Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Новгородская. Ловать. Вода в реке продолжает падать, но до нормы ей еще полметра примерно скинуться надо. Но цвет хорошего индийского чая, с болот идет сток. Сегодня повечерил малость. С начало было очень кисло, но через часик понемножку пошло. Сначала счучка-килошка, потом хороший сход язика, а потом пошел самотеком вдоль самого берега и насортировал десяток Окушков от 200 до 400. Вчера мужички на поставушку сижка полкилошного взяли - опять в верховьях пруды смыло.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Несмотря на то, что у меня хватает различных дел, да и на работе всё плотненько, в начале этой недели я выбрался на рыбалку. Ну очень уж хотелось. Как говорится в одном известном фильме – «даже кушать не могу» :) Так как планировал порыбачить всего половину дня, долго не размышлял куда ехать, выбор почти с ходу пал на дамбу Финского залива.

 

a7a2272526ff.jpg

 

Для начала я решил проверить окуневые точки. За первые несколько перестановок – ни одной поклевки. Я, конечно же не сдавался, и, на очередной точке наконец-то выловил окушка. Правда, размерчик оставлял желать лучшего, и я его отпустил.

 

5cabb3e6fca0.jpg

 

Поняв, что с окунем сегодня не складывается, я решил переключиться на судака. С ним было немного поинтереснее – хватало и поклёвок, и сходов, и было выужено восемь хвостов. Но, опять же, с размером не повезло, средний вес рыбы был около 400-х грамм. В общем, домой я приехал пустой.

 

Впрочем, об этом я ни капельки и не жалею. Я замечательно провел время, от души покидался джиговой снастью, получил некоторое количество любимых «ТЫНЦов». Эх, вот так бы, да почаще :)

 

 

Узнать другие подробности этой рыбалки и посмотреть еще фото можно ЗДЕСЬ

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачная рыбалка на выходных. Проба нового для себя вида ловли - еду к водоёму на велосипеде, там надуваю пакрафт и начинаю бороздить водные просторы. Получилось очень хорошо. Подготовка к выходу на воду занимает около 5 минут, а с воды можно обловить любую точку водоёма. В первый день рыбу только чуть подержал, зато видел карасей размером с лопасть весла... Где там херабунисты наши? :)  Во второй день на другом карьере было веселее, хищничек поклёвывал.

 

День 1:

https://www.youtube.com/watch?v=exax7Pa8sCs

 

День 2:

https://www.youtube.com/watch?v=FZ0DBneK_Bs

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усидел вчера))) истосковались руки по джеркам, в 18.30 освободился и вперед , пока в гараж, дорога, сборы, на воде в 19.10.

 

Ставлю бомбер и веду, вспоминая как в прошлом году тут хорошая выходила и не раз)) думаю ща же влупит, вот уже берег, вижу как идет Джерк, ну, ну, давай сука и на тебе прямо у ног)))

IMG_20190909_190605.thumb.jpg.99da54e688

Малышка на 600 гр.

Пусть не та что выходила, но на первом забросе, как раз возможность примету проверить)))

Перешел дальше, где поглубже.

Ставлю слайдер и на второй вольяжной проводке бац!!!! Опять сидит.

IMG_20190909_193721.thumb.jpg.fef0489d38

Малышка на 800 гр. Еще несколько забросов в пустую и дальше, вечереет очень быстро.

Следующая постановка снова мель с травкой, ставлю опять бомбер.

И она не заставила себя ждать

IMG_20190909_190532.thumb.jpg.2b2c95539c

Такая же как и первая.

И тут чувствую сыростью запахло.

Оборачиваюсь а там уже туманище

IMG_20190909_195910.thumb.jpg.ebf3686b95

Времени 19.50 а уже темно.

Пришлось сворачивать, а как хотелось еще половить, но и на том хорошо.

Рыбалки вышло минут 20, но не скучной.

Люди еще купаются , вода как молоко парное.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План был половить окуня утром и при хорошей погоде потом отправиться поискать краснопёрку. Места есть, но как оказалось, все те старые места, где когда то я ловил её были почти пустыми. Но попали в одно место, где в кувшинках её просто было тьма. Кувшинках кишела толстая упитанная красноперка. Брала она бешено и на каждом забросе. Оторвались по полной по отборной красноперки.

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вторник - Среда , по погоде дни более или менее , а потом ветра , дожди , похолодание ..  Вопщеп поехал .., как обычно , на озеро .   Первый день .   Первая точка - пара поклёвок и всё .  Вторая - ноль ,  третья - ноль .   Основная !   Припарковался сразу с самой клёвой постановке .  Удары пошли быстро , но нормально брать не хотел . Переборы - перебросы , пока не надел на джигголовку старую приманку (именно эта живёт второй сезон) .  Первый..- пошёл , мелкий совсем , второй - пошёл .., тоже не на много больше , оба в родную стихию , пауза......, й....обс ! - есть ! Этот бадается как бычок , тяжёленький .  Поднял не спеша , но это ему не помогло . Двушник - новый рекорд . Всё таки есть они здесь .  Потом опять мелкий ..   И снова поклёвка , но уже на выбросе , подсекаю и сразу зацеп .  По времени уже пора на пристань , по этому снимаюсь  и вытаскиваю приманку вместе с налимчиком .     Второй день .  До основной.. не добрался , за дул хороший ветерок и мой якорь перестал держать , остаток времени провёл в затишке - ловил окунька на мдж , окунёк как всегда клевал .   Всем добра и НХНЧ !  post-15170-0-62872800-1568306080_thumb.jpgpost-15170-0-53986100-1568306123_thumb.jpgpost-15170-0-14076300-1568306158_thumb.jpgpost-15170-0-93793100-1568306194_thumb.jpg


post-15170-0-74768100-1568306276_thumb.jpgpost-15170-0-57678600-1568306305_thumb.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в этом году с середины лета и до начала сентября . Водохранилище  9 насосной канала Иртыш-Караганда им К. Сатпаева. Встречал меня не как мать родная, а как тёща которая недолюбливает своего затя.  Одним словом рыбами особо не баловала на спиннинг.  

14.07.2019

Ездил с младшим  братом Александром.  Были там пол дня, с утра до обеда.  Приехали туда утром был штиль, а потом поднялся ветер и волна соответствено. Рыба не хотела ловиться Поэтому и не стали оставаться до вечера. Единственное что в этот день было поймано, это небольшая зубастая на воблер Megabass Vision Oneten SP. Больше нечего не сработало. Хотя что мы только не кидали с ним.

2551f048ccdd.jpg

de93069872dc.jpg

28.07.2019 

Ездил на рыбалку с Эдиком и Володькой  ловить на спиннинг. Некто от нас от нуля не ушёл. Дамба 9 насосной подтвердила не официальное своё название АДСКАЯ БЕТОНКА.

424b0d56c2c4.jpg

18.08.2019

Ездил снова в компании Эдика и Володьки на рыбалку. На этот раз рыбу увидели. С утра по приезду настрое ли мы спиннинги с начало.  После продолжительного полоскания приманок. Эдик на воблер ловить окуня, потом тишина.

02550eaf2ff3.jpg

 

b9fa4950d8d7.jpg

 Решили сменить место ловли , переместились в выход канала.  Там Эдик на первом забросе на воблер ловить Шнурка.

823d7ae8895f.jpg

 

 c5dd4c74d1af.jpg

И больше нечего не ловиться. Стало совсем грустно, и Володька с Эдиком настрое ли донки. И стали ловить там плотву. Я же продолжал пытаться поймать на спиннинг. И под вечер ,всё таки ушёл от нуля. Поймал зубастую на воблер Megabass Deep-X 100, и тем самым я его впервые разловил. Больше я нечего в тот день не поймал. 

5755bd534115.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером выскочили пожарить баранины на гриле и проверить Буговика,вода 25 градусов,воздух 30,практически штиль что очень большая редкость в лимане,поклёвки и сопротивление адские,судак по сравнению с ним просто младенец,крайнего поймал уже в полной темноте около 23-00,если бы не комары можно было ловить до утра

http://i.piccy.info/i9/7fe42e1730d70a4b2a4fc29c8ad6387c/1568368825/70762/1196522/yzobrazhenye_viber_2019_09_13_12_27_53_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-13-10-00/i9-13388616/566x755-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/d6142b7601d6235fafa47a78c67f798b/1568369412/81923/1196522/a5d0d540_061d_4a8d_8ff5_0339df9e5bd6_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-13-10-10/i9-13388629/800x450-r/i.gif

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра выбрался на Неву. Сдувает. Вода поднялась прилично, примерно на метр. Больше двух часов не выдержал, но пару поклевок поимел. Одна мимо, а второй прокатился малость и пошел маме жаловаться. Окунек провожает приманку до стенки, плюется и обратно восвояси. Вот такая рыбалка получилась. Зато нет турыстов и водоплавающих досочников.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбалка с 20 по 23 августа 2019 года

В августе у меня был отпуск, прошел он довольно буднично. Да и количество рыбалок и их качество было так себе. Но был четырёх дневные выезд на реку Иртыш, которая стояла особняком . По отношению к остальным рыбалкам за время отпуска.  Поехали туда дружной Экибастузской компаний.

b630534b326d.jpg

Выехали туда утром во вторник  а уехали от туда в пятницу ближе к вечеру.  Брал я туда два спиннинговых комплекта .  Первый спиннинг  Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M  2.31М 7-28грамм с катушкой Ryobi Ecusima 3000 и шнуром Rubicon XXLдиаметр 0.12мм. Второй комплект был чуть мощнее Rybalov.kz  Sportfish 240MH  2.40М  14-42 грамм с катушкой StingerPowerAge 3500 и шнуром 0.20мм.  В итоге в лодке был спиннинг только Rybalov.kz .  Приходилось все эти дни перегружать.  Так как рабочие веса в основном были 42-54 грамма по свинцу, плюс приманки от 3 до 4 дюймов в основном.  Основная ловля была в основном в коряжниках.  На поливах почти не ловили мы с моим напарником по лодке Тимуром.  Там если рыба и клевала то небольшого размера судаки да щуки. Мы же как говорил Тимур приехали за трофеями, и они нашей компаний немного по подались.  После фотографирования почти вся рыба отпускалась  в воду. Во вторник и в среду, я на постановках  испытывал  технические трудности часто. Подвесала часто приманка на течение, шнур 0.20 мм оказался толстоват . Груз 54 грамма не спасал ситуацию.  Если под самым берегом две три ступеньки  делал. То потом его начинало сносить. В четверг утром я поменял катушку на которой шнур был 0.12мм. И было уже комфорт нее ловить.  Где груз у меня в две унций сносила  на толстом шнуре.  На плетне потоньше начали отыгрывать веса 42-46 грамм. А в некоторых местах и 36 грамм нормально ступеньку делал. В этот выезд я обновил свой трофей  взял щуку весом 8520 грамм.

 20d02751b8e3.jpg

Поймал я её на вот этот комплект  спиннинг Rybalov.kz  Sportfish 240MH  2.40М  14-42грамм. Катушка Ryobi Ecusima 3000 и шнуром Rubicon XXLдиаметр 0.12мм. Стальное поводок скрутка 20см, груз 46 грамм , приманка копия аваруны 4 дюйма на офсетном крючке FishSison №5.  Была ещё одна мощная поклёвка щуки по ощущениям килограмм на 5-6. Но на пол пути к лодке сошла.  Вообще мне этот выезд очень понравился. Было всё там у нас. Хорошая рыбалка ,душевные разговоры по вечерам в лагере, много позитива. Жаль время летит быстро когда мы на водоёме.  Ну и немножко фото, как то в этот выезд я ленился фотографировать на телефон. Неудобно с ним.  Наверно всё таки нужно покупать небольшое компактные фотоаппарат.

0384102750d6.jpg

 

be58ee6af839.jpg

 

147839f2b857.jpg

 

c3b64c1a52fa.jpg

 

82be06585d7c.jpg

 

96e132846f90.jpg

 

eeef3fa89f5d.jpg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять утро. В пять часов понял что больше не засну. И опять Нева. Вчерашняя и сегодняшняя Нева это две разных реки. Вода упала до нормального уровня, ветра практически нет, тенчка ослабла. Но рыба клевать так и начала. Сука. За три часа видел пару поклевок. Одну просрал, так как отвлекся на налюдение за коллегами, вторая принесла клыкастика на кило семьсот. Бодрый, на верх очень не хотел выходить, так что пару раз фрикцион крякнул. "Выкидывать" через парапет не решился и транспортировал его к спуску, где благополучно и был поднят. Вус установлен на месте безменом от Рапалы. Да, самое забавное, взял на 5ФГ в цвете перламутр. Не стареют ветераны.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий и кучи звонков на кануне, глядя на прогноз , не соблазнился я уловами по 20-30 литров окуня. И не поехал в озеро. На Волхов с таким ветром тоже не рискнул, и рванул на мсту в надежде что вчерашний дождь не успеет за ночь принести столько мути и воды.

Хотя были люди сегодня в озере, рыбку поймали но и поштормило их не слабо.

Рано не поехал, проводил старшего в школу и рванул.

Барашки уже ощущались пока лодку качал. Волна не слабая, порывы сильные. На глисс и в противоположный берег, там тише, но из за волны чуть топляка на ходу не схватил. Заметил уже в нескольких метрах между гребнями и успел увернуться.

Первые точки результата не дали, потому как встать толком сложно и сильно петлю выдувало. Впрочем и многие козырные точки по щуке остались не опробованы из-за ветра.

Но это Мста, мои любимые места и всегда есть где спрятаться и где половить.

Первые поклевки пошли сразу с нормальной глубины.

Щучка с пупка .

С него же и окуни

IMG_20190914_105251.thumb.jpg.a6afa7bb47

Окунь был много где, но много мелкого.

 

Летел обратно.

Поклевки были на каждой постановке, что внушало веру в наступление Жора.

Но Жора не пришел)))

Хотя в одном месте на подъеме с ямы встал на щуку.

Первая промазала на первой же проводке, на второй добрала , полторашка

IMG_20190914_113155.thumb.jpg.bbd4d108fc

Следом окунь

IMG_20190914_113536.thumb.jpg.3d41b2ad4f

ОпТь щучка на 600гр

 

И потом хорошая поклевка, чуть вес почуял и она срезала, не монстр, но приятная была.

И вроде бы лови ,да лови, но там где-то ниже ловил Бегемотька)) и я рванул в низы. Начал с ракушечника, там только тип тип тип и это монстры))

Щука мля по 100 гр))

Но как начался дождь , а потом и град , в это время взял двух окуней по 200 гр.

И все, проверил камушки и видел там судака, но он в игноре и не клюет ни на что вообще, было два прижима,на этом все.

Далее встретил товарищей))

IMG_20190914_155936.thumb.jpg.ffbdd4e54d

Поржали, поздравили Эдика, выпили дозволенную дозу, половили вместе чутка и я помчал попробовать еще на старых пупках. Взял 4 окуня с одного и все.

Дальше надо было уже собираться домой.

На копчуху набрал полтора десятка окуней до 200 гр и три щучки. Погода под вечер веселее стала.

Вроде и вода нормальная по чистоте, и течение в норме, по грузам 14-18 комфортно, с поролоном 24гр.

А рыбка в ступоре, леща очень много по эхолоту.

Луна убудет и начнется Щастие)))

Температура воды 15, за неделю упала на 4градуса , еще столько же упадет и рыбка окучится.

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по итогам лета 2019.

 

В этом году посвятил карпу. Для меня по сути был новый опыт. Приходилось открывать новые моменты, подходы и изучать водоем. Новое всегда интересно :D . Постепенно перешел от прикормки к пеллеттсу, подобрал новые насадки и оснастки.

И надо сказать, что все получалось. Были рыбалки, когда рыба клевала, а были, когда надо было подбирать ключи. Самое удачная рыбалка 40 шт. с весом более 100 кг., самая трудовая 3 шт. Пустых рыбалок не было. Трудовые рыбалки заставляют думать и развиваться, поэтому и интересны. Кажется, что погода не та, сегодня не клюет. Но все это отмаза. Думаем, думаем, думаем. Ищем подход и о чудо, все меняется и рыба начинает клевать. От таких рыбалок получаешь удовольствие по полной :nm426: .

На последней рыбалке ловлю, приезжает чел, ставит палатку, раскладывает арсенал, типа продвинутый, готовит прикормку, снасти. Должен ловить думаю.Но не тут то было. Я нахожу тему и начинаю ловить. Чел то и дело забрасывает прикормку. Проходит часа 4, смотрю идет ко мне. Начинает рассказывать как он хорошо  ловит фидером и на другом водоеме. А тут рельеф одинаковый, никаких перепадов. Перекидал 2 ведра, но не клюет и ничего не понятно. Просит меня объяснить в чем фишка и тема. И просит так с высока. Мне не жалко объяснить, но тут другое дело. Раз продвинутый разбирайся. По итогу у меня 11, у него 1 и тот вероятно случайно. Вообщем повеселил.

Подводя итог за сезон,поймал больше 300 шт., что считаю очень успешным результатом.

Порадовал знакомых и друзей, которые приезжали посмотреть.

В следующем сезоне продолжу. Если будут желающие вэлкам. Все покажу и расскажу.

Есть мысли в следующем сезоне попробовать херабуну, но поглядим посмотрим.

 

Вот такие красавчики доставляют особенное удовольствие

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_462/gallery_11301_462_1606018.jpg

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине сентября я впервые побывал в Калининградской области, где провёл несколько дней на берегу реки Лава. С собой был взят комплект для лова хищной рыбы – спиннинг в трэвел-варианте и небольшой запас воблеров и вертушек. Как только позволяли обстоятельства и погода, я выбирался на эту реку порыбачить.

 

8b6d0db79f0a.jpg

 

В первую очередь я рассчитывал половить щуку и окуня, при этом, в реке достаточно жереха и голавля. Вообще, несмотря на свои размеры, Лава вполне себе рыбная река. А когда-то её было так много, что, помимо местного населения, рыбу здесь без проблем добывали себе и хищные птицы. О чем нам свидетельствует герб города Фридланд (современный Правдинск).

 

d6fc65d22d88.jpg

 

В тех местах, где мне довелось порыбачить, река достаточно разнообразна. Есть перекаты, участки с ровным дном и умеренным течением, заросшие травой мелководья и локальные ямы.  

 

99be2c410809.jpg

 

На первой же рыбалке мне попался трофей, пусть и условный – жерешок грамм на 300-400, взявший на вертушку второго номера. Дело в том, что, до этого дня я лишь один раз подержал в руках эту рыбу, пойманную лет 15 назад на реке Волхов на микроколебалку. Там, правда, размер был ладошечный, а тут уже все по-взрослому, и ударчик хороший, и сопротивление достойное. А на последней рыбалке мне попался некрупный голавль, и этот вид рыбы я поймал на спиннинг впервые. Попался он мне на небольшой кренк с заглублением до 2,5 метра.

 

b71ecb556fe7.jpg

 

Кроме кренков неплохо работали воблеры минноу, особенно по щуке, ну а на различные вращающиеся блесны ловились хорошо окуни и жерешки. Рыбалка на реке Лаве мне понравилась. Попадалась самая разнообразная рыба, были и поклевки, и обидные сходы, и поимка новых для меня видов, в общем – скучно не было. 

 

 

Узнать другие подробности этой рыбалки и посмотреть еще фото можно ЗДЕСЬ

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофейная щука на утёнка. Год спустя на том же месте.

Чем круче жара, тем здоровее щуки клюют на утёнка. После прошлого года, когда ни на что не брало и я попал на бешеный клёв щуки именно на утёнка, я решил проверить снова. Погода была очень жаркой и щука не реагировала на многие приманки. Потому было решено ловить весь день на утёнка, пока он не склеит ласты. Поклёвки уже начались на первых забросах, щука бешено атаковала утёнка, иной раз было по несколько атак. И в том же месте, где были пойманы  год назад 2 здоровые щуки, произошла поклёвка. Борьба, свечки и трели фрикциона ....и вот он трофей, который позарился на маленького утёнка. Пробовал ему мышку, хоть и игры у неё как таковой нету, но из-за лепестка взади она привлекает тоже щук.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не найдя напарника поехал один. Выбор пал место предстоящей тусы. Далековато, зато есть возможность половить разную рыбу. Погода порадовала почти штилем и солнцем. Судака ловить даже не пытался. Куча лодок не давали шанса даже встать на более менее приличное место. Поэтому переключился на окуня. Окунь поклевывал, но без серий. Несколько хвостов с постановки, причем не каждой. Целый день отловил на EDGE SSPR 762-2. 18 грамм по свинцу плюс приманка позволяли вполне комфортно ловить. Немного расстроило то, что палка глуховата. У меня на двухунцовике чуйка на низах лучше. По одной рыбалке делать выводы преждевременно. Будем ловить и будем посмотреть.

Рыбалка удалась на все сто. Супер уловов не было, но удовольствия выше крыши.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меленькие лесные реки обычно мелководные и живущей там рыбе далеко до трофейных размеров. Но бывают исключения. В воскресенье был на реке, средняя глубина которой порядка четырёх - пяти метров. И я знаю, что в ней живут вполне трофейные щуки. Но увы, не в этот раз ...

 

[media=

]
[/media]
  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и состоялся долгожданный осенний джерковый Фест которого так многие ждали. Не всем удалось выбраться не смотря на огромное желание и я сам до последнего был под вопросом. Но вот все получается и в последний момент созвонился со мной Илья ХХХ и захотел побывать на этом празднике. С ним и порешили что порыбачим вместе, и вот в пятницу с 17.00 стартуем по описанному маршруту Саши Еловика.

Расписал все с фотками что даже слепой не промахнется))))

На место прибыли, а там уже многие собрались, обнимашки рукопожатия

По писят))

IMG_20190920_203135.thumb.jpg.c821569a13

 

IMG_20190920_202747.thumb.jpg.4481489fad

После подскочили братья по разуму из Хвойной и Боровичей.

IMG_20190920_205737.thumb.jpg.09d23c865a

Все уже по накатанной.

Со слепыми я все же поторопился)))

Некоторые со второго раза поняли куда ехать, ну еще бы такие леди объясняют)))))

IMG_20190920_213534.thumb.jpg.64c1a94d4b

Прибыл Зверобой , долго ехал, ну еще бы))) столько зверей по дороге бегает))

Ден шутка))

Опять за приезд

И пошли вечерние разговоры у костра

Воспоминания, планы на будущее.

Подарки от мастера друзьям.

IMG_20190920_210830.thumb.jpg.4f3bfdd6c5

 

IMG_20190920_205943.thumb.jpg.c001f38cb9

 

IMG_20190920_213758.thumb.jpg.2f58720460

И все в предвкушении завтрашней рыбалки. Многие рано улеглись спать.

Кто хотел спать в тепле тому Саша предоставил теплую баню, благо не далеко ехать. Саша молодца

Стойкие остались у костра.

IMG_20190920_225609.thumb.jpg.cd64b5121d

 

IMG_20190921_015925.thumb.jpg.edc487ae7d

 

А эти двое самые перцы

IMG_20190921_020005.thumb.jpg.11adaf9fe3

Просидели вместе до утра под чай( выпили аж 4 чайника)

И иногда покрепше))

И даже морозец не мешал

IMG_20190921_064200.thumb.jpg.947f535f7f

Весело было что и сейчас улыбает.

С Серегой в пять решили что надо по палатам.

Прилег, а заснуть не смог и через 20 минут на берег

IMG_20190921_064512.thumb.jpg.25448fe8a9

 

Любоваться красотами, а посмотреть было на что, даже не хотелось размениваться на сон.

IMG_20190921_061358.thumb.jpg.0612f1f9e1

 

 

IMG_20190921_064408.thumb.jpg.c522142e03

 

 

IMG_20190921_064300.thumb.jpg.75c2478c54

Как расцвело вышел и Паша - попаратце для съемок.

IMG_20190921_064423.thumb.jpg.535e0fabae

Дальше подъем тех кто спал , стол , кто хотел поправил здоровье и в бой. Приманки уже ждали своего часа.

IMG_20190921_064933.thumb.jpg.0c88988225

Выдвинули, Илья с джигом, ну пока не Джерковик еще, я с джерками.

На дворе осень и щука рано не берет.

Илья с первой же точки получает поклевки на резину 4,5 " и несколько раз она была стянута. Но позже они были наказаны за свое нахальство и окуни по 350 гр в лодке.

IMG_20190921_091957.thumb.jpg.5eff643173

 

 

IMG_20190921_113018.thumb.jpg.f0685e3724

Забраны на уху. Позже влетел щурец. Но таких даже на уху не берем и отпущен.

IMG_20190921_104112.thumb.jpg.6bcb2fee95

 

 

_20190922_111039.thumb.jpg.fcd7ca8b009fa

У меня же нет поклевок на Джерк.

По эхо видим хороших щук, а они не

Клюют.

Взял у Ильи второй спин и почти сразу дёрнул шнурка на 600-700 гр.

IMG_20190921_130530.thumb.jpg.9eae05eefa

Забрали на уху, отвезли рыбу на берег для приготовления, перекус или в обед и опять на воду.

Ведь утренний трофей который ушел у Димы 71 затащив приманку в бревна и откусивший шнур , давал надежду.

С обеда у щучки маленькая активация

, мелочь стала клевать чаще и это по Ильи с джигом было заметно.

Дёрнул двух шнурков

IMG_20190921_144105.thumb.jpg.e9f7e6d3c7

 

 

Созвонился с парнями. Хороших нет , Миха Данди зацепил полторашку, но пока фоткали ее в воде она ушла, и Пашка дёрнул мелочишку несколько штук.

За что получил приз за самую мелкую щуку на Джерк, маленький складной нож.

IMG_20190921_164629.thumb.jpg.c296fe3801

 

Пора пришла ехать на уху, собрались , а там Серж дружище и Дима уже сварили уху.

IMG_20190921_160356.thumb.jpg.ab8172a3e9

 

Очень вкусно, да на свежем еловом воздухе, слегка морозном да под писят, так согревает душу. Не передать.

IMG_20190921_162937.thumb.jpg.cd3c2f9372

 

 

Ден решил мне жизнь поперчить))

IMG_20190921_162952.thumb.jpg.0b869ac4a7

IMG_20190921_163140.thumb.jpg.2f5965f916

IMG_20190921_163004.thumb.jpg.c72d1a3c93

IMG_20190921_163144.thumb.jpg.7498eeffa0

 

В общем зашла на ура вся.

Жаль что дальше уже надо было собираться на обратную дорогу.

А парни остались отдыхать дальше.

И не зря

Саня Нетамыч дёрнул маму

_20190922_110813.thumb.jpg.97890c082b66a

Мои поздравления и рукопожатия, красава.

Дзен по ходу раскушен и достигнут.

Саня твои приманки стали приносить отличные результаты

Покидухи закончились, но память и эмоции на долго останутся внутри.

Жду очередной встречи с вами друзья.

 

 

IMG_20190921_161831.thumb.jpg.b5565457b2

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние дни лета и своего отпуска выбрался на вечерние рыбалки на Экибастузское питьевое водохранилища.

 

28.08.2019

 

В компаний двух братишек ездил Эдика и Саши. Они ловили на лайтовые удилища. Я же ловил на УЛ. Ловили окуней небольшого размера, было несколько сходов судачков у них. А под занавес нашей рыбалки. Когда стемнело  и мы собирались уже домой. Александр вылавливает небольшую щуку под килограмм. 

0f7b261258a2.jpg

 

064689915a7c.jpg

 

29.08.2019

 

На следующие день я поехал только с Александром . Ловили мы с ним окуней только на лайтовые удилища.

05136dd9dea2.jpg

А так же попадались и судачки небольшие.

2341d2fc70d0.jpg

 

0c4f663acde5.jpg

 

465ed7cceb45.jpg

 

6a16243f2d6c.jpg

 

d7159ec62b65.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама с раннего утра погодка радовала, а потому сдернул на пару часиков на Неву. Тем более, как законопослушный гражданин, в следующие выхи со спином на Неву не выйду. На Ловать поеду. Та вот. Пока было сумеречно под берегом хулиганил окунь. Красиво так хулиганил, по взрослому гонял малька и чавкал. Резинку провожал и даже кусить прицеливался, но осмелилась только парочка. А как рассвело, так опять, гад, куда то зашхерился. Была пара поклевок судачьих, но один мимо, а второй сначала мальком прикинулся, но как понял что его тащат, уперся в глухую и глаза в глаза ему взглянуть видимо стыдно стало за свои чудачества. Ушел и встал в угол. Потом дождик сыпанул и все заглохло, да и мне уже пришло время сворачиваться.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии знаменательного юбилейного мероприятия сгонял к приятелю на Малую Саайму на тренировку.

Выходили на воду как настоящие "ёжики в тумане", строго "по приборам".
Udzcc0P0mpo.jpgХорошо, что там, в отличии от моих пампасов, нет крупнотоннажного судоходства... :-)

 

Очень прикольно кидать приманку в никуда, когда способен увидеть лишь несколько метров шнура, теряющегося дальше в тумане.
Поначалу окушок, хорошо различимый на радаре эхолоте, клевать напрочь отказывался.
Оказалось, что ему сегодня нужен резкий подброс с довольно длинными паузами - приходилось дергать спиннингом, как заправскому твичеру... :-) 
Надо отметить, что делать это на глубине 15-ти метров довольно утомительно. 
NqjoOeYYBE8.jpg

 

Подобрали ключик и дело пошло.

Не буду утомлять вас фотографиями этих белобрысых "матросиков", но думаю что полсотни в размере от 400 до 800 грамм, мы до полудня вытащили.
SKJ4oSIHQX8.jpg

 

Потом начало меняться давление и клёв начал, к сожалению, стихать.
Во второй половине дня уменьшился где-то до неприемлемых 2-3 штуки в час, несмотря на вакханалию на экране эхолота.
Пробежались на всякий случай по лудам и свалам, но там рыбы не было - одни щуки... :-)
Так что тренировка по судаку, если не считать пары невнятных, но явно не окуневых поклёвок - практически провалилась.

Возвращались уже на закате.
jD33MXmlTio.jpg

 

На воде сегодня было крайне людно - штук 5 лодок в пределах видимости.
Подходили ребятишки из России на довольно прикольной "Казанке-лимузин", сваренной по той же схеме, что и большинство автоуродцев.

Но её фото у меня куда-то пропало, поэтому взамен могу предложить вид нашего пароходика:
ZfrLHnoPa2E.jpg

  • Like 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мста, джиг. Рыбалка трудовая.

Хищник сыт, ямы забиты белью,которая так и багрится

 

post-8007-0-21830700-1569789356_thumb.jpg

Судачек на полкило и три шнурка за день, это пощечина.))

Окуня мало, нет малька в реке, спасибо тем кто всю воду спустил по весне,а новая не пришла.

Окунь сильно трудовой, стоит местный по бровкам с карягами.

Взял два десятка , были по 540 и 719 гр.

Остальные тоже путние,

post-8007-0-48322000-1569789227_thumb.jpg

post-8007-0-68780300-1569789265_thumb.jpg

post-8007-0-55482700-1569789326_thumb.jpg

Много мест забито мелким окунем до 100 гр.

День хороший, погода класс и даже солнце посветило.

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...