Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дима, у тебя дети в спальниках спят? Я бы своих побоялся даже летом на надувном матрасе класть. Оно конечно пиздато мягко, но блять холод от земли реально напрягает. Бери и пенку фольгированную, ее и на/под матрас положишь если что и если как обычно интекс продырявится не придется отдых прекращать))

Так вроде же не весна-зима-осень, а для лета. Мне кажется что летом похуй на холод. Тем более спальник по любасу будет.

Я как то никогда не ощущал холода от надувного матраса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у тебя дети в спальниках спят? Я бы своих побоялся даже летом на надувном матрасе класть. Оно конечно пиздато мягко, но блять холод от земли реально напрягает. Бери и пенку фольгированную, ее и на/под матрас положишь если что и если как обычно интекс продырявится не придется отдых прекращать))

В спальниках, однозначно. Вот как только у Петровича нормальные спальники появятся, так сразу и начнут спать в спальниках :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спальниках, однозначно. Вот как только у Петровича нормальные спальники появятся, так сразу и начнут спать в спальниках :pisya:

скора уже:)

4 спальника, 4 коврика, 1 палатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива Маврику, у меня есть такая

 

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/40720.php

 

Макс, а по цене этой палатки можешь в личку написать, сколько там она выходит по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скора уже :)

4 спальника, 4 коврика, 1 палатка

А конструктивно спальники с возможностью пристегивания второго? Ну, то есть к одному можно второй пристегнуть молнией и получить один большой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конструктивно спальники с возможностью пристегивания второго? Ну, то есть к одному можно второй пристегнуть молнией и получить один большой? 

Есть и такие модели, но они из дешевой серии. по сути тебе то наверно похуй. Там просто объем транспортный побольше, а так то же самое. Модель называется Саами или Саами Экстрим. Они стыкуются правый+левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот хули ты мозги пудришь бедному военному? Ключевые слова помечай, что ты стелишь поверх матраса?

Илья привет...

Давай, для начала, поспокойнее...Лады?

Ну и далее по тексту - у меня Интекс (разные, в смысле размеров и покрытия), на них всегда стелю (весна/осень - пенка, лето - обычное. шерстяное (армейское) одеяло....

Думаю для "бедного военного" - САМОЕ ТО!

сплю ВСЕГДА, кроме НВ - в спальнике!

Есть еще фольга ("Покрывало спасательное" - рублей 150 - 200 стоит), один раз пробовал - не почувствовал холода...

Последний раз - в Подборовье, водомоторный сезон открывал 29.04...

Спал на Интексе - БЕЗ всего (дома забыл), в спальнике (не умер и не замерз) в тонком термобелье.

Хочешь - глянь погоду, какая там была!

В походах - часто рядом жена..., вот она ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ - до тепла...

Поэтому было бы холодно - ее рядом не было бы!!!!!!!!! 

В Интексах - минус огромный - полное дерьмо материал... Раньше был более стойкий... Сейчас на два сезона активной эксплуатации (в смысле собрал/разложил, а не количество ночей!!!!) Но зато стоит - не очень дорого..., и очень компактен в переноске/перевозке, хранении...

Самонадуваек не было, пока, негде было взять попробовать..., а толщина их - пугает... Поэтому о них ничего сказать не могу...

Сейчас появились итальянские, какие то, кровати с гарантией службы 5 или 10 лет... (стоят как 2,5 Интекса)

Еще не тестил, но думаю - скоро...

Так что Илья - не напрягай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, вот Маверик посмотрел щас.

Вот такая в принципе подойдет мне по хотелкам

http://www.mavericktent.ru/production/camping_tents/133/

И пишут, что собирается просто

реально собирается за 2 минуты... на время засекали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я в надувных матрасах еще года 3 назад разочаровался Нихуа не держат и холодят, надоело просыпаться жопой на земле и одноразовость надоедает.

Сверху шмотки кидать на матрас не выход. Одна из недель на ладоге все 7 дней рыбалка была под дождем , толком не просушиться. 

Брать с собой и пенку и матрас, смысла не вижу, так что то же выбираю вариант замены пенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про матрасные бутерброды добавлю 5 копеек.

На дно палатки стелю пенку в размер, сверху матрас, по холоду - сверху - кошму.

Почему пенку вниз? 

1. пенка - скользкая, в скользком-же спальнике - как с горки.

2. Пенка внизу спасет матрас, если при установке проебался острый сучек или стекло(ставить в темноте, или под дождем - особо не по-разглядываешь)

3. Пенка внизу - теплоизоляция матраса от земли, пенка наверху - теплоизоляция тебя от матраса, пенка сползет - окажешься на холодном матрасе. (пункт спорный, спорить не буду, свой выбор сделал)

Никаких подвигов по испытанию конструкции не устраивал - самое холодное -4, не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сползания. Нынче почти все спальники имеют антискользящие полосы - они не сползают. Коврики по большей части тоже имеют антискользящее покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сползания. Нынче почти все спальники имеют антискользящие полосы - они не сползают. Коврики по большей части тоже имеют антискользящее покрытие.

У меня и то и другое - скользкое, наверное пора менять :)

Пенка покупалась в строймаге, под задачу - полностью покрыть дно палатки. Так что это - не коврик в холодном высшем смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про матрасные бутерброды добавлю 5 копеек.

На дно палатки стелю пенку в размер, сверху матрас, по холоду - сверху - кошму.

Почему пенку вниз? 

1. пенка - скользкая, в скользком-же спальнике - как с горки.

2. Пенка внизу спасет матрас, если при установке проебался острый сучек или стекло(ставить в темноте, или под дождем - особо не по-разглядываешь)

3. Пенка внизу - теплоизоляция матраса от земли, пенка наверху - теплоизоляция тебя от матраса, пенка сползет - окажешься на холодном матрасе. (пункт спорный, спорить не буду, свой выбор сделал)

Никаких подвигов по испытанию конструкции не устраивал - самое холодное -4, не замерз.

Поддержу..

Согласен на все сто!!!!

  Я в надувных матрасах еще года 3 назад разочаровался Нихуа не держат и холодят, надоело просыпаться жопой на земле и одноразовость надоедает.

Сверху шмотки кидать на матрас не выход. Одна из недель на ладоге все 7 дней рыбалка была под дождем , толком не просушиться. 

Брать с собой и пенку и матрас, смысла не вижу, так что то же выбираю вариант замены пенки. 

Найдете - просьба поделиться инфой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     на интексе уже три или четыре сезона(до этого пенки хренки разной толщины), начиная с конца апреля и заканчивая октябрем, сплю не в спальнике(хотя хотелось бы, но напрягают их мелкие размеры в первую очередь в длину), ну да ранней весной и поздней осенью дубак если в трусах, так и на улице 0 в лучшем случае, жилет сверху матраса кинул, одеялко на себя, зимний комбез и заебок :), напарник спит в одной термухе ни чего не подстилая, летом похер совсем, никакого холода там нет

    огромный плюс в том, что можно стелить похуй на какой ровности грунт в отличии от всех пенок, да и спускает он от того, что качаешь его теплым воздухом, а потом за ночь он остывает, правда не спал я еще на самонадувных матрасиках, но мне кажется, что там как раз толщины и не будет хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи: в болоте, когда живу - сплю на пенке (бутерброд),  склеенной из 5-6 слоев, один раз отнес (габаритная, но легкая)

Не прокалывается, сучки сглаживает, теплая...

Температура в октябре - легко до -10....

Купил давно в Домовом, рублей за 250-300... Размер где то 1000*700..., точно не помню...

Соответственно их надо две...

Иногда армированным скотчем склеиваю..., что бы не расползались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяные уебаны спать могут как угодно)) А вот детей и жен надо оберегать! не так уж много места занимает любое термоизоляционное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи: в болоте, когда живу - сплю на пенке (бутерброд),  склеенной из 5-6 слоев, один раз отнес (габаритная, но легкая)

Не прокалывается, сучки сглаживает, теплая...

Температура в октябре - легко до -10....

Купил давно в Домовом, рублей за 250-300... Размер где то 1000*700..., точно не помню...

Соответственно их надо две...

Иногда армированным скотчем склеиваю..., что бы не расползались...

Вот то же смотрю в строительном на эти "бутерброды". Пока не пробовал, но подсознательно думаю, что для меня самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про матрас не согласен. Удобно конечно, но теплоизоляция у него никакая. Пьяному самому похкуй, а вот детям и жене не стоит.

Вот тоже не согласен. Имею баджеровский матрац самонадувной, двухместный. Для палаточных выездов при температуре до -5 смело могу советовать. Проверял прошлым ноябрём, ночью по столу рюмки катались :) Комплектом был спальник Энвижн Saami Plus. Очень комфортно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не согласен. Имею баджеровский матрац самонадувной, двухместный. Для палаточных выездов при температуре до -5 смело могу советовать. Проверял прошлым ноябрём, ночью по столу рюмки катались :) Комплектом был спальник Энвижн Saami Plus. Очень комфортно. 

Не, Фрик говорит про МАТРАС, а ты говоришь про КОВРИК

Это разная хуйня. В матрасе внутри воздух, а в коврике внутри паралон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяные уебаны спать могут как угодно)) А вот детей и жен надо оберегать! не так уж много места занимает любое термоизоляционное покрытие.

Не совсем понял.... Похоже у тебя проблема со зрением!!!!!!!!! Читай внимательно!!!!!!!

И, будь так любезен, слова выбирай поласковее... :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа... ну тогда пардон. По мне то одна фигня. Хотя странно - воздух, кажись, один из лучших термоизоляторов.

Температура воздух в матрасе будет такой же как в палатке.

Спал один раз на таком в юине, без пенки и спальника, замерз сильно именно от матраса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...