Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я ловлю на тонущую матчевую, темно коричневого цвета. Уже много лет.

и столько же лет я ее вымогаю  :nm414: но пока безуспешно :nm182:​ 

очень приколол шнур на 20 метрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и столько же лет я ее вымогаю  :nm414: но пока безуспешно :nm182:​ очень приколол шнур на 20 метрах

Дык я ж привез 0,18 и еще какую то, но той что была раньше нет в продаже, беру трабукко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ж привез 0,18 и еще какую то, но той что была раньше нет в продаже, беру трабукко

дык сначала на водоеме не встречались а потом я забыл отмотать 

та которую помню была прикольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ж привез 0,18 и еще какую то, но той что была раньше нет в продаже, беру трабукко

Иваныч, ещё есть Maver Stone River sinking line коричневого цвета. Существует в диаметрах от 0,12 до 0,30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ещё есть Maver Stone River sinking line коричневого цвета. Существует в диаметрах от 0,12 до 0,30.

Саш, спасибо. В принципе попловочную тему знаю. Пробовал разные лески для зимы, понравился Браунинг матчевый, Коля про него говорит. В магазинах нет. В Венгрии тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- на хуй все нанофилы и извраты. В наше время просто пиздец как полно пиздатых лесок и флюриков.

Ух, какие же вы матершинники! Но, не это удивляет... Поражает то, что мат вас совершенно не портит! :)

С наступающим, други! Приехал в Сургут к родным и друзьям, да и порыбачить заодно. А прогноз обещает минус 35! Я бы с Питером  минусом поделился, а то - где пусто, а где-то густо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял кт-36 как планировал - с ушком для лески, вынесенным из плоскости блесны.

Добился того, чего хотел - блесна стабильно сыпется.

В общем много мыслей теперь. Если припаивать ушко таким образом, то прямая блесна висит с незначительным наклоном. Что получается. Вся плоскость блесны начинает работать, как крыло. Выход в горизонт упрощается.

Самое любопытное, я предполагаю, что она будет работать и на глубине. Сопротивление лески в этом случае будет помогать. Оно будет стремиться отклонить блесну от строгой вертикали, и она начнет выходить в горизонт на простых сбросах.

На самом деле, чтобы проверить эту теорию, не надо как-то хитро припаивать петлю для лески. Достаточно припаять ушко с длинным цевьем 5 - 8 мм, как у Технолога на фотографиях. Затем подгибая ушко, можно регулировать угол отклонения.

Но с определенной глубины планирование все же прекратится - скорость блесны замедлится до уровня, когда планиррвать блесна не сможет. Выход тривиальный - увеличивать вес блесны, уменьшать диаметр лески...

Уверен, что прием с выносом ушка будет хорош и на более крупных, ладожских блеснах.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял кт-36 как планировал - с ушком для лески, вынесенным из плоскости блесны.

Добился того, чего хотел - блесна стабильно сыпется.

В общем много мыслей теперь. Если припаивать ушко таким образом, то прямая блесна висит с незначительным наклоном. Что получается. Вся плоскость блесны начинает работать, как крыло. Выход в горизонт упрощается.

Самое любопытное, я предполагаю, что она будет работать и на глубине. Сопротивление лески в этом случае будет помогать. Оно будет стремиться отклонить блесну от строгой вертикали, и она начнет выходить в горизонт на простых сбросах.

На самом деле, чтобы проверить эту теорию, не надо как-то хитро припаивать петлю для лески. Достаточно припаять ушко с длинным цевьем 5 - 8 мм, как у Технолога на фотографиях. Затем подгибая ушко, можно регулировать угол отклонения.

Но с определенной глубины планирование все же прекратится - скорость блесны замедлится до уровня, когда планиррвать блесна не сможет. Выход тривиальный - увеличивать вес блесны, уменьшать диаметр лески...

Уверен, что прием с выносом ушка будет хорош и на более крупных ладожских блесен.

Слава,а фото-то,фото где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какие же вы матершинники! Но, не это удивляет... Поражает то, что мат вас совершенно не портит! :)

С наступающим, други! Приехал в Сургут к родным и друзьям, да и порыбачить заодно. А прогноз обещает минус 35! Я бы с Питером  минусом поделился, а то - где пусто, а где-то густо!

 

Во Во!

Можно Нам -10 или -15 выслать? И на подольше! :pisya:

А то на Лед ОООЧЕНЬ хочется, а нету... :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял кт-36 как планировал - с ушком для лески, вынесенным из плоскости блесны.

Добился того, чего хотел - блесна стабильно сыпется.

А если и на торпедках, ромбах - тоже ушко вынести из плоскости блесны? Как у них это скажется на сыпанье? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добился того, чего хотел - блесна стабильно сыпется....

В общем много мыслей теперь....

 

Так то получается, что в Колумбии должны пиздатые блёсна паять:)

Слава, коньяк твой поднял всем настроение! Спасибо! Своевременно!

Блёсна твои купали в пивной кружке при комнатной температуре - не сыпятся! Чему есть документальное подтверждение. Но когда сняли скотч, которым они были скрученны, вроде сначала пошло, но при заглублении ко дну кружки, та же хуйня - не к л ю ё т!!! Срочно приезжай, нихуя понять не можем - казахский припой ахуенный, а льда у нас нет:)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и на торпедках, ромбах - тоже ушко вынести из плоскости блесны? Как у них это скажется на сыпанье? Нет?

Ну торпедки не сыпятся, я думаю. А планировать должны... Попробую на оставшихся торпедках перепаять ушки.

Теперь задача в том, как утяжелить блесны, чтобы сохранить достаточную для планирования или сыпанья скорость.

Кроме вольфрама никаких вариантов пока не вижу.

Так то получается, что в Колумбии должны пиздатые блёсна паять:)

Слава, коньяк твой поднял всем настроение! Спасибо! Своевременно!

Блёсна твои купали в пивной кружке при комнатной температуре - не сыпятся! Чему есть документальное подтверждение. Но когда сняли скотч, которым они были скрученны, вроде сначала пошло, но при заглублении ко дну кружки, та же хуйня - не к л ю ё т!!! Срочно приезжай, нихуя понять не можем - казахский припой ахуенный, а льда у нас нет:)

Бля... Как дети )).

Чей гостинчик вскрыли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка там медная была и матвейчик сребрянный. Матвейчик тот у меня помимо окуня ловил и крупную плотву )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка там медная была и матвейчик сребрянный. Матвейчик тот у меня помимо окуня ловил и крупную плотву )

У нас не клевало-наверное не то курили :pisya:

Но блеснить в литровой кружке-это было сильно :nm426:

Бля,что народ о нас подумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, как определяешь?

 

Сон алкоголика чуток , но краток ... . :nm189:

Попробую сформулировать , несмотря на больную голову .

Надо было начинать с коньяка , а не заканчивать им . :nm439:

 

Позвольте начать с начала ... .

Блесностроитель из меня никакой , всему учился сам , методом проб и , что чаще , методом ошибок .

Первые блёсны и мормышки делал уже в классе седьмом .

С папиных капсюлей - пиздатые мормыхи получались .

Испытывал тогда их только на водоёме , да и то ... подо льдом .

Предоставлял рыбе самой решать  нравится ей игра или нет .

Лошара , хуле .

 

Так вот .

И только в преклонном возрасте я решил , наконец , поучиться у других "самоделкиных" .

И оказалось , что увидеть игру блесны можно банально закинув её в ванну .

Рыба и лёд - нафиг не нужны !

Только время терять на эти поездки .

А так-как счётчика на воду в моей съёмной квартире нет , то общедомовое потребление воды в зимнее время резко возросло .

Супруга уже привыкла к ежевечернему мерному постукиванию блесны о дно чугунной ванны .

Табуретку мне туда приносит - заботится .

 

К чему это я ?

Ах , да ... .

Так как я нихуя не понимаю , как должна играть блесна , но , как сорока , ведусь на всякие поблёскивания , то убедил себя , что игра типа "сыпания" - самая красивая и пиздатая .

А вся эта хуета с улетанием блесны в сторону - полная поебень , так как портит и без того облупленные стенки хозяйской ванны .

И начал я ломать голову и мегатонны латуни с оловом над созданием "сильносыпящейся" блесны .

И ... сломал , таки .

Ну , в смысле - голову , а не ванну !

Стали сыпаться мои блёсны , как те сливы с куста , в октябре .

А так-как время проведённое в ванной комнате с блесной не идёт в счёт жизни , то быть мне долгожителем !

М-да-а ... .

 

Так вот .

Изучил я этот процесс "осыпания" достаточно подробно .

И с достаточной долей достоверности могу предсказать , что будет делать подо льдом МОЯ блесна , которую дёргаю Я , СВОЕЙ удилкой и со СВОЕЙ техникой дроча .

Эти мгновения до двойного отбоя давно вбиты на подкорку  долгими тренировками на искусственном домашнем водоёме .

 

Вот почему я так безапелляционно заявляю , что мои блёсны сыпятся и на 8ми метрах . :nm005:

 

Всё , пошёл спать .

Утром-же - на работу ... . :nm031:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера. бегаю, бурюсь. водоём -водохранилище. километров 6 длинной и метров 200 шириной(в средней части-где и ловлю). ловлю на жерлицы и бегаю с блёснами за окушком вокруг них. дно потнижается от берега на 20-40 метрах до 8 метров. дальше есть плавное понижение на 10 см за 10 метров. окунь в основном живцового размера. повидимому до 4-х метров крупный выходит редко. короче очередная лунка - около 6 метров. ловлю на ромб 60. после пары констов бах и 200 гр. за жаберную крышку. (а собирался уже уходить) задерживаюсь. упорствую. ещё пара констов и поклёвки прекратились. но чувствую что есть там рыба. ставлю баланс рапала 3. второй подброс и бах на 150. всё не клюёт(ещё пара щипков). начинаю ставить и раптор55?, и харю50?, и даже торпедку 40 и хаски 50 - один,два конста сразу и тишина. я понимаю что у меня руки кривые, но надо их как то выпремлять! где искать окуня(точнее как его ловить гада.) кстати я ловлю больше основной части рыбаков там. вчера очередной раз пересёк поперёк водоём бурясь через 10 метров. поклёвок нет до славов. ловил на ромб60. жду любых советов(даже глупых) все буду принимать к сведенью и обдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "конст" и "слав"?

слав это свал. говорю же руки корявые. а конст это сленг - мелкий окунь. прошу извинить, поторопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Конст, это название дано в честь легендарного Евгения Константинова, Рыболова с большой буквы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока вперся в КТ. Блесна просто чудесная,причем ловит в любом размере,у меня сейчас размер 27,30,36 и 40.Вчера чего только не наслушался о себе,когда окуней под 150 гр в лунку обратно топил, но никто не подошел и не поинтересовался на что ловлю,хотя почти все посасывали.

Виталий Павлович,спаял СС в размере 40 мм, в конце рыбалки помакал,за 10 минут поймал 10 штук грамм по 80-100,понравилась больше,чем в 27 размере.Увеличил только длину и ширину,толщину оставил.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС27 создавалась для водоемов со "спортивным окунем". Она неотразима для мелкой рыбы. Однако, по иронии судьбы, самых крупных окуней поймал именно на эту блесну. На соревнованиях начинаю ловить "ельчиком", потом перехожу на "сибирь" и добиваю лунку СС27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дополнить-только, вместо медной жилы, поперек впаял кусок вольфрамового электрода,но думаю это не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...