Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Владельцы, помогите, пожалуйста! Монтана 650. Выполнял обычную операцию в путевом компьютере, сброс данных поездки и по ошибке (целый ряд отвлекающих факторов был) ткнул в "удалить все маршрутные точки".
Два года этого опасался и все-таки случилось так, больно она уж рядом эта кнопка.
Ладно, в basecamp есть резервные копии месячной давности. Попробовал восстановить и ничего не понимаю, не меняется ничего. Похоже basecamp бэкапит лишь какие-то свои действия, типа спутниковых снимков и тому подобного.
Я потерял маршрутные точки безвозвратно? :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Открой бейзкамп. Слева видны точки?


Открой навигатор в виндоус.

Поищи файлы *.gpx

Там могут быть и точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если базекапм кажет твои точки и треки, то перегнать из  в навик плевое дело. Просто надо их выделить. Точно алгоритм не подскажу, давно не делал, там на них нужно кликнуть, уйти как бы с навика, штоб он не подхватывал данные из него, а переключился на комп. Ну в общем методом тыка справишься. А если сохранял месяц назад все данные, то ваще не сцать, все восстановишь. Только найди этот файлик сохранения на компе. прости шо сумбурно, главное не сцы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю Basecamp без подключенного навигатора - точки и треки не видны. Есть только снимки с BirdsEya.

Подключаю навигатор. Слева появляются сохраненные треки и маршруты. Появляется все, кроме маршрутных точек.

 

В директория гармина все лежит в папке /GPX/ - треки все. Намека на точки нет, да и как им там быть если я их удалил :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был искрене уверен, что в открытом BaseCamp, при подключенном навигаторе, операция "файл->резервная копия" делает мне резервную копию всех данных, включая и те что на навигаторе.
Оказалось, что это не так, BaseCamp копировал лишь свои данные исключительно. Щас внимательно посмотрел, все файлы резерва одинакового размера и месячной давности и двухмесячной и так далее.
Шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А как ты сохранял точки то?


Их надо копировать в локальные папки в бейз кампе.

НО не сцы.

Есть такая хуйня как восстановление файлов

Скачай программу и натрави ее на папку навигатора.

В теории должно помочь. Физически данные не уничтожены, только удалена ссылка на них в таблице файловых адресов


https://www.google.com/search?q=file+recovery+software&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если полный пестдетс есть конторы которые специализируются на восстановлении данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень логично и похоже работает!
Натравил программу Recuva.
Она мне нашла 60 файлов вида:
Маршрутные точки_02-АВГ-12.gpx
Все файлы в районе килобайта, похоже оно и есть.
Но BaseCamp почему-то не хочет их открывать, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так и сделал, восстановил на компе. Но часть файлов уже похерена, поэтому и не открывается. Треть где-то спас, а две третьих уже перезаписаны. Все это в отпуске сотворилось, а там уже пару треков сохранял. Ктож знал, убежден был что дома меня ждет копия резервная.

 

Спасибо Алексей и Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну, хоть что-то восстановил.

Еще, есть смысл поглядеть на карте памяти. Если таковая есть.

То есть и в навигаторе, и на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ГАТЧИНЦА!!!

Пашка, вчера был в ИФ-е, померил нексусы. Впечатления не однозначные. Померил RB-114 и RB-163. В принципе понравились оба, НО:

- они вроде одного размера, но на самую толстую флиску, что нашлась на меня в магазине первый сел впритык, плотненько так, а второй вообще зашибись, немного посвободнее и удобней.

-по функционалу первый лучше, но сука руки нахуй оторвать надо этим японским дизайнерам, кто придумал на черном рыбацком костюме белую молнию и яркооранжевый воротник, который после пары рыбалок рискует стать грязно-коричневым.

- по ценам - Олег сделал всё что мог, но всё равно пригнать с Японии дешевле выходит, сейчас определяюсь на сколько дешевле, может не критично.

- на тебя надо мерить 4L Мне 3L в самый раз по росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему столько не съесть :) :pisya:

Бля, да, по росту может и нормально будет, но по ширине они с батей оба влезут в этот нексус. Короче - надо мерить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ГАТЧИНЦА!!!

Пашка, вчера был в ИФ-е, померил нексусы. Впечатления не однозначные. Померил RB-114 и RB-163. В принципе понравились оба, НО:

- они вроде одного размера, но на самую толстую флиску, что нашлась на меня в магазине первый сел впритык, плотненько так, а второй вообще зашибись, немного посвободнее и удобней.

-по функционалу первый лучше, но сука руки нахуй оторвать надо этим японским дизайнерам, кто придумал на черном рыбацком костюме белую молнию и яркооранжевый воротник, который после пары рыбалок рискует стать грязно-коричневым.

- по ценам - Олег сделал всё что мог, но всё равно пригнать с Японии дешевле выходит, сейчас определяюсь на сколько дешевле, может не критично.

- на тебя надо мерить 4L Мне 3L в самый раз по росту.

 

Димка, обещаю шею мыть и руки вытирать)))) Вообще спасибо. Давай определимся с цифрами вопроса и уже надо что-то покупать. М.б. в воскресенье сам к Олегу заеду еще.

 

ему столько не съесть :) :pisya:

 

Но-но! Сидячий образ жизни и возраст дают знать. Но пока немного. 86 кг. с пачкой сигарет в кармане. Чую в отпуске реализую желаемое - чуть 90 плюс. И таки в спортзал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, надеюсь к сезону ты купил LSS-2?

 

Вофф, еще нет. Но однозначно куплю. Ты же мне строго настрого - кто без LSS-2, тот не рыбак. А в этом вопросе я тебе на 100% доверяю.

 

ага. в женский. мы верим.

 

А куда без него-то. Женского. Как рабочий стресс снимать? Здесь штанги и "груши" маловато будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...