Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я вот не понимаю липгрипы нихуа. Единственный плюс - компактность.

Вопрос знатокам... А если сделать багорик с закругленным концом и брать им под жабру, рыба будет травмироваться?

На багре рыба вертится и может свалиться. К тому же не факт что в воде ты попадешь именно под жаберную крышку а не между жабрами (они порвутся нах). Багор тока острый и на убой. Грип - очено полезная штука при ловле нормальноразмерной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Хочу поинтересоваться как брать липгрипом если пасть закрыта? (Не ради подъеба, а серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться как брать липгрипом если пасть закрыта? (Не ради подъеба, а серьезно)

1. Что бы пасть была закрыта постоянно - на моей практике редко очень было. Когда башка высовывается из воды, то рыба пасть чаще всего открывает

2. у щуки нижняя "губа" немного выпирает и упереть туда грип можно. 

Хотя конечно это не так заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко берется, как Макс правильно сказал, нижняя губа выпирает и разомкнутая губка липгриппа легко ничего не повреждая проходит между челюстей щуки.

У меня раз трешка с лишком крутилась так что второй крюк воблера ей сверху заехал - то есть пасть захлопнута не потому что она обиделась, а потому что сама дура - без вопросов взял на липгрипп и быстро освободил.

Поэтому липы с округлостями на концах гуд идут лесом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что бы пасть была закрыта постоянно - на моей практике редко очень было. Когда башка высовывается из воды, то рыба пасть чаще всего открывает

2. у щуки нижняя "губа" немного выпирает и упереть туда грип можно. 

Хотя конечно это не так заебись.

Макс, я вот пропустил момент, когда пользоваться подсаком стало западло ))

Откуда пошла неприязнь к подсакам? )) Соотношение "удобство-гуманность-скорость" вполне приличные  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я вот пропустил момент, когда пользоваться подсаком стало западло ))

Откуда пошла неприязнь к подсакам? )) Соотношение "удобство-гуманность-скорость" вполне приличные  ))

Подсак громоздкий и вечно мешается в лодке

выковыривать воблер из даже лескового подсака - сложно

для щуки под десятку подсак должен быть ниибического размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите... Меня просто плющит не подецки без курева ))

Вопрос: У Макеса мне понравился эээ чулок из флиса вроде. Который на шею-голову натягивается и от солнца закрывает и согреет, если прохладно. Как этот чулок называется и где, кроме кабылы его можно надыбать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называется он бафф или буфф

его можно надевать как хошь - от шарфа до шапочки или пиратской косынки

набери в ютубе "как одевать бафф" и посмотри

 

тока он не из флиса, а из тонкой тягучей синтетики

 

я купил в Москве на выставке за 500р

они есть во всяких спортивных магазинах типа спортмастера и прочих

 

но мне не понравилось - душно в нем. Отдал свой Альберту и он в нем ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называется он бафф или буфф

его можно надевать как хошь - от шарфа до шапочки или пиратской косынки

набери в ютубе "как одевать бафф" и посмотри

 

тока он не из флиса, а из тонкой тягучей синтетики

 

я купил в Москве на выставке за 500р

они есть во всяких спортивных магазинах типа спортмастера и прочих

 

но мне не понравилось - душно в нем. Отдал свой Альберту и он в нем ловил.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите... Меня просто плющит не подецки без курева ))

Вопрос: У Макеса мне понравился эээ чулок из флиса вроде. Который на шею-голову натягивается и от солнца закрывает и согреет, если прохладно. Как этот чулок называется и где, кроме кабылы его можно надыбать?

 

В любом спортмаге, тока бери шелковый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называется он бафф или буфф

его можно надевать как хошь - от шарфа до шапочки или пиратской косынки

набери в ютубе "как одевать бафф" и посмотри

...

Макс, ты себе ТАКОЙ брал - именной?   :grin: 

 

post-5853-0-57935600-1395318603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть- времени и знаний не хватает, что бы выбрать комплект из двух портативных радиостанций. Насоветуйте пару моделей. Условия использования -сплавы по средним лесным и полугорным рекам. Хотелось бы- 
1. Цена до 10-12 т.р. комплект из 2 штук.
2. Влагозащита (лежит на байде в дождь)
3. Уверенный прием не менее 5 км на извилистой реке, рельеф.
4. Максимальное время работы
5. Небольшие размеры (около 250 грамм)
6.Технические "Навороты" (хуева туча настроек, каналы, шифраторы и т.д) не нужны.

Или ткните, где кто делился отзывами здесь (а полюбому был вопрос наверно). Заранее благодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть- времени и знаний не хватает, что бы выбрать комплект из двух портативных радиостанций. Насоветуйте пару моделей. Условия использования -сплавы по средним лесным и полугорным рекам. Хотелось бы- 

1. Цена до 10-12 т.р. комплект из 2 штук.

2. Влагозащита (лежит на байде в дождь)

3. Уверенный прием не менее 5 км на извилистой реке, рельеф.

4. Максимальное время работы

5. Небольшие размеры (около 250 грамм)

6.Технические "Навороты" (хуева туча настроек, каналы, шифраторы и т.д) не нужны.

Или ткните, где кто делился отзывами здесь (а полюбому был вопрос наверно). Заранее благодар.

 

Рация Vector VT-44 H  Цена: 3 760 руб. в прошлом году купил не жалею. посмотри по ссылке http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3464

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите... Меня просто плющит не подецки без курева ))

Вопрос: У Макеса мне понравился эээ чулок из флиса вроде. Который на шею-голову натягивается и от солнца закрывает и согреет, если прохладно. Как этот чулок называется и где, кроме кабылы его можно надыбать?

Я брал в отделе где шапошки продают. Удобная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном, где бейсболки, спортивные шапочки и пр., но отдел не спортивный был. Спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть- времени и знаний не хватает, что бы выбрать комплект из двух портативных радиостанций. Насоветуйте пару моделей. Условия использования -сплавы по средним лесным и полугорным рекам. Хотелось бы- 

1. Цена до 10-12 т.р. комплект из 2 штук.

2. Влагозащита (лежит на байде в дождь)

3. Уверенный прием не менее 5 км на извилистой реке, рельеф.

4. Максимальное время работы

5. Небольшие размеры (около 250 грамм)

6.Технические "Навороты" (хуева туча настроек, каналы, шифраторы и т.д) не нужны.

Или ткните, где кто делился отзывами здесь (а полюбому был вопрос наверно). Заранее благодар.

Как тебе Зеро и написал это вектор вт44, но только милитари спешл - влагозащита (утопил/вытащил/работает), пылезащита, литая рама (не боится падений на бетон), два диапазона, очень простые регулировки, регулировка мощности передатчика (например если плавать недалеко друг от друга то макс мощность не нужна - зато экономия аккума), долго держит заряд, зарядка от любых 12в, отличный звук, малый размер (реально не торчит даже из кармана рубашки, можно говорить не доставая), в случае необходимости к ним есть и внешние гарнитуры (очень надежные и влагозащищенные) и доп антенны и прочая хрень. . По бюджету вписываешься вообще супер 2 по 4950 равно 10. Пользую сам, выбирал обоснованно, нареканий не имею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор классный по всем позициям, кроме дальности - скромные показатели.

На заводских настройках -да, как только ставишь максималку то уже все хорошо. Альберт, зато какой четкий голос в нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор классный по всем позициям, кроме дальности - скромные показатели.

По прямой, на воде, у вектора 8км, меня устраивает и чистота общения великолепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Облегчили задачу. Для меня 5 -6 км по пересеченке или руслу узкой реки вполне. 

Внимательно посмотри, в этом магазине много чего есть, может найдешь что и получше , почитай отзывы. если нужна будет помощь, в чем либо, пиши, всегда рад помочь, удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...