Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

16.06.2019 

Ездил на 9 насосную канала Иртыш Караганда имени К. Сатпаева.  Компанию мне составили Эдик и Володька. Особо такого нечего не было. Рыба ловилась потихоньку. Зубастые все были  небольшого  размера. Использовал в этот день два твичевого комплекта до 16  и до 7 грамм. А именно спиннинг BLACK HOLE Bass Mania S-702m длиной 213 см и с тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. И Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000. Разловил в эту рыбалку воблер JACKALL SQUAD MINNOW 65SP.

324e77043fbf.jpg

Ну и фотографий с той рыбалки. 

33bf3a7c3583.jpg

 

af205b6017c2.jpg

 

9bebf7e4676d.jpg

 

11a1c1f40b3d.jpg

 

9ac2826198e8.jpg

 

d893647d2b11.jpg

 

4702bed1c068.jpg

 

48dd4b67d345.jpg

 

53fd8354f8f6.jpg

 

5da5a56380b7.jpg

 

8fa2eed941d8.jpg

 

b56ee2bcda91.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  С воскресенья по вторник посетил своё "Озерко".    Приплываю я значитца к стоянке - где обычно останавливаюсь , а она занята ,  муж , жена , детки - всё как положено , и всё в пределах видимости то же занято .  Ну что же , придётся видимо плыть через плёс , там есть места , где для компании лужайки маловато , а для одного в самый раз .    Встаю на первую точку (она в 70 метров примерно от шумной компании) , не большой подбор приманок и ловлю пару судачков (один совсем не большой , другой около кила) .  И тут вся семейка сваливает на одной лодке с заветной стоянки .   Я долго ждать не стал и быстро занял освободившееся место .   Пока расставлялся и перекусывал мимо проезжали несколько экипажей с вещами и с надеждой найти себе пристанище .     После перекуса вышел на ту же точку , и не зря .  Сначала опять взял судачок , потом была поклёвка "ням-ням"  и щучка на 2,8 кг  оказалась у меня в лодке .  Не большая реанимация и рыбка стартанула в глубину .  Забегая вперёд надо сказать , что вся рыба пойманная с глубины 8 - 11 метров без форсированного вываживания довольно резво уходила домой , при этом я не видел ни выпученных глаз , ни пузырей во рту .     Потом была ловля на др. точках , правда реализация уже хромала , на десяток поклёвок всего несколько судачков (крупнее выловленного в первый день небыло) .   А что же окуньки ?  А они сначала бастовали , потом проявились на вертушку , а потом и резинка была подобрана , а в последний день и на мормышинг серии начались .  А что же с мелкощучкой ?  А она брала на тех же окунёвых точках и на те же приманки .     Вопщем что говорить , рыбалка удалась , поклёвок - море , не все реализованы .   По купался , надышался , загорел до шкварок .    НХНЧ всем и добра .    post-15170-0-31619100-1563993122_thumb.jpgpost-15170-0-68410700-1563993162_thumb.jpgpost-15170-0-59619300-1563993208_thumb.jpgpost-15170-0-52215400-1563993261_thumb.jpg


post-15170-0-18235000-1563993349_thumb.jpgpost-15170-0-33667200-1563993379_thumb.jpgpost-15170-0-30690000-1563993415_thumb.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять вечерка.


На точку без остановок.


Поклевок нет. Поменяли кучу мест, приманок и весов.


На одной из точек ставлю резину чемпиона порыбалок. Сразу ловлю сударя на кг.


1997901736_(18of1).thumb.jpg.57d5c25ed61


1076493519_(21of1).thumb.jpg.8d6f88f0d26


Далее заброс в тоже место. Пару оборотов и опять мощная поклевка . Он сидит.


Вытаскиваю сударя на 1.3 кг.


1142046680_(24of1).thumb.jpg.deefc573d97


1378007605_(20of1).thumb.jpg.b6ac9b3c6c6


Далее заброс и поклевка . На этом все. Тишина. Пошли на 3й круг по точкам. Поклевки пошли и злые. Я поймал еще пару стеклянных и все.


У Валеры была одна поклевка и очень злая. Протащил он его пол пути. По ощущениям за 2шник точно, да и палка гнулась как надо.... Но не судьба... Вчера у меня сходы хороших рыб , а сегодня у него свалилась.


Налетела гроза и дождь. Нас задело краем, но не намочило. Покапало чутка и все. А вокруг был ливень и молнии , что ппц.


Переждали и поехали домой.


  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07. 2019

Ездил на новые для себя водоём, под названием Тяпка

2f0a75ba4b4b.jpg

Не знаю откуда взялось это название, но все так его называют.  Компанию мне составили братишки, и два знакомых  Володьки с работы.  По плану у меня было, утром половить немножко на  спиннинг.

1851fe34215b.jpg

 А потом настроить фидер и половить на него.  В итоге в этот день я толком  на спиннинг не ловил, так как  шёл  с утра дождь с перерывами. А лишние раз не охота было мокнуть. Поэтому сидели мы в палатке и просто наслаждались на природе.

 c6e1bb4dc66a.jpg

 

cc6ccf51e661.jpg

 Если честно, то я так ещё не рыбачил.  Как погода немного временно наладилась, готовили шашлыки.

2fd95d95fb6e.jpg

 

f7c9f51a4a6e.jpg

  После обеда я настроил Володьке удочку ну и себе за одно. Половили немного мелкой плотвы и уклейки.  На этом водоёме  проходили неделей позже областные соревнования по поплавку.Но об этих соревнованиях в другом отчёте. Так же настроил я пикер в этот день. Так как главная цель эта разветка перед областными фидерными соревнованиями. В которых я планировал участвовать. Но эти соревнования отменили. Да и не для фидерного чемпионата данные водоём.  Рыба на пикер всё так же ловилась мелькая как и на поплавок. Вообще в этот день , у всех результаты были не очень. Может дело было в погоде . Так дул ветер, шёл дождь. А вот вода в водоёме была тёплая.  В целом же все остались довольны. Фоток особо нет, как братишки отказывались фотографироваться без рыбы.  

3933fc2e4973.jpg

 

30c071cf584c.jpg

 

ec6e6e44b14c.jpg

 

cf281df73bbe.jpg

 

62ce3594a0ff.jpg

 

0743c2ebca24.jpg

 

454d261435d7.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с утреца на Неве в районе Летнего сада и ОХРЕНЕЛ. Какое количество китайцев может поместиться на корвет пришедший в гости. А если б десантный и с недобрыми намерениями. Да они б нас окурками закидали и децибелами добили. А если серьезно то порыбачить толком из-за гостей города толком не удалось. Всего две поклевки, одна мимо и пикалек с аккуратно пробитой верхней челестью. Ксати принцип ПО гостям не чужд и вызвал одобрение. Очень жарко. Окушок со сранья по верху уклейку гонял настойчиво а на дно не опустился. Судак похоже свалил к середине - знакомец забрасывал удой 330 в "московском" прыжке и на первом обороте одного зачетного снял и поимел хвост откушенный. Я, к сожалению, тудой добросить не мог. Свернулся и подался к дому. Да косяки "досочников" с веслом шли в течении часа, т.е. ловить на пути их миграции было невозможно.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с Борисом посетили Ладогу. Пошли на дальний кордон, 11 км. от точки сброса. Цель разведка окуня, по слухам там огромные стада зачётных окуней. Стадов не нашли, окунь попадался одиночный, размер 100-300 гр., поймали полтора десятка где-то, всех отпустили, у меня плюс два шнурка и была поклевка щуки под кило, сход. Очень прикольный рельеф, каменные гряды, на дне видно гранитные валуны размером с деревенский дом, есть меляки, трава, места зачётные. Утром штиль почти, солнце и +25, с 11 часов прошел ливень полчаса, потом задуло потихоньку и мы в 14 решили сьебывать. Как оказалось, сьебывать надо было раньше. Когда мы выходили на большую воду, появились барашки, которые через пять минут превратились в гребни, шквал и метровые волны. За следующие полчаса я поседел в некоторых местах и сбросил пару кило веса. Слава богу, ветер дул почти в спину, в сторону берега. Нас болтало как скорлупку, но Боря как старый морской волк))грамотно давал газу и рулил, мы прыгали с гребня на гребень, так и добрались до базы. Сказал "ну что, Вован, с крещением, на Ладоге так часто бывает")))

 

IMG-20190728-041355362-HDR.jpg

 

IMG-20190728-042615557.jpg

 

IMG-20190728-055730465.jpg

 

IMG-20190728-055735088.jpg

 

IMG-20190728-074322921.jpg

 

IMG-20190728-074333536-HDR.jpg

 

IMG-20190728-091523846-HDR.jpg

 

IMG-20190728-WA0020.jpg

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец выбрались и семьями на природу, благо погода была просто сказочная . Остановились в Подборовье , нашли более менее свободный пятак. Рыбалка в этот раз была вторична.

 

 

cfa44142e25d.jpg
a7ed3d33a364.jpg
071906d3c38b.jpg
 
Особо выдающегося ничего не поймали, возможно жара сказалась , возможно еще чего, но рыбасик измельчал нынче.
Десяток шнурков до кило, да окушки  50-100гр вот все чем довольствовались , однако особо не упирались цель другая - семейный отдых. 
 
da08903da9cf.jpg
 
27638ff40b43.jpg
 
99fbc1038815.jpg
 
Очень классно провели время , а жирных будем осенью драть )))))).
 
 
  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что в июле было немало полевых археологических работ, хоть и изредка, но, мне удавалось выбраться на рыбалку. Пару из них было не заслуживающих внимания, а вот в конце минувшей недели, я хоть и немного, все же отловился.

 

286939e235dc.jpg

 

Выбрался я с товарищем, своим тезкой, на дамбу Финского залива. Первым делом, мы решили проверить, не подошел ли к одному из створов окунь. Здесь он бывает стайным и вполне размерным. Причем, ловится не только на джиг, но и на воблеры – кренки, с заглублением 1,5-2,5 метра. Увы, окушка не было, на джиг мне влетел судачок детсадовского размера, а моему товарищу, на кренк, микросудачок, и неплохая чехонь.

 

e3e880ab4da2.jpg

 

Раз уж окунь не клюет, надо идти ловить судака, что мы и сделали. Переместившись, почти с ходу начали его вытаскивать. Вот только размер оставлял желать лучшего, все судачки не дотягивали до разрешенного, а средний вес составлял всего лишь 200-400 гр. Единственной зачетной рыбкой за раннее утро оказался окунь на 360 гр.

 

За этот выезд мы с товарищем надергали порядка 50 судачков, но, только несколько из них, весом плюс-минус килограмм, отправились с нами на берег. При этом, скучно не было - хватало и холостых поклевок, и обидных сходов, приходилось много раз переставлять лодку и т.п. Искренне надеюсь, что это далеко не последняя рыбалка в этом сезоне, и своего трофейного судака я все же возьму :)

 

 

Узнать другие подробности этой рыбалки и посмотреть еще фото можно ЗДЕСЬ

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть I Пролог офф-лайн (начато до отпуска, готовлюсь, вспоминаю)

Про местного карасика всё описано, а про северного мало совсем. В 15-м писал, (тута https://forum.maxfis...ая-тема/page-62, чойто у меня ссылка не работает, стр. 62, пост 1240 если чо), 16-й и 17-й мимо оказывается - нЕбыл летом те годы на Родине, сам в шоке, в прошлом был – не отчитался. Ну, будет сравнительный анализ за два года. 

Итак.

Родители в деревню перебрались давненько, а вот озерину за согрой батя освоил недавно, года три как, хотя знал, что карась там водится, щучка присутствует, но: 

Со́гра — заболоченная местность, поросшая кустарником или мелким лесом.

Следовательно -  надо было прорубить дорожку и сгоношить какой-нито мосточек для порыбачить. Батя у меня не из ленивых, то на одно озерко метнётся, то на другое, но до рыбы за своим огородом всё как-то до рук не доходило, а тут сосед пригласил его на свою точку на той озерине, и карасик в тот раз не сплоховал, у бати загорелось. 

Вон, там, прямо за заброшенным участком согра и есть.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_866/sml_gallery_19202_866_477990.jpg

 

Если деревню краем обойти, (на верхнем фото, направо за домом) можно с другого берега подойти, но там буквально пара-тройка мест, которые батя в самую первую вылазку обошёл. Однако не впечатлил его этот выход, поклёвки не видел, вот и забил, хорошо его потом сосед раскачал.

Зимой озадачился и вот она, партизанская тропа:

 

 
Зашли и пошли себе не быстро, есть пара мест по самые бубенцы, два года назад я там проходил в старых советских броднях тестя (светлая память), в этом году в них было бы не пройтить.
 
 

Этой зимой ещё подспрямил, но в общем норм, враг не пройдёт)). Координат не дам, ибо ветка открытая, если кто соберётся –  приезжайте, батя встретит, проводит, баньку сгоношит, в общем всё как принято на северАх.

 

Выходим на заданную позицию:

 

 

Оборудованная засидка, с садком, подсаком, чумудан для посидеть, а в нём запчасти к удилкам, всё по уму кароч. В принципе, кругом через поле тоже можно обойтить, вооон там, за батиной спиной

 

 
- на том бережку местечко для половить тоже есть, только лишних минут тридцать ходу, да и через шиповник продираться надо, а тут всё под себя заточено.
 

В прошлом году я не знал, что такое херабуна, не, на карасика у меня конечно снасть не жЫрная,но...... вот вам деревенская херабунь,

 

 

ибо нефиг - такая у папы имха.

 

В отчёте, приведённом выше, я показал бате, как нужно брать его рукой, когда подсака нема, а рыб не мелкий. Так-то он просто пыром его вытягивал, на берег закидывал, но тут так не проканает, да и пристыдил я его - путёвый ты рыбак, али что?)

В общем примостились, мне грит - ты вон тудой кидай

 

 
там у меня покрупнее клевал, а я сюдой кину.
 

 

Получилось как всегда)), всё порывался потом местами поменяться. Хотя я тоже не скучал, но мой самый крупный, был мельче его самого мелкого. Зато я вынул... ну под полтос точно, а то и больше. Раньше батя принцип ПО не практиковал, но с 2011-го, после совместного выезда на речку, напоров щупаков, как-то проникся моим примером. В общем фильтровал он сам, на уху пошло десяток-полтора, ну и в коптильню отправилась дюжина, (мой самый крупный грамм двести, у бати самый мелкий и то толще), фото не выкладываю, лежат себе на досточке. Рыбалили часа три, пришли гораздо раньше начала клёва (мне не терпелось), включили, как батя сказал. За то лето, это у него была самая удачная вылазка.

 

Часть II Зарисовки он-лайн по месту. ( В перерывах между банями, погода дрянь, в лесах ничего нет, а маслят под окнами собираем, под листвиннацами).

За пять дней пребывания получилось выбраться три раза. Два по утрЯне и в ночную. Перый - разочарование: у бати - раз, у меня - зеро. Во второй - 10 к 4 соответственно, 200-400 такой, приятно. Но это были танцы с бубнами, у меня, ибо... Не успев распустить вторую, батя вынимает на первую и так два раза. Я подсунул хлеб, батон, муравьиные яйца. На хлеб прокатил одного, три поклёвки мимо, по итогу - два на яйца, два на червя. А ведь за пару дней до нашего приезда проклюнулся, десятилитровое ведёрко батя натягал,пара золотых, а то всё штучные поимки были.

 

Третий выезд выглядел так:

Часть III Офф-лайн по памяти.

Прикормились, распустились и занялись делом.

Чай

 

 

и в чаю.

 

 
Так ещё не пивАли, с пироженками, жена у младшОго кондитерствует маленько.

Уха. Так-то мои и дома варят только на костре, а тут на бережку...

 

 
 
 
В перерывах пытались поймать чонить,
 

сходил к местному пообщаться, он на своей точке тусил.

Когда совсем стемнело, решили давануть пару часиков. Чуть рассвело, прыг на берег. У себя наблюдаю такую картину - вершинка в воде, удилка катушкой держится за рогатульку, поплавка не видать... пипец снасти, вся в листопанах. Однако водяной выдал мне прокилушника. Сходил, захвастался.

 

 

Чуть позже перекидываю вторую удилку, не понравилось как легло, дай перекину, ууу-як - сидит грамм триста. На этом всё. Ни хлеба, ни булки ему не надо было, хотя в самом берегу плюхал и не тощий. У бати с братаном по ладошечнику. Зато чайку с костра по утряне тоже хорошо зашло.

 

 

 

Местный подъезжал и на вечёрку, и на утряну - нихрена. Вот на этой озерине ещё что интересно - в сетку не лезет от слова совсем, местные проверяли стопиццот раз. Режима нет, может брать в любое время дня и ночи, мелочь попадает крайне редко и немного.

Вот на основании изложенного и думаю - брать мастеркласс по херабуне, надо оно? Болтушка один раз у бати выстрелила за всё время, а так тупо червяк, а лучше пару, причём земляной, покрепче, ещё и в песочек его перед рыбалкой кинуть, для твёрдости. А по снастям... батя говорит ты у профи не видел)), что батоги дубовые, то фигня - дык зато подсак не нужен, килошники на раз вылетают, а вот поплавок из винной пробки, проткнут гламурной деревянной шпажкой - таки «это вам не тут»))) Правда одну удочку с путёвым поплавком я ему соорудил, по причине обрыва старого, а поводки он и так вяжет, научили))) Теперь вот подбиваю его плоскодонку сгоношить и закинуть тудой, ибо столько пиздатых мест просматривается,

 

 
ну вот хотя бы там, правее, мама дорогая, там стопудово столько жЫЫЫрных! А Пелл у нас просто не водится(( прикупили бы...
 
Зызы.
 

Ну и заодно добавлю колориту, штоб было. В прошлом году в лес катались за черникой, доче понравилось, даже в этом просилась. Вот, пофотал запустение, раньше было село из пяти деревень, как же быстро всё исчезает из людской памяти. Судя по следам внутри, была ремзона сельхозтехники. Наверх не подняться, посгнивало всё. Жилые дома есть ещё, но в основном дачники.

 

 

 

 

 
 
 
А вот такой пузырёк батя растопырил после баньки, да за приезд, хмельной мёд – сие питие.
 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_866/sml_gallery_19202_866_563760.jpg

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё в поисках... Езжу по области и ищу пруды. Что б поближе, да рыбка покрупнее. 

Водоемы конечно разные. 

Есть очень сложные, где живут вредные жирные карасищи, пиздящие удочки со стоек... Но не подходящие к берегу, чем бы ты их не приманивал.

Есть пруды простые до ужаса, но ехать до них далековато, километров 50. И рыбы там много. И даже ничегошные карасики есть. Но чисто на утрянку до работы туда не поедешь.

Есть пруды засраные до ужаса пидорасами всякими, кто пакетики и бутылочки после себя убирать ленится.

 

В общем прудов много много.... И вот очередной. Жуткий конечно, но за то от дома километр. Страшный конечно, за то рыбы там не размешать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго и  третьего июля ездил после работы  вечером с братишкой наУЛ рыбалку, на питьевое водохранилище Экибастуза.  

02.07.2019

Окунь был менее активный в этот вечер, но ловился. 

51e088465f62.jpg

 

d1352370fd34.jpg

 

08cafce0abc7.jpg

03.07.2019

В этот вечер  рыбка ловилась лучше.

3a7a38a953fd.jpg

 

e15377826158.jpg

 

e85ca2658033.jpg

 

b6cfe0f68897.jpg

 

5ca85c6a8635.jpg

 

3f2f8c69119e.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2019

Ездил с Эдиком и Володькой на рыбалку в Щедерты, на седьмую насосную канала Иртыш-Караганда им К. Сатпаева.

d80373f12a16.jpg

Поехали туда на разведку изучать новые места. Так как так туда почти не ездили. Эдик ловил на фидер мы с Вовикам на спиннинг. У Эдика в улове попадались небольшие окуня, плотва и подлещики. Что касаеться хищников, то он на спиннинг в течение ловилься у нас. Но его размер был явно не трофейные.  В целом же день прошел у нас хорошо.

48929f0dad04.jpg

 

922e9d8c3f8e.jpg

 

dececc2f0999.jpg

 

7bb25331675a.jpg

 

3c4759205f82.jpg

 

796137add44f.jpg

 

7c3d2a07e8e0.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже своего рода отчет о рыбалке) Поехал попробовать крупняка завалить, но крупняк что то подходить на дистанцию удочки не захотел. За то тесто новое обкатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как и собирался, поехал в Петергоф на залив. Утром-красота. Штиль, солнышко встает. Народ довольно активно на воду выходит. Собрался и я. Была информация,что рыба на перепаде с 4 на 6. В моем понимании перепад это свал, но не тут-то было.с 4-х метров ровный стол. Перепад в 10 см растянут метров на 100. Все кто выходил вместе со мной ловили на дорожку. Я пытался честно найти хоть какой то рельеф или рыбу. Таким образом дошел до фарватера- ничего. Покрутился около фарватера, результат нулевой. Ясно понимаю что затея поехать сюда была глупой. Отсос корячился в полный рост. Невдалеке манил горбатый мост, а там по крайней мере знаю где ловить. И со словами "А хули нам" лломанулся к горбатому. На северной дамбе все просто. Встал и лови. Текуха сегодня была адова. 50 гр в струе зависали, а больше груза не было, перебрался к створам и немного половил. Рыба клевала. Правда достали тролингуи, которые норовили проехаться в 10 метрах от лодки. К 12 часам начало нехило раздувать и я решил стартануть к берегу. Обратная дорога заняла минут 45-50. Если бы задержался бы на час то пришлось бы чапать часа 3. Рыбалка состоялась. Удовольствие получено. От Петергофа до Горбатого моста напрямки всего 15 км.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье с Санчезом снова на Ладогу. Взяли в яхт-клубе пеллу и почапали, ветром палимы. Мимо разной степени пафосносности яхт, баркасов и катеров. Рабацких кстати, мало, в основном тролинговые и прогулочные. Идти за фарватер на открытую воду заочковали, синоптики обещали север с порывами до 12 мс. Пошли вдоль тросты, по мелячкам. Вода очень мутная, цвета кофе с молоком, видимо на неделе штормило или где-то взбаламутило и нагнало, или дождями с берега намыло, хз. Клёва не случилось, Саша вдоль стенки тросты выхватил килушку на воблер, я через 20 минут примерно такую же на резину, и на этом всё. Дальнейшие ухищрения ни к чему не привели, хотя мы честно прочесывали окрестности всеми видами поверхностных приманок. Окуня не было совсем, ни всплеска ни выхода. К часу дня всё это надоело, и мы свернулись до хаты. Такой выезд.

 

IMG-20190804-054250183-HDR.jpg

 

 

IMG-20190804-142041512.jpg

 

IMG-20190804-142048063-HDR.jpg

 

IMG-20190808-193141.jpg

 

IMG-20190804-073936480-HDR.jpg

 

IMG-20190804-WA0027.jpg

 

IMG-20190804-WA0012.jpg

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давненько не писал. Но  приглашение товарища половить на Неве с лодки толстого судака ну или что клюнет не смог проигнорировать, ввиду возможности поэксплуатировать новую для себя лодку с НДНД и самую лёгкую в своем классе. При длине 350 ее вес 26 кг!!! Лодка плоскотуннельная и стоять в лодке обстреливая джигом перспективные ямки одно удовольствие. От лодки у меня сплошные восторги. Ах ну да, я ж отчёт про рыблю начал писать, собственно о рыбалке, с рассветом уже на первой точке. 15 минут швыряния самой разной резины, изменения веса грузов, игра с длиной пауз ни к чему не привели, хотя рыбка на эхолоте присутствовала. Смена постановок на ямках тоже ничего не дала. За рыбалку обловили  порядка 15 точек. Ближе к обеду начали попадаться в количестве шнурки слегка превышающие по размеру 4" резину. Ну и товарищ на отводной половил некрупных окушков. Все отпущено подрастать. Товарищ подержал что-то более- менее похожее на зачетную рыбу, но досадный сход. Дома был уже в обед. В целом неплохой выезд в плане тестирования, рыбу видели, погода отличная, отдохнул от рабочих будней, хотя мне ещё две недели отдыхать! Отпуск как никак!) Извините за отсутствие фоток что-то в это раз упустил этот момент из виду. Всем НХНЧ! До встречи на водоемах ну или вне их. Спасибо за внимание. 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечерний созвон с Валерой. Решаем , ехать или не ехать на рыбалку. У меня желание не особо , но  вроде как решаем надо )))) 


В 3-00 подьем. Завтрак с кофе и я мчу к нему. Ждем его корешка с Питера , но тот опаздывает на час.  


Выдвинулись , а лодка не едет в 3м не фига. Трабла вся в том , что Валера маленько винт чепушнул и скорость в 3м стала 20-22 км.ч , а с такой скоростью ехать очень долго.


Решаю ехать туда на машине , а они по воде. Вот еще час потерян.


Ловим , а толку нету. Время уже к 10 и только нашел пяточек с мелкий судаком , где были хотя бы редкие поклевки.


Беру там зачетного , но Валера сливает его (не рука-судак). И на этом все.... К 12 ему нужно ехать на малый, его лодка в главных ролях в кино. Подписался на съемки фильма. 


А у меня как предчувствие , рано еще домой ехать, половить надо еще пару часов. Смотрю Леха ловит один , звоню и напрашиваюсь к нему на борт. Он любезно запустил меня с кучей бутора и напоил чаем с бутиком)))) 


Меняем точки. На каждой точке по одной поклевки.  Дошли до точки , где мелкие бьют с очень хорошим ударом. Беру там одного зачетного, а остальное все обратно.


На следующей точке ловлю щучку на 1.5-2 кг


853841782_-(1of1).thumb.jpg.6e4159a7835d


 


I5Thtx2isfk.thumb.jpg.d6c9a7371f27be1043


 


У Лехи иногда поклевывает окунек.


Через время решаем двигаться дальше. 


Встаем на интересное место. По эхо показал одного монстра на самом дне. А я и смеюсь , что щас его поймаю)))) 


Делаю первый заброс. Очень нежная поклевка и мощные качания головой начались, вываживал его около 5 мин , судя по видео ))) Давил он классно . 


54034723_-(17of1).thumb.jpg.2d3cf255aa17


 


1494429466_-(2of1).thumb.jpg.b63ae0fb5d6


 


496668036_-(3of1).thumb.jpg.ee7077b9b59e


Леха сработал четко и он оказался в лодке. Обновил свой рекорд по судаку на 4.2 кг.


Мне уже рыбалка была пофиг)))  Пока фоткались , на срисовали и народ начал подтягиваться ближе. 


1735946378_-(27of1).thumb.jpg.818468e07f


 


2120104091_-(25of1).thumb.jpg.28a5683651


 


Леха ловит пару судачков)) А меняю приманку на Виба , только купил и веры в него не было, а Леха говорит ставь и лови!


Первый заброс и на подкрудке ОН всадил.


Этот сдался чутка побыстрее, но адреналину принес кучу, на котором у меня прошел весь сон......


1909577009_-(10of1).thumb.jpg.a34bd68265


 


750123534_-(11of1).thumb.jpg.de937838e18


 


959208766_-(13of1).thumb.jpg.a3c7c2f2b40


И опять обновление рекорда по судаку. Потянул он на 5.2 кг.  


После закидываю и ловлю еще на 2.5 кг.


1527013049_-(14of1).thumb.jpg.0d90970fe0


 


Были и дуплеты.


У Лехи самый большой на 3.2 кг. Были и 1.5шки и 2шки. 


1816570117_-(16of1).thumb.jpg.8592b6741e


Пару рыбин у него тупо порвали шнур на раскрученом фрике. 


Пару и я слил очень хороших рыбин , дотянул до лодки , но не поднял.


Вообщем попали на классную рыбалку . Описывать всю рыбалку смысла нету, да и не умею я писать.  Посмотрите потом на видео....


Эмоций куча, заряд адреналина надолго.... Лехе спасибо , что взял к себе на борт. Лучшая рыбалка по судаку за 2 года....


Я ловил на Саву 4 ( белая с красным хвостом) на нее было больше всего поклевок.  3 крупных я поймал на вибаи слил тоже на виба.


Леха ловил на мандулу от хХх определенного цвета. 


 


 


363755992_-(20of1).thumb.jpg.0048e72fc47


 


2068232853_-(19of1).thumb.jpg.f9365c0b85


 


799986119_-(18of1).thumb.jpg.50c229782ec


 


407384155_-(15of1).thumb.jpg.f1c178a11c7


 


699238218_-(9of1).thumb.jpg.ac3bd59683ef


 


760814921_-(8of1).thumb.jpg.9de05719a31f


  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта поездка сложилась неожиданно. Ребята из Wild Fishing Norway предложили сгонять с ними "по себестоимости", отказываться не стал.
1dMkzaLgUCA.jpg
 
Поскольку паром сейчас отправляется на полтора часа позже, забежал в Альте в местный музей петроглифов.
FLOCR-W63S4.jpg
 
С погодой в целом повезло: ветра было приемлемо, дождя не было совсем.
1ySe2mI4o3A.jpg
 
Поскольку август, есть короткий период темноты - но эта фотография сделана в 3 часа ночи, когда закончили чистить рыбу, проболтавшись целый день в море.. :smile:
Vr7Dw7aHYJ0.jpg
 
Один день потратили на поход в горы, довольно утомительный из-за альпинистских участков, но были вознаграждены каскадом озёр невероятной прозрачности с арктическим гольцом и кумжей.
68812165_1320745944740705_88091460076411

67801706_1320745911407375_71880799440129
 
67928784_1320745858074047_62708382328338
 
Отсутствие в один из дней сильного ветра позволило половить окуней - 200 метров требуют минимального дрейфа.
GzS6N5yxNrg.jpg

Я их потом закоптил - получилось офигительно!
U-THHchZ4PI.jpg
 
Треска попадалась средняя, 5-10 кило, лишь несколько штук более 15 кило.
pBioxuig4hI.jpg
 
В основном она держалась под сайдой - поэтому "подвески" снимались, а пилкером пытались пробить слой сайды так, чтобы одна села на тройник в качестве живца... :smile:
IFC-Mw3viYM.jpg
 
Тем не менее крупной сайды наколотили прилично и в качестве эксперимента наделали из неё фарша, организовав командой настоящий конвейер - и не прогадали: котлетки получились замечательные!
9xPPQrP_doc.jpg
 
Но вот с макрелью, на которую я очень надеялся, вышел полный облом - норвеги говорят, что малёк до сих пор не подошёл.
WGC7qlYs-_Q.jpg
 
Зато в этот раз отличились наши "тюлени", обеспечившие нас палтусами и камбалой в больших количествах.
_tomFMK1hbo.jpg
 
Зубатка была, но немного.
HV7DYOq_hAQ.jpg
 
Мидии в этот раз, благодаря тем же подвохам, заменили на крупные ракушки - но я их, похоже, переварил: получились резиновые.
wnFfr7aReFY.jpg
 
Как-то вечерком, взял Лумиса и пошёл покидать просто с берега.
Вывод: тут голодным не останешься, небольшая тресочка вполне съедобных размеров берёт на обычный джиг буквально через заброс.
GaK0sHahkUY.jpg
 
Что ещё интересного?
Со мной в лодке было две электрокатушки - пользоваться ими, конечно, удобно, но полное ощущение, что находишься в зубоврачебном кабинете: за целый день это сплошное зжжззжззжз достаёт изрядно! :smile:
7yrs-nbeTxk.jpg
 
Катера просторные, алюминиевые - можно было колбаски прямо в процессе рыбалки пожарить...
N64-w5bHiJk.jpg
 
 Что по дороге туда, что обратно, было необычно много оленей - наглые и упёртые животные! :smile:
B0P6jHkOabg.jpg
 
Жаль только, что 4 дня рыбалки пролетели ещё быстрее, чем 4 дня пути.
0aK2Xswess0.jpg
 
А в остальном, всё было замечательно!

В отчете использованы также фотографии Алексея Карпушенкова и других участников поездки.
  • Like 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусуюсь нынче на даче и прессую помаленьку не особо рыбные и не очень многочисленные местные водоёмы. Рыбы почти нет, речка от любого дождика превращается в кофе с молоком, так что, в общем и целом, результаты не очень. Шнурки цепляются.

 

С берега ловить не хочется, так что ловил с лодки. Флот у меня большой, но любимой лодкой стал 3-килограммовый пакрафт. Поставил рекорд скорости надувания и оснащения лодки "от рюкзака до выхода на воду" - менее 5 минут, из них 2 минуты на надувание.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wOnyNM3LH9Q

 

post-23731-0-20294100-1565605744_thumb.jpg

post-23731-0-16420000-1565605755_thumb.jpg

post-23731-0-46866100-1565605767_thumb.jpg

post-23731-0-73795400-1565605780_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл рыбалочку на ультралайт.

Да не просто на ультралайт, а на совсем-совсем ультралайт!

Ультралайт был во всём!

 

Ловил 

1) На ультралайтовый спиннинг (CF Ebisu NanoJig 0.6-3г + Daiwa Luvias в самом мелком размере + приманочки на 1-граммовой головке).

2) С ультралайтовой лодки (Time Trial Спутник-1 Лайт,  всего 2.8 кг!).

3) В ультралайтовом ручейке (ручей С., недалеко от города).

4) Ультралайтовых (спортивных) окушков.

 

Кино:

https://www.youtube.com/watch?v=JQzuQOy-5ng

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...