Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

В общем ты меня понял)))) Катуха в Гатчине.

 

Есть вся ходовая линейка. От 0,6 до 1,5. Если надо, пересекись со старшим, глянь вживую. Что-то на катушках, что-то еще в девственном виде.

Спасибо, Пашка. С Палычем созвонимся. Какой диаметр порекомендуешь для катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто всё это я писал уже минимум раза три.

Всё работает отлично. Батарей хватает на полный день с запасом, это про поисковую рыбалку, 40-50 лунок в мороз или на весеннем льду. Короче любые условия, один большой жирный плюс!

Минусы тоже есть. Необходимость зарядки батарей, значит проблема с много дневными выездами. Можно легко забыть что нибудь дома, дрель или батареи. Есть риск поломки электроники. Со временем батареи теряют ёмкость, у меня 3-й сезон, уже заметно процентов на 20, но на весь день хватает. Хорошая дрель стоит дорого.

Вывод после 3-х зим: отличная штука на однодневные выезды. Делать нужно универсальный переходник под дрель и ручку, чтобы всегда можно было вернуться к ручному варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всё это я писал уже минимум раза три.

Всё работает отлично. Батарей хватает на полный день с запасом, это про поисковую рыбалку, 40-50 лунок в мороз или на весеннем льду. Короче любые условия, один большой жирный плюс!

Минусы тоже есть. Необходимость зарядки батарей, значит проблема с много дневными выездами. Можно легко забыть что нибудь дома, дрель или батареи. Есть риск поломки электроники. Со временем батареи теряют ёмкость, у меня 3-й сезон, уже заметно процентов на 20, но на весь день хватает. Хорошая дрель стоит дорого.

Вывод после 3-х зим: отличная штука на однодневные выезды. Делать нужно универсальный переходник под дрель и ручку, чтобы всегда можно было вернуться к ручному варианту.

 Переходников полно в продаже, Моровские и прочие.

 http://valfish.ru/images/c79b6216-5337-11e3-9412-002590780271_97b2bdd6-5ccc-11e3-9412-002590780271.resize1.jpeg

 

   Так все таки шуруповерт или болтоверт? Я только слышал, но не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всё это я писал уже минимум раза три.

Всё работает отлично. Батарей хватает на полный день с запасом, это про поисковую рыбалку, 40-50 лунок в мороз или на весеннем льду. Короче любые условия, один большой жирный плюс!

Минусы тоже есть. Необходимость зарядки батарей, значит проблема с много дневными выездами. Можно легко забыть что нибудь дома, дрель или батареи. Есть риск поломки электроники. Со временем батареи теряют ёмкость, у меня 3-й сезон, уже заметно процентов на 20, но на весь день хватает. Хорошая дрель стоит дорого.

Вывод после 3-х зим: отличная штука на однодневные выезды. Делать нужно универсальный переходник под дрель и ручку, чтобы всегда можно было вернуться к ручному варианту.

 Мерси.  Значит буду заморачиваться.  Наметил макиту , 18v , 3 ah.  Шнек будет барнаул 130.  В основном хочу под жерлицы, лунок на 50 хватало бы (часто переставляюсь).. 

 

  Покритикуй. 

 

       А переходники готовые на кондрашке продают? Самому сделать не вопрос, но как он хоть выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси.  Значит буду заморачиваться.  Наметил макиту , 18v , 3 ah.  Шнек будет барнаул 130.  В основном хочу под жерлицы, лунок на 50 хватало бы (часто переставляюсь).. 

 

  Покритикуй. 

 

       А переходники готовые на кондрашке продают? Самому сделать не вопрос, но как он хоть выглядит..

Переходник я сам делал, из ключа 6-ти гранника на 10 мм и такого же ключа, но трубки. Трубка четко вошла в корпус Барнаула, а 6-ти гранник в трубку. Всё это обварил и покрасил.

У меня шуруповерт 90 Нм и с 2-мя скоростями, батареи 3,5 Ач - за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Этот переходник только под дрель, а говорил про универсальный.

  Понял. 

А шнек какой лучше, Мора  или барнаул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходник я сам делал, из ключа 6-ти гранника на 10 мм и такого же ключа, но трубки. Трубка четко вошла в корпус Барнаула, а 6-ти гранник в трубку. Всё это обварил и покрасил.

У меня шуруповерт 90 Нм и с 2-мя скоростями, батареи 3,5 Ач - за глаза.

 Шнек обрезал? (соединение с ручкой) Смотрю на него, и не особо понимаю как сделать не обрезая.  Сфотай по возможности пж-ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Понял. 

А шнек какой лучше, Мора  или барнаул?

У Моры ножи стоят как целый Барнаул. Есть, конечно, варианты подешевле, но ещё поискать, и не факт, что рабочие. Сверлят сопоставимо. Мора вроде как чуть получше в условиях двойного льда, в остальном +-. У меня Мора, давно. Следующим будет Барнаул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. 

А шнек какой лучше, Мора  или барнаул?

Барнаул дешевый, поэтому у меня Он.

На Кондрашке есть готовый вариант титанового шнека с универсальным переходником под дрель и ручку. Всё сделано хорошо, но ценник??!!!!! - 130 мм около 10 тыщ руб. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то у нас сгорела дрель с барнаульским шнеком.7 лунок и всё.Решили что из за угла ножей, который у барнаула больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут угол? Нагрузку я регулирую давлением на бур, никаких перегрузок, курок в пол силы обычно нажимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то у нас сгорела дрель с барнаульским шнеком.7 лунок и всё.Решили что из за угла ножей, который у барнаула больше.

 А какой шуруповерт был? Марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой Бош 18 вольт с макс крутящим моментом .Писал подробно где то прошлой весной.

Сверлил не я , может надавили сильно.Но руками Барнаул крутить тяжелее чем Мору, это точно.Поэтому списали на бур.У всех знакомых с дрелями стоят импортные буры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сезона был момент, забросало дрель дождем и мокрым снегом (она на снегоходе из трубы все время торчит) думал писдец, сгорела. Нет, высохла и на следующий день сверлила. А так бывало и закусывало и в мокром снегу под нагрузкой, стараюсь не перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Импортный дороже, но самое главное, ножи фиг наточишь, а новые не гуманно стоят.  А барнаул и так есть.

 

   Может крутить надо на первой скорости, или как Иваныч говорит, курком скорость регулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить на пониженной, на повышенной не всегда тянет. Короче со времен привыкаешь к нюансам и всё заебись. Это не сложнее, чем шурупы крутить. Но с первого раза не у всех может получиться:)

 

ЭИлья

Скорее что то с дрелью было изначально не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы палаток "Энвижон" есть ведь у нас? Подскажите, внутренним слоем у них ткань или сетка, по картинкам и видео не могу понять? А то с сеткой внутри  у меня есть какая-то, но она дюже холодная, видать на +20 и выше расчитана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдали дрель по гарантии , а новую не купили так,как была уже весна.В этом году тупо не успели- лед никакой((

На следующий сезон.Спасибо за совет, я тоже сторонник барнаула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы палаток "Энвижон" есть ведь у нас? Подскажите, внутренним слоем у них ткань или сетка, по картинкам и видео не могу понять? А то с сеткой внутри  у меня есть какая-то, но она дюже холодная, видать на +20 и выше расчитана. 

Внутренняя палатка состоит как из ткани, так и из сетки. То есть в основном ткань, но есть сетчатые вентиляционные окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пашка. С Палычем созвонимся. Какой диаметр порекомендуешь для катухи.

 

Если под 4000-ик всё-таки, то наверно 1,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...