Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

У баланса все же есть по крупной рыбе преимущество.

А статистика в данном случае не верна, потому как "группа товарищей" просто чаще ловит впаем и ловит на общую массу, а не на крупность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Паша , возможно , эта статистика не корректна , поскольку эта " группа товарищей " и ловит большую часть времени на впай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у уважаемой публики прощения , за то , что невольно выступил в роли Андрея БАВ , ученика , единомышленника и толкователя Петровича . Мне чужого не надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно вопрос, приведите другую статистику, только не из серии "мамой клянусь" :) Люди ловят на то, на что лучше клюёт так-то) Когда лучше клюет на баланс - ловят на баланс. Если на подвес - то на подвес.

 

Как мне кажется, баланс может рулить по крупняку у не очень опытных рыболовов. И то за счет того, что снасть "дуракоустойчивая". У человека, который понимает как правильно дергать железо, вероятность поимки крупного окуня равная, что на железо ,что на баланс. По крайне мере у нас в регионе, где концентрация крупняка не зашкаливает. Возможно в мифических ебенях, где крупного окуня палкой не размешать можно найти какие-то другие закономерности. Всё ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих рассуждениях есть слабые места :

 

 

 

 У человека, который понимает как правильно дергать железо, вероятность поимки крупного окуня равная, что на железо ,что на баланс

Правильно дёргать - это как ? Скока их , правильна дёргающих ? Почему ты оставляешь за бортом статистики всех остальных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все за и около килушники пойманы на блесну с подвесом, причем весьма крупную, по меркам ВДХР. Балансом тоже не брезгую на рыбалках. Местные ловят на баланс в 3ем размере. Я пробывал 3, 5, и7. С впаем, пока, не дружу(((   Не статистика, конечно, но факт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Правильно дёргать - это как ?

 

Так, чтобы клевало.

 

 

Скока их , правильна дёргающих ?

 

Много. Даже слишком порой)))

 

Почему ты оставляешь за бортом статистики всех остальных ?

 

За бортом статистики остаются те, кто не умеет ловить рыбу на железо по очень простой причине - потому что обсуждаем характеристики приманок при прочих равных (уровень рыбаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Люди ловят на то, на что лучше клюёт так-то) Когда лучше клюет на баланс - ловят на баланс. Если на подвес - то на подвес.

...

Но впаи почему-то в лидерах. Видать, неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.Вот давайте наши рекорды обсуждать)Что нам" их" статистика.

  Миха завалил 1300гр-баланс.

   Костя завалил 1200гр-баланс

    Илья вроде САуко 50 скинул .попал в килушника.

     Кто ловил балансом в одно время с металистами,тот часто крупнее в бонусах был.)

Я не ловлю на баланс,но разок поймал -7окуней на 55 харю,два из которых 650-720 гр.Причем подавал как впай.В то же время все ловили на 70-80 ки,но окунь был мельче у многих.

Нет статистики.есть наболюдения.Либо наш брат пока не силен в железе ладожском,либо первое)

 

БАВ,не отлынивай,давай инструкцию по подаче впая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАВ,не отлынивай,давай инструкцию по подаче впая)

Он, в отличии от нас, пиздаболов, нахуярил сегодня опять мешок окуней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, в отличии от нас, пиздаболов, нахуярил сегодня опять мешок окуней)

 

На впай естественно )))

 

Всем пизднец. Андрюха настраивается на повтор прошлогоднего успеха, назло завистникам!

Впереееед Андрюха! Вперед БАВ! Ждем отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пизднец. Андрюха настраивается на повтор прошлогоднего успеха, назло завистникам!

Впереееед Андрюха! Вперед БАВ! Ждем отчет!

Правда в команде у него не лучший результат)) но ему постоянно мешали)) я в том числе. А так бы он дал бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в команде у него не лучший результат)) но ему постоянно мешали)) я в том числе. А так бы он дал бы)))

Ага. Игорьф20. Записал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно провёл день. Три раза меня хотели отпиздить, три раза поблагодарили за не мной слитую точку, три раза я убегал от снежика без результата. Про блесну - позже.

Кстати, победитель сегодняшнего соревнования высказывал много интересных наблюдений.

Интересно было бы его послушать и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно провёл день. Три раза меня хотели отпиздить, три раза поблагодарили за не мной слитую точку, три раза я убегал от снежика без результата. Про блесну - позже.

Кстати, победитель сегодняшнего соревнования высказывал много интересных наблюдений.

Интересно было бы его послушать и здесь.

Убегал убегал, а рыбу всю у снежика поймал )))

А что за наблюдения? Не помню

Про раздачу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харе секреты сливать, потом, после сревнований фантазиями делитесь )))

Тогда рассказывай мне обратно мой секрет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за наблюдения? Не помню

Про раздачу?

Да. Очень содержательно поразмышляли!  Эта ветка отдыхает, даже с Артурчиком... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Опиши стандартную подачу впая.От фазы опускания в лунку,до поклевки.

Пусть это будет твоя впайка",ряпушка"60ка-7гр.Глубина 6-7м.И глубина 3-5м.

Пусть это будет любая впайка,главное укажи вес  блесны и глубину(лова).

Это для того,чтобы хоть что то  понимать - обсуждать...

Было бы очень интересно.

 

В принципе, всё, как у Максима в теории и на видео.

Скидываю до дна, стучу по дну раз семь-десять.

Плавно поднимаю на пол-метра и оттуда делаю широкий мах с фиксацией хлыста выше прежнего уровня на 15-25см. С небольшой паузой.

Такой"ступенькой" загоняю блесну на уровень вытянутой руки. В зависимости от глубины - стоя или сидя.

Потом взмахи со "ступенькой" вниз, с паузой в два раза дольше. Можно повторить эту операцию один, а то и два раза.

В зависимости от времени суток и степени закоматоженности окуня блесна фиксируется в уровне 30см и выше, до метра и идут подбросы или КД. С паузой или почти без. Мягко или резко, амплитудно или коротко.

Если поклёвок нет, то что-либо в проводке или уровне блесны меняется, до первого пойманного. Тогда уже начинают работать правила ловли, а не раскачки лунки.

Вот, как-то так...

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло последними событиями .

Идеальный ладожский блеснильщик - кто он ? Это волк -одиночка  , он сам находит окуня и порет его в одну харю . Ни с кем не делится информацией , но ни у кого её и не просит . Он ничего не пишет в тырнете . Никто не покупает у него блеснилки и блёсны - просто потому , что он их никому не показывает и никому о них не рассказывает . Даже его жена не знает куда он сегодня поехал ... О нём рассказывают только так : " Тут пришёл какой-то незаметный мужичонка и напорол кил 50 ! Что за мужик ? А хуй его знает ... вроде , видел его и до этого , пару раз , с мешком окуней ..." .

После его смерти , внук найдёт под паркетом тайник с его рыбацким дневником и с удивлением узнает , что дед , оказывается , был знатным рыбаком !

Лично я , таких окунятников не знаю . И это не удивительно ...

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично я , таких окунятников не знаю . И это не удивительно ...

Но наверное хотите им стать,или точнее,хотите что бы о вас так говорили , :) и при этом,вы всегда были б незаметным.Да,дядь Юра,как подошли к теме. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наверное хотите им стать,или точнее,хотите что бы о вас так говорили , :) и при этом,вы всегда были б незаметным.Да,дядь Юра,как подошли к теме. :)

Не хочу . В рыбалке я прочно занял нишу " лох- это судьба " и мне в ней вполне комфортно ! Надеюсь дорасти до "продвинутого лоха".

А тема ... Тут некоторые сейчас бегают , рвут волосы на жопе , ищут виноватых в том , что на их раздачных понедельничных лунках вчера cидело уже сто человек ...

Меньше надо отсвечивать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В рыбалке я прочно занял нишу " лох- это судьба " и мне в ней вполне комфортно ! Надеюсь дорасти до "продвинутого лоха".

 

Меньше надо отсвечивать !

Дядь Юра,но судьбу можна изменить,и быть в более комфортном состоянии,и ещё ,изменять или что-то менять никогда не поздно.

А что касается отсвечивания,то тут согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...