Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Да, еще один момент. Я не делаю красивые блесны и считаю это не главным.

 

 

:nm426:  :nm426:  :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Выкладываю фото блесны.

С обратной стороны ровная.

Точные размеры не выкладываю.

Длина - 35 - 37 мм

Ширина 5-6 мм

Толщина - 3 мм

Вес - 1.8 - 2.1 гр.

Основные глубины до 2 м,

Игра стабильный уход в сторону на сбросе, зависит от маха.

Я отношу ее к специализированной под определенные условие, т.е. не универсальной (это относится к торпедке)

Видео не сниму, не обессудьте.

Да, еще один момент. Я не делаю красивые блесны и считаю это не главным.

 

С эпоксидкой можно. С эпоксилином нет, он не прозрачный.

вяжется узлом? леска диаметром? обратная сторона ровная, это означает что там плоскость?нет закругления к носику?(где крючок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey

 

Я думаю , что это не изделия  Мастера Мартынова .

А я не думаю , а точно знаю, что эти не его :D.

post-11301-0-39119900-1394816140_thumb.jpg

вяжется узлом? леска диаметром? обратная сторона ровная, это означает что там плоскость?нет закругления к носику?(где крючок)

Ответы по вопросам.

Напрямую, узлом паломар, 0.11, да, есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в одном захолустном магазинчике "блесны Мартынова", покрывшиеся от недостатка спроса изрядным количеством пыли))) 

 

Пересмотрел специально свои "мартыновки". Ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не думаю , а точно знаю, что эти не его :D.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifМартынка.JPG

Ответы по вопросам.

Напрямую, узлом паломар, 0.11, да, есть.

простите,а можно как-то фотку увидеть и с другой стороны? очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите,а можно как-то фотку увидеть и с другой стороны? очень интересно.

 

 

Трехгранка это, с фпаяным тройником от Овнера!

Там и смотреть не на что!  :pisya: Фсе 3 грани с одинаковых коронок, тока цвета разные...

На фотке тока один тройник видимо уже почил смертью Храбрых!

Нашел в одном захолустном магазинчике "блесны Мартынова", покрывшиеся от недостатка спроса изрядным количеством пыли))) Продаваец сказал, что это ОНИ и есть и что они специально делали заказ, а потом прикрепили к бумажке с надписью б.М. Взял несколько на пробу, т.к стоят не дорого: руб 130-150. Кто что думает, могут иметь сии творения хоть какое-то отношение к столь почитаемым БМП трехгранкам??? Проверить рабочие качества самому представится скорее всего уже в след. году

 

Про подвески к балансам. Сам ловлю в основном на баланс и остановился на капле из силикона по след. причинам:

- быстро делается: режем твистер на кубики, насаживаем на иголку, оплавляем на газу, окунаем в стакан с водой...Получившиеся шарики (любого нужного цвета и даже "фосфорные") приклеиваем к крючку суперклеем,

- имеющиеся в продаже тройники с каплей, как правило, толстые, а по окуню, как мне кажется нужны тонкие и "липкие";

- самому морочиться с эпоксидными слишком муторно для меня + они облезают если красить, мутные если добавлять краску непосредственно в эпоксидку и их все равно скоро выкидывать, т.к. тупятся со временем.

Идея абс. не нова, но может быть кому пригодится.

 

 

Это  ВладМастер, если очень давно лежат...

Сверх уловистостью не обладают, но свои деньги отрабатывают на 4+!

Щас такие в Кетае разве что ленивый не заказывает! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, очень похоже на Кетай, в том числе и качеством изготовления и ценой... наш вредный толстый окунь жрет тюльку и не хочет клевать на блесны на 4+..Нужно чтоб сама ловила)). Я ловлю на балансы и абс. не разделяю точку зрения о примитивности ловли на них.. Но, как известно, балансы имеют ряд недостатков, вот и решил заморочиться с блеснами в следующем сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, очень похоже на Кетай, в том числе и качеством изготовления и ценой... наш вредный толстый окунь жрет тюльку и не хочет клевать на блесны на 4+..Нужно чтоб сама ловила)). Я ловлю на балансы и абс. не разделяю точку зрения о примитивности ловли на них.. Но, как известно, балансы имеют ряд недостатков, вот и решил заморочиться с блеснами в следующем сезоне

Что за недостатки у балансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Иногда (в дни плохого клева) окунь не атакует баланс "адресно", а щиплет за что придется, отсюда удары по морде, подбагренная рыба и т.д. Аналогия прослеживается как у безмотылки при ловле плотвы: у чертика три крючка, но сходов и холостых подсечек больше, чем у "муравья" с одним крючком и бусиной, которую рыба бьет точно в бусину и крючок почти всегда в передней части пасти в верхней губе.

2. Бывает что рыба забирает баланс в жабры и приходится помучиться чтобы выковырить баланс, вставший в распор + зацепившийся тройником.

3. Свободные крючки, торчащие из пасти рыбы иногда находят край лунки и рыба сходит.

Это всего лишь мое мнение, спорить не буду :pisya:


Если смотреть внимательно на видосы к "самоучителю по дрочке", то там это тоже явно видно: блесны почти всегда в одном положении изо рта рыбы, баланс как придется + пустые "подбои"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Иногда (в дни плохого клева) окунь не атакует баланс "адресно", а щиплет за что придется, отсюда удары по морде, подбагренная рыба и т.д. Аналогия прослеживается как у безмотылки при ловле плотвы: у чертика три крючка, но сходов и холостых подсечек больше, чем у "муравья" с одним крючком и бусиной, которую рыба бьет точно в бусину и крючок почти всегда в передней части пасти в верхней губе.

2. Бывает что рыба забирает баланс в жабры и приходится помучиться чтобы выковырить баланс, вставший в распор + зацепившийся тройником.

3. Свободные крючки, торчащие из пасти рыбы иногда находят край лунки и рыба сходит.

Это всего лишь мое мнение, спорить не буду :pisya:

Если смотреть внимательно на видосы к "самоучителю по дрочке", то там это тоже явно видно: блесны почти всегда в одном положении изо рта рыбы, баланс как придется + пустые "подбои"

Всё правильно!По этому и нужно учится правильно подавать баланс,что бы поклёвка была ожидаема и в нужное место!

Обязательны  медленные движения!

Описывать приёмы не буду уже,но иногда получалось обловить в некоторых уловиях блесну,а на глубине70- 80см и травянистым дном вообще с двухкратным преимуществом,хотя да из под льда нужно очень аккуратно,край лунки ой как рядом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне подогнал свои приловленные лыжи)  двум товарищам, которые блесны почти не использовали.

Один стал ловить в основном только блесной.)

Второй в блесну почему-то, то-ли не верит, то-ли пробует мало. Продолжает ловить балансом и ...цикадой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересна блесна,что скажите!?  Кто нибудь макал эту железку в воде? 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifpost-2734-1394972919_thumb.jpg

 

Какая то кетайская железяка сомнительного качества... :pisya:

а с одратной стороны чего у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то кетайская железяка сомнительного качества... :pisya:

а с одратной стороны чего у нее?

Написано финская,хотя  сомневаюсь. :nm446:  На обратной стороне, выбиты чешуйки по всей длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано финская,хотя  сомневаюсь. :nm446:  На обратной стороне, выбиты чешуйки по всей длине.

 

То что финская - это тока надпись для особо доверчивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересна блесна,что скажите!?  Кто нибудь макал эту железку в воде? 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifpost-2734-1394972919_thumb.jpg

Алекс, сам, строишь блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне подогнал свои приловленные лыжи)  двум товарищам, которые блесны почти не использовали.

Один стал ловить в основном только блесной.)

Второй в блесну почему-то, то-ли не верит, то-ли пробует мало. Продолжает ловить балансом и ...цикадой.)

Сам такой!)Блесной ловить комфортней,работы меньше и.т!Ьаланс же требует постоянной концентрации иначе не будет эфективен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...