Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Максим,

Не думал добавить еще одну переменную к тесту? Тестировать именно систему 'блесна+леска', а не просто систему 'блесна'

Образно мысля:

Вспоминаю бурную легкоатлетическую молодость - тренер нам к поясу привязывал длинную веревку с грузом (или резину или блин 20кг) и просил несколько спуртов изобразить. Ну так техника бега заметно менялась под нагрузкой :)

 

Взять сааамую тонкую леску/ шнур - Nanofil, например, 0.04 мм и сравнить его на той же спортивной торпедке с 0,12 мм и 0,16мм

 

И было бы интересно сравнит как спортивная торпедка ведет себя на 0.12 нейлона и на 0.12 флюорокарбона (удельный вес выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И есть еще идея насчет различной игры блесенки при тестах в бадье с теплой водой и бадье с холодной водой.

Моя гипотеза - леска просто дубеет в холодной воде и даже на такой малой длине рабочего отрезка начинает сильнь влиять.

А вот изменением вязкости воды при понижении температуры и ее влиянием на гидродинамику блесенки можно пренебречь в сравнении с нарастанием жесткости лески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть еще идея насчет различной игры блесенки при тестах в бадье с теплой водой и бадье с холодной водой.

Моя гипотеза - леска просто дубеет в холодной воде и даже на такой малой длине рабочего отрезка начинает сильнь влиять.

А вот изменением вязкости воды при понижении температуры и ее влиянием на гидродинамику блесенки можно пренебречь в сравнении с нарастанием жесткости лески

Гыгыгыгыгы

Пока Слава на корпоративе:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгыгыгы

Пока Слава на корпоративе:)

Иваныч, а чего ты скромничаешь? Надо Мулдеру сразу всю правду рассказать.:)

Мулдер, это все уже терли перетерли и вытерли. Хотя( подумав ), Славка действительно не может сейчас ответить, а значит и тереть нехуй.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я эти терки на нескольких форумах и нигде ответа, чтоб на 100% согласится - не увидел ))

Так в Астане сейчас уж под утро время, какие корпоративы? :)

Да и мне похер на эти опыты в воде на самом деле)) - к ловле рыбы относится мало.

Может о флюре-шнуре-нейлоне попиздим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Славки и пиздеть нечего.:) Не честно так, ты потерпи. Вот он проснется и будет тебе пиздато.

Перетрете все нейлоны вместе взятые и про флюр не забудите, а за то что шнур гавно я и сейчас могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнур - так к словцу красному, ни при делах он в зимней блесне :)

Ну если только нанофил рассмотреть, хотя по зиме его не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я эти терки на нескольких форумах и нигде ответа, чтоб на 100% согласится - не увидел ))

Так в Астане сейчас уж под утро время, какие корпоративы? :)

Да и мне похер на эти опыты в воде на самом деле)) - к ловле рыбы относится мало.

Может о флюре-шнуре-нейлоне попиздим? :)

Я даже аквариум на балкон вынес. Мороз блин нету...

Шнур - так к словцу красному, ни при делах он в зимней блесне :)

Ну если только нанофил рассмотреть, хотя по зиме его не пробовал

Че это не при делах? Коля в четверг на шнур ловил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- на хуй все нанофилы и извраты. В наше время просто пиздец как полно пиздатых лесок и флюриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- на хуй все нанофилы и извраты. В наше время просто пиздец как полно пиздатых лесок и флюриков.

Да пездатого немеряно, нету льда только и рыбы всё меньше и меньше. В теоретиков превращаемся, бляха :rabbi:

Вышел старик Ромуальдыч на крыльцо в январе, перебрал все блесЁнки, гамадрилоторпедокозырки, помацал флюршнур, помакал снасти в бочку с холодной водой, с мёртвой водой, с живой водой, с тяжёлой водой и с водой заряженной А.Чумаком. Доволен остался тестами. Навесил пездатые кембрики на тройнички, потрусил в руках удилки с фрикционом и без, моль погонял из энвижна ехтрима, а на рыбалку не пошёл. Понюхал свою портянку и заколдобился. А потому-что взопрели озимые. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори. Просто пиздец какойто. Ничего не в радость, ебать этот новый год по нотам. Его ,блядь, вообще не знаю для чего придумали. Наверное спецом, что бы бабло все сливали разом и им за это ничего не было. Хочется пиздатого льда, пиздатого тынса, пиздатой компании и так далее.

Спасибо Господу, что хоть с последним пунктом у меня проблем никогда нет, всегда с пиздатыми пацанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пргорессирующий мультовод, перебрал до хера флюров разных на мультах.

Для зимней блесны остановился на 6 либровом флюре самом мягком. Нравится более чем чем строфф 0.18. Не тянется почти (для дерга хорошо) и тонет лучше чем нейлон. Цвет и невидимость мне кажется не влияет. Речь о Ладожской рыбалке конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом сезоне отстал немного от мульта.:( шпулю легкую к MGX так и не купил, запланированную покупку Риоги также проебал бездарно. Лошара, короче.

Вот Еремин молодец, все успел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как пргорессирующий мультовод, перебрал до хера флюров разных на мультах.

Для зимней блесны остановился на 6 либровом флюре самом мягком. Нравится более чем чем строфф 0.18. Не тянется почти (для дерга хорошо) и тонет лучше чем нейлон. Цвет и невидимость мне кажется не влияет. Речь о Ладожской рыбалке конечно.

Ничего личного, но походу ты на корпоративе, в отличии от Славы никого не снял, и трёшь серьёзные вопросы в гордом одиночестве :pisya:

Собеседников адекватных нескоро будет тут в количестве, думаю так я  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че это не при делах? Коля в четверг на шнур ловил

 

Ты сравнил. То Коля, а то дети. Коля, небось этот шнур еще и сам из бересты сплел. )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты сравнил. То Коля, а то дети. Коля, небось этот шнур еще и сам из бересты сплел. )

И лунку индейской скрипкой прокрутил. (чую нарвусь сегодня :D ) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплел и закоптил.

Мне шнур не нравиться потому что узлы быстро образуются, ну и понятно обмерзает на морозе, а так то прикольно на него поклевка проходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, но походу ты на корпоративе, в отличии от Славы никого не снял, и трёшь серьёзные вопросы в гордом одиночестве :pisya:

Собеседников адекватных нескоро будет тут в количестве, думаю так я  :D

Да ни хера вопросы не серьезные - просто смотрел чтогдекогда параллельно, дай думаю хуйню то же какую спрошу :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплел и закоптил.

Мне шнур не нравиться потому что узлы быстро образуются, ну и понятно обмерзает на морозе, а так то прикольно на него поклевка проходит.

Про шнур. На крайней рыбалке со льда попробовал от нечего делать. Валялся кусок юнитики ни туда ни сюда. Намотал на блеснилку. Без ветра, при плюсовой температуре ахуительная тема. Чуйка в несколько раз лучше, чем у лески, даже при поклёвках пиписок(гы гы, как будто что то другое клевало)

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал 0.04 фаялайн. На корюшиные удочки переставил. Самая жесть была сним - при достачно тугой намотке на морозе, шнур задубел и передавил шпулю так, что она перестала вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом сезоне отстал немного от мульта.:( шпулю легкую к MGX так и не купил, запланированную покупку Риоги также проебал бездарно. Лошара, короче.

Вот Еремин молодец, все успел.:)

Ну так я тебе про шпулю легкую к MGX и про неглубокую для Риоги и шары ежиковские для этих шпуль много чего могу рассказать, но не в этой ветке. На тусе будет время - можем поговорить
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На тусе будет время - можем поговорить

 

Окей, попиздим конечно. :)

 

 

Если до этого не зацепитесь с Пашей "за соляру" ! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал nanofil, ставил самый тонкий. Узел делал глухой, вязал двойным клинчем, но предварительно nanofil  складывал в двое, дабы он сам себя не перерезал. Чуйка ДА! Но нужны идеальные условия, т.е нужен "+" и отсутствие ветра... Потому как эта штука на ветру путается очень быстро даже на относительно не большой глубине. И думаю с абразивоустойчивостью тоже будут проблемы (судя по летним отчетам о этом шнуре), но это проверить в должной мере не удалось, потому как дунул ветерок и запутал все на хер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...