Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

А у тебя какое образование?

Просто твой пост про саморегуляцию водоёмов - это как 2*2=5...

В корне неверный.

Он бы был правильный, если на экосистему не действовал антропогенный фактор. А в данном случае он и является основным.

А уж про Ладогу и вовсе хрень. Народ не перестанет ездить. Народ перейдёт на мормышки, лёгкие тонкие снасти и будет ловить окуня непо 150, а по 100. Потом по 50. До тех пор, пока Ладога не превратиться в обычные мелкоозера по рыбе.

По сути к этому всё и идёт. По всей рыбе на всех водоёмах.

И ФЗ так же выпиздячат по судаку и окуню.

И как всегда, первым на себя удар примут крупные хищники, потом мелкие.

 

Да какое там образование, тракторист я)))

 

А пишу на основе наблюдения за некоторыми озерами с 1975 года. С циклом около 7 лет там появляется нормально рыбы. Все по секрету тут же узнают, первые дни порют, потом месяцок неплохо ловят, летом все доцеживают. Всё, там рыбы нет и об этом все знают. И лет пять практически не ездит никто. И цикл повторяется, регулярно и непременно.

 

А про антропогенный фактор я в конце поста уточнил, что пишу не про него, а чисто про рыболовный прессинг, дочитывай)) И обсуждалась отнюдь не экология.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не про это, и не про тебя лично. Просто именно твой отчёт появился пока я писал свой пост... Вот Саня, посчитай. Сколько раз ты был на рыбалке в этом сезоне, сколько ты поймал окуня в килограммах, и сравни с тем, сколько ты съел (ты, жена, дети...). Сразу станет понятно, что такое количество рыбы, как средства к выживанию нахуй не надо... никому... Ну, если только не торговать...

Ты просто рыбу не любишь! Или готовить не умеешь...

 

Я конечно рукожоп и ловлю десятками кило редко, но даже когда ездил каждый выходной - иногда ещё и на рынке рыбу покупал, или ту, что у нас не ловится, или не хватало.

И я никак не пойму - какая рыбе разница, поймал ее я и съел или промысловики, потом я её купил и съел? У меня рыба не пропадает при хранении-транспртировке, мелочь выпускаю. У промыслов бывает по всякому.

Вот охоту в наших краях я не понимаю, и так зверья не густо, а мясо выращивают успешно. А окуньков с судаками из одного водоема все черпают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое там образование, тракторист я)))

 

А пишу на основе наблюдения за некоторыми озерами с 1975 года. С циклом около 7 лет там появляется нормально рыбы. Все по секрету тут же узнают, первые дни порют, потом месяцок неплохо ловят, летом все доцеживают. Всё, там рыбы нет и об этом все знают. И лет пять практически не ездит никто. И цикл повторяется, регулярно и непременно.

 

А про антропогенный фактор я в конце поста уточнил, что пишу не про него, а чисто про рыболовный прессинг, дочитывай)) И обсуждалась отнюдь не экология.

Антропогенный фактор включает в себя именно воздействие человека. И не имеет значение - завод в воду насрал или толпа голодных рыболовов рыбачила.

Ты про свои озера говоришь, которые этого влияния почти лишены. 20 местных рыболовов месяц в году - это полная хуйня.

А прекрасным показателем отсутствия восстановления при антропогенном воздействии являются 2000шт озёр карельского перешейка.

Ранее там ловили окуня и судака на блесны, потом окуня на мормышки, потом микро окуня на блесны и мормышки.

Восстановление этих озёр конечно возможно, но только есть оградить озеро забором и пулеметные вышки по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю рыбалку надо к херам запретить!  :Grinning-Face:  А то получается, кто берет себе рыбу- те хапуги, а кто П.О.шит- те садисты. :pisya: 

И вообще, в первую очередь, надо быть честным перед самим собой.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю рыбалку надо к херам запретить! :Grinning-Face: А то получается, кто берет себе рыбу- те хапуги, а кто П.О.шит- те садисты. :pisya:

И вообще, в первую очередь, надо быть честным перед самим собой.

На самом деле всё до элементарного просто. Общее ограничение 5кг на человека (на любые виды рыб). И контроль со штрафом 5000р с конфискацией орудий лова.

И через 10 лет всё вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антропогенный фактор включает в себя именно воздействие человека. И не имеет значение - завод в воду насрал или толпа голодных рыболовов рыбачила.

Ты про свои озера говоришь, которые этого влияния почти лишены. 20 местных рыболовов месяц в году - это полная хуйня.

А прекрасным показателем отсутствия восстановления при антропогенном воздействии являются 2000шт озёр карельского перешейка.

Ранее там ловили окуня и судака на блесны, потом окуня на мормышки, потом микро окуня на блесны и мормышки.

Восстановление этих озёр конечно возможно, но только есть оградить озеро забором и пулеметные вышки по периметру.

 

Ладно, давай конкретный пример. Озеро Среднее, большую часть берега занимает поселок Шугозеро, на другом берегу несколько деревень, вся береговая линия застроена. Население поселка 2500 человек. Не знаю ни одного мужика оттуда не рыбака, наверное такие есть, но это компенсируют женщины-рыбачки. И зимой и летом всегда на озере рыбаки, едешь через поселок, их можно посчитать. Кроме местных пенсионеры на автобусе из Тихвина бесплатно каждый день ездят, ну и машин сейчас стоит до десятка ежедневно. Тут никакого перерыва нет в рыбалке, народ всегда, сколько себя помню. И при этом одно из любимых моих озер. Каждый год там все по новому. То окунь активный крупный разведется в количестве, все на блесны ебошат, на глубинах до 5 метров везде, и за блесной как на ладоге поднимается до льда. То лещ неожиданно прет, ловят летом и зимой, окунь при этом только пиписочный. То плотвы засилье. Верховка то есть, то пропадает. Этой зимой красноперка проклюнулась ладошечная, все ее ловят, кому интересно, вэлкам.

 

Короче, убил бобра - спас дерево)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 местных рыболовов месяц в году - это полная хуйня.

А прекрасным показателем отсутствия восстановления при антропогенном воздействии являются 2000шт озёр карельского перешейка.

Ранее там ловили окуня и судака на блесны, потом окуня на мормышки, потом микро окуня на блесны и мормышки.

Восстановление этих озёр конечно возможно, но только есть оградить озеро забором и пулеметные вышки по периметру.

Никакая не хуйня. Если мой длинный пост дочитаешь, то увидишь, что и вдвоем можно сильно все поменять. Точно так-же по щуке происходит. Знаю пару озер на КП, которые были выбиты по крупной щуке двумя челами с десяток лет назад. Акромя шнурков ничего не было. Сейчас вполне нормальная щука ловится. И в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё до элементарного просто. Общее ограничение 5кг на человека (на любые виды рыб). И контроль со штрафом 5000р с конфискацией орудий лова.

И через 10 лет всё вернётся.

И лимит по размеру. Иностранные каналы смотрю - они всегда с линейкой.

А у нас в Дзене - ААА, скоро с линейкой заставят ездить, беспредел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давай конкретный пример. Озеро Среднее, большую часть берега занимает поселок Шугозеро, на другом берегу несколько деревень, вся береговая линия застроена. Население поселка 2500 человек. Не знаю ни одного мужика оттуда не рыбака, наверное такие есть, но это компенсируют женщины-рыбачки. И зимой и летом всегда на озере рыбаки, едешь через поселок, их можно посчитать. Кроме местных пенсионеры на автобусе из Тихвина бесплатно каждый день ездят, ну и машин сейчас стоит до десятка ежедневно. Тут никакого перерыва нет в рыбалке, народ всегда, сколько себя помню. И при этом одно из любимых моих озер. Каждый год там все по новому. То окунь активный крупный разведется в количестве, все на блесны ебошат, на глубинах до 5 метров везде, и за блесной как на ладоге поднимается до льда. То лещ неожиданно прет, ловят летом и зимой, окунь при этом только пиписочный. То плотвы засилье. Верховка то есть, то пропадает. Этой зимой красноперка проклюнулась ладошечная, все ее ловят, кому интересно, вэлкам.

 

Короче, убил бобра - спас дерево)))

Я даже спорить не буду. Ты рыбу всю что поймал убиваешь. А данный подход на этом сайте ЗАПРЕЩЁН. Вот и вся хуйня.

Поэтому варианта два - соглашаемся или молчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже спорить не буду. Ты рыбу всю что поймал убиваешь. А данный подход на этом сайте ЗАПРЕЩЁН. Вот и вся хуйня.

Поэтому варианта два - соглашаемся или молчим.

Да кто-же говорит, что всю? На пожрать и вполне достаточно.

Вот ты куда деваешь корыта окуней?  Съедаешь или выбрасываешь? Даже блесну помельче сделал, что-бы ловилось получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто-же говорит, что всю? На пожрать и вполне достаточно.

Вот ты куда деваешь корыта окуней? Съедаешь или выбрасываешь? Даже блесну помельче сделал, что-бы ловилось получше.

Так я и не спорю, что пидорас в этом плане. Хотя корыто я поймал 1 раз за сезон. И пару раз по 15.

А пару раз при плюсовой температуре всю кроме 2шт засунул обратно в лунку.

Щуку засовывал обратно, когда доставал крюк без травм. Трёшку и четвёрку выпустил.

И летом практически всю обратно.

А привезя 30кг окуня я его ем. Максимум соседям кил 5 отдам. Но чаще сам.

Если условно считать, что в год у меня 50 рыбалок, то суммарно я убил порядка 150кг рыбы. За весь год. Итог - 3кг за рыбалку.

Но я двумя руками за то, чтобы на берегу Ладоги стояло бы пару машин ментов и за превышение 5кг улова ебали бы очень жёстко. Хотя бы выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом забираю ту рыбу которая получила травмы не совместимые с жизнью, остальную отпускаю. Зимой окуня забираю. Щуку на жерлицы не ловил года три, стало не интересно ловить рыбу без поклёвки в руку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом забираю ту рыбу которая получила травмы не совместимые с жизнью, остальную отпускаю. Зимой окуня забираю. Щуку на жерлицы не ловил года три, стало не интересно ловить рыбу без поклёвки в руку.

Ну вот аналогично. Только ловлю жерлицами пару тройку раз в сезон и окуня зимой (если возможно по условиям) отпускать пытаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прошлым летом отказался от липгрипа. Два раза щука взятая грипом в результате дёрганий разрывала себе нижнюю челюсть в хлам и приходилось забирать. Теперь в забродку рукой беру а с лодки подсак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прошлым летом отказался от липгрипа. Два раза щука взятая грипом в результате дёрганий разрывала себе нижнюю челюсть в хлам и приходилось забирать. Теперь в забродку рукой беру а с лодки подсак.

Липгрипы разные. Я три пробовал. Два рвут челюсти вхлам. А вот первый, по моему Беркли, позволял доставать рыбу почти не травмируя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был металлический, не помню фирму, потом пластиковый. Металлический менее "травмоопасный" для рыбы. ИМХО.

Пластиковые убожества - это доставать дохлого судака, поднятого на форсаже с 10 метров. Говно ужасное.

Металл только. Ручка с вращение. И форма губ важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже спорить не буду. Ты рыбу всю что поймал убиваешь. А данный подход на этом сайте ЗАПРЕЩЁН. Вот и вся хуйня.

Поэтому варианта два - соглашаемся или молчим.

 

Петрович, не совсем так. Мелкую щуку всегда отпускаю, окуна при плюсе тоже, но это не главное. Главное, если мне рыбу не съесть, то я ее и не ловлю, или не еду вообще или раньше домой. Кстати, научился жерличить со 100% отпусканием (совсем без травм рыбы), и применяю успешно, метод еще чуть сыроват, но отлажу до идеала, будет время в жерлице выложу с фотами. Хотя и секретный, ну да х с ним, покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом почти не езжу на рыбалку, так как не привезти в кондиции, жалко просто губить. Ну про ПО тут не раз писал, ничего против не имею, но для себя не считаю возможным зря мучить тварей божьих. Много ловлю один раз в году, весной плотву 30-50 кг, вялю, и полгода с пивом, друзья помогают, мои и сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, не совсем так. Мелкую щуку всегда отпускаю, окуна при плюсе тоже, но это не главное. Главное, если мне рыбу не съесть, то я ее и не ловлю, или не еду вообще или раньше домой. Кстати, научился жерличить со 100% отпусканием (совсем без травм рыбы), и применяю успешно, метод еще чуть сыроват, но отлажу до идеала, будет время в жерлице выложу с фотами. Хотя и секретный, ну да х с ним, покажу)))

О чем я и говорю. Ты ловишь, чтобы есть. Я против такого подхода категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю, что пидорас в этом плане. Хотя корыто я поймал 1 раз за сезон. И пару раз по 15.

А пару раз при плюсовой температуре всю кроме 2шт засунул обратно в лунку.

Щуку засовывал обратно, когда доставал крюк без травм. Трёшку и четвёрку выпустил.

И летом практически всю обратно.

А привезя 30кг окуня я его ем. Максимум соседям кил 5 отдам. Но чаще сам.

Если условно считать, что в год у меня 50 рыбалок, то суммарно я убил порядка 150кг рыбы. За весь год. Итог - 3кг за рыбалку.

Но я двумя руками за то, чтобы на берегу Ладоги стояло бы пару машин ментов и за превышение 5кг улова ебали бы очень жёстко. Хотя бы выборочно.

Вот и ответ. Ебать за превышение норм. Это как в гейгопах. Там относительно чисто только по тому, что ебут в хвост и гриву за разбрасывание мусора. И убирают почище по те-же причинам. Хуево подмел - будешь потом хуй сосать на Рождество заместо гусика.

А люди, по природе своей, такие-же свиньи как и мы. Просто они - пуганые свиньи.

И в догонку про средний улов.

Вот ты лично удачлив на рыбу и пиздато ловишь. Но и у тебя средний улов по сезону трешка.

У меня последние четыре рыбалки какое-то ебалово по нормальной рыбе. Если посмотреть отчеты, то может сложиться сильно ложное впечатление про уловы. Как нахуячил, так отчитался. Я блядь герой и мостр. А то, что девяносто пять процентов выездов на ЛО полный или частичный отсос с парой-пятком рыбешек умалчивается. Не хочется наверное выглядеть лошарой.

И это ты и местная банда так ловит.

А среднестатистический рыболов на ЛО сосет гораздо чаще и тщательней. И берут они в корыто мелочь глупую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прошлым летом отказался от липгрипа. Два раза щука взятая грипом в результате дёрганий разрывала себе нижнюю челюсть в хлам и приходилось забирать. Теперь в забродку рукой беру а с лодки подсак.

Если липгрип без шарнира вращения, и рыба сильно начала вращаться, то вполне достаточно отпустить ручку при этом липгрип висит на шнурке на запястье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если липгрип без шарнира вращения, и рыба сильно начала вращаться, то вполне достаточно отпустить ручку при этом липгрип висит на шнурке на запястье.

Я тебе потом покажу шнурок на моем грипе))) два узла там уже. Оба раза вываживал щуку по второму разу с липгрипом в пасти) Шнурок поменять всё руки недоходят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если липгрип без шарнира вращения, и рыба сильно начала вращаться, то вполне достаточно отпустить ручку при этом липгрип висит на шнурке на запястье.

Она не крутилась а начинала бешенно трясти башкой причём не предупреждая )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорю. Ты ловишь, чтобы есть. Я против такого подхода категорически.

 

Петрович, ну зачем так. Я по тем же причинам ловлю, как и все здесь, охотничий азарт это называется. Чтобы есть, я работаю, успешно вполне.

 

Вот по перволедью минутка этого сезона . Два часа ловил, выпустил всех и ушел, был бы крупняк - взял бы на жареху. Дольше нескольких минуток на лунке не сидел, чтоб мальков не заморозить.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...