Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

После нажатия prt sc , открываешь программу например peint и жмёшь вставить 

Вона как, надо пробовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, тогда я не знаю. У меня любой вариант показывает.

Вот что выдает: подсказали как скрин вставить:

0_15bcbc_5df6f38f_orig.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера. Попробуй обновить flash player  По ходу проблема в этом.

Там у тебя написано, что твой комп этот формат видео не поддерживает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера. Попробуй обновить flash player  По ходу проблема в этом.

Там у тебя написано, что твой комп этот формат видео не поддерживает.

Спасибо, Саша! Алексей уже перезалил на ютуб и скинул мне, я просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес,вчера  в Морозовке ловили? Я там тоже был.Правда не у фарватера. В одно жало полтос окуней на вобы вынул(напарник жостко сасал при этом),и размерчик покрупней чем у тебя.Отчёт в понедельник выложу.Прикольная была рабалка.Давненько я так хорошо сезон не открывал.

Не. Мы в другую сторону уходили. Окунь весь такой был. Ну и несколько штук поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как вообще у ловы у спортсменов?

А по погранзоне, что реально там она так рядом с городом?

Раньше слышал, что погранцы в Плюссу вообще не заходят и ничего не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще у ловы у спортсменов?

А по погранзоне, что реально там она так рядом с городом?

Раньше слышал, что погранцы в Плюссу вообще не заходят и ничего не спрашивают.

А никак. Нолей много. 

Погранцов не видели. Кто уходил до Нарвского, вроде видели там катер.

http://i11.pixs.ru/storage/3/3/7/DSC12301jp_7394366_22552337.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завтра буду тиранить бухту Петрокрепость. Вооружилсо огромным кольтом ,с огромной мушкой. :) Всем какуням ,кто не спрячется, придёт пиздец. И щукам тоже.  Докупил сёдни в рыбачке 80ку сквадминноу в самой ахуенской раскраске.Обязательно разловлю! :nm275:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Попадаются вот такие конопатые

http://s16.radikal.ru/i190/1607/bc/d860f0eabbbf.jpg

Кто знает, что за фигня?

 

 

Так в Волге почти весь окунь такой. В Москве реке и Оке тоже. Не знаю, как эта болезнь называется, но она уже и до Рыбинки добралась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Волге почти весь окунь такой. В Москве реке и Оке тоже. Не знаю, как эта болезнь называется, но она уже и до Рыбинки добралась..

Как-то по ящику показывали про нее. в каждой точке червячок сидит.типа для человека не опасен. но и приятного мало когда в микро посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за хуйня такая:)

На вопрос отвечает О.Н. Юнчис (главный ихтиопатолог санкт-петербургского океанариума «Нептун»)

 

Ответ:

 

Это не связано с брачным нарядом, а инфекционное заболевание. При ряде инвазий на теле рыбы образуются различного цвета бугорки, содержащие внутри инфузорий, жгутиконосцев или споровиков и их споры. Возбудитель "чернильной болезни рыб", вызываемой метацеркарией дигенетического сосальщика (posthodiplostomum cuticola) - личиночная форма плоского паразитического червя из класса трематод.

Паразит может располагаться на коже, плавниках, жабрах, подкожной мускулатуре, слизистой оболочке рта, роговице глаза. Жизненный цикл трематоды Рosthodiplostomum cuticola протекает с участием трех хозяев: первого промежуточного - брюхоногих моллюсков-катушек, второго дополнительного - рыб (в основном представители семейства карповых) и окончательного - птиц, питающихся рыбой. чайка, цапля. Для того, чтобы рыба была доступна птице, эти черви выделяют черный пигмент, кроме того зараженные рыбы под действием червей стремятся на мелководья, ближе к окончательному хозяину таких рыб птицы поедают в первую очередь, и заражаются. В организме рыбы метацеркарии сохраняются до 1,5 лет, хотя часть метацеркарии погибает через 3-4 месяца. После гибели личинок паразита пигментные пятна или бугорки остаются.

Выживаемость рыб зависит от вида, возраста и степени поражения. Это заболевание наносит большой экономический ущерб товарному рыбоводству (толстолобикам, карпам) на стадии личинки и малька (гибель, и уродства) и портит товарный вид промысловых рыб. Постодиплостомоз распространен больше в южных регионах России, но встречается иногда и в центральных. Последнее время появились сообщения о его распространении в водоемах Подмосковья.

Утверждается, что для человека и животных этот паразит не представляет опасность, так что кошек можете кормить.

 

(С) О.Н. Юнчис. Ихтиосфера 06/09

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постодиплостомоз распространен больше в южных регионах России, но встречается иногда и в центральных. Последнее время появились сообщения о его распространении в водоемах Подмосковья.

Утверждается, что для человека и животных этот паразит не представляет опасность, так что кошек можете кормить.

 

У нас (Архангельская обл), тоже окуни с такими пятнами попадаются. Не на всех озерах и пятен не в таком количестве, но все же встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с экологией...ну примерно как после четверти века без испытаний ядерной хрени. Но такой заразы не видел. А может именно поэтому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с экологией...ну примерно как после четверти века без испытаний ядерной хрени. Но такой заразы не видел. А может именно поэтому :)

А вот у нас, в зоне отчуждения ЧАЭС ,такого практически не встречается. 30 лет прошло с момента ядерного испытания,может поэтому  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Тут рыбы до фига, говорили они.

- Пять пятёрок, пятнадцать трешек, говорили они.

- Резина меньше пяти дюймов не канает, говорили они.

 

Master Yoda

Добавлю к Лехиному отчету и свои 5 копеек… Рыбы небыло совсем. То есть не просто небыло рыбы, а вообще вообще небыло

 

Сдается мне, нихера они рыбу не отпускали в первую поездку.. А Админу вешали, что всю отпускали, а еще и зарыбили)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дима Хишник, вкусно написано, приятно в прочтении и просмотре.

Спасиб. как же вкусно было там, словами не передашь , были люди и с Питера и Москвы и многих уголков Новгородской области и все остались довольны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...