Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Сам офигел слегка...

---------

Катушка так и просится на удилку...

И чего стеснятся? Тут условия диктуют свои правила. Надо так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про лед пиздево написано. :smile:

Так-то он охуеннный, но весь в промоинах. Выезд говно и собака не едет.

Что-то типа - живем охуительно, вот только с голодухи много помирает и от болячек спасу нет. :Grinning-Face:

Дима, что не так? Лед в озере действительно охуенный. см. 60, сверху рыхлый. Еще постоит. Там, где трещины можно ввалиться, хоть на собаке хоть на снежике. Да даже пешком. Пример на фото после прохода подушки. Вывод каждый сделает свой. Мой посыл был быть очень внимательным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалей соли, давай нормальный гнёт, держу полтора-два дня не больше, попробуй слить тузлук, у тебя по-ходу много его образовалось и он был слабой соли, в рыбка была оч жирная.

Как-то 2 дня много по мне..

Вялю по следующей схеме: Сразу ,по приезду домой,откладываю нужную часть рыбы на вялку,не мою,солю крупной солью на глаз,но не сильно много и под нетяжелый гнет.Обычно это двухлитровая банка с водой.Все это происходит, вечером,вся рыба ставится ,на ночь ,на застекленной лоджии.Утром достаю,промываю без фанатизма.Затем,развешиваю над батареей головами вниз.Да ,у меня есть

помещение с горячей батареей,где я могу рыбу вялить.Через сутки можно закупать пиво.))

Пробовал по разному и 2 дня держал в соли и развешивал на балконе..вышеописанным способом получается быстрее и вкуснее.

Плотва над батареей вялится до готовности дня три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.Это все написал про местную нашу заливскую корюшку.Беломорская явно жирнее и крупнее.Скорее всего очень важно ее везти домой в твердой таре ,чтобы не помять и засолить как можно раньше после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, что не так? Лед в озере действительно охуенный. см. 60, сверху рыхлый. Еще постоит. Там, где трещины можно ввалиться, хоть на собаке хоть на снежике. Да даже пешком. Пример на фото после прохода подушки. Вывод каждый сделает свой. Мой посыл был быть очень внимательным.

Да я просто прикалываюсь про сочетание хороший - промытый. Вчера ходил много. Находил весьма забавные места. Один оборот и протык шнеком. Там правда мелко, где я шарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот беломорская по размеру точно как на дамбе)) 60 шт кг.))

Я ёё только на фото и видел)).На фото Санчеса кажется,что крупнее нашей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И рельеф там, конечно, пиздец всему: просверлился в добрых 5 км от любого берега - 27 метров, отошёл с десяток шагов - уже 13, прошёл ещё немного - 7, блядь; вернулся назад к собачке - всего 20.

 

А на меньших глубинах не клюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего стеснятся? Тут условия диктуют свои правила. Надо так надо.

Надо будет заказать у Мастера Йоды... :-)

 

А на меньших глубинах не клюет?

Местные заявили, что сейчас окунь весь на глубине.

Я, естественно, несколько раз проверил и мой эхолот с ними полностью согласился... :-)

 

Озеро гомоцелка и остров лохисаари. Точно на меньших не клюет.

Озеро Чистоводное, а selka - это гряда... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За советы по вялке корюшки - спасибо!
Видимо недосолил и передержал...

 

Ну вот беломорская по размеру точно как на дамбе)) 60 шт кг.))

Это ты какую-то пиписню ловил - там их голышами кличут.
У нас с Санчесом явно покрупней была.
post-41792-0-75190500-1553636782_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это ты какую-то пиписню ловил - там их голышами кличут.

У нас с Санчесом явно покрупней была.

DSC_3046.JPG

Ну за несколько дней, я тоже бы отобрал для фото крупняка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за несколько дней, я тоже бы отобрал для фото крупняка))

С беломорской корюхи филе для пирогов снимал, средний размер 20 см
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С беломорской корюхи филе для пирогов снимал, средний размер 20 см

А в Баренцевом, поди, и на сковороду не влезала? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Баренцевом, поди, и на сковороду не влезала? :-)

В мою бытность ее там не было. А беломорскую филеил в субботу, первый раз в жизни, пироги получились офигенный. Надо рецептом поделиться, наверное
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою бытность ее там не было.

В научно-популярных статейках пишут, что "кроме Белого, обитает в юго-восточной и восточной частях Баренцева моря".

Но ни разу не слышал, чтобы её там ловили. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В научно-популярных статейках пишут, что "кроме Белого, обитает в юго-восточной и восточной частях Баренцева моря".

Но ни разу не слышал, чтобы её там ловили. :-)

Про Коми и Н.Землю не знаю, но у берегов Кольского ее не было. Я ведь все таки в МРХ СССР учился, хоть какое то отношение к рыбодобыче имел))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, сейчас никак - жду выпуска форели, со дня на день должны. Через недельку непременно избавлю тебя от лишней тяжести! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зае...ся на работе, поэтому решил подышать свежим воздухом. На скорую руку взял кое-какие джиговые снасти и на Ильмень, где пару недель назад со льда неплохо ловил окуней и щучек на ромбодротик. Прибыл на место, смотрю на озеро - за кустами что-то блестит. То ли вода, то ли лед еще стоит? Оказалась вода, льда и в помине нет. Покидал с полчаса разный силикон - тишина. Обратил внимание, что в стоячей воде некоторые виды не играют совсем, хотя на Волхове на течении виляли хвостиком очень бодро.

      Солнечный день, тепло, весна, везде мотаются стайки уток, в небе периодически летят косяки гусей. Брэки вовсю гоняют на моторах и ставят сети. Сегодня чуть не потерял два спиннинга. При отъезде от дома положил их сверху на багажник и забыл убрать в салон (торопился). Приехал на озеро, а они лежат спокойненько незакрепленные на крыше. Спасло их (и меня) видимо то, что держались за счет пропускных колец, и я быстро не ехал и резко не тормозил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...