Перейти к контенту

zaur81

Trusted members
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    9

Весь контент пользователя zaur81

  1. zaur81

    Спиннинги общее (часть 7)

    Поподалас информация на просторах интернета, не помню где именно. Что БлекХолы как бренд покидают Россию. Да и продукция их, в разных интернет магазинах убывает без пополнения.
  2. А у меня на работе с 4 октября без Прививки или ПЦР теста не будут пускать работать. Ну вот не внушает мне доверия все эти вакцины. Боюсь что только ослабят мой имунетет.
  3. zaur81

    Megabass Vision95

    Тут оказывается тема есть просвещённая Vision 95 . В этом году пока не разловил, но думаю заставлю я его ловить зубастых и полосатых. Просто всего один выезд на водоём в его активе был. 110f и sp ловят у меня и этот будет. Куда он денется, все таки носить имя Megabass
  4. zaur81

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    24.05.2020 Ездил на Экибастузское питьевое водохранилища микрушить мормышкой. Был на водоеме с утра до обеда. Погода была очень жаркая, вода мутная. В прилове были в основном нано окуни. Изредка проскакивали плотвички. В этот день, я впервые спиннингом на мормышку поймал ёрша и леща. Вообще было поймано пять видов рыб, кроме этих четырех еще была уклейка. Рыба была не очень то и активно, приходилось уговаривать. При помощи мормышек весом от 0.25 до 0.60 грамм. В качестве приманки был искусственный мотыл от Helios. Орудия ловли было у меня Спиннинг TICT Ice Cube 69F,катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS со шнуром Berkley NanoFIL 0.02. Второй выезд особо много фото не делал, поленился. Исправлюсь
  5. zaur81

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    17.05.2020 Состоялся мой спонтанные выезд на рыбалку после чуть более месячного перерыва связанного с карантином. О том что я поеду на рыбалку я узнал за десять минут до выхода из дома. Хотел половить зубастых на воблеры, но так и не поймал на них. Уговорил только одну при помощи лайта. Груз 8 грамм и небольшой виброхвост. Что касается в этот день ловли микроджигом. То всего одного полосатого поймал на Поларис в паре с грузом в два грамма. Ещё в этот день было поймано две плотвы упитанных , так же микроджигом . Вес разборных чебурашек был 0.75 грамм и небольшой твистер. Итог рыбалки четыре рыбки всего. Рыбачил я с начал около одиннадцати а закончил в пол четвёртого. Погода в этот день была очень жаркой. Правда был небольшой дождь минут десять наверно, но потом снова было пекло. Фото не делал с своего телефона, так как он в сумки был. Сейчас у нас в области действует нерестовый запрет с 10 мая по 20 июня. Но есть водоемы где запрет только видовой . Нельзя ловить судака было с 20 апреля по 20 мая. И вот карпа и сазана с 1 мая по 30 июня. Вот на одном из этих водоемов я и был на рыбалке.
  6. Саша, ты же меня знаешь. Я же не умею ругаться и тем более послать и выразиться матом. На всю эту непонятную ситуацию у нас в стране и в мире.
  7. Вот наши акиматы хитрый. Составили ТОП вопросов от населения и ответы к ним. В этом топе удобный для них вопросы повыберали. Хотя на их посты официальныйе совсем много других вопросов, на которые они не отвечают. Так как они для них не удобный.
  8. Прошла первая рабочая неделя, при карантине. Наш консорциум пока работает. Но в любой момент могут отправить по домам.
  9. А я это про себя говорю. Так мысли вслух :Face-With-Rolling-Eyes: :Thinking-Face:
  10. Проблема заключается в посещение водоёма. Как добраться и не получить штраф или несколько суток ареста в камере.
  11. Вроде как в США у них свирепствует этот вирус. И на каждом шагу пишут что много умирает людей. Я вот подписан в Инстаграм на БассЛигу . И они даже как я понял постоянно проводят соревнования по ловли Басса. А в Россией по отменили все соревнования по рыбной ловли. Хотя не так и много им болеет. :Thinking-Face:
  12. Да да. Утром была такая погода. А сейчас ветер :smile:
  13. Саша как я понял. Вы не работаете на основной работе. Или производство пока в строю у вас. Я работаю, нас пока не отправили по домам. Развозку организовали организовали с завтрешнного дня. Так как маршрутных городских автобусов не будет
  14. Всё и до меня добрался карантин. С 13 апреля у нас в Павлодарской области вводят. Некуда не выезжать. На улице не ходить просто так. Общественный транспорт отменили. На работу ходить только со справками с места работы. ограничели время работы продуктовых магазинов и аптек. В основном всё остальное позакрывали. Даже у кого дача есть нельзя туда ехать. Даже на своем личном транспорте. Пишут что дачный сезон отменили. И транспорта только развозки с предприятей будут и такса парки, которые указали в списке. Короче я изолирован от рыбалки пока до конца апреля. А там скорее всего продлят. Да и с 10 мая у нас по 20 июня нерестовый запрет. Грустно конечно всё это.
  15. zaur81

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    Две рыбалки и такие разные. 29.03.2020 Ездил на теплый канал ГРЭС-2, половить УЛ спиннингом. Спиннинг TICT Ice Cube 69F Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS Шнур Berkley NanoFIL 0.02. Мормышки 0.5-0.25грамм Приманка искусственный мотыль Helios Поехал в компаний знакомого, для него это было открытие сезона спиннинга 2020. Не удачно, за пол дня не одной рыбы не поймал. Даже поклевки не увидел он. Что касается меня, я всего в этот день уговорил пять рыб . И ещё несколько поклевок и сходов. А так же теребеньки уклейки размером с аквариумных меченосцев. Одним словом рыбалка была очень трудовая в этот день. Если честно, я не знаю что так повлияло на такую плохую активность рыбы. И эта тенденция прослеживается с начала марта. Окунь пассивный стал. Белая рыба даже у поплавочников ещё нормально не ловиться. Посмотрим что дальше будет с обитателями данного водоёма. 05.04.2020 Довелось порыбачить пару часиков на тёплом канале ГРЭС-2. Хотя планировал до обеда, но пришли СБ станций и сказали что теперь пока тут рыбачить нельзя. Но за эти два часа рыб я поймал, благо окуни сегодня были активный в отличие от прошлого раза. Придя на водоём и видя что окуня гоняют малька. Решил начать с микроджига. Весь по свинцу использовал 1 грамм. Начал ловить на слаги CrazyFish Polaris и Instinkt Styx. Другой формы я не успел попробовать. Только поэкспериментировал с цветами. Особой разницы не заметил влияние окраса на клев. Спиннинг TICT Ice Cube 69F Катушка Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS Шнур Berkley NanoFIL 0.02
  16. А я сегодня успел порыбачить всего два часа, потом попросили покинут водоем. СБ электростанций подошли и сказали что теперь рыбалка запрещена до мая там.А в май у нас обычно уже нерестовый запрет начинается. Причину запрета сказали что вчера чуть кто то не утонул и что две машины за последние время ушло под лёд там. Но вот какое это отношения ко мне, если я рыбачу с берега Чуть позже фото с окунями в теме отчётов.
  17. Ну тут не согласен))). Просто приходилось работать на территорие ГРЕСов. Так вот там такие попадались, и причём не только среди простых рабочих. Просто чьето родственники из начальства вот и работают.
  18. Может 18 приключения Шурика. Похож на него и смаилик и очки Пока я по городу ходил вы тут интересное занятие себе нашли
  19. Саша, у нас на работе все в масках ходят. Если без маски на территорией поймают. То сказали на шесть месяцев лишат премий и УВР. Вот ходим все там в масках. Только смысл от них. Нам их выдали в начале недели, и каждый день мы их носим домой стирать. Но это лучше чем дома сидеть. Хотели по домам отправлять, но как бы руководство нашего подразделение отстояло пока чтоб люди работали. Часть подразделение нашего консорциума домой отправили на Ешки.
  20. zaur81

    Отчеты о рыбалках 2013-2020

    23.03.2020 Зима не хочет уходить. То снег, то солнце. Именно такая погода была всю рыболовную сессию. Может это повлияло на клёв рыбы. Весь выезд приходилось уговаривать водных обитателей. По приезду на водоем решил эту рыбалку посвятить полностью мормышингу. Чувствовал, что активность будет слабая у рыб. Тем более в субботу тоже не очень то рыбы хотели ловиться. Особенно после обеда. Нечего более менее, мне крупного не попалось за этот выезд. Даже по меркам ультралайта. Одни нано окуни да такая же плотва и уклейка. Так же попадались окуни с молокой. Думаю причина плохого клева, кроме погоды. Наверное, нерестовый период там его. Снасти использовал спиннинг TICT Ice Cube 69F с катушкой Shimano 13 Soare Cl4+ C2000PGSS и намотанным Berkley NanoFIL 0.02. Начал с мормышек 0.6грамм а потом постепенно уменьшился до мормышек 0.25грамм. В качестве насадки использовал искусственный опарыш от Акары и искусственного мотыля от Гелиоса.
  21. А я то думаю куда отчёт мой делся вроде писал. И сообщения показано которые просматривал и читал. А горят будто не заходил в эти темы. Вот по новому отчёт отправил
×
×
  • Создать...