Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

копченая рыба безопасна?

Мне кажется, что не совсем... :( При горячем - слишком короткий срок термообработки, а при холодном - низкая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копченая рыба безопасна?

Много разных паразитов.

При горячем копчения убиваются почти все. Почти.

Надо говорить с местными жителями - они обычно знают что можно, а что нельзя.

Сырая рыба (замороженная, с уксусом) наиболее опасна. Вяленая и сушеная тоже. Холодного копчения тоже.

Самая безопасная - вареная. Жареная и горячего копчения чаще всего тоже нормально, но шансы есть.

 

Паразитов много видов. Большинство безопасны для человека. Но несколько видов очень опасны. На севере это аписторхоз, на юге некоторые виды селитеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде терли эту тему 100500 раз. Есть госты на убивство паразитов - замораживание рыбы и табличка: температура и длительность. Т.е. нужно выдержать сколько-то дней при сильном минусе и хоть сырой жри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, гуглить " Санитарные правила Минздрава СССР от 3 декабря 1990 г. N 15-6/44 

по санитарно-гельминтологической экспертизе рыбы и условиям обеззараживания ее от личинок дифиллоботриид и описторхисов"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Еще один ролик из экспедиции.

На этот раз: Мыс Горн - Navario остров.

 


 


Я добавил только английские субтитры (CC).

Мой русский слабый.


 

(Фоторепортаж: http://hlehleblog.pl/tag/patagonia/)

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я добавил только английские субтитры (CC).
Мой русский слабый.
 
(Фоторепортаж: http://hlehleblog.pl/tag/patagonia/)

 

 

 

I`ve delay this video at my favourites until you have time add subs =) and you`ve done it! Thanks a lot, man! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я читал их, и я ответил.
Но субтитры были там. Ты не нажимал CC :)

 

May be I`ve been mad then, but I haven`t seen them. However you videomotion is great! Goodluck at your future expeditions!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
 
Oh! That was a great expedition to the lake =)
Have we found wild bulls at the way back home? And what was happening on the second river? Does your friend have found the biggest fish than you?
What is the biggerst brounie and sea trout you found at you waylife?
 
Да, это была прикольная прогулка на озеро =)
Вы все таки встретили диких быков на обратном пути? А что происходило на второй реке? Ваше друзья поймали большую рыбу чем вы?
Какая была самая большая коричневая форель и морская форель в вашей жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Oh! That was a great expedition to the lake =)
Have we found wild bulls at the way back home? And what was happening on the second river? Does your friend have found the biggest fish than you?
What is the biggerst brounie and sea trout you found at you waylife?
 
Да, это была прикольная прогулка на озеро =)
Вы все таки встретили диких быков на обратном пути? А что происходило на второй реке? Ваше друзья поймали большую рыбу чем вы?
Какая была самая большая коричневая форель и морская форель в вашей жизни?
 
 
Спасибі, з перекладом стало набагато простіше розуміти вашу розмову!  :D  :pisya:
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
Oh! That was a great expedition to the lake =)
Have we found wild bulls at the way back home? And what was happening on the second river? Does your friend have found the biggest fish than you?
What is the biggerst brounie and sea trout you found at you waylife?
 
Да, это была прикольная прогулка на озеро =)
Вы все таки встретили диких быков на обратном пути? А что происходило на второй реке? Ваше друзья поймали большую рыбу чем вы?
Какая была самая большая коричневая форель и морская форель в вашей жизни?

 

 

Есть дикие коровы на острове. Может быть, фермер жил там давно. Мы видели много следов коров. Они боялись нас.
Я буду делать второй фильм из второй реки :)
Наши друзья поймали подобное рыбу.
 
Я не поймал монстра форель. Мой самый большой был 77 см. Морские и речные, оба были 77. морская форель была из Дании и речная форель была поймана за один день до этого фильма :)
 
Вы знаете место в России с монстром форели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора, я чувствую, заводить английскую старничку сайта, а то я уже нихуа не понимаю))))

Илья говорит , что видео ему понравилось , но рыбу поляки ловить не умеют , что он их всех обловил бы ... Если я правильно перевёл с английского ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья говорит , что видео ему понравилось , но рыбу поляки ловить не умеют , что он их всех обловил бы ...

мне так не показалось - и точность забросов и вываживание на уровне

а деревья вообще офигенные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты и "на польску" могёшь?

 

 А ведь и впрямь - всё понятно и без перевода. Ещё-б кириллицей - и вообще никаких непоняток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...