Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Вчера. Кириково.

 

Безоговорочная победа ввиду явного преимущества присуждена Окуню.

 

Рыболовы и зрители в шоке.

 

А зрителем был я.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так сложилось,что на 3х дневные выходные в честь 8 марта,я решил присоединиться к хорошей компании,и посмотреть в Териберке северное сияние.

 

Как заядлый автотурист,выбор средства передвижения был очевиден,но чтобы не просто 1.5 ткм туда и столько же назад,решил дорогу разнообразить рыбалкой.

 

По следам Конвелла и Санчеза, первой точкой был Беломорск. Ребята еще не успели приехать,а я уже отжал у Саши блеснилку и несколько блесен,ну которые мне потом очень даже пригодились.

 

Старт,пока туда сюда,дела в ПТЗ,развозка попутчиков,на месте в Беломорске я был около 3х утра.

Поставил палатку,и несколько часов спать. Без обогрева,просто спальник у меня супер теплый и зимний.

В 7 утра разбудила первая приехавшая машина с рыбаками,собрался,пошел к ориентиру в виде палки.

post-4474-0-18215600-1552933621_thumb.jpg

 

Вот такой утренний вид на Сорокскую губу Белого моря.

 

Пробурил,сразу 140 буром от МФтрейд,на котором уже скоро устану менять ручку-уебанская конструкция,гнется от небольшого усилия.

Почему 140-меньше зацепов за лед,там рабочая толща воды иногда 15 см.

 

У дядьки рядом клевало,я тоже опустил блесну,махнул пару раз-и первый корюх на льду). Но потом по темпу лова вижу,что дядька явно чаще вытаскивает,пошел с ним потарахтел-оказалось он с подсадкой опарыша. Стрельнул немного опарика,и дело пошло веселее.

Типа на чисто блесну спортивнее,но надо было заниматься заготовкой,чтобы на 8 марта всех девушек накормить рыбой)

 

До вечера половил,самый клев был с утра-там сильно от приливов\отливов зависит,и в этот день самый был пик утром-на уходящей воде.

Интересно,что по факту лед опускается-поднимается вместе с водой,но по береговой линии этого не скажешь,так то по идее должны быть трещины,вода и тд,но не видно.

К вечеру стала рулить блесна в виде мини маропедки-впай с одним крючком,когда-то ее спаял,и никогда не ловли,а тут вот пригодилась.

 

На следующий день уже был в Мурманске. Инфы мало,поехал наобум искать по озерам недалеко от дороги. Смотрю-машина стоит,явно рыбацкая,пошел по следам. Идти далеко,дристалища на 10 из 10 баллов,дошел в итоге до рыбака,а он как раз уже домой собирался. Попиздели,он сказал  тут рыбы нет,все то,что близко к дорогам давно уже вычерпали((.Ну собсно ни одной поклевки я не увидел за несколько часов.

Зато погода была хорошая(с))

 

Дальше по плану была Териберка. Вечером взял в Мурманске напрокат буханку(!)),ацкий автомобиль,со скрипом освоился с его вождением,встретил прилетевших из Москвы ребят,и двинули на край земли. Через 40 км из 120 отказали все фары напрочь,в итоге до цели ехали с фонарем,благо фонари хорошие)

 

В Териберке не довелось половить,вот просто несколько фото отттуда:

post-4474-0-45895500-1552933608_thumb.jpg

Рыбу пожарил))

post-4474-0-12558700-1552933582_thumb.jpg

Пляж потоптал))

post-4474-0-37974400-1552933634_thumb.jpgpost-4474-0-44768000-1552933569_thumb.jpg

 

Можно было смело употреблять за рулем,тк ГИБДД представлена только вот так)

post-4474-0-51488400-1552933555_thumb.jpg

 

Сияние увидел

post-4474-0-35728900-1552935003_thumb.jpg

И наш аццкий каршеринг

 

Вторая часть чуть позже.

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть два.

 

В Мурманске,в связи с отсутствием инфы(когда-то списывался с местными,говорили,что без снежика делать нехуй),повступал во всякие профильные группы. 

Основными выводами было,что ловят корюшку,вперемешку с сигом, на Имандре,но нужны наши корюшиные снасти. Которых не было.

Еще ловят прямо в городе,на оз. Семеновское,но такая урбанистическая рыбалка не по мне.

 

В общем позакидывал постов,типа куда податься приезжему гостю окуней половить,немного инфы накидали,а самую ценную к сожалению ответили в режиме,что я не увидел вовремя-там кумжа вперемешку с окунем ловилась.Вообще там ситуация со сливом мест обстоит 

куда лучше,чем у нас))

По плану было половить в Мурманске половину вс и понедельник,но в воскресенье был жуткий снег-мои ребята вместо 14 улетели в Москву в 21+,и чет я решил,что не буду рисковать,на пузотерке по малоизвестным дорогам,пробиваться к озерам.

Поехал сразу в Беломорск.

Мурманка как обычно-карелы до чистого асфальта пидорасят,в Мурманской области похуже.

Прибыл уже ближе к обеду,пошел ловить,народа много,все сосут.

В связи с тем,что была ночевка планировалась  там же,на берегу-пошел с бутылкой коньяка,это возможно и сыграло свою положительную роль в успехе рыбалки)) 

 

Сел на точку,рядом дядька сел,вместе шли с берега,в общем у него чет поклевало,потом он ушел в толпу,ну а я остался. Вот тупо лень было ходить. Около часа просидел впустую,хотел уже идти к толпе-смотрю дядька то назад идет. А у меня как раз навага начала клевать. Моментами совсем раздача,учитывая глубину в метр вместе со льдом-так просто сказка. Пара попались грамм на 250.

Дядька подошел,сказал что в толпе нифига,ну я так и остался на месте до вечера.

post-4474-0-25588900-1552976651_thumb.jpg

Был удивлен присутствием бельдюги.

post-4474-0-19661800-1552976598_thumb.jpg

 

А еще приятно порадовался местным самаритянам,которые подобрали мои проебанные по пути на лед ключи от машины, и вернули их)

Короче в первый день наловил наваги,корюха почти не было.

Во второй день вообще не айс клевало,я пару часов был вообще один на льду,потом к отливу начали подтягиваться рыбаки,ну а мне уже надо было ехать назад.

В Беломорске ГИБДД не чета Териберке,догнали с мигалками,выписали штраф за разговор по телефону без гарнитуры. Еще инспектор сказал,что видел меня вчера на рыбалке(с коньком возможно...)).Но дыхнуть не попросил.

Следующей моей точкой был Петрозаводск. Два года назад там скорешился с Витей (ник Родной на айсе),ну вот к ночи до него доехал,рано утром уже старт в Онегу,доехали до лодочной базы,там пересели на шишку-еще один аццкий транспорт,самодельный вездеход.

post-4474-0-67559600-1552976560_thumb.jpg

 

Уехали в ебеня,места жуть какие красивые,рельеф тоже ебануться крутой, там соу соу подловили.Местные почти все ловят на блесну с подсадкой опарыша,ну мне этого добра хватило в Беломорске,поэтому ловил в чистое железо.

У экипажа в прилове были и хариусы,и плотва,у меня чисто окуни,разный размер,до 350 гр. С глубины до 12 м.

 

Отлично отработала маропедка от Славы СВГ,даже на такой глубине. Не могу сказать ,что клевало бы только на нее,просто на нее клевало,перебрать другие блесны не успел-оказывается в 4 часа уже пора было уезжать(???).

Следующий день уже юг Онеги.Полное отсутствие людей) 

post-4474-0-16355900-1552976429_thumb.jpgpost-4474-0-92756500-1552976454_thumb.jpg

По местным приметам,в солнечный день клюет значительно хуже,этот раз не стал исключением,всего две рыбины и пара сходов. Поджопничество-это когда ты на более чем 50 метров буришся))

Пара в гавно пьяных чертей на снежике катались и показывали всем лосося на 2.5 кг,которого случайно поймали. Подъезжали реально ко всем-мы уже в берег шли,спецом изменили направление,подъехали.

Ну потом пошутил,что довыебываются,или к рыбникам,или к гайцам подъедут))

 

Последний день турне-несколько часов было,утром поехал на некогда славное озеро под ПТЗ. Там отсос,пара мелких окуней,и как финальный аккорд 10ти дневного северного запила-ерш.

post-4474-0-20817500-1552976500_thumb.jpg

 

 

Вот и все. СПб встретил слякотью,грязью и черными лужами. И погрызенным мутантами асфальтом.

Хочу назад на север)

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинокль не помог.

 

Ну и хрен с ним! Зато компания подобралась отличная!

 

KdjDAHNMSVg.jpg

 

gYij6VOWcd8.jpg

 

JyQVn46WlAc.jpg

 

 

А отужинал варениками с картошкой....

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вновь прокатился на ЛО 19-20.03.2019... первый день, выбор пал на ближний кардон, за мордатым :) были надежды... но увы :) у полосатого свои планы на этот счет... в этот день был рад новым знакомствам с Андреем(Conwell) и Димой(Puzan)... сняли технику и вот мы летим в просторы ладожские ... пока ехали, пару раз пиз....ь т.к. я сабоковод еще тот :)) с утра решили встать между толп (найти своего... ага ХХХ там )после 40 минутного сосалова ... решили подъехать к ребятам... у кого-то из них были поклевки и кто-то даже поймал... но приехав туда и там пососав... решили смещаться по старым точкам, ближе к обеду и я, получил первый тынц(даже 4 раза) но окунь (50-100 гр)... дальше поиски новые дырки, на одном пятаке поймали пару рыб (забил точку)дальше (сос) после обеда подъехали к ребятам где они уже поймали не много ... ну и мы поймали там по пару хвостов... покрутившись там час а может и два... после решил отскочить на ту точку, где был пойман рыб ... первая лунка сход...сход... (б....ь) +2 шт ... (у парней тоже были не реализованы поклевки) и тишина, пробурив еще 3-4 дырки без результата ... сел опять на старую лунку... опять поклевка сход (да б..., с... :) что такое) +1 и на это все закончилось... на обратно пути мы уже с корыт не вываливаетсь, плюс и дождик сделали свои дела, за день лед сожрало см 2...:(( Итог: 11 шт , все поклевки опять на листик 40 , глубина лова 3,5-4 метра ... ребятам спасибо за отличную компанию и отдых... Вчера утро ... настрой на реванш ... летим по Мурманке... по дороге решаем, не ехать туда, куда хотели ... решили ехать дальше ... и вот мы на льду и я понимаю, что нас высадили (не туда куда, хотел :)... ну да и х... ним будем искать опять своего :)) ) первая лунка приносит забагреного малька плотвы (5-6см) ... перехожу на другую... и опять багрится малек (4-5см)... Опа... начинаем расверливатся во круге ... без результата , после часа (соса) решаем двигаться на те точки, где был на прошлой неделе ... толпы начали собираться плотнее ... звонок другу рыба начала клевать.. звонок от второго друга ( сказал для общего понимания , что тоже начало поклевывать :) ) идя по направлению к толпе и пробиваясь, в метрах 500 цепляюсь за рыб... окунь мелкий но практически в каждой лунке... решил здесь и остаться ... товарищ пошел к толпе ... после 2х часов ловли (Пип...и 50-150гр) позвонил товарищу... узнать что там в толпе... сказал что утром половили (нормального окуня ) щас, все перешли на мормышку... решил идти опять поискать своего окуня, пройдя пару км в озеро (сос)... был не удивлён:) смотрю кто то идёт в моем направлении.. а, это ( Андрей и Валера "sukkozero") пообщавшись... (парни решили отскочить назад где собирался народ) взяв меня на борт поехали ближе к народу... приехав ... было видно что ловят, но не все и не много ... покрутившись там поймав там три хвоста (Пип... опять в лунку) в 1-1,5 км стал народ опять собираться... отскочили ... народ полавливал (пищевого окуня гр.150-250) опять не все и не много... побегав вместе с толпой удалось поймать десяток может больше... пока бегал ребята решили ехать дальше ... успев помахать рукой им :) побегав еще с пол часа... в 1-1,5 км народ стал собираться... идём к ним ... и там такая же картина, не все и не много... поймав там пару десятков рыб(был небольшой вечерний проклев) рыбалку закончил в 18:40 из редка народ еще полавливал ... Итог: шт( в этот раз не считал) ловил опять листик 40впай и КТ36впай ...глубины лова 1,8-3 метра. Ребятам спасибо за рыбалку(доставку по льлу :)) и отличное настроение ! Валера, был очень рад повидаться (вроде и ездим часто но редко видимся :( ) , Андреевич не отпустил с пустыми руками и сделал подгон :) спасибо большое :) (эту блесну, я еще года 3 назад видел и Димы "Ultramarin" в Кивгоде, в ту рыбалку он завалил на неё хорошего кабанчика и Валера тоже поймал не много но толстых рыб, ну а мы с Андрюхой "БАВ" ставили эксперименты, душили пип... :) в тот день "9киллер" не хуже работал(по пип...) чем "Ura60"... ну это уже другая история :) ) ну вот так и пролетели хорошие 2 дня рыбалки !

P.S. лед к вечеру опять сожрало 2 см :( видели как в трещину валился "Шерп" но успешно выбрался ... в Волховце при заезде с озера сильно подраскисло ... с такой погодой думаю неделю и каналам будет ... Пи... Всем НХНЧ !

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну и свершилось! Весна наконец! Выбрались с sanchezом на открытую воду (отдельное спасибо PikeHunter за нашу организацию и благословение ). Рыбалка, как говорят блогеры, выдалась трудовой! Снега по самые я..ца, 30 метров идешь и больше них..я не хочется, но Нас голыми руками не возьмешь, да и не об этом хочется написать.

Реки открываются, снег тает, рыба просыпается, вот мне должно повезти. Прибыли на место к 9:00, я решил упираться в резину и свои пару поклевок, забегая вперед, получил. Около 3-х часов адских похождений, навеяли на мысль об отсутствии активной рыбы и противоречивом выборе направления, т.к. места для нас были совершенно новые. 12:30 – швыряю веером, 5-и дюймовый виброхвост, 6 гр. груз, на течении один оборот катушки, дает 4-5 секунд зависания (извиняюсь за подробности, но уж слишком долго ждал открытую воду). И вдруг на паузе, еле заметный ааааМ, я палку на себя, фрикцион зажужжал, бля ослаблен, чувствую напряжение палки, 2 секунды ииииииии всё, схоооод………. Получаю от sanchezа, важные комментарии по поводу ослабленного фрикциона……. Ловим дальше. Через 3 минуты снова ааааМ, но уже заметный, на этот раз не уйдет, я даже экшн-камеру решился включить, 3 -4 рывка метров 4-5, покрутилась немного, в траву я ее не пустил и всё, sanchez  лёжа на закраине паркует подругу. Фотографирование, взвешивание и прощание (типа поймал-отпусти). Первая рыба в этом сезоне 3 кг. – приятно.

Дальнейшие похождения принесли еще одну поклевку-тычёк и один откусанный хвост виброхвоста (съедобка хуле). Вот и все, день выдался сложным, но эмоциональным и запоминающимся. Огромное спасибо sanchezу за компанию, помощь и подсказки!!!!!

 

 

post-45249-0-63875700-1553173293_thumb.jpg

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили закрыть сезон на жерлицы, на любимой ламбе, где всегда попадались отличные щуки щуки. Приехали ещё за темно и успели до рассвета поставить все жерлицы, около 15 штук. Через пол часа начались первые флажки. Первая щука наглым образом утащила сигнализатор поклёвки скандинавской жерлицы в лунку, спасти не удалось. Потом произошёл казус, щука под 3 кг зацепила соседнюю жерлицу, чуть не потеряли палку с катушкой. А потом взяла и королева дня, тащила жадно, адреналина хапнул по полной. В итоге самые большие потянули на 2.9 и 4.7 кг.

Приятного просмотра! Всем мир и НХНЧ

 


 

MqoqWxNJ7hY.jpg

 

EjIXFUIn17c.jpg

 

LrXH8GVWBgU.jpg

 

TmdasiiZwBI.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт с фотками уже завтра с утра.

Кто только собирается на рыбалку. На севере ФЗ лёд - гавно полное. Манола, Прибылово, Пляжная - не суйтесь на фарватер!

Для затравки)))

953ca0a522e6.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№№27-29

В этот раз решил половить щуку. Ловить её я честно говоря не умею, последний удачный опыт был лет 10 назад в Креницах в компании таких зубров, как Дима Х, Альф и Вовка Змий. Тогда хорошо поймали, но мне как-то не понравилось тупо сидеть и ждать флажка, поэтому забросил жерлицы на антресоли и надолго о них забыл.

В среду с утра приехал в Глебычево и довольно долго не мог поймать живца. Белая рыба клевала, но каких-то не живцовых размеров, очень много мерной краснопёрки, грамм 70-100, но куда её… Нашёл-таки лунку на глубине 2 метра, где жила мелкая плотва, кое как десяток поймал.

0e517ca331c6.jpg

Пошёл к острову, иду, думаю о чём-то своём и на фарватере утыкаюсь в промоину. Смотрю по сторонам, а они везде эти промоины, пятна тёмного льда, маленькая дырочка, а вокруг неё метр сантиметрового льда. Но, поскольку большая часть пути была пройдена, решил-таки дойти до острова. И в общем-то зря. Не умею я, видимо, выбирать места для установки желиц. Поставил вдоль камыша на глубине 1-2 метра, как делал на Ладоге, но на заливе, оказывается всё не так, нужно выставляться не у тросты и не на свале, а по отрытой воде на ровном дне и на глубине 4-5 метра, но это мне уже потом местные деды рассказали.

04ea11b5c1f4.jpg

Пока ждал поклёвку, решил половить на мормышку и понял, что никакой щуки я не поймаю. В заливе полно мелкой густеры, не даёт мормышки до дна опуститься. Половил немножко для приморских котов. Бонусом на опарыша попался неплохой окушок.

c5cb7fb776bd.jpg

Поскольку лёд таял прямо на глазах, а надо было возвращаться через фарватер, решил, ну её эту щуку нафиг, жизнь дороже)). Аккуратно по своим следам вернулся на безопасный лёд и пошёл искать окуня. Поиски заняли часа 3 и где-то на 30 лунке поимел раздачу. В течение часа 15 окушков общим весом чуть больше 3 кг. В процессе нарисовались поджопники, но не Ладожского типа, ближе 15 метров не садились, у них, кстати, не клевало.

Выход на берег довольно стрёмный, но по состоянию на среду терпимый

8c367c748971.jpg

Зато на берегу всё тает со страшной силой.

05d382e0b844.jpg

Вечером накормил пойманной мелочёвкой местных котофф, они нажрались до состояния не стояния и не сидения, а только лежания.

b4505db03199.jpg

В четверг с утра на корюшку на Пляжную. Народу гораздо меньше, чем неделю назад, не мудрено, лёд совсем плохой, многие уходили к фарватеру, но, увидев открытую воду, возвращались. У берегпа ещё более или менее безопасно, но сильное течение и лёд снизу уходит очень быстро.

До обеда поймал 32 штучки на ерша на двоих с собакеном

5eb85f53bf58.jpg

Всего один дуплет.

3f6e9f21d6f1.jpg

Можно было выйти на 60-70 хвостов, но позвонил Лёха Прораб, говорит, что у него случился выходной и он подъезжает к Приморску. Поскольку на Пляжной особо не клевала, решили на вторую половину дня сгонять в Орлино, проверить обстановку. Я, помятуя о вчерашней «раздаче» окуня, соскочил в Прибылово. На фарватере уже вода. Нашёл свою вчерашнюю лунку и 2 часа честно пытался вернуть вчерашнего окуня, безрезультатно. Лёха в Орлино половил, клевала, говорит, неплохо, но размер меньше, чем на дамбе.

В общем, неудачный день.

Вечером посмотрели хоккей, СКА, как всегда на валидоле всё-таки выиграл в овертайме, ждём полуфинал с ЦСКА, футбол откровенно разочаровал, даже не стали до конца смотреть.

В пятницу хорошенько выспавшись поехали на Пляжную, народа на льду практически нет, к фарватеру никто уже не пошёл, все скучкровались в Маноле и откровенно скучали, да и льда по сути тоже нет, каша пропитанная водой. Очень сильный ветер. Кое как поймали 80 хвостов на двоих, отбиваясь от бакланов, которые обнаглели в конец, чуть не с крючков пытались украсть рыбку.

401e7ab8fdcb.jpg

Попробовали было половить окуня, но дело это в тех местах в этом году бесперспективное, по понятной причине.

d84f097175d2.jpg

Дорога в Питер – жесть, лёд с асфальта в основном растаял, кроме лесных участков, но растаял, разумеется вместе с асфальтом.

Заехали на Высокинское озеро, там ещё зима, лёд под винт, на льду снег. Помокали мормышки, впустую и с чистой совестью поехали домой.

Не знаю, закрыл ли сезон на заливе, если в начале недели не удастся выбраться, то, пожалуй всё, разве что можно скататься на Красногвардейское за подлещиком…

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу решил в одно лицо закрыть сезон. Сто лет в одиночку не катался, для побыть с самим собой, с природой. Тем более знал, что уж я-то точно найду окуня в неприметных камышах не шибко избитой акватории. Не вышло. Давний товарищ соблазнил корюшкой, которую я ловил два раза в жизни, ну как ловил, поклёвки не видел, а потому сваливал в берег и мормышил окушка с блядюжкой.

Спрашиваю, предварительно рассказав во всех подробностях о своих отношениях с корюхой

-мы вообще чо нить поймаем?

-нисцы Костяша, заебёшься приседать и махать, я там вообще на одну удочку ловил (о позапозапрошлом годе)

Ага, было дело, меня той корюхой угощал, рассказ помню. Слипуемся на подходящем торосике и, дождавшись дружественный экипаж (который два дня назад там ну просто отгрузился и вот такой вот не мелкой), охотно верю))) полетели на чудесном «пепелаце».

 

post-19202-0-77241100-1553446435_thumb.jpeg

Так то это БТР - брутальный транспорт рыбака.

 

На точке была выставка разнообразной винтовой техники, восемь экипажей прилетело на дальний кордон хапнуть жЫрной корюхи))) (никто и не догадывался что меня туда нелёгкая принесёт). Ага, оказывается ПВХашные лодки под моторчиками существуют, более того, встретил знакомого, который сам такую и собрал. Но, нашей техникой полюбовался)))

В общем и целом погода была хорошая, разок налетел порыв с крупой снежной не надолго, потом опять штиль. Бегал, махал, приседал, т.е. выполнял все движения заядлого корюшатника, в том числе переставлялся и даже пил чай, хомячил сало. Но, походу против моей кармы вся поляна не вывезла) мы с товарищем кидали в одну кучу), ну как кучу, хотя какая рыба, такая и куча. Штук 79 на двоих, правда подержал пяток мамок, в итоге даже вялка будет и свежежаренй вчера навернул. Мастера по сотне наковыряли, недоумевая что с рыбой, хотя хахалот показывал наличие оной.

Вот на обратном пути удача мне подвернулась. Техника, на которой гоняли, базируется рядом с местом обитания Артёма Urwald, который не преминул задарить мне пару своих блесёнок, а я не смог отказать и дары принял)

А карма у меня в целом не плохая, рыбки поел, и под пиво есть, и хешкой вот сижу закусываю, и поголовью окунёвому вреда сильно не навредил))

Всем всех благ, коллеги!! До встреч на льду в следующем сезоне.

 

post-19202-0-34427300-1553446549_thumb.jpeg

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл зимний сезон. На пятницу отгул, погнали...

 

m-gqj239qN0.jpg

 

gH4x2xCLEeU.jpg

 

Традициям не изменяем...

 

rEZvEctkQlk.jpg

 

Погода в пятницу жуть, ветрище метров 10-12, живца поймать проблема, но кое как 50 штучек всякого разного наковыряли...

 

9QW24bM3U3Y.jpg

 

qRz0_csraEE.jpg

 

JAya32BXSrA.jpg

 

Поставили шт 30, чутка заебался к вечеру...

 

dC9FuXzbytU.jpg

 

В субботу погода сказка, ветра нет, солнышко, ляпота...

 

PHYOnjres9g.jpg

 

 

fXk16n6rzEY.jpg

 

Fbp4-gDrPlI.jpg

 

За субботу чуть меньше натопал. По рыбе так се, две полторашки забрал близким, несколько окуньков. В целом очень позитивные выходные.

 

qRDjsQaow5U.jpg

 

Всем НХНЧ... :Beer-Mug:

 

TlPPCa_QoGw.jpg

  • Like 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2019

Ездил на пару часиков с братишками Александром и Эдикам на тёплый канал ГРЭС-2. Пока основная масса пингвинет со льда, а  другая с лодок ловят судака. Я выбрался снова на УЛ рыбалку. Погода выдалась в этот день пасмурная. Активность окуня была не очень, приходилось уговаривать каждого. Да и ловились в основном нано окуни. Да ещё времени в этот раз было мало на рыбалку. Братишкам нужно было ехать домой, у каждого  дела были. Фото не делал особо, лень было. Снасти использовал спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.

5a8fd39688e9.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись хорошим прогнозом, сгоняли с местным товарищем на озеро Пурувеси - заодно отточил навыки вождения автоприцепа с собачкой по ледяным лесным дорожкам... :-)
ZIgqVekLlHM.jpg

Об особенностях тамошней ловли окуня меня предупредить забыли и вот представьте: привозят меня на первую точку, в 20 метрах от небольшого пологого островка - а там глубина почти 25 метров! И что мне там с моими ладожскими удочками делать? 
Хорошо, в рюкзаке случайно завалялась судаковая, которую починил Дима Никоненко - там примерно 30-ка и была исторически намотана. Прицепил какую-то фигню от Экопро потяжелее и вперед! Что там блесна делает, угадать сложно, ибо амортизация на 25 метрах хер знает какой лески, просто атомная - в глубоком детстве у меня был такой шарик из папье-маше на резинке, очень похоже... :-)
Тем не менее, дело пошло - причём практически в режиме лифта в небоскрёбе - прерываясь лишь на распутывание отчаянно закручивающейся за годы хранения, лески.
pIPgUZmEWTc.jpg

К вящему удивлению пары финнов из нашей компании, которые на свои блёсны с привязанной на 30-сантиметровом поводке мормышкой, ловили заметно реже и существенно меньшего размера. Но не успел я вытащить и 20 штук, как вышло солнце и клёв как обрубило.
Причём палило оно целый день и больше хороших проклёвов так и не случилось, так ловились иногда единичные и всё...  
bcdYm14Iqqw.jpg

Пришлось даже устроить обед с сосисками-гриль. 
HUyjdweUI18.jpg

По заветам БАВа ловил сегодня с эхолотом, приятно видеть, что окунь внизу есть и к блесне подходит, но лишь сильнее обида и разочарование, когда ни смена проводки, ни перебор всех имеющихся блёсен, ни проба балансиров-вибов - никакого результата не даёт. Он, сука, НЕ КЛЮЁТ: покрутится, понюхает и сваливает куда-то...
Опять же очень забавно тащить какого-нибудь матросика, размером с блесну с глубины почти 30 метров - но на банках не было совсем никого.
ZM2T8eHNc2o.jpg

При подъеме с такой глубины ни о каком ПО уже не может быть и речи - пузыри вылезают, но я потом приспособился: если чувствовал, что откровенная мелочь, старался стряхнуть "не поднимая" - иногда удавалось... :-)
Короче говоря, погуляли отлично - морда лица уже совершенно кирпичная. :-)
s8lNS3YFd4c.jpg

 

  • Like 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные были с ночевкой в Креницах на щуку. Лед в озере пока нормальный, но много промоин. Выезд в озеро полное гэ. На снежиках пролетают на ура, на собачке тяжело. Берегите себя.

На 11 км в км от тросты была толпишка блеснильщиков, гоняли полосатого. Какие уловы были - не в курсе.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро не задалось.
А как же иначе: сам отец ромбодротика зовёт на рыбалку, обещает жирную плотву, а я никак не могу!
Пришлось искать варианты в ближайшей доступности, благо места есть...
Начал с плотвы - особо крупной не было, так грамм по 300 максимум, но иногда влетали и подлещики...
TpSHFcvuuC4.jpg

 

Наебенив килограмма три с половиной, сообразил, что у меня еще с прошлого года вяленая осталась, да и вообще таскать не охота и подорвался погонять судачка.
Первый обнаружился уже на второй лунке.
OhLXZD_ru_M.jpg

 

С мультиками оно, конечно, прикольно.
Когда увидел, что он там есть, но блесну не хочет, решил попробовать "разное" и получилось разловить китайский виб с Али:
2nZ5vOdJJzY.jpg

 

Да и вообще сегодня денек был судачиный, правда все мелкие - до килограмма, поэтому топил их после фотосессии безжалостно.
JHkUGK2x1ko.jpg

 

Завтра окушка в тех краях проверим... :smile:

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№№ 30-31

Как-то не получилось закрыть сезон.

Зима вернулась.

Во вторник с утра неплохая погода и отсутствие наживки, кроме купленного в О'кее дохлого вонючего карася. Тьфу, мерзость.

Сомнения по льду были, но когда пришёл на Пляжную, понял, что сомнения неоправданы. Льда сколько угодно. С утра -3 и уже к 8 утра образовалась толпа в Маноле и человек 10 у фарватера на Пляжной, у кромки открытой воды.

Но, мне туда не надо, я на своих лунках ловлю, 150 метров от берега.

Фотоаппарат с собой не брал (забыл), так что многочисленных фоток дохлых рыбов не будет)))

С 8 до 9 утра на карася (тьфу) всего 2 хвостика, ну, думаю, пролёт, ан, нет в 10 утра подошла стайка и где-то час долбила нанокорюшка (привет дамбе), удалось аж 40 штучек поймать.

Плюнул на это дело, сходил в Манолу за пивком и под берег за окушком. Сквозь плотные слои колюхи удалось на корюшиный глаз поймать трёх окушков.

До 14 часов единичные поклёвки, а с 14 до 15 подошла очередная стайка, уже вполне пищевой корюшки.

Дальше опять пауза и жуткий снег с метелью. Такого в феврале не было.

Наши народные избранники всерьёз хотят обсуждать очередной перевод стрелок часов на час, толи вперёд, толи взад. Напихать бы им взад, а депутаткам ещё и вперёд. Надо календарь менять))) А то, в декабре дожди льют, а в конце марта пурга и дубак.

Снегом замело всё, черпак так и не нашёл, еле откопал ледобур.

Уже собирался, когда подошла ещё одна стайка, и это были те самые корюшки, которые "10 штук на кило". 13 таких удалось поймать. Всего вышло 141 шт. (рекорд сезона) на 3100 гр.

В среду с утра полный штиль и -10 на градуснике. Лёд, естественно замёрз, 5 см. нормального льда, дальше 15 см каши, буришь, как масло. Но люди у фарватера были.

Клевало совсем хреново, карась вонючий вообще в игноре, зато в фаворе бельдюга. На неё почти всё и поймал. Всего сегодня 75 шт. на 1,5 кг из них 2 супермамки.

По-ходу, я отловился лучше всех, т.к. рыбаки начали сваливать с 12 часов и уходили почти пустые.

В Орлино сидели такие зубры, как Ванька Шилыч, Никитка, Димка Лисневский, Психолог... По состоянию на 16 часов у них было 150 нанохвостиков на 4х, но в приловае один закилушный налим. Лёд там 40 см из которых 15 крепкого.

В общем, по-ходу, сезон по корюшке закрывать будем в субботу в Маноле.

У меня за 2 дня как-то так.

9cebf3e0071f.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра окушка в тех краях проверим...

Сказано - сделано!

Правда в предполагаемом заливчике никакого окуня не оказалось. Неужели там вчера вечером мужик стоя плотву ловил?

Пришлось погулять ножками и и посверлить, поглядывая на карту и сверяясь с эхолотом - поджопничать-то некого! :-)

Сначала наткнулся на лунку с мелким (100-150 грамм и меньше) - но там его, как говорят мои дети: "некончаемо".

Прокатил на лифте для начала штук 30 - выпускал обратно сразу в лунку, на глубине около 8 метров это вряд ли повлияет, как мне кажется - потом еще возвращался еще пару раз из любопытства, а они там так и стояли...

yk8fOxU65Bo.jpg

Экран Практика запотевший, потому что я его сегодня умудрился утопить по неосторожности. Но потом удачно поймал с помощью виба и такой-то матери. :-)

Крупный неподалёку (буквально в 10 метрах, но уже поглубже на пару метров) тоже обнаружился, но уже не серийный - таких приходилось выдрачивать, иногда подолгу.

A7OMuQgpm48.jpg

 

В общем, локализовал полянку - но строго на 9-10 метрах - и напорол крупненького, таких приятных, кругленьких полукилушников.

Кстати, весь был изрядно нажратый всем чем попало, даже ершами... :-)

GX0UTkE1JEE.jpg

 

Ловил опять исключительно ромбодротиком - Андрюха, можешь смело указывать в теххарактеристиках, что до 10 метров включительно, работает прекрасно! :-)

А вот ниже надо уже, наверное, потяжелее - на 12-14 метрах характер игры, как мне показалось, уже поменялся - никому тот, толстенький, не отдавай!!!  :-) 

CA7de-iZ46I.jpg

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, не надоел я вам, граждане, своими отчётами?
Тогда продолжим...
Давление сегодня резко скакнуло вверх, поэтому никаких особых результатов ждать не приходилось изначально.
Плюс солнце жарило целый день без остановки, градусов 9 было - оказывается, ледобур можно использовать также в качестве вешалки для куртки... :smile:
HYRUdHZmU4M.jpg
 
На вчерашнем месте никто, кроме нескольких мелких окушков, на мои блёсны не польстился, а на "судачином" копошились какие-то жерличники из Светогорска, поэтому решил проверить более дальние грядки. 
Ходить прекрасно, лёд еще вполне приличный - но открытая вода (там, где вытекает Вуокса) уже видна невдалеке.

Поскольку там уже 12 с лишним метров, дал ромбодротику отдохнуть, отверг пару стабильно перехлестывающихся блесен подходящего веса, а потом решительно нацепил столь понравившийся мне своей лаконичностью, 10-сантиметровый Мерседес.
sxzeibPE77c.jpg
 
Никаких мощных проклёвов, как и ожидалось, не случилось - так иногда и ничего особенного...
o_erKB0Pxow.jpg
 
На обратном пути (а забрёл я, в результате, довольно далеко) присёл передохнуть, заодно вытащил неплохого лещика на пару кило.
dbv4euieVhQ.jpg
 
На леску 0,12 это было довольно забавно - но руки, как говорил тов. Холмс "придется лечить"... :smile:
UZOMUEMzlX0.jpg

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#32-33

Приморск

Корюшки очень мало +25 см гавна

У меня 38 + 42 за 2 дня. У коллеги 51 + 40.

Лёд, ну, блин... до понедельника простоит точно

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно... Если уже заебал, так и напишите - хорошо? :-)
Благодаря курортной погоде и субботнему дню на акватории собралось изрядно народу - машин 10 стояло... :-)
Поэтому принял решение заняться "поисковой рыбалкой" (С) БАВ - не буду же я в такой толпе ловить, когда до соседа за 5 мин добежать можно?
По наводке товарища, который лет 5 назад ловил там "вот таких окуней" утопал довольно далеко, опять же по местным меркам, не по ладожским.

NOslWzX-dhE.jpg

Опять же, угадайте: какая глубина у меня в лунке на таком расстоянии от берега? :-)

В результате потрогал за день сотню с лишним окуней, в основном живцового (на этот раз по местным меркам) размера - даже было пожалел, что не взял с собой жерлицы.
Но домой пригласил всего лишь парочку, грамм по 350 каждый.
Удивительно, что вся эта шняга упорно клевала на немаленький хлестовский ромб, которым я сегодня, в основном, и развлекался.
zSYF24win7A.jpg

А товарищ мой, столь ловко направивший меня в голубые дали, наебенил сегодня там, куда я не пошёл, пяток судачков - поэтому завтра "рано-рано по утру, пастушок ту-ру-ру-ру"... :-)

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, с Вашего позволения немножко фоток. Без рыбов. Из рыбов были корюшки, бельдюги, ерши, один окунь.

ddebb045c2cf.jpg

42c46cacdd57.jpg

65b3bcb35f8d.jpg

88734ca4ad40.jpg

eb889867fb0c.jpg

3f054322bb56.jpg

Спасибо тебе, Приморск, за этот год. Год очень удачный по рыбе. Пусть и не было рекордов, но, они, уверен, будут

aebb99dc5188.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03. 2019

Сегодня ездил снова на тёплый канал ГРЭС-2 с братишкой Эдикам.

  b0d1ce986c60.jpg

Я поехал ловить окуней на УЛ спиннинг. А Эдик поехал половить там на донки. Проверить активность карасиков. Я тоже прихватил пикер на всякие случай. Но так им и не воспользовался и даже не собирал. Что касается результата ловли, активность окуня была отвратительная.  За почти четыре часа всего два окуня было поднята из воды.

26b9fd82a570.jpg

 И ещё пять поклёвок и всё.  Хотя я пробовал разные  размер и тип селеконовых приманок, а так же все свинца. Так и не разгадал и не нашёл ответ что же ему сегодня надо было. У Эдика тоже результат по карасю нулевой, он не поймал не одного. Единственное что ему удалось поймать так это одну уклейку.  Но она не была, целю ловли его.  Так как монтажи и прикормка была рассчитана больше у него на карася.  Перед самым отъездом  он на мой спиннинг попробовал поймать окуня. Но не судьба.

 da48f2af864f.jpg

Ловил я сегодня вот на такой УЛ комплект. Спиннинг Hearty Rise  Area Master AM-732LST  с тестом 1-7грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...