Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

Как-то в этом сезоне все руки до отчетов не доходят.(

В этом году решил упираться в силикон.

Немного фотографий с Ладоги, ФЗ, Невы, Вуоксы, разных каналов.

bfb42d5f8a43.jpg

3b081bfc9e5b.jpg

892386f4e24f.jpg
73e6ebae5b9b.jpg
a30fe2ce2efa.jpg
3383f129a212.jpg
95e650da8379.jpg
ba5904fd6c1c.jpg
5b78b088493f.jpg
15f20f3d60fd.jpg
76502a6aec12.jpg
 
dc34fb007055.jpg

Сезон еще только начинается))

 

 

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

С утра выходил на Неву. Через пару часов полоскания джига свалил. Сыро и скучно, ни тычка. Коллегам даже поводковая не помогала. Поймал один перец, но он вышел на "брега Невы" аж к 3 часам. Я на такой подвиг не готов. Не, не потому что лентяй и поспать люблю, а просто разводка мостов накладывает свои временные рамки.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на рыбалку. Поехали в ночь. Подремал пару часов и в 3 уже вставать. Долго думал ехать или нет т.к. погода была непонятной. 


Решили ехать. Николаевич заехал за мной и мы погнали к Валерону. На месте около 5 часов. Поклевки пошли сразу , но как и вчера - все рядом или мимо. С утра был окуневый котел , но как мы поняли опоздали на него т.к.  раздача была всего мин 15. Окунь средний. Дальше полезли в траву извращаться. Окунь чпокал по приманке , но в рот не брал 7.gif. В этот раз Валерка ловил мега щук по 200 грамм вместо Николаевича.


542670782_GH010323.MP4_snapshot_05.41_20 А я все таки взял 2 щучих бонуса , на 1.54 и на 1.24. Взяли приятно , но за самый край губы , если бы не рука-щука , то сход был бы моментальный. 


15279085_GH010323.MP4_snapshot_00.26_201


2030933085_GH010324.MP4_snapshot_03.50_2


Ветер становился все сильней , а клев хуже . В 10 мы свалили на копку , там на джиг поймали 6 окуней и на этом все. У меня получилось 5.5 кг , у парней 3 кг окуня на 2х). 


Вроде и неплохая рыбалка вышла, но в 10 уже можно  ехать домой. 


552213546_GH010324.MP4_snapshot_03.31_20


419132542_GH010323.MP4_snapshot_00.14_20


  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусские лини на днепровских старицах. Не херабуна конечно, но очень неожиданно и интересно.

 

 

 

post-3019-0-43814300-1560804949_thumb.jpeg

 

 

post-3019-0-64173200-1560804878_thumb.jpeg

 

Не все лини мои

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе сгоняли с Санчезом на небольшую речку, проверить хищников. Речка маленькая, 20 метров шириной. Взрослых щук не встретили, окуней тоже. Зато порадовала уклея, начала злобно лупить воблера на шлепок, как голавль. Поменял на вертушку и словил штук 15, поклёвки злые, с ударом. Плюс пара совсем мелких шнурков и подлещ за горб. Удовольствие получили, рыба не пострадала)

 

IMG-20190612-082439276.jpg

 

IMG-20190612-101709582.jpg

 

IMG-20190612-131740102.jpg

 

IMG-20190618-WA0007.jpg

 

IMG-20190618-WA0006.jpg

 

IMG-20190612-WA0028.jpg

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2019

На пару часиков ездил после работы на Экибастузкое питьевое водохранилище. В компании младшего братишки Александра и снохи Екатерины.  Рыба в этот вечер не охота ловилась.  Я остался с нулём.  У братишки  подлещик в активе забагренный. 

ba30159c573e.jpg

 Катя, смогла поймать только одного подлещика и пару нано окуней на червя. Ловила она на поплавочное удилище. 

66ffebd9164f.jpg

6af3bb85be00.jpg

29.05.2019

На следующие вечер, снова поехал после работы на пару часиков. Всё так же водоём был Экибастузкое  питьевое водохранилище.

91bd2e9c7e45.jpg

 Но на этот раз поехал в компаний двух братишек Эдика и Александра.  Они пытались поймать зубастую или клыкастого, но безрезультатно.  Я же был настроен поймать полосатых. В это вечер они был чуть активнее, чем днём ранние. И я смог немного их половить . УЛ  комплект у меня был такой. Спиннинг Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.

 f878ca629fd6.jpg

 

07df1ff4ad81.jpg

 

c566514aa8bd.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать когда все за**ло? Правильно, брать мясо, коньяк, немного снастей и валить подальше от шумного города в тишину и мир где не нужно никуда спешить. Спешить конечно пришлось, но на паровоз один черт опаздали) в общем взяв выше перечисленное и боевую подругу в охапку рванули на вокзал, чуть меньше 3 часов и вот уже идём на пристань где нас ждет Казанка и ее повелитель Леша по совместительству заведующий базы Синево. Погода огонь, местные купаются прямо с мостиков заправляясь паралельно пивом. Первая мысль тоже окунуться но уже на месте что бы никого не задерживать. В первый вечер решено отложить рыбалку на завтра и снять моральную нагрузку стандартным для русского человека методом, тем более что на базе ещё был народ с которыми мы и объединились. Шашлык, башлык, хорошая компания, разговоры о том и сем до 2 ночи. Мы спать, ребята ушли ловить леща. Планы были встать пораньше, но лень и сладкий сон победили). Когда все возвращались с утренней рыбалки ( пустыми от слова вообще) мы только собирали снасти. Себе взял про спорт до 48 , подруге вручил форсаж милитари до 14. Пускай мол окуня ищет, а я щуку или судака попробую уговорить. Догреб до первой точки и оказываемся в окуневом котле. Под нами яма метров 6 и в 15 метрах выход из нее. Поверхностных приманок с собой не брал, да и не ловлю на них особо поэтому в бой пошли вертушки. 5 минут полный ноль. Плюем на все это дело и переходим на джиг. Первого окушару берет подруга, грамм на 300. Счастья полные штаны) так как у меня палка не окуневая вешаю резину покрупнее в надежде на щучку, но и у меня влетает первый окунь причем с жадной поклевкой, 5 ударов за одну проводку пока не засекся. Снимаю офсет, ставлю двойник и понеслось. Клёв как на черных камнях, поклёвки жадные, злые. Бьёт все цвета, фиолетовый рак, краказябра красно зелёная, кислота, масло и т.д. много сходов, я потом пришел к выводу что про спортом просто разрываю ему рот и он сходит, все таки очень быстрая палка. Длилось все это часа полтора, потом затишье и через пол часа опять вода закипела вокруг нас. Уплывали мы в самый разгар клёва, но уже нужно было собираться, впереди опять Казанка, паровоз и через 3 часа шумный мегаполис.

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед этой рыбалкой ездили с другом на Финский залив открывать рыбалку, уж очень хотел друг поймать щуку, но в итоге я открыл сезон, а он нет. Пообещал свозить его на любимую ламбу, пообещав, что побьёт свой рекорд.

По прогнозу весь день светило солнце, хоть и были сильные порывы ветра временами.

Экспериментировать не стали, а ловили на незацеплейки. Результат был. Озеро как знало, что надо другу дать оторваться и он оторвался.

Всем приятного просмотра всем МИР и НХНЧ!

 

2.5 кг

 

Ldeoa71RUzY.jpg

 

4.5 кг новый рекорд друга 

 

fTB8eE-N2to.jpg

 

6Uk6eaF0wEA.jpg

 


  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой ночью вернулся с отдыха на Кипре, был в поселке Айя-Напа. Как всегда, брал с собой рыболовные снасти, что бы разбавить пляж и осмотр достопримечательностей ловлей местной рыбы. Эта весна у меня не задалась в плане рыбалки, как-то все не до того было. В итоге, наконец-то хоть немного отвел душу.

 

321c0d3e6e5f.jpg

 

Наш отель находился у восточной окраины поселка, пляжи там заканчивались, и начинались каменистые берега. Там есть популярное у туристов место – пещеры на обрывистом берегу и каменная арка, а далее, берег значительно понижался. Туда я и отправился на первую рыбалку со спиннинговым комплектом.

 

5043faa6b667.jpg

 

Удилище у меня Maximus Stealth TSS24ML (трэвел вариант) ростом 2,4 м и тестом 6-28 гр. Немного воблеров минноу, силиконовые приманки для микроджига, всякая мелочевка. На катушке шнур диаметром 0,13, монофильная леска для бэкинга 0,24. Так же использовал тонкий титановый поводок длиной 15 см. Стоит отметить, что в предыдущие поездки на Родос и Крит, спиннинговая рыбалка мне не удавалась. Поймал только буквально пяток совсем мелких рыбешек – местных окуньков да ёршиков. А вот в этот раз было куда веселее. В первое же утро мне попалось четыре барракудки, длиной от 20 до 40 см.

 

42819fcec45d.jpg

 

Было еще и пара сходов. Поклевки все произошли в течении 15-20 минут, видать стайка покрутилась. Понравилась им минноу от Yo-Zuri  в размере 7 см, серебристо-синей головографической расцветки. Ну а далее, почти часик тишины, а под завершение ловли, на другой уже воблер, мне попалась рыба-флейта (флейторыл), почти метрового размера.

 

c518a8735df5.jpg

 

Вообще, этой рыбы там было в достатке, и вдоль берега плавали, и приманку часто провожали, но, поклевок так больше и не было. Не помогали ни смена воблеров и силикона, ни разного способа анимации, и другие танцы с бубнами. Полоскал как-то и поппер, но, на него никто вообще ни разу не позарился.

 

А как-то раз мне даже попалась ядовитая рыба фугу, очень популярная в японской кухне, но, очень нелюбимая кипрскими рыболовами. Они меня попросили, чтобы я ее не отпускал обратно в море, как это делал с другими рыбами, а выбросил ее в сторонке здесь же, на берегу.

 

590c4df9104d.jpg

 

Не всегда рыба оказывалась активной, хотя я ловил, вроде бы как, в самое популярное время – полтора-два часа начиная с предрассветных сумерек. Тем не менее, без поклевок я не уходил, и хоть одна, пусть и маленькая барракудка мне попадалась.

 

Кстати, местные ловили все на поплавок, их уловы были очень скромные и меня совершенно не впечатлили. Только один пожилой рыболов, которого я здесь встречал каждую рыбалку, пару раз при мне покидал, совсем недолго, спиннинг. Использовал он при этом тяжеленький, см 7-8 пилькер, что тут вполне оправданно. Дело в том, что даже по утрам на море присутствовал вполне бодрый ветер в берег, и мои легкие приманки летели совсем не далеко. Впрочем, поимок у этого местного рыбака на пилькер я так и не видел.

 

Вот так я разнообразил свой отдых на южном берегу Кипра. И если вы отправляетесь в отпуск на юг, берите обязательно с собой снасти – скучно не будет!

 

Узнать другие подробности и посмотреть еще фото с рыбалок можно ЗДЕСЬ

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, Cвирь и Ладога. Белые ночи внесли сумбур в размеренную жизнь рыб : окуня поймал в 23-30, а щука клевала в 00-30 и в 3-00... Когда в три часа ночи клюнула щука, то сначала я думал, что это зацеп, а потом, о том, что на снасти нет поводка (ловил судака) и, к сожалению, упустил из внимания активность своего напарника... В итоге, когда я подволок рыбу к лодке, товарищ опрометчиво надел ей на голову cвой детский сачок, которым только мелких бабочек ловить, а  остальные, самые вкусные части щуки, туда просто не поместились. Ещё и запутал воблер в сетке. Естественно, щук - на глаз, 5-8 кг - убежал...

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки старею. :( И все то мне не так, все чего то не правильно. Опять же с утреца выехал на Неву. Ну кажется, "чего тебе старче надо"? Поклевочки видел, брать рыбу не собирался - так и не взял, ветерок умеренный до сильного (так ведь не шторм), не холодно и не жарко, машин мимо много меньше чем обычно (часть набережных уже по режиму "алых парусов" функционируют.  Нет же не так ему! Народу видители мимо до фига ходит и большинство не совсем трезвые, да еще и шумные, да дурацкие вопросы задают - отвлекают. А думать надо - завтра Алые паруса, люди разминаются.

Как и предполагалось активность клыкастого идет по нарастающей, вот только проводку сегодня предпочитал помедленней, мягкую. размер резины и паролона особой роли не играл, впрочем как и цвет и тип. Главное попасть в нужное место в нужное время. А вот окушок так и продолжает дурить - Вроде есть (по верху погоняться выходит), за резинкой к берегу подходит, даже "щипнул" пару раз. Но и все - ни один в руки недался.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cuba, а мы были прямо недалеко. И занимались примерно одним и тем же.

Морская рыбалка с берега - это впечатления. Новые впечатления.

Итак, немного о рыбалке в Республике Кипр, Лимассол и немного дальше.

Вообще мне посчастливилось ловить в разных местах и разную рыбу в пресной воде. Однажды даже пиранью почти на 2 кг. Поэтому поездка на Кипр с семьей и с маленьким ребенком не внушала большого оптимизма. Но…

Конечно же рассчитывал на басса на (уже можно считать знаменитых) дамбах. Как только семья освоилась, взял машину и помчал за лицензией. Меня интересовало только одно водохранилище – Аспрокреммос. Поэтому лицензия обошлась всего в 17 евро. На следующее утро я на Аспре. Немного офф-роуда, продирание через описанный КК мудорезник, отряхивание от крупных цветных пауков, и наконец-то первый заброс…. Попперы, минноу, спиннербейты, вэки, техас, каролина. Заливы и бровки. От поверхности и до дна. Тихо от слова совсем. Только иногда sun-fish тыкает вертлюжок перед поводком из флюрика. Очень жарко. В 8:30 уже +36 на солнце. Встретил экипаж британцев, у них весело, но из-за алкоголя, а не из-за рыбы. Когда надежда потеряна, решаю сворачиваться. Думал, виновата высокая, очень высокая вода. Только вечером я пойму, почитав форумы, что басс обожрат мальком и неактивен уже пару недель. Но есть план Б!

План Б. Рыбалка в море (некоторые говорят, рокфишинг). Ограничен по времени – в 9 утра надо быть дома, зато до 9 могу ловить хоть каждый день. Поэтому только окрестности Лимассола и только с берега. До этого в море не ловил ни разу. Первое утро ушло на поиск места. Самое простое – ловить с волнорезов. Но плыть до них со спиннингом и рюкзаком – странное решение. Всевозможные пирсы – не дали результата. Наконец недалеко от марины нашел каменную отсыпь, с крупными валунами, обросшими губками и водорослями. Хоррошечно. Ловлю на эдакую «мини-каролину» груз 3-4 г, поводок 40 см из флюра и офсетник №12 с резиной. Самая проходимая оснастка. За все время оторвал 3-4 шт. Заброс первый, второй, опускаю между камнями, поклевка и первая скорпена на крючке. Снимаю аккуратно, «без помощи рук». В этот день было много скорпен, но больше никого не было. Рыба смешная – похожа на красного пятнистого очень колючего ерша. Вся ловля вприглядку, очень весело. Ощущения из детства, когда с мостков ловишь ротана. Микроколебло и резина ловили примерно одинаково.

На следующий день на заре я на месте. Местных много. Все ловят на поплавок 6-метровыми дубинами какую-то мелкую рыбу на границе камней и песка. Выбираю место, чтобы можно было бросить вдоль берега. На УЛ одеваю кастмастер 3/8, решаю проверить большую воду. Палка бросает хорошо, на нанофиле 0,1 кастмастер летит метров на 60. Закрываю дужку, поехали. Через несколько метров удар, машинально подсекаю, и слушаю 2, а то и 3 куплета фрикциона. Смотала метров 15 и сход. На втором забросе все повторяется. Вторая палка с тестом до 25 г в машине, шансов у меня нет. Полощу разными блеснами часа 1,5, но все тщетно. Перехожу на оснастку с силиконом. На втором забросе мощная поклевка в камнях, подсекаю, и вывожу рыбу-флейту (или дудку, не знаю, как правильно). Это удивительное существо. Маленький рот, трубка размером в полрыбы, потом глаза и змеевидное тело. Сильная, бойкая. И еще орет, когда ее с крючка снимаешь (не зря флейтой назвали). И понеслась. Подобрал резину (Reins Saturn micro 2”), лучше всего – сиреневая с блестками, крючок Owner Slim Offset #12. Поклевки на каждом забросе. Дудки, скорпены, попугаи. Ощущение чего-то нереального для человека, который привык к окуням и плотве)). Масса впечатлений.

Дальше все повторялось, приезжал на рассвете в марину, и получал огромное удовольствие от этой красивой и очень необычной рыбалки в камнях. Всех отпускал, потому что есть эту красоту совсем не хотелось.

К чему я все это написал. Очень жаль упущенного времени, ведь бывал на разных морях/океанах с семейным отдыхом, и столько всего упустил. И что-то мне подсказывает, что, если я за несколько рыбалок не встретил ни одного спиннингиста в городе, где очень много туристов – многие упускают. Всего то нужно – взять с собой трэвел-ультралайт, минимум приманок, трекинговую обувь и быть трезвым. Трезвым – потому что ходить по камням нужно аккуратно. Это понимаешь уже в процессе))

Открыл для себя новое и интересное направление в рыбалке, чего и всем желаю!

 

 

post-43582-0-08619800-1561232277_thumb.jpg

post-43582-0-16948100-1561232296_thumb.jpg

post-43582-0-95067300-1561232307_thumb.jpg

post-43582-0-23179300-1561232322_thumb.jpg

post-43582-0-25452800-1561232337_thumb.jpg

post-43582-0-08592100-1561232347_thumb.jpg

post-43582-0-65923700-1561232361_thumb.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки окушок на Неве начал кушать. Хоть сегодня и не самая удачная погодка, ветерок не дал возможности в полной мере насладиться поклевками, но этот недостаток нивелировался активностью полосатых. Размерчик, правда, не бонусный, а вот жадность как у настоящих. Причем мелкая резина (меньше 5 см) была проигнорирована. Зато судачок, который можно причислять к "пищевому" слился. Не зачетный присутствовал и даже тумкал. Не много развлекли вот эти "туристы"
 

IMG 20190623 081053

 

особенно когда узнал, что развлекуха "намочи жопу" стоит денег. Причем денег как за приличный атракцион.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за сомик такой? Ершом не брезгует, а этот колючий значит.

Привет единомышленники! 

Пишу мало, т.к. практически писать не о чем. Стоит жара, рыба заныкалась по кустам и ямам, ловиться на спин не хочет, с поплавком или фидером на жаре сидеть нуегонах.

А тут за сомиков потёрли, а почему бы и нет. Сказано-сделано. Старт из дома в 2.00, в районе 4-х уже на воде.

 

 gallery_5309_403_1737798.jpg

 

С утреца хорошо, прохладненько. Потихоньку дочапал на место, не спеша заякорился и айда! Снасть самая простая-зимняя судаковая блеснилка, джигголвка 8 гр. и кусок куриной печёнки. Только как потом выяснилось лесочка 0.18 слабовата оказалась. Минут через 15 первая поклёвка-звонкий тынц, мощная потяжка, бздынь и пиздец. Минут через 10- повтор один в один. Ёлы-палы, чтож ты будешь делать! Покурил, успокоился и третьего после долгой продолжительной борьбы благополучно паркую в подсак. Есть нах! 

 

gallery_5309_403_367505.jpg

 

Можно продолжать. Было ещё много поклёвок, всего 4 обрыва, но и поймал тоже нормально. Время пролетело незаметно, поднялсь и припекло сопнышко, так что часиков в 9 пришлось тикать. Самый в этот выезд 2.5 кг, обрывали ребята наверное покрупнее. След. раз думаю поехать на ночь, подготовлюсь поосновательней, о результатах отпишусь.

 

Вот такие они, наши канальиные сомики.

 

gallery_5309_403_1433551.jpg

 

 

Желаю чтобы все!

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Около обеда раздался телефонный звонок, от Евгения Л.

На вопрос: "Как дела? Новости по Неве, есть?", я заподозрил неладное, такие вопросы задаются перед выездом.

Переиграв все планы на вечер, посмотрев прогноз погоды и направление ветра.

Принято волевое решение: "Проверить клюет ли судак, в праздник Рыболовства?"

Пару звонков парням, которые легки на подъем, и СВГ с нами.

И вот мы в троем, на набережной время около девяти, самое то.

Мимо ходят гости нашего города, слышится речь на английском, испанском, немецком.

А эта стайка людей явно из под Небесной, ох сколько у меня к вам вопросов по этим офсетам, с алиэкспресса.

Сейчас проверю их в деле.

Перед нами бровка, впереди ямка 10-12 метров.

Тут мы и будем накрывать праздничную поляну, клыкастому.

Груз в 32 грамма уверенно простукивает свал, из угощений резина разных размеров красная, белая, зеленая, всевозможных цветов и оттенков.

Уверенная удар и клыкастик, под парапетом, на мой крик "Есть!"

Все бросив подбегает Юджин и уверенными, отточенными движениями поднимает его на набережную. 

Опыт. Сколько же тысяч километров лески он перебрал руками, за все время? А если учесть зимнюю блесну? 

Китайцам повезло, крюк и застежка выдержали.

Небольшя фото сессия. И снова в бой.

Проходит 10 минут. Следует еще несколько полевок, судачек явно присутствует и не ровно дышит к зеленому мистику. 

Проходит еще минут десять. И на этом все угасло. Смена мест, приманок не приносит никакого результата.

Вот зажглась подсветка мостов значит время 11, в голове крутится мысль "где толстые мопеды?"

Мопедов нет, 11:30 усиливается ветер, начинает моросить. Собираем консилиум, решаем двигаться домой, завтра на работу.

Спасибо Жене и Славе за выезд.

 

9532c51e9e8d.jpg

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утреца, Нева. Похоже там где Антонио упражнялся. За три часа 7 поклевок. Две мимо. Два пикалька - нежно отпущены. Три - полторашка и две околокилошки взяты для прокорма новых родственников (сынка "подженился"). Сегодня получил моральное удовольствие от погоды, отсутствия назойливых туристов и пловцов на досках. Как не удивительно, но и  "конкурентов" было минимум, человека четыре на полторы сотни метров берега. Малость поделился наработками с начинающим джигитом.

Окунек с утра стоял под самой стенкой, выскакивал но не ел, потом видимо отошел в глубину, но есть так и не начал. Правда сегодня в него и не упирался.  

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как же надоели эти ветра…

Как только выпадает выходной,   прямо как «закон подлости»,  непременно ветер 17 -20 м.с. Да и не любительница я  на волнах качаться.   А   днем  в будни, сложно удрать с работы(( остаются только вечера,  на час –полтора выехать на рыбалку.   И те случаются крайне редко.

 Вечер..

Кот голодный, подводит меня  к миске с кормом,   В глазах читается:  «Мать, дай уже пожрать чего нибудь кроме этих  химозных шариков!»

    - Муж, поехали на рыбалку, кот голодный!

- Нееее,  у меня зал, у меня велик, у меня еще 10 причин.. и вообще  мне надо позвонить тому-сему- пятому- десятому!

    - Дочь, айда на рыбалку, я червей накопаю! 

      Удочку дам! Обязуюсь сама  тебе  червей насаживать!

- Ну не знааааю… А давай завтра?)))

… ну что, рыжая морда,  остаешься только ты в резерве для «составить компанию»

Ну и пошли..

b1206f35ec28.jpg

 

По дороге увязался  соседский пес, и тот, поняв то, что   ему из съестного ничего не перепадет,   проводил нас веселым лаем.   

9a8ea58367e4.jpg

 

Оказывается кот мой, еще тот трус!    Почти ползком на полусогнутых  преодолел метров пять  настила деревянных мосточков, и замер. Но любопытство взяло свое! 

30a78ecc39c5.jpg

При всплеске рыбок в траве – замирал, всматриваясь в вглубь травки торчащей из воды. Как только  катерок подвязанный к мосточку, от ветерка   чуть касался его- Васька отскакивал на метр,  ближе к берегу.  

4c35e368c20f.jpg

Ну а я разместилась на складном стульчике – размотала удочку и  пробую  чего нибудь поймать!     Вот и первая плотвица!  Кот  анализирует  ситуацию  из далека..  но ближе не подходит.    Никакие уговоры  не помогают..   Его задача выполнена. Он пришел - сидит наблюдает.  А ты мать лови!

43b6e0f065e2.jpg

 

 

 

не смотря на то что глубина не доходила до 70 см,  клев был хорошим) Какие то рыбинки вылетали  с крючка не успев  хорошо зацепиться. Окуни  при подмотке цеплялись на крючок, как при джиговой проводке.  Окуней всех за борт.  Кот их не ест. 

a3681292977b.jpg

Поплавок вздрогнул, повело в сторону, - поддергиваю, и  подматываю леску. И тут какой то всплеск!  Даже тяжесть  в руке ..   И вижу красивую спинку щучки –травянки))) Ух ты!  Мозгом понимаю что на том конце  малюсенький крючок и червячок))   Быстрее подтягиваю -  в итоге пораненная плотва.  Ну все равно прикольно, хищница  пыталась догнать добычу)))

  Кошак к тому времени и вовсе удрал домой.   Ну и я домой, уже десятый час.. Ваське на два обеда поймала, и сама малость душу отвела.

 

 

 

 

  • Like 46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как же надоели эти ветра…

 

 

Мне субъективно кажется, что раньше летом не было такого количества ветреных дней. Но, возможно, это из серии : "Раньше небо было голубее, трава зеленее и говно пахло розами..." 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну вот и я вспомнил про отчеты. Буду накидывать солянку по нескольким рыбалкам.

Был дважды на Ладоге с PikeHunter-ом, рыба не активная, провожает воблера до лодки и уходит, обидно.

Первый выезд был хорошим - Боря - 3 щуки до 1,5/2 кг, я - 3 шнурка и окунь. Щуки клевали локально, все 6 шт. на 2-х точках, выходами, по схеме - поклевка /якорь/пара рыб в лодке.

P 3196

P 2233

И 2221

 

Второй выезд- сосево с бонусом - та же хрень, щучки до 2-х кг, провожают до лодки и уходят, ну и в один из таких рейдов, я увидел у Pike Hunter, красивую прогонистую блесинку, ну и вспомнил про фартовую Abu Garsia Tobby 7 гр., ставлю на ультралайт до 5 гр.  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes , 5 забросов ииии БАБАХ, рыба,   ультралайт в дугу, адреналин в кровь, вываживаю, и не могу понять кто, вроде как окунь бьется, потом как щучка тянет, а еще и вниз давит, короче минуты 4 кайфа и вот показывается ОН, яяяяяЗь. Скажу по секрету, мой первый на спиннинг. Ну мы как дети яз, да язь, еле достали. Ну и по итогу взвешивания 1,5 кг. ровно. Кааааайф. Больше рыбы не было (подбагренная плотвичка грамм на 250, не в счет) 

 

Я 3302

 

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один отчетик....

Дополню форелевой темой.

Ближайшая к даче река радует в этом году. :nm020:

Реши поехать на велосипеде и попробовать найти, никем не тронутые форелевые места.  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Час ходьбы с великомPerson%20Biking.png по лесу , 3-х метровый в высоту лось по пути следования, пара болотин, изнуряющее солнце на просеках, и адовые комариные табуны привели меня к участку реки, к которому я никак не мог добраться ранее. Сразу по приезду увидел пару всплесков - порадовался и ускорился с оснащением спиннинга. 

Ну и понеслось, 2-й заброс - пеструшка, 5-й пеструшка, 10-сход пеструшки - я в шоке, обычно вымучиваешь, ищешь, подбираешь, а тут, эльдорадо. Размер - нууу.... не самые маленькие, но и не кумжа. 

 

IMG 3327

a55a6399 850c 45e5 967e 3558fb0d0d48

 
Перехожу на 20 метров вверх, вижу перекат небольшой, швыряю туда метров с 20, провожу и вижу по 2-3 выхода/тычка  за проводку, ну это просто сказка.Carp%20Streamer.png
С этой точки еще 3 шт, и куча выходов, но помельче.
 

IMG 3183

 
 
Ну думаю, пройду метров 50, тут успокоится, вернусь, до ловлю. Хм, да не тут, то было, откуда не возьмись :smile7:, приехали 4 квадроцикла и давай мыть их прямо на моих перекатах,.......... :nm254:., я смотал удилку и пошел/поехал домой. Был на реке 35 минут, поймал 5 форелек.
Считаю, что стоило переть 2 часа, туда-обратно, ради такого кайфа.....
Соберусь с силами, найду время и туда......до ловлю....... :nm426: :nm436:  
 
P.S. Всю рыбу отпускаю, все ОК.

 

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, чтобы совсем вас добить! Поехал я с семьей на МОРЭ, Адриатическое, омывающее берега Черногории и прочих стран.

Взял у PikeHunter, тревел ВОЯЖжжж, воблерочки, железяки ненужные, 4 джиг головки 10-12 гр. с не применимыми в нашем регионе, резиновыми кальмарами (приз за 123 место на зарубе осенней ТУСЫ МФ 2018). И решил я половить хищных рыб с берега, снились мне барракуды, тунцы, луфари и груперы. Нашел в сети пару мест с глубинами от берега 25 метров + и полетел на чужбину....

Морская рыбалка, ах, как много в этих словах, романтика, голубые марлины, парусники, сибасы и дорады.....................

 

А ВОТ ХЕР, Пиламидой мне под жопу........

 

IMG 3584

Да, что же ты такое? Кроказябра долбаная.
И почему тебя много, а их барракуд, НЕТУУУУУУ.
Короче, рыбалка была, рыбу ловил, барракуд и луфаря видел у местных, ......
На заметку:
Рыбалка там, в июне, ночная или оооочень ранне утренняя.....
Я был в 4:30 - отсос, только скорпены пиписочные и то!!!, чтобы от ноля уйти.
Второй раз в 3:30 - пятеро местных уже стояли с уловом, хотя в первый раз никого не было на точке. После 6:00 все ушли, и я снова поставил джиг, чтобы за 5 минут вытащить колючку и поехать в отель спать....
По приманкам, как и пишут везде, это поверхностные и подповерхностные воблера, проходивший мимо иноземец (англичанин вроде) сказал, что чем крупнее приманка, тем лучше. Пилкеры, не видел, чтобы кто-то ловил, но читал, что если на кояке метров 20 отплыть, то можно вертикально...

IMG 3717

 
Скорпены клюют на джиг, на каждом 3-ем забросе, зацеп на каждом 2-ом.

Опыт получен, удовольствие просто не передать, природа УХ. В следующий раз, буду опытнее, подготовлюсь лучше, времени уделю больше и всЁ получится....

 

IMG 3576

 
 
P.S. Вот такой июнь выдался....., всегда бы так.

 

 

 

 

 

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.06.2019

В самые первый день лета, ездил 9 насосной канала им К. Сатпаева.  В этот день был  субботник. Который стал, уже традиционным. Перед областными соревнованиями по спиннингу с берега.  Поехал туда с Александром и Володькой.  Начало сбора на месте, было запланировано на 10 утра. Мы же поехали раньше, чтоб половить до этого время рыб. Я и Саша на спиннинг. А Вова ловил на фидер. 

8edae3e2701a.jpg

У него довольно хорошо ловилась плотва в течений дня. Александр в основном испытывал  свой новый блёсна.  Я же с самого утра ловил на воблеры. Первым полетел воблер который ещё не видел воды. А именно  Pontoon21 CrackJack 98F-SR, и уже через несколько забросов открывает счёт зубастым. 

 97bd27a00cbc.jpg

После поимки ещё несколько на него щук, убираю его в коробку. И ставлю  воблер Jackall Smash Minnow 100SP, который приносить ещё пару зубастых.  Потом наступило затишье, и смена воблеров а так же других  типов приманок не даёт результат. К этому времени  Шурик  тоже отметился щуками на блёсна. 

54fa759fb05b.jpg

 Но и у него наступила тишина.  После перебора приманок ставлю лидера среди воблеров по зубастым, у меня за 2018 год. А именно  Megabass Vision Oneten 110, который мне приносить окуня,

 b50320fbc759.jpg

а потом и зубастую. А потом начался и сам субботник. 

5b7edc0e3ed6.jpg

 

8da6a81541f2.jpg

После уборки снова приступили к ловли. Но я уже настроил УЛ комплект. Чтоб половить целенаправленна окуней, которые были очень не активны.  Удалось нескольких окуней поймать всего. Откликнулись они на селиконовые приманки Fanatik Larva Lux 1.6 и копию Баггси. 

b9c418a79034.jpg

Потом ближе к вечеру снова переключился на воблеры и снова Мегабасс  отмечается зубастыми.  После убираю его в коробку, чтоб перед самыми соревнованиями не лишиться проверенного бойца.  Проверяю другие воблеры, которые ещё не обловил. Но результата не было. И перед самым отъездом ставлю Pontoon21 Cablista 90SP-SMR который, до этого дня у меня ловил только окуней.  И тут же он записал себе в актив щучку. И поставил точку в рыбалки в этот день. После мы поехали домой. Размер щук в этот день не дотягивал до килограмма. Снасти я использовал под воблеры  BLACK HOLE Bass Mania S-702m,длиною 213 см и тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. Под окуня УЛ комплект выглядел так Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506. Ну по традиций ещё немного фото. 

5ae5accf90e0.jpg

 

26162458142c.jpg

 

3cd525ca7cb5.jpg

 

61480b87846c.jpg

 

e5184a898181.jpg

 

0a5b8b415d6b.jpg

Ну и небольшое видео с того субботника. 


  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...