Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Померил свою любимую - 46 вместе с ручкой. Чё, пиздец? Удачи не видать? :)

у меня тоже такая рабочая,а вот маленькая коматозного почему то быстрее берёт?))С ручкой от БАВА спорт называется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

То что тусуешь,это очень хорошо!У нас тусовать не любят,как я понял,побегут часто за активным со своей любимой бляясной) !Мне нравится похолявить иногда добрать  за ними перспективные лунки и не всегда с заменой блесны,часто поменяв дрочь,даже балансик не брезгую,но это когда вообще затихнет.Это к чему,если на пятне раздавало и человек отскочил на 50-100-200-300 метров и не остановился,значит я остался как правило на рыбе и остается пробивать пятно,до очередного выхода.И часто не безуспешно.Хотя те кто любит серии по длиннее не выдержат и убегут, а если не найдут похожего вернутся на исходную .Если человек остановится в 200 метрах ,то я тоже сразу снимусь в поиск!Конечно это не красиво,но для пенсионеров тактика не плоха!)))Если оба в поиск,то поиск пока не найдем,только часто многие забывают отзвонится типа телефон сел или холодно,короче это про стиль!

 

Тактика - вопрос очень сложный. Уйти или остаться?

На Ильмене большинство сверлятся очень неохотно. Находится пятно и на этом поиск закончен на несколько рыбалок.. Качаем до упора весь день. Бывает даже одну лунку.))

Мне интересней последнее время внутренний комфорт, а не рыба. Хороших блеснеров всё больше. Они ловят - ты нет. Ну как ловят - в час по чайной ложке, но ловят!

Лучше отскочить в сторону и подальше. Озеро позволяет, хоть и не всегда. Иногда просто нет вариантов куда податься, всё ясно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегинову

дык значит ваши АЧХ не отыгрыша

где же там еще околотридцатигерцовые частоты ?

понимание закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перейти на удочку до 35см сначала,всё должно встать на место и стабильность увеличится должна...

Ищу вариант правильной удочки очень давно.

Пока приходится возить с собой 6 штук, все разной длины и конструкции. Так не модно.))

35 см, нет - это если только под баланс и то мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длину удилки под хват надо выбирать. Чем вертикальней тем длинее можно. В тоже время если хват горизонтальный, то короткая удилка становится обязательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, Слава! я тут придерживался тактике что за три минуту должен хотя бы ткнуть-ткнул тут уже задержался, нет побежал. а тут первых пару раз случайно. трепался и поэтому на лунке сидел долго и в вдруг серия съедобных. дальше уже сознательно - опять несколько раз удачно и опять съедобные. решил в телик смотреть- ну что б на пустых дырках не сидеть. ни чего не понятно. в некоторых лунках появляется рыба, даже много - прям дно поднимаеться сплошняком! а вот клюёт через пять таких картинок  и фигня ещё какая то. наверное надо в клёвое время посмотреть - но хочется половить. всё таки эхолот много времени отнимает. не рентабельно им пользоваться. но мне хочется свою квалификацию повысить, что б понимать процесс получше.

А не может быть, что под лункой собирается толпа мелочи,которую и видишь на эхолоте,а окунь подходит на это сборище? Соответственно вот и большое время между сериями-подошел,пожрал,разогнал и отвалил.

Не догма,так,мысли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав статью Технолога о использовании маропедок на ЛО, решил сваять что-то по мотивам. ЦТ сдвинул ближе у центру. Правда 6-7 грамм достичь явно не удалось. Вес около 11 грамм. В ванной играет :pisya:  Но вообще создавалась для бОльших глубин. Зватра посмотрим как работает в реальных условиях :)

вид сверху

http://cs614722.vk.me/v614722644/60ce/-3qhpa9m53c.jpg

виду сбоку

http://cs614722.vk.me/v614722644/60d8/eyLD4jHUXig.jpg

и еще один вид

http://cs614722.vk.me/v614722644/60c4/pA-cP_ej5Is.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! А материал где берешь?

 

Да в свое время батя с завода несколько кусочков латуни, меди и еще какого-то зеленого метала притащил. Из него иногда и ваяю. Но он очень толстый. Тяжело работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зватра посмотрим как работает в реальных условиях 

:)

 

Лед еще не закончился,Павел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более старших и опытных товарищей вперед пропускай...

 

Главное не возраст и опыт, а вес впереди идущих :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не возраст и опыт, а вес впереди идущих :pisya:

Я про это и говорю, но ему можешь сказать про возраст и опыт. А так же про третий глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла движуха :nm426:

 

Гы. Дык если бы спорт соревнования проводились бы на ЛО почаще - можно было бы даже поучаствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леший

Технолог в отчетах рекомендовал использовать олово ПОС 90 а не ПОС 61.

Отсюда такой и вес. Или найти пищевое олово или Индий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леший

Технолог в отчетах рекомендовал использовать олово ПОС 90 а не ПОС 61.

Отсюда такой и вес. Или найти пищевое олово или Индий.

 

Не было под рукой ничего кроме 61го.. В следующей итерации попробую облегчить. Там еще медяха очень толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было под рукой ничего кроме 61го.. В следующей итерации попробую облегчить. Там еще медяха очень толстая.

медяшкой могу поделиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а вообще эти полоски или листики медные или латунные продаются. Где то же их берут люди?

 

Да где-то кто-то выкладывал ссылки. Продаются.Но не помню где)

 

медяшкой могу поделиться,

Спасибо, но я такой блеснодел.. 1-2 штуки в год паяю и то под очень большое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где-то кто-то выкладывал ссылки. Продаются.Но не помню где)

 

Спасибо, но я такой блеснодел.. 1-2 штуки в год паяю и то под очень большое настроение.

   Я то еще ни одной не спаял, надеюсь когда нибудь попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а вообще эти полоски или листики медные или латунные продаются. Где то же их берут люди?

 

http://www.modelsworld.ru/shop/category296.php :Игорь посмотри здесь... :nm439: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Дык если бы спорт соревнования проводились бы на ЛО почаще - можно было бы даже поучаствовать))

На ЛО надо разрешения получать у МЧС. С этим проблемы, особенно в этом году. Но может в следующем году и проведем.

База в Кабоне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЛО надо разрешения получать у МЧС. С этим проблемы, особенно в этом году. Но может в следующем году и проведем.

База в Кабоне есть.

 

А на внутренних водоемах у МЧС не надо получать разрешение? Или там не у МЧС его надо получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...