Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Тоже неро бурит долго, раза в полтора дольше барнаульского Торнадо. Но крутить его легче.

Надо увеличивать угол атаки ножей или брать или неро-спорт, там он сразу выше.

Ща попробую еще угловые ножи и проставки сделать.

http://winter-fishing.ru/fishing-tackle/ice-screws/ledoburyi-nero-nero-harakteristiki-kak-est/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, можно ли на 110 неро ставить ножи от 100 барнаула, в т.ч. "скат"? может кто пробовал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неро-хуеро... :)

 

ЛР-130 барнаульский - наше всё. И памятник им за узел складывания поставить. Единственный тип, который можно вообще барашком не фиксировать. Разложил как перочинный нож, пробурился, сложил и в корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня и 130 и 100 торнадо и 80ка барнаульские, я все про них знаю, но спрашиваю про неро конкетно, т.к. сейчас пользуюсь им :)

ты попробуй 100 дырок за день 130 сделать и 100 дырок 110, каким легче? лещей по 3 кило не ловлю, а окуням хватает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, можно ли на 110 неро ставить ножи от 100 барнаула, в т.ч. "скат"? может кто пробовал?

 

Можно. Я пробовал. и писал уже об этом. Да, дырка 110я же получается.

Ножики твои на 80ку приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил неро 110 спорт и радуюсь до сих пор. , барнаул по железу говно полное. при закусывании уже двум башню свернул. а по итогу внутри чермет гнилой. на неро железо то что надо. барашек у ручки одна радость. правда покраска по ходу без грунта. но это поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк НЕро и Тонар, одно и тоже. Просто Тонары раньше массово стали продавать, поэтому они популярней.

У Барнаулов есть несомненный плюс - узел фиксации. Не разбалтывается, не дребезжит :nm426:

а бурят и Неро и Барнаул примерно одинаково, да за такие деньги :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк НЕро и Тонар, одно и тоже. Просто Тонары раньше массово стали продавать, поэтому они популярней.

Далеко не одно и тоже. Неро полегче, но мне показался хлипким. Пробовал обычный 110, надо Спорт попробовать.

Не знаю, сколько здоровья у Хищника (наверное, очень многоbe.gif), что он ломает Барнаулы, но все спортсмены попродавали  Рапалы и Моры, все бурят Барнаулами 80 и 100, двуручные с удлиненным шнеком..ay.gif Случаи поломки знаю . Но это не от силы, а от лени. Либо закусанный бур (лень шугу вытаскивать), либо вмороженный. бур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Я пробовал. и писал уже об этом. Да, дырка 110я же получается.

Ножики твои на 80ку приехали.

Спасибище огромное!

у меня просто неро 110, не спорт. бурит очень легко в т.ч. мокрый слоеный лед, не закусывает. Правда оборотов приходится делать больше. Краска - говно пару раз шабалкой обстучал и уже поотлетала. Посмотрим как быстро заржавеет. Торнадо 100ка у меня лет 7, а может и больше весь обдолбленный но краска держится и почти не ржавеет, по идее еще на 10 лет хватит. Минус торнадо - это вес и моя 100ка осталась в Тюмени, а я в Питере с 110 НЕРОй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище огромное!

у меня просто неро 110, не спорт. бурит очень легко в т.ч. мокрый слоеный лед, не закусывает. Правда оборотов приходится делать больше. Краска - говно пару раз шабалкой обстучал и уже поотлетала. Посмотрим как быстро заржавеет. Торнадо 100ка у меня лет 7, а может и больше весь обдолбленный но краска держится и почти не ржавеет, по идее еще на 10 лет хватит. Минус торнадо - это вес и моя 100ка осталась в Тюмени, а я в Питере с 110 НЕРОй

У меня самого неро 110. Все устраивает.

А масса это хорошо. Можно подкачаться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал у товарища неро 130 ножи полукруглые, Ладога, Кобона, за бортом -12. Лед сухой. Сверлит отлично, легко и без усилий. Вобщем отличный бур. По ЛКП ничего не скажу, но после третьей рыбалки на нем сколов на краске нет. Минус только его вес, но и это не критично так как передвигается в корыте. Подумываю себе взять 150 для жерличек. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал у товарища неро 130 ножи полукруглые, Ладога, Кобона, за бортом -12. Лед сухой. Сверлит отлично, легко и без усилий. Вобщем отличный бур. По ЛКП ничего не скажу, но после третьей рыбалки на нем сколов на краске нет. Минус только его вес, но и это не критично так как передвигается в корыте. Подумываю себе взять 150 для жерличек. С уважением.

На 130 ставятся ножи 130М и дырка получается 140. Для нашей щуки более чем дохуа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 130 ставятся ножи 130М и дырка получается 140. Для нашей щуки более чем дохуа

Спасибо за подсказку! Только подозреваю что ножи чуть длиннее и шугу бур хуже выкидывает. Или я ошибаюсь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! Только подозреваю что ножи чуть длиннее и шугу бур хуже выкидывает. Или я ошибаюсь. С уважением.

Максим Петрович, конечно - разъяснит тебе лучше. Но, пока его нет - скажу из своего опыта.

Да, шугу будет выкидывать чуть хуже. Но, настолько "чуть", что ты этого - даже не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скажу из своего опыта.

Да, шугу будет выкидывать чуть хуже. Но, настолько "чуть", что ты этого - даже не заметишь.

Ну... не знаю...

У меня есть нестандатрный бур. Где-то 115мм.

Так вот, если ставить 130е ножи, то на толстом льду его клинит шугой.

Я подрезаю ножи на наждаке, миллиметров на семь - замечательно и легко бурится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... не знаю...

У меня есть нестандатрный бур. Где-то 115мм.

Так вот, если ставить 130е ножи, то на толстом льду его клинит шугой.

Я подрезаю ножи на наждаке, миллиметров на семь - замечательно и легко бурится.

Андрей, некорректно по-моему сравнивать нестандарт 115 со 130 ножами и специально разработанные 130М ножи под 130 Неро-бур )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, некорректно по-моему сравнивать нестандарт 115 со 130 ножами и специально разработанные 130М ножи под 130 Неро-бур )

 

Про корректность расскажут пользователи.

Аплодисментами или метанием в спину.

Я всего-лишь изложил свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... не знаю...

У меня есть нестандатрный бур. Где-то 115мм.

Так вот, если ставить 130е ножи, то на толстом льду его клинит шугой.

Я подрезаю ножи на наждаке, миллиметров на семь - замечательно и легко бурится.

ты лучше скажи, почему на твоем буре лунка почти квадратная получается, первый раз такое вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лунка не правильной формы - центровка нарушена. В голове бура, или по рукояти (смотреть в собранном состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...