Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Вот и ответ. Ебать за превышение норм. Это как в гейгопах. Там относительно чисто только по тому, что ебут в хвост и гриву за разбрасывание мусора. И убирают почище по те-же причинам. Хуево подмел - будешь потом хуй сосать на Рождество заместо гусика.

А люди, по природе своей, такие-же свиньи как и мы. Просто они - пуганые свиньи.

И в догонку про средний улов.

Вот ты лично удачлив на рыбу и пиздато ловишь. Но и у тебя средний улов по сезону трешка.

У меня последние четыре рыбалки какое-то ебалово по нормальной рыбе. Если посмотреть отчеты, то может сложиться сильно ложное впечатление про уловы. Как нахуячил, так отчитался. Я блядь герой и мостр. А то, что девяносто пять процентов выездов на ЛО полный или частичный отсос с парой-пятком рыбешек умалчивается. Не хочется наверное выглядеть лошарой.

И это ты и местная банда так ловит.

А среднестатистический рыболов на ЛО сосет гораздо чаще и тщательней. И берут они в корыто мелочь глупую.

К сожалению, даже такие небольшие уловы не спасают Ладогу от выбивания. Уловы небольшие, но ловящих слишком дохуищща. А техника сделала доступными места, где раньше рыба отдыхала.

А летом ещё и эхолокация добавилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Петрович, ну зачем так. Я по тем же причинам ловлю, как и все здесь, охотничий азарт это называется. Чтобы есть, я работаю, успешно вполне.

 

Вот по перволедью минутка этого сезона . Два часа ловил, выпустил всех и ушел, был бы крупняк - взял бы на жареху. Дольше нескольких минуток на лунке не сидел, чтоб мальков не заморозить.

 

https://youtu.be/VTTVMqu6yeE

Сам же говоришь - "если рыба не нужна, то на рыбалку не иду".

То есть если тебе сказать, что с водоёма ты рыбу унести не можешь, то и ловить ты не пойдёшь. А я пойду. И буду даже рад такому. И надеюсь, что большинство у меня на сайте того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё до элементарного просто. Общее ограничение 5кг на человека (на любые виды рыб). И контроль со штрафом 5000р с конфискацией орудий лова.

И через 10 лет всё вернётся.

да хоть 25000р толку не будет.

Нужно сделать так чтоб люди соблюдали ограничение, а для этого должен быть высокий шанс получить наказание при нарушении нормы.

Пока шансы получить штраф минимальны никто ничего соблюдать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти слово в слово твой пост угадал ))).

Коля, ну ведь что то уже делается. На заливе за пикалей штрафуют, на Ладоге первый раз за жерлицы нагибали и тд, думаю что будут только ужесточать. Когда в ВК напишут что ебут нещадно то народ зассыт и будет соблюдать нормы. Конечно за год не наведёшь порядок, слишком нас дохуя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить нахуй,под огромные штрафы,выезд на лёд на авто,все снежинки,мотособаки и прочие мото и сразу рыбы будет больше.в разы..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить нахуй,под огромные штрафы,выезд на лёд на авто,все снежинки,мотособаки и прочие мото и сразу рыбы будет больше.в разы..

Хуйня какая-то. Весь северный мир на снежиках ебашит и с рыбой там все в порядке, и только у нас они - зло злющее. Посмотри на толпы по пятьсот рыл. Не все на технике приперлись.

А по этому году, так и вообще машин на льду почти не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снежики то  и собаки чем помешали? они к количеству пойманной рыбы какое имеют отношение? ебать за улов поголовно и ежегодные взносы за право рыбалки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё за мусор штрафовать нещадно !!! Заебался вывозить бутылки пустые и пакеты из - под прикормки ((( 

 

 Грибы ещё надо надо сюда приплюсовать! Я так почти перестал в лес ходить, из-за мусора и толп народу. К сожалению, чистые леса и реки-озёра с рыбой,  у нас, пока фантастика. Что делать, х.з. Пока всё не вычерпают, выкосят, люди не остановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снежики то  и собаки чем помешали? они к количеству пойманной рыбы какое имеют отношение? ебать за улов поголовно и ежегодные взносы за право рыбалки

Мы все меньше даём рыбе шансов..Мототехники позволяет нам добраться практически любое место на водоеме ,был бы лёд только.И вывезти с водоема сколько угодно рыбы.Здесь нас малая часть,тех кто осуждает ловлю мешками,на деле таких граждан большинство.

Запретят снежинки и не каждый попрется ,например,в Створ за 15 км пешком.И корыта рыбы таранить на себе несколько тяжелее,чем везти на снежинке.Экология улучшится,хоть немножко.

Я бы ещё и жерлицы запретил круглогодично,редко кто ставит положенные 10 штук,а вот когда трое ставит 100-200 видел и летом и зимой.

Вот тут пишут,что надо ввести высокую плату за рыбалку.Так я не против,но и ответственность за нарушения надо ввести пропорционально доходам.Как в Финке за нарушения ПДД.

Ебать поголовно у нас не будут,потому что в обществе крайней социальной несправедливости, всегда найдутся те,кто "головнее"..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И корыто нахуй запретить))) наловил тащи на себе, в следующий раз подумаешь, а надо сколько)))? Я в принципе после таких походов и пришел к тому что достаточно на раз свеженькой поесть))

Но это было давно и корыт тогда еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поебывают, но мало к сожалению. За бухло, машину на льду и мусор тож оформляют. Пять кг разрешенной к вылову рыбы и пять крючков на одного рыболова. Мусора и пьяни реально меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовать намного проще,чем за нарушение норм вылова.Волховские и всеволожские менты только счастливы будут.

Причём штраф должен идти напрямую в карман ментам! Тогда они работать будут с бОльшим усердием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на озере зло это двойки по малой воде, за одну тоню 16тонн окуня выворачивали.

Это если посчитать то всем любителям за зиму не поймать.

И их этих двоек становится все больше, уже четвертая легальная появилась,за которой стоят люди в верхах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не пропустят такой закон кмк.(о жестокой ебле) :pisya: . Слишком много в нашей стране рыбаков.Пока одни нефть и газ качают, другие корыта набивают. Вроде все при деле. Дербаним матушку природу сообща.Если введут, слишком много недовольных будет.И опять же, всякие особы приближённые, которым когда нельзя, всё  можно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём штраф должен идти напрямую в карман ментам! Тогда они работать будут с бОльшим усердием

Они тогда и мотособак и рыбу тебе подкидывать будут!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, это все пустые пиздежи на форуме из раздела вот было заебись если бы...

Ничего в ближашее(да и не  вближайшее) время не изменится, так и будут хуярить.

Никому из тех кто может на это реально что-то сделать это нахрен не нужно, у них задачи и проблемы совсем иного плана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, это все пустые пиздежи на форуме из раздела вот было заебись если бы...

Ничего в ближашее(да и не вближайшее) время не изменится, так и будут хуярить.

Никому из тех кто может на это реально что-то сделать это нахрен не нужно, у них задачи и проблемы совсем иного плана.

Ну почему же? Знаю водоёмы, где после показательной ебли некоторые перестали ездить вовсе, а некоторые перестали с собой брать холодильники.

И сдвиги есть во всех областях.

На авто стали ездить медленнее. Пешеходов стали пропускать.

Так и в рыбалке. Стали ебать за машины на льду - их стало сильно меньше. И с рыбой стали ебать. Лет 5-6 и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, это все пустые пиздежи на форуме из раздела вот было заебись если бы...

Ничего в ближашее(да и не  вближайшее) время не изменится, так и будут хуярить.

Никому из тех кто может на это реально что-то сделать это нахрен не нужно, у них задачи и проблемы совсем иного плана. 

 

Так оП чём и речь - давайте с себя начинать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...