Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Товарищи, а кто эхолот активно пользует? Не чисто поржать, а по делу?

 

Вот были мы с товарищем на рыбалке. У него четвертый(если не ошибаюсь) Практик. И вот в одной лунке во флеш-режиме типа рыб поднимается за блесной до метра ото дна, после чего опять на дно опускается. Иногда удавалось долавливать незадачливого полосатика, но вопрос остался: есть ли практический смысл в эхолоте в случае  с блесной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть ли практический смысл в эхолоте в случае  с блесной? 

Если хочешь мультики посмотреть, то есть, а если хочешь рыбу поймать - то нет.

Я серьезно, если рыбку ловить - то ловить нужно ногами, а если делать нех, то сиди, дрочи, поднимай, картинку смотри, блесну меняй, мотыля подсаживай и  т.д.

Вон Андрюха подошел, не даст соврать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть .

Вопрос был примерно из-за очередного высказывания товарища: "Ну он же по эхолоту под блесной стоит". Т.е. вообще не активен, но картинка на эхолоте сделала свое - пришлось выдрачивать минут пять. А как товарищ достал черта - стали еще и ошибаться на предмет рыбы - периодически влетала весьма товарная плотва. По эхолоту один хуй непонятно, кто у дна. 

 

По итогу ловля на блесну+эхолот с выдрачиваниями принесла гораздо меньше, чем ловля на блесну без эхолота, но с более частыми перемещениями. 

 

По итогу думаю купить Практика и пользовать больше по лещовой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бели - однозначно полезен .

Кажется , Дима123 на плотве его пользует успешно .

 

По окуню ... только в поиске .

Помогает тратить меньше времени на совсем пустые лунки .

Вот только надо научиться вовремя уходить с тех лунок , где рыба есть , но не берёт .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на крайней рыбалке поймал 4 щуки. На мормышку блять.... Надо было поймать живцов. Клюнул 1 мохтик, 5 ершей и 4 щуки блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметано, с меня коньяк и два пьяных тела. С тебя ловкость рук и лыжина оригинальная. :)

Взял лыж от Мастера. Строго по записи выдаёт.  Дорогииииееееее.    )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял лыж от Мастера. Строго по записи выдаёт.  Дорогииииееееее.    )))) 

Ленчик,не будет она в фоворе.. поверь!Удилки надо менять, иначе нестабильность дерга сильно сказывается....садиться приходится!..!Да и раздачная она!Не привыкай!А так да Одеколон молодец -хорошие блёсенки делает,но ловят одна из 5!Но наша задача найти свои формы и подачи...есть наработки!Коль уж ввязались!)А ты вроде пощёл в правильном направлении и опять затих!)Вот и я прикупил,поклёвки есть -результата нет,согласен ручки кривенькие,но подачу то подобрал, толи окунь пассивен был,толи мелок-отваливался!Будь тройник-это другая блесна уже!На игру одеколончика сильно влияет угол положения крюка и т.д погнёшь-может резко ухудшится игра-вчера спецом час убил!Вспомни на что Борода всех уделал на тусе!Сальмо 2 и ни ких секретов-а там тройник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аквариум есть . Я в нём и игру смотрю и руку ставлю.   ;)  Всю жизнь на гвоздя ловил.


Это щас в блуд пошёл торпедки/маропедки/хуетки.  ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какую тему решил поднять... В свете разговоров про холодную воду... Вспомнил, что часто слышал, что есть блесны которые хорошо ловят по первому льду, но не ловят по середине сезона, так же есть которые хороши по последнему и есть которые лучше работают в глухозимье... Так вот подумалось мне, что может дело не в блеснах а в условиях!!! Очень часто начало сезона твердой воды и его середина это довольно прохладная погода (первый выход на лед в прошлом году состоялся при -25),а последний лед это март-апрель и как правило уже оттепель (опять же в прошлом году заканчивал сезон, лед около метра а на солнце +18) А после длительной дискуссии по поводу влияния холодной воды, мне все же ближе то, что дело не в воде, а в том, что просто дубеет леска! Т.е пока на улице легкий минус или плюс, леска оказывает одно влияние, а когда конкретный минус то - совсем другое! Я понимаю, что на закрытых водоемах сильно сказывается на активности рыбы кислородный режим... Но вот интересно ни кто не привязывал уловистость блесен не к сезону, а к температуре воздоха в момент рыбалки!? Причем ведь это влияние может сказываться как со сменой сезона, так и по времени суток! Так например утром -10-15 а днем +2-4...

Может сть у кого какие наблюдения по этому поводу или может просто не задумывались об этом, и можно на какие-то рыбалки посмотреть под другим ракурсом и сделать иные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аквариум есть . Я в нём и игру смотрю и руку ставлю.   ;)  Всю жизнь на гвоздя ловил.

Это щас в блуд пошёл торпедки/маропедки/хуетки.  ))))

Вчера показал твое творенье спортсменам, сказали великовата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аквариум есть . Я в нём и игру смотрю и руку ставлю.   ;)  Всю жизнь на гвоздя ловил.

Это щас в блуд пошёл торпедки/маропедки/хуетки.  ))))

дрочишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера показал твое творенье спортсменам, сказали великовата...

так она ж не спортивная.Под нормальный рыб сделана. Откопирована с Ильюхи Русмана блесны. Главное -ловит. 

45мм - самое оно.  ))

дрочишь?

Диня, ты не в тренде.   Дрочат моршышкой.  )))

Блесну - макают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она ж не спортивная.Под нормальный рыб сделана. Откопирована с Ильюхи Русмана блесны. Главное -ловит. 

45мм - самое оно.  ))

Диня, ты не в тренде.   Дрочат моршышкой.  )))

Блесну - макают.

Лёнчик,сегодня прикупил парочку гвоздиков 35мм очень красиво деланные от неизвестного автора ,так мокнул мама дорогая-этож галимый спорт!Даже крючёк гамакатсу с низким цевьем,жаль последние две...буду ещё искать!100руб штука однако и обе как из под станка вышивають!!!

Хошь сбрасывый,хошь гвозди,хошь сыпь,я таких уродов ильменьских ешё не видал!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил, что хватит блёснами запасаться.  Надо обловить те, что накопил в этом году. Уже коробочка не закрывается. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже много, но в основном ловлю на одну, на днях пришлось руку по плечо в лунку пихать, отцеплять зацеп.)))) жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на крайней рыбалке поймал 4 щуки. На мормышку блять.... Надо было поймать живцов. Клюнул 1 мохтик, 5 ершей и 4 щуки блять.

 

И что, ни одна не срезала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...