Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Может быть от старого Ленинградского?

не , есть такой. там все как у барнаула.

Был у бати выигран на соревах в 80-х бур так у того тоже 20мм. поискал, не нашел в итоге голову поменял на тонаровскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сектор поиска сузился до ярославля. "Значит, вам туда дорога":)

 

Если че, я бы прикупил пару на стописят за стописят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поискать контакты саранские, должны они делать и высылать расходку к своим изделиям, вертолеты то как-то летают...  Может и на 130 есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были раньше круглые ножи, на вид - чисто пуговица с 4мя дырками.

Вот из можно было поставить и на Ленинградский (16мм) и на Ярославский старинный (20мм) 

16 - стороны квадрата (отверстий там 4), 20 - диагонали...

 

Ножи такие до сих пор у нас в магазе есть, но не прокатит, диагональ 22,7 получается. Двумя методами посчитал, пифагором и синусом, хрен один. Ты неправ, Саня! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я так понимаю проще переделать

 

Тут, мне кажется, непросто, новое отверстие в край старого идет, если только качественно заварить и на координатку, и то побороться надо, чтоб не увело по сварке... Я бы питерский ломаный нашел и голову от неро него переварил. Если что, у меня такой валяется и не один, отдам безвозмездно.

 

А, забыл, титан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, пусть на северный завод везет, там стандартную голову титановую приварят. Контакты тут были у парней, ручки меняли на усиленные, нестандарт заказывали. Тоже туда собираюсь, хочу на 110 с усиленной ручкой. Дайте контакт, кто там ездил, Даня, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, пусть на северный завод везет, там стандартную голову титановую приварят. Контакты тут были у парней, ручки меняли на усиленные, нестандарт заказывали. Тоже туда собираюсь, хочу на 110 с усиленной ручкой. Дайте контакт, кто там ездил, Даня, не?

ладно, скажу ему ;) пусть сам голову ломает ;)

 

у меня то стандартные дырки что на сотом что на 130, но вот 130 клинит собаку в шуге, у него шнек 123 диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи такие до сих пор у нас в магазе есть, но не прокатит, диагональ 22,7 получается. Двумя методами посчитал, пифагором и синусом, хрен один. Ты неправ, Саня! :pisya:

Значит те кто их делал, считать не умели  :nm204:

 

Если серьёзно - в 14 лет даже и не измерял расстояния между отверстиями, но факт - Питерские ножи на тот бур не шли (а может он и не Ярославский был, а Череповецкий, не помню точно), а те "пуговицы" по диагонали подходили. И они же любой из сторон ставились на Ленинградский батин бур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит те кто их делал, считать не умели  :nm204:

 

Если серьёзно - в 14 лет даже и не измерял расстояния между отверстиями, но факт - Питерские ножи на тот бур не шли (а может он и не Ярославский был, а Череповецкий, не помню точно), а те "пуговицы" по диагонали подходили. И они же любой из сторон ставились на Ленинградский батин бур.

Понятно, там не 20 МЦ было. Щас пока перерыв в футболе сбегаю наверх свой саранский померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, всех в заблуждение ввел, ровно 30 у меня межцентровое. Ножами, кстати, около сотни лунок метровых в земле пробурено, а они как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот 130 клинит собаку в шуге...

странно - на вид вроде не самый дохлый, даж вроде спортом каким-то занимался :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос в студию

у меня есть хуева гора ножей к буру

1. ступенька

2. зубатые

3. полукруглые

4. прямые

 

Для какого льда какие ножи? Ножи неро, бур 130 наш ЛМЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что мы вопросы в студию кидаем? ты ж знаешь, где спросить! )))

 

 

А вот эти ножи, видимо только для рыхлого льда с водой: "Ножи для ледобура полукруглые 130мм (в блистерной упаковке)" Установил и жопа, еле бурят, захват минимальный. Видимо только  для весеннего льда. Пришлось менять на Барнаульские, эти бурят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в студию

у меня есть хуева гора ножей к буру

1. ступенька

2. зубатые

3. полукруглые

4. прямые

 

Для какого льда какие ножи? Ножи неро, бур 130 наш ЛМЗ.

Из моего опыта (может, кто поправит). Не по неровским ножам. Но наверное - эти принципы универсальны.

 

Полукруглые для мокрого льда. И вообще - бурят мягче, легче. Но дольше.

Зубатые для сухого льда. Устойчивее к песку. 

Ступенька лучше для сухого.

Прямые универсальные.

 

Но, это - если заморачиваться. А если лёд меньше 70см и без песка - бурю любыми. 

Если есть большая вероятность напороться на песочек и лёд не мокрый - ставлю вообще, "самопропиленные зубы" (не сам делаю).

 

post-4247-0-02517900-1482390538_thumb.jpg

 

Этим вообще песок почти не страшен. Там где обычные ножи садятся на первой-второй лунке, эти выдержат полсезона.  Бурят быстро. Лёд крошат а не режут. Но сука - раза в два (если не три) труднее бурить )))

Иногда оно того стоит. Советую такие сделать и иметь в запасе. Хотя, в ваших краях - лёд с песком, наверное редкость. У нас - обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта (может, кто поправит). Не по неровским ножам. Но наверное - эти принципы универсальны.

 

Полукруглые для мокрого льда. И вообще - бурят мягче, легче.

 

Этим вообще песок почти не страшен. Там где обычные ножи садятся на первой-второй лунке, эти выдержат полсезона.  Бурят быстро. Лёд крошат а не режут. Но сука - раза в два (если не три) труднее бурить )))

Иногда оно того стоит. Советую такие сделать и иметь в запасе. Хотя, в ваших краях - лёд с песком, наверное редкость. У нас - обычное дело.

Прошлый год был сплошной песок, за рыбалку 5-8 комплектов уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Песка у нас так то много, а зимой во льду ну очень редко.

Наверное это связано с быстрым ледоставом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Песка у нас так то много, а зимой во льду ну очень редко.

Наверное это связано с быстрым ледоставом...

Ну и - снег наверное, вовремя лёг на берега. У нас, если снега в начале зимы мало и его сдуло с берега - то потом ветром несёт песок по льду, он налипает. Берега у Оби - песок. На озёрах песка во льду, почти никогда не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

донный лед, часть три, погнали :) :pisya:

я столько не выпью ;)

точнее я засну раньше, чем начну сверлить берег ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это специальный лед для виски, чего там обсуждать то!)))

Надо придумать химический бур ;) или лазерный уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...