Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

А можно фото этих чудо гвоздей.буду признателен.

у нас в престольной хороших гвоздей днём с огнём не сыщешь,в магазах хороших блёсен нет,только у спортсменов что то выциганить можно.

рукаблуды тоже все попрятались

Постучись к Олек в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет Славика - нет активности, пичаль... :(

По существу: в магазинах нашел заводные кольца под размером 0, меньше не нахожу, но для небольших торпедок они великоваты. А на блеснах которые мне достались от Макса и из Питера стоят кольца ровно в половину меньше. Вопрос - где их берут и как они называются. (производитель, размер). Или их как-то самостоятельно делают?

Раскрою страшный секрет. Берем готовую пружину (можно откивка), правильные кусачки и получаем колечки.

Все. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные кусачки стоят 600-800р. хорошие - около 1500, пиздатые 2500р. На эти деньги лучше купить несколько пачек колечек DECOY№0 там их в пачке 20шт. http://ibis.net.ua/ru/products/details/15620222/index.html Ссылка как пример для картинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусаю обычными кусачками за 80р, все ок. Правильные не обязательны, сначала откусываем чуть больше витков, чем у будущего колечка. В месте "перекуса" есс-но остается искривление. А затем уже аккуратно откусываем эти искривления с обоих сторон - получается аккуратное колечко.


PS декоевские тоже больше в 2 раза будут, чем из пружинки:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как привязываете колечки? Свободным узлом каким-то?

А зачем их привязывать? На них тройник одеваем. Я по крайней мере...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные кусачки стоят 600-800р. хорошие - около 1500, пиздатые 2500р. На эти деньги лучше купить несколько пачек колечек DECOY№0 там их в пачке 20шт. http://ibis.net.ua/ru/products/details/15620222/index.html Ссылка как пример для картинки..

Только надо брать не DECOY№0 ,а DECOY№00-лучше на нашем рынке пока нет!После их появления в продаже,отказался от самостоятельного изготовления заводных колец.На блёсны 33мм вполне подходят №00.Не мерил,но похоже,что внешний диаметр у них менее 3мм.

Кстати ,не понятно зачем искать и покупать суперпупернавороченные кусачки?Я купил пр-ва "Зубр"(не более 100р)-лучше и не надо.Только брал мощные и обращал внимание на "губки"(как подогнаны друг к другу).Использовал 2 года,кусал любые пружинки и проблем не испытывал....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.moscanella.ru/products/koltsa-zavodnyie-axis/2258-split-ring.aspx  мы пользуемся такими, самыми мелкими, хорошие качественные колечки....мельче не видел в продаже.

 

ОлеК 

Декой здесь покупал или из Японии заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне не везло с кусачками, выкинул уже несколько штук.....

Декой можно найти в Экстриме и в СпортХите... может еще где есть... Но у колечек понтон21 тоньше проволка, правда буквально на несколько соток...

Правда в СортХите сказали, что приходил какой то спортсмен и скупил все колечки, а я забрал последние две пачки с ценником :D Наверное это Олег на команду :wink: затарился :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.moscanella.ru/products/koltsa-zavodnyie-axis/2258-split-ring.aspx  мы пользуемся такими, самыми мелкими, хорошие качественные колечки....мельче не видел в продаже.

Для спортивных большие ИМХО.

А можешь пару пачек продать на ЧР? А то у нас таких нет. Хочется сравнить.....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотва, блесна, эхолот...

Три несовместимых понятия ).

Для тех кому интересно. Пришел к выводу, что Любая рыба проявляет интерес к блесне.

На эхолоте это выглядит практически одинаково. То есть каких-то отличий я не отметил... Подъем к блесне ото дна, наблюдение за блесной и вероятная поклевка. На крайней рыбалке окуня не нашел, та парочка констов на фото примерзла к корыту с прошлой рыбалки ). То есть на эхолоте была плотва и вероятно подлещик.

Вывод: если в водоеме помимо окуня присутствует и плотва в достаточных количествах, то терять время на созерцание стаек на эхолоте смысла никакого нет. Это может быть плотва, ерш, рипус и прочая пелядь.

Но я не сильно упирался с поиском окуня. Уже третий сезон безуспешно пытаюсь найти его на этом водохранилище подо льдом... Хотя по открытой воде случались там и раздачи. Куда-то он сваливает на зиму....

Половил на цепочку, как в сраных пропилках, с опарышем ). Ловится... Но с чертиком было бы конечно результативней ).

В общем скорее баловство, чем осмысленная ловля ). Играл микродрочем-гипнозом, поклевки на всех стадиях, какую-то козырную игру подобрать не смог.

Ловил довольно уверенно и на "чистую" кт-36. Не знаю в чем секрет этой блесны, но ловит отменно. Поклевочки у плотвы аккуратные, удочку держал кончиками пальцев, поклевку чаще наблюдал по концу. С кивком, конечно, было бы сподручней ). Ну и несколько раз были почти удары - сильное такое трепыхание с потяжкой.

Ну и еще один вывод. Блесна - это все-таки большая безмотылка. Рыба чаще всего атакует блесну, как конкурента (тело блесны), перехватывая у него "добычу" (украшенный тройник).

Следовательно, игра блесны не всегда должна имитировать кормовой объект. А скорее наоборот - создавать ажиотаж, провоцировать на активное участие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Владимиру Матвейчикову.

Вот на Вашей новой блесне, довольно внушительный изгиб, да и сама форма блесны напоминает лепесток вертушки. Подозреваю, что на резком махе блесна начинает вращаться. Я правильно понял Вашу идею придать игру блесне на махе, а не на падении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик привет!Блесна Матвейчикова на то  так  и называется,что оригинал только у него !Сегодня покупали реплики и только сам автор может сказать она али выкинь!

Тут же беру две мега лыжи-гвозди-штамповка-окунаю)Всё на вид круто и даже очень,цена 60 рублей!В результате сам от себя ох...говорю дайка мне одну из его покупки,а человек давно и неплохо ловит,а удочку дороже 150 рублей говорит мне даже и не предлагай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, перечитывал последние страниц 30 топика,

Так вот подумалось мне, что может дело не в блеснах а в условиях!!! Очень часто начало сезона твердой воды и его середина это довольно прохладная погода (первый выход на лед в прошлом году состоялся при -25),а последний лед это март-апрель и как правило уже оттепель (опять же в прошлом году заканчивал сезон, лед около метра а на солнце +18) А после длительной дискуссии по поводу влияния холодной воды, мне все же ближе то, что дело не в воде, а в том, что просто дубеет леска! Т.е пока на улице легкий минус или плюс, леска оказывает одно влияние, а когда конкретный минус то - совсем другое! 

 

Имхо, гипотеза не выдерживает никакой критики :) Во-первых, леска очень тонкая и ее жесткостью можно пренебречь. А если не пренебрегать, то тогда переход даже с 0.12 на 0.13 должен влиять куда сильнее. И от марки лески зависело бы очень многое, при одинаковом диаметре. Во-вторых, температура воды в течении зимы остается практически постоянна, в отличии от воздуха:) Попав в воду, леска моментально "прогревается" до температуры воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может кому пригодится!

http://s020.radikal.ru/i721/1401/02/335165510b81.jpg

лед толщиной 10 см способен выдержать нагрузку до 100 кг при расстоянии до кромки льда 5 м;
лед толщиной 20 см способен выдержать нагрузку до 800 кг при расстоянии до кромки льда 11 м;
лед толщиной 25 см способен выдержать нагрузку до 3,5 т при расстоянии до кромки льда 19 м;"
При толщине льда свыше 70 сантиметров могут переправляться любые орудия и танки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Владимиру Матвейчикову.

Вот на Вашей новой блесне, довольно внушительный изгиб, да и сама форма блесны напоминает лепесток вертушки. Подозреваю, что на резком махе блесна начинает вращаться. Я правильно понял Вашу идею придать игру блесне на махе, а не на падении?

Рыбу на эту блесну я ещё не поймал,но посмотрел как она себя ведёт в лунке,так как в субботу условия располагали к этому занятию.

Она не штопорит, ведёт себя вполне стабильно при рывке (именно во время рывка)улетает под лунку слегка покачиваясь.Так как рывки короткие речи о свободном падении приманки не идёт видно как на неё собираются окуни, Правда жрать её отказываются. Клёв был никакой,да и время было не подходящее вторая половина дня.  По правде сказать так пришла фантазия сделал,но кланировать не собираюсь.

С уважением МВВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде как пока меньше 10 см лед, считается что растет на 1 см на каждые 4 градуса минусовой температуры.

ТИпа -4с за сутки дадут прирост 1 см, -10с соотвественно 2.5см.

Хотя счас на ЛО снежная подушка котор все замедляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.moscanella.ru/products/koltsa-zavodnyie-axis/2258-split-ring.aspx  мы пользуемся такими, самыми мелкими, хорошие качественные колечки....мельче не видел в продаже.

 

ОлеК 

Декой здесь покупал или из Японии заказывал?

Они больше,чем Декой-00.

Покупал в Спортхите и Экстриме

 

 

... в СортХите сказали, что приходил какой то спортсмен и скупил все колечки, а я забрал последние две пачки с ценником :D Наверное это Олег на команду :wink: затарился :wink:

Было дело.Покупая в Спортхите, спортсменом не представлялся.Да и купил всего на тысячу деревянных....теперь жалею,что взял мало :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь пару пачек продать на ЧР? А то у нас таких нет. Хочется сравнить.....

Игорь,я буду на ЧР в "свободном плавании",но если увидимся на льду ,то презентую тебе упаковочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У мненя среди множества разных ромбодрилок и прочих торпедоидных работает уже четвертую рыбалку подряд такая вот блестяшка - вес 3 грамма без тройника , длина 40 ,в самом широком месте 7,55,у петельки привязки лески ширина 3,7,.По толщине самое толстое место в районе ,5,5мм (примерно) от носа блесны - 3,25мм ,у петли для лески 1,75мм. Спаял  за час после рыбалки на 4-5 метрах ,когда понял,что для этих глубин у меня мало чего есть,а именно нужен был тяжеленький компакт. На следующий день выдала обалденные раздачи .Правда на меньшей глубине , уже на другом водоеме .Но прирезком дерге на глубинах меньше 3 метров не совсем часто ,но бывают перехлесты при коротком резком дроче . Но в принципе доволен .


post-10850-0-05855600-1389792257_thumb.jpg  post-10850-0-74016900-1389792297_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печенег

У меня есть блесенки похожей формы так они и на 9м работают... только размер 45мм. Делал их пару лет назад, правда больше на таких глубинах и не ловил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...