Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Оказывается (только сейчас посмотрел) я там забрал две последние пачки №0 А №00 там уже и не было вовсе. №0 меньше овнера но чуть толще понтона... Придется теперь поохотится за №00!!!

 

 

 

 

Было дело.Покупая в Спортхите, спортсменом не представлялся.Да и купил всего на тысячу деревянных....теперь жалею,что взял мало :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Касательно колец, сегодня случайно увидел такие. Маркировка - Dream Fish DF-SR-3-25. Купил единственную пачку - реально мелкие и тонкие.

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Касательно колец, сегодня случайно увидел такие. Маркировка - Dream Fish DF-SR-3-25. Купил единственную пачку - реально мелкие и тонкие.

 
Пользовал такие 2года.Реально тонкие,лёгкие,.....но и как следствие ненадёжные.Пару раз на соревнованиях во время извлечения крючка из окуня данные заводные кольца разгибались......

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пользовал такие 2года.Реально тонкие,лёгкие,.....но и как следствие ненадёжные.Пару раз на соревнованиях во время извлечения крючка из окуня данные заводные кольца разгибались......

 
 

 

Ну говно - так говно, сравнил - косадаковские покрепче будут, купил еще кивок пружинный - буду сам стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже и не бегаю по магазинам,один хрен ничего не найду в нашем городе. Паяю из проволоки, но в праздники столкнулся с проблемой,что после поимки примерно 500 шт, силиконовые кембрики были сожраны. Вот это единственное неудобство с которым пришлось столкнуться, особенно если далеко от дома и нет паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в преддверии сорев по блесне, оказалось что блесен в наших магазинах нет. СОВСЕМ нет! 

есть всякое дешевое(от 20 до 150 рублей) фуфло, которое толком не работает, хоть как ты эти блесны гни, игры добиться почти невозможно. если возможно, то крючки там стоят тупые, или вогнутые внутрь. в одном магазине есть дорогие 250-300р типа "артель" белесны, но тоже из 5х купленых 2 имеют стабильную игру. одна из них хорошо ловит. та которая ловит уже закончилась, т.к. все их остатки я купил :)

Заказал с МСК спортивные белсны, но боюсь не успеют придти к соревам.

и куда податься простому крестьянину? Правильно, в магазин за пивом!

Потом берем латунь, паяльник и овнер, ведь это непременные атрибуты хорошей блесны!

Изначально была запланирована "Рожковская" 30ка. Но потом в процессе доводки в ванной она изменила свою правильную форму, но игрой стала похожа :) Потом появилась еще одна 35ка, игрой "чуть ленивей" :)

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_8f13e2e0d0e38108d9be710cabce3304.jpg 

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_6be7699e0bd6db17cf27ac6ca06c1480.jpg 

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_fe9c2f757c65089f33ca98804a9732ed.jpg


в ванной играют красиво, не знаю как поведут себя на водоеме, ведь им предстоит пройти свое крещение сразу в боевых условиях соревнований.



 

ну и вопрос к знатокам: лучше всего играет, если подцеплен через застежку. при рапаловском и простом узле играет значительно хуже.

не знаю что делать. надо как-то парусность задней части увеличить. как?


  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хотелось бы посоветоваться по поводу сорев по блесне. у вас уже большой опыт в этом деле.

какую леску используете? какие удилки? сколько удочек с собой берете на соревы.

может посоветуете  какие блесны с собой брать, хотя арсенал у меня небольшой. а опыта сорев по блесне вообще нет.

 

условия ловли: 1.5-2.5 метра. дно чистое, ровное,твердое. рыба окунь от спортивного до 200 гр. очень рассредоточен.  

т.е. надо привлекать издалека.какие блесны использовать в качестве поисковых планирующие или сыплющиеся?

чем потом добирать неактивного окуня?

может по тактике подскажите чего-нить, буду благодарен ;)

 

З.Ы. очень хочется 2й разряд взять, а соревноваться придется с монстрами из Кургана (Бобров и небезызвестный тут Виталий Палыч), а так же Челябинские сильные спортсмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну и вопрос к знатокам: лучше всего играет, если подцеплен через застежку. при рапаловском и простом узле играет значительно хуже.

не знаю что делать. надо как-то парусность задней части увеличить. как?

 

У Вас явно перегружена передняя часть блесны. Рожковская в основном предназначена, для сбросов, а Вы её дергаете, как попало...

Ниже правильная игра приманки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас явно перегружена передняя часть блесны. Рожковская в основном предназначена, для сбросов, а Вы её дергаете, как попало...

 

спасибо, попробую немного разгрузить переднюю часть.

хотя на сбросе очень похоже играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рожковская в основном предназначена, для сбросов, а Вы её дергаете, как попало...

 

Плюсуюсь, дергать вверх ее сильно не нужно. Плавно поднимаем вверх и ебашим удилкой по колену вниз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хотелось бы посоветоваться по поводу сорев по блесне. у вас уже большой опыт в этом деле.

какую леску используете? какие удилки? сколько удочек с собой берете на соревы.

может посоветуете  какие блесны с собой брать, хотя арсенал у меня небольшой. а опыта сорев по блесне вообще нет.

 

условия ловли: 1.5-2.5 метра. дно чистое, ровное,твердое. рыба окунь от спортивного до 200 гр. очень рассредоточен.  

т.е. надо привлекать издалека.какие блесны использовать в качестве поисковых планирующие или сыплющиеся?

чем потом добирать неактивного окуня?

может по тактике подскажите чего-нить, буду благодарен ;)

 

З.Ы. очень хочется 2й разряд взять, а соревноваться придется с монстрами из Кургана (Бобров и небезызвестный тут Виталий Палыч), а так же Челябинские сильные спортсмены.

 

Прекрасный пост для целой статьи.:) Если не против, то спизжу для статьи эти темы, а то сижу и не знаю о чем писать, а тут можно развернуться.:)

Кстати, в прошлом номере Спортивного Рыболовства, была статья, как изготовить торпедку. Почитайте, может пригодиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan, почитайте в этой теме http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=616 ответы Александра Воробьева (Технолог) много очень интересного в т.ч. и по соревнованиям ЗБ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Виталий Павлович, если разница в игре блесны (СС-27) весом 1.8гр. и 1.5гр.?  получилась легче, сижу и думаю будет лучше или хуже работать. Вы проверяли на разных весах? или в этом случае до двух грамм разницы нет? когда вес больше сложнее играть проверял сам...   :nm207: Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,  Валерий! Легче блесна, - чуть тоньше леска.  Вообще, вес больше влияет, по моему мнению, на  возможную глубину ловли и скорость подачи блесны в рабочий горизонт.  А по игре  не особо влияет, так как  у СС27 основной прием - укладка в горизонт, - тут вес не критичен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход на горизонт сложнее я заметил это на большем весе, а на меньшем не пробовал, блёсны делал не так, (сс-27) по фото не мог понять мелких ньюансов, не видел, сейчас пытаюсь сделать копию с разными весами при одном и том размере, почему и спросил, в субботу на лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите чайнику. Еду в Карелию, ночи длинные, думаю может попробовать попаять блесенки. Скажите стартовый набор технический и по материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите чайнику. Еду в Карелию, ночи длинные, думаю может попробовать попаять блесенки. Скажите стартовый набор технический и по материалам.

Паяльник на 40 ватт, припой ПОС-60, паяльная кислота, мне понравился метод Технолога (кислоту в шприц, потом капать куда надо). Проволоку 0,2 - 0,3 мм для ушек, ну и цветмет найти какой-нибудь толщиной 0,2-0,3 мм. Кусачки, пассатижи, хирургический зажим.

Для первых опытов можно использовать и баночную жесть, правда, она заржавеет. Но вряд ли первые блесны получатся заебатыми и ловучими. Что еще... Если припой ПОС-40, то паяльник лучше на 100 ватт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...