Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Согласен, человеческая не узкая застежка и всё в порядке.

Петрович, а чем ты руководствуешься, когда принимаешь решение по цеплянию блесны?

- застёжка

- свободная петля

- глухая петля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Петрович, а чем ты руководствуешься, когда принимаешь решение по цеплянию блесны?

- застёжка

- свободная петля

- глухая петля

Узлом вяжу только прямо на рыбалке, по быстрому, когда нет застежки.

Свободной петлёй вяжу дома. Ту блесну, которую точно буду тестить или которая точно даст результат.

Застежка - во всех остальных случаях.

Обычно у меня 1-2 удочки с блеснами на свободной петле. Да и то только мелкие если нужны.

И пара удочек с застежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, правильно все, через несколько центнеров рыбы все там загладится и заполируется.

 

В технологии процесс галтовка называется, кучу деталей засыпают в барабан и вращают, они там друг об друга ебаются, выходят блестящими и без заусенцев.

 

Так от елозения стальной застежки по мягким краям дырки при дергах и игре, края постепенно загладятся, фаска снимется. Вода камень точит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, отчёт огонь !!! Пеши исчё !!

Для вас, парни, без проблем, для всего интернета не хочется, но пересиливаю себя как могу)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас, парни, без проблем, для всего интернета не хочется, но пересиливаю себя как могу)))

Кстати, у меня все трофеи жерличные, которые за 8, именно декабрьские. А по весне почему-то 5-6 максимум. (на ладоге не ловлю щук)

 

Паша, на ушко шепни, чем дело-то закончилось)))

 

А Монолита вывези все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, молодца. И не экономь на тройниках :)

Могу мустадовских подкинуть. Еще тех которые Мустад. Лет двадцать лежат, не стало в Ловати рыбы для таких размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономь, экономь, переходи на одинарники. Тема рабочая.

Говорят что да. Только мне что то с трудом верится. Хотя в джиге с двойника на офсет перешел без потерь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономь, экономь, переходи на одинарники. Тема рабочая.

Я как то начитался давно  ваших отчетов и заебенил жерлицы с одинарниками. Получилось всего лишь два раза съездить на жерлицы половить.  Всегда с рыбой был. Вот сейчас задумался - если клюнет крокодил то как поведет себя одинарник??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я как то начитался давно ваших отчетов и заебенил жерлицы с одинарниками. Получилось всего лишь два раза съездить на жерлицы половить. Всегда с рыбой был. Вот сейчас задумался - если клюнет крокодил то как поведет себя одинарник??

Да нормально поведет, правильно с ним работать нужно учится. Для меня-то это уже вчерашний день, совсем без крючков научился ловить. Имеется в виду, конечно, щука на зимнюю жерлицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, на ушко шепни, чем дело-то закончилось)))

Да ничего в общем такого. Ещё килоха и полтора в зачет пошли.

 

А Монолита вывези все же)))

Куда ж я денусь)

 

Паша, молодца. И не экономь на тройниках :)

Могу мустадовских подкинуть. Еще тех которые Мустад. Лет двадцать лежат, не стало в Ловати рыбы для таких размеров

 

Я не экономлю. Это вполне себе Owner был. Правда тонкопроволочный. И видимо "время...сточило ударный механизм."

 

 

Экономь, экономь, переходи на одинарники. Тема рабочая.

Да я такой жерличник, 3 раза в год езжу. По классике собрана снасть и ладно.

 

 

Да нормально поведет, правильно с ним работать нужно учится. Для меня-то это уже вчерашний день, совсем без крючков научился ловить.

В смысле ныряешь под лёд и руками?) В отчётах видал, но тема как по мне несколько рискованная, не готов))

Или как?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В смысле ныряешь под лёд и руками?) В отчётах видал, но тема как по мне несколько рискованная, не готов))

Или как?

Как волк, наверное - на хвост ловит =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ныряешь под лёд и руками?) В отчётах видал, но тема как по мне несколько рискованная, не готов))

Или как?

Не, без экстрима))) Ну ег нах, больше не хочу и никому не желаю. Как нибудь в жерлицах покажу, а то Петрович тему совсем забросил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как волк, наверное - на хвост ловит =)

 Анекдот бородатый вспомнился:

 "Идёт Волк бережком, смотрит - Лиса сидит с кучей рыбы, жрёт.

- Рыжая, ты где столько рыбы то надыбала?

- А вон, на речке, хвост в прорубь опустила и наловила!

Понравилась Волку идея. Отровал он Лисе хвост и пошёл на рыбалку"

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то за Костяна тревожно, вы его больше " не за рулём " не берите. ))  :pisya:

Дык рулил как раз. Щаз отпиваюсь, доча сессию закрыла автоматом) А форум чот совсем сам по себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык рулил как раз. Щаз отпиваюсь, доча сессию закрыла автоматом) А форум чот совсем сам по себе))

Ааааа . Сессия святое )) Тем паче автоматом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа . Сессия святое )) Тем паче автоматом ))

А ежели не понял кто. Спич о том, что мастерство не пропьёшь - самого монстра Андрюха дёрнул, по блёснам видно. А так-то феерили все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Поповцев рискует. Администрация может его забанить за мешок крупняка.

Может быть это новогодний мешок с подарками. тема сисег не раскрыта =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...