Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Завтра закончу ))) Я не специально, это как сказка на ночь - пусть всем прочитавшим приснятся сработавшие жерлицы, окуневые тынцы и т.д. и т.п

Лёха!!! Офигенно скатались, однозначно зачётище.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костян! Настолько офигенно, что до сих пор под впечатлениями. А если бы после этой рыбалки смог бы еще и на тусу попасть, то вообще - разрыв аорты ))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то и эмоций ни каких нет. В роде и клев был весь день и даже тешил себя отпусканием рыбы... Запомнилось одно как приехал на место в пять утра. Темень, хоть глаз коли. Страх охватил меня, не хотелось выходить из машины до рассвета. Хорошо хоть в телефоне есть фонарик, а то вообще жопа! Стал выставляться, а настроение постепенно подниматься. Около семи утра все жерлицы были заряжены. Утренний выход щуки начался в девять с половиной часов. В четыре был последний выход щуки, села самая крупная за эту рыбалку на 2.5 кг.

Домой взял шесть и отпустил четыре. Если горит флаг, а в этот момент, вы сидите на базе и устроили перекус  то постарайтесь убрать еду в банку или в рюкзак, а то вороны оставят вас без обеда.

Это где такие щуки голодные, если можно в личку, что бы не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром было свободное время и я решил прогуляться до лунок, и проверить стоит ли лещ. Перед этим, поздно вечером я высыпал полную пачку отваренных макарон. Лещ стоял, но результат вышел не столь впечатляющим. Половив часа 3, я поднял 2 некрупных рыбин и было 3 холостые поклёвки, после холостых подсечек рыба перестала клевать. Потом была поймана плотвичка, а это показатель того, что леща нет. Статистика однако =) В принципе это тоже результат, лещ кушает прикормку и не уходит от лунок.

Поклёвки, как и раньше были на подъем. Странно, но сами всё увидите. 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017

 

День третий (заключительный) 23.01.2017.

 

Т.к. в этот день после обеда нам предстояло возвращаться домой, то на озеро уезжаем еще затемно и первые признаки наступающего рассвета видим уже далеко от берега. Погода за ночь совершенно поменялась – все небо затянуто сплошным ковром туч, из которых периодически посыпает мелкий снежок.

 

В заключение своего повествования хочу поблагодарить в первую очередь  администрацию принимающей стороны за радушие, участие и отзывчивость. Так же благодарю всех неравнодушных местных жителей, откликнувшихся на просьбы заезжих гостей и протянувших нам руку помощи.

Спасибо всем сосайтникам, кто без утайки описывает свои блесны и проводки в соответствующих ветках форума. Отдельное спасибо: Sukkozero и Oleginov – за блесны , eugene l.  –  за удилку. Без изготовленных вами снастей кайф от прошедшей рыбалки был бы не полным.

Не могу не поблагодарить и Максима Петровича – за сайт МФ, за статьи и видео, посвященные премудростям рыбной ловли.

А сам Максим Петрович, хуй на-ны лайкнул отчет :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занят значит, не до мелочей :) :) :)

Да и я не за лайки пишу - хотелось своими впечатлениями поделиться  :pisya: 

Эта рыбалка у меня одна из лучших за все время даже не по улову, а в целом - отличная компания, новое место, новые знакомства с хорошими людьми, практическое отрабатывание теоретических знаний и т.д и т.п.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам Максим Петрович, хуй на-ны лайкнул отчет :) :) :)

Я крайне редко лайкаю что либо... Меня в вк достало лайкать, еще и тут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда , наверное это правильная ветка для данного вопроса .    Мой товарищ , как в общем наверное и все , общается с довольно разными рыбаками . И вот один его знакомый (мой то же , но совсем чуть - чуть ) - вроде заядлый блеснильщик , регулярно сообщает что вот там-та он поймал 20 кг. , там ... всего 10 кг , потом 30 кг. , ну и так далее , на Ладоге конечно . А недавно - аж 70...  То есть , если по слушать , то ловит постоянно и по многу ..  Но при совместных выездах с моим товарищем этот молодой человек пока что много не ловил , более того , Серёга иногда ловил больше , хотя он по блесне совсем не больной на всю голову. В связи с этим и вопрос к нашим опытным .., и довольно опытным  ...-  на сколько часто у вас случаются подобные уловы (10-30 кг.) в сезон , или за два сезона. И случалось ли у кого поймать .. ну хотя бы под 60 кг.  Имеется ввиду конечно ловля на блесну.     Ответы больше для моего товарища , чем для меня . Но всё равно , очень прошу ответить максимально честно , пусть и не без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда , наверное это правильная ветка для данного вопроса .    Мой товарищ , как в общем наверное и все , общается с довольно разными рыбаками . И вот один его знакомый (мой то же , но совсем чуть - чуть ) - вроде заядлый блеснильщик , регулярно сообщает что вот там-та он поймал 20 кг. , там ... всего 10 кг , потом 30 кг. , ну и так далее , на Ладоге конечно . А недавно - аж 70...  То есть , если по слушать , то ловит постоянно и по многу ..  Но при совместных выездах с моим товарищем этот молодой человек пока что много не ловил , более того , Серёга иногда ловил больше , хотя он по блесне совсем не больной на всю голову. В связи с этим и вопрос к нашим опытным .., и довольно опытным  ...-  на сколько часто у вас случаются подобные уловы (10-30 кг.) в сезон , или за два сезона. И случалось ли у кого поймать .. ну хотя бы под 60 кг.  Имеется ввиду конечно ловля на блесну.     Ответы больше для моего товарища , чем для меня . Но всё равно , очень прошу ответить максимально честно , пусть и не без шуток.

. Зависит в каких условиях ловят . Например на тугой рыбе я своих как правило наебываю ,а в порево они меня .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зависит в каких условиях ловят . Например на тугой рыбе я своих как правило наебываю ,а в порево они меня .

В принципе не важно в каких условиях , просто не много приблизительной статистики , от конкретного рыбака - сколько раз .. по 10.. 30 кг. , за сезон , за два .., за три ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня например за три сезона всего две рыбалки : одна чуть больше 11 кг. , и друга я около 9 кг.  В остальные.. от 5 кг. и меньше . Правда я почти всегда без свежей инфы , т.е практически без инфы по конкретным местам , и опыт у меня ..- четвёртый сезон пошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня например за три сезона всего две рыбалки : одна чуть больше 11 кг. , и друга я около 9 кг.  В остальные.. от 5 кг. и меньше . Правда я почти всегда без свежей инфы , т.е практически без инфы по конкретным местам , и опыт у меня ..- четвёртый сезон пошёл .

. Опять же статистика буит разная , тот год всего три дня ловили по дисярику , пока вся хуйня сидела друг у друга на головах в Леднево и разок в створе нашли . В этом году у меня на Ладоге всего 6 рыбалок , был пятнарик .
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пусть разная ...   Можно просто своё мнение оставить как это примерно выходит , у себя и товарищей .  Просто товарища реально напрягает ситуация с пролётом на рыбалках, верить знакомому или нет .  А я ему потом ...- "вот..., были авторитетные мнения , вот так и так примерно.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пусть разная ...   Можно просто своё мнение оставить как это примерно выходит , у себя и товарищей .  Просто товарища реально напрягает ситуация с пролётом на рыбалках, верить знакомому или нет .  А я ему потом ...- "вот..., были авторитетные мнения , вот так и так примерно.."

. Мои товарищи в этом сезоне ловили неплохо (примерно до тусы) 10-20 кил в в один из выходных стабильно , но ловят практически на одной точке .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не важно в каких условиях , просто не много приблизительной статистики , от конкретного рыбака - сколько раз .. по 10.. 30 кг. , за сезон , за два .., за три ...

Прошлый сезон - всего  три или четыре рыбалки за десятку.

В этом за двадцатку одна (надеюсь, что пока) а задесяток вроде как 5.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтос не ловил никогда. За последнюю пятилетку один раз вылез к сорока. Четыре года назад. Сработали лифтом четыре дырки и добор из разных. В этом году за чуть десятку только два раза. Один 17 кил. Средний 3-6 кг. Были и полные отсосы.

Если чЁ, то я не маэстро. Считаю себя просто крепким середнячком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Считаю себя просто крепким середнячком.

 

Ну я тогда вААЩе - лошара.

Но рекорд по окуню - 64 кг. Правда в 91м..

Затридцаток лет пять, наверное не было. Но это потому, что поостыл к тупому пореву. Люблю поэкспериментировать с приманками, проводками..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но рекорд по окуню - 64 кг. Правда в 91м..

 

Это пиздец. Наверное мужики до сих пор не знают кто у них рыбу подрезал. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже кое что , спасибо !

А в чем проблема? Вывести персонажа на чистую воду? Так нах надо. Сам спалится. Пусть живет в своем иллюзорном мирке.

Не трать нервы.

Я вот вчера в Лаврово ребятенка вывез и отсосал по полной программе. И чего теперь пиздеть мешками про супермастерство, придавленное суперуловом?

Кому от этого легче будет? Себя любимого не наебешь, а форсу бандитского только совместными рыбалками с реальными результатами набраться можно.

Как-то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Вывести персонажа на чистую воду? Так нах надо. Сам спалится. Пусть живет в своем иллюзорном мирке.

Не трать нервы.

Да нет , мне то вообще всё равно , это для товарища . ОН бедный напрягается когда чего то не понимает , да ещё в людях не очень шарит .  Такое бывает , вроде тебе нравится человек , комфортно с ним , и вещи понятные говорит , но только рыба не ловится.  И говорит так , как соврать невозможно , сам в это верит , но на практике выходит другое .  Завтра ему расскажу про рейтинг участников опроса (считаю его вполне высоким) , и не много про статистику , пусть думает дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно за сезон на "круг" 5 кг за выезд получается. Этот сезон по окуню считаю не плохим. Записей не веду но на вскидку как - то так нынче

23 , 10 , 12 , 2 , 6 , 3 , 7 , 2 , 2 , 4 и надеюсь будет 100 ))).

Товарищу скажи что Ладога не магазин и ещё "Учиться,учиться и ещё раз учиться" ну и классиков (БМП) читать почаще.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...