Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Но по большему счету вместо 150 в нашем регионе подойдет и 130.

Такие мысли как раз и крутятся, исходя из наших местных трофеев.))

 

Есть ещё вариант, на бур 130 мм поставить ножи на 150 мм. Ножи северного завода 150-е  имеют такие же отверстия как и 130-е и ставятся  на любой бур на который ставятся 130 ножи тонаровские. Я на Онего так делал.

+100500

Палыч, пока что (пока не пробовал сам) мне кажется это немного авантюрно. Клить будет часто каааца . :)

Но как факт, охота как раз иметь пачку разных ножей, чем несколько буров.

:) Компактнее так

 

Дима, я ж тебе говорил, берешь бур Неро 130, на него ножи 130М и получается лунка 145. Нах тебе 150-ку покупать?!

Диманыч, да, да, да!!!

По этому и зашёл в эту темку.

Расскажи ещё вот чего, бур компакт менее надёжен из-за телескопки и возможной разболтонности оси в будущем, или абсолютно пофиг на это и со временем  будет служить нормуль?

 

Может кто ещё поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мини Миха обещал показать как пену в ручку зальет. В ней лёд встает и не сложить, только разборка на две части. Насчет долговечности, пофиг при такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мини Миха обещал показать как пену в ручку зальет. В ней лёд встает и не сложить, только разборка на две части. Насчет долговечности, пофиг при такой цене.

Ильюх, спасибо за инфу!

Пена? Хм, кажется, что она тоже может воды напиться.

Миха, отпишись после эксперимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дырки в телескопе и через них полностью вся труба до ножей заполняется водой. Если сама пена и впитает то пох, лишь бы сложить можно было. И с барашком я лично долго мучаюсь. Тяжело соосно выставить, чтоб закрутить его.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Корсар, у меня мора телескоп, соединение не разболталось с 2001 года, правда последние четыре года езжу три раза за зиму, если у неро так же сделано, то норм

минус телескопа в том что после рыбалки сложить можно только ручку, остальное примерзает, но разложенный под мой рост бур помещается в любое авто

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить ножи на 80ку барнульскую. На меня в магазине сегодня как на идиота посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить ножи на 80ку барнульскую. На меня в магазине сегодня как на идиота посмотрели.

а нах тебе это шило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить ножи на 80ку барнульскую. На меня в магазине сегодня как на идиота посмотрели.

У них - есть интернет магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нах тебе это шило?

спортивных окуней ловить :)

 

У них - есть интернет магазин. 

да как-то товар за 200р пересылать в Питер наверное дороже стоимости будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортивных окуней ловить :)

 

 

да как-то товар за 200р пересылать в Питер наверное дороже стоимости будет.

Бери сразу и много.

 

https://spinningline.ru/nozhi-ledobura-tonar-lr80-p-83648.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Но куда их много? в сезон 1-2 комплекта хватает. Если тут не найду нигде, буду там покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Но куда их много? в сезон 1-2 комплекта хватает. Если тут не найду нигде, буду там покупать

Ох, как ты ошибешься!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Но куда их много? в сезон 1-2 комплекта хватает. Если тут не найду нигде, буду там покупать

  Бывает что в одну рыбалку по пять не хватало.

Я в 5 км от берега убил на первой лунке.

подскажите где купить ножи на 80ку барнульскую. На меня в магазине сегодня как на идиота посмотрели.

Посмотрю в Квартале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Бывает что в одну рыбалку по пять не хватало.

Я в 5 км от берега убил на первой лунке.

 

Ты на рыбалку за 5 км с 80м буром ходишь?? Вопрос-то был по 80м ножам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Стала вот такая задача, товарищ откопал титановый бур из 90хх годов 130 мм, сделан тот бур на Кирзаводе, ищет к нему ножи, я померил свои - у меня расстояние между отверстиями 16 мм, у его бура 20 мм, что это могут быть за ножи? От чего можно подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк проще переделать под 16 и не морочиться с поиском неведомой хуйни:pisya: наварить пластину мм 5 просверлить и резьбу нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк проще переделать под 16 и не морочиться с поиском неведомой хуйни :pisya: наварить пластину мм 5 просверлить и резьбу нарезать.

да я то согласен :) но мало ли есть такие ножи, я ж так спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я то согласен :) но мало ли есть такие ножи, я ж так спросить

Найдется комплект, ну а потом? Я бы переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Но куда их много? в сезон 1-2 комплекта хватает. Если тут не найду нигде, буду там покупать

 

От места ловли зависит. Я когда первый шнек в 76-м купил, родными ножами несколько лет бурил без проблем, думал, им сносу нет , а там еще и запасной комплект был в бумажке промасленной на шпагатике. Только по местным озерам тогда ходил. Потом Ладога пошла, и ножи пошли... А уж когда речной ловлей увлекся, просто посыпались, и не заметил, как образовались коробки "под заточку", "точеные", "еще можно самому подправить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть от старого Ленинградского?

 

Я не встречал серийных ленинградцев с межцентровым отличным от 16. А от них уже и тонар и другие этот стандарт переняли. Вот есть у меня Саранский бур на 150, там 20мм. Вертолетный завод, епст... И ножей к нему тоже негде взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были раньше круглые ножи, на вид - чисто пуговица с 4мя дырками.

Вот из можно было поставить и на Ленинградский (16мм) и на Ярославский старинный (20мм) 

16 - стороны квадрата (отверстий там 4), 20 - диагонали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...