Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Парни, сколько раз вам объяснять одно и то же, даже тупые барыги с Кондрашки почти все поняли , не все, почти все.Многие продолжают разводить вас реверсными моделями и продажами защитных устройство от проваливания шнека  в лунку-диски и т.п.Не надо этого всего покупать, бить по морде этими дисками продаванов тоже не надо, пусть стоят где брошены.

Что делать надо:

1.хороший титановый бур с правым вращением.( можно взять модель железного).

2.головку красную или другую , целиком каленую с правильными ножами...

3.Шуруповерт правильный  -метабо, можно и макита...у кого с жабой проблемы, можно и китайца, но ждите отказа на льду : момент от 80 Н\м емкость 3-4 А

4.на лед на случай песка можно взять камушек с держалкой для патрона-подточить тем же шуруповертом- создать фаску если отказал сверлить.

Все.Затачивать головки тоже очень легко, не надо никому их носить, хочешь сделать хорошо-сделай сам.

Вот мультик, снимался Пилотом несколько лет назад, как сверлит мой аппарат.Смотрим  еще раз.

 

 

Совет, как я думаю, устарел. Нужно брать тонар айсберг и забыть про точение ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, у тебя действительно есть личный ОПЫТ убивания шуруповёрта реверсом при сверлении льда ?

КОЛЯ 

я пользуюсь правильным комплектом поэтому всё работает хорошо

а вот историю когда шурик отказал при сверлении российским буром слышал

ИМХО не вижу смысла переплачивать за титан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛЯ 

я пользуюсь правильным комплектом поэтому всё работает хорошо

а вот историю когда шурик отказал при сверлении российским буром слышал

ИМХО не вижу смысла переплачивать за титан

Вов ну ты ж сам понимаешь что "Личный ОПЫТ" и "слышал историю" совсем не одно и то же

ты знаешь кто её первый рассказал ?

м б такое ж безымянное бесполое хамло как выше тут говном плюнулось (тупо хотело писюном детским круто помахать или зависшие рапаловские головы впарить), а ты пересказываешь  ?

 

и за титан и за голову особенно - зря

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня бурил выигранным на Тусе буром Неро110 мини, родные ножи заменил на тонаровские Скаты100.

С начала сомнения в моей голове конечно крутились. Думал, а вдруг, сверлить не будут или еще чего...

Но, развернув бур на рыбалке и просверлив первую лунку, отбросил все сомнения.

Сверлит изумительно! И лунка получается такого же диаметра, как и при сверлении родными ножами.

И теперь, если кто-то вам скажет, что к буру Неро110 подходят только родные ножи, не верьте ему! Как минимум Скаты100 отлично подойдут к буру Неро110. И если вы привыкли использовать ножи с болтовым креплением, не стоит от них отказываться, покупая бур Неро110, и диаметр просверленной лунки будет 110 мм.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...родные ножи заменил на тонаровские Скаты100...

А зачем менял ножи, чем родные не устроили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем менял ножи, чем родные не устроили?

Да. Первый фактор Максим Петрович правильно указал. К тому же Скатов100 у меня пар 10, не выкижывать же.

Второй фактор - эксперимент, кто-то мне вещал ( наши люди тут не при чем), что сверлить не будет, я не поверил и проверил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме - а почему ледобуры в методах, а не в снаряге??? чистаинтересна...

 

 

Дабы не мучаться с резинкой на крышке ножей, привинтил изнутри на крышку два магнита винтами - удобно офигенно снял-одел и все..... кромки ножен они не касаются вообще никак....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешна дать, мысль то светлая, прям как моя голова в молодости :) Где тебя поймать можно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме - а почему ледобуры в методах, а не в снаряге??? чистаинтересна...

 

 

Дабы не мучаться с резинкой на крышке ножей, привинтил изнутри на крышку два магнита винтами - удобно офигенно снял-одел и все..... кромки ножен они не касаются вообще никак....

Класс. Но минус уже вижу. Перед установкой на морозе, после рыбалки нужно обязательно отбить с ножей лед. Промахнулся и ножи в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не мучаться с резинкой на крышке ножей, привинтил изнутри на крышку два магнита винтами - удобно офигенно снял-одел и все..... кромки ножен они не касаются вообще никак....

Игорь для наглядности можешь фото показать? заинтересовал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А магниты, очень даже неплохие, можно из старых жёстких дисков (в просторечии "винчестеры, винты") надыбать... Попробую такое проделать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при работе на реверсе ресурс шурика резко падает

лучше всего подойдут шведские или финские буры

не реклама  только 4х летний(ЗИМНИЙ) ОПЫТ

Ничего подобного, это не бензодрель, где на реверс доп. ряд шестерен подключается. В шуриках (всех!) гораздо проще - реверс осуществляется путем переключения полярности, чисто электрический переключатель. При этом двигатель и редуктор абсолютно одинаково работают что туда, что обратно. Только два момента надо в связи с этим отметить. Если шуриком пользовались долго в основном для сверления в мастерской, то пластины коллектора определенным образом прирабатываются, и при реверсе некоторое время будет повышенный износ щеток,пока не притрутся по новой. И второй момент. Большинство патронов крепится на резьбу, которая при правом сверлении самозатягивается. Но уже давно проблема откручивания патрона на реверсе нормальными фирмами решена, комплексом мер, и можно про нее забыть. А резкое падение ресурса придумали продаваны шведских бкров.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Но минус уже вижу. Перед установкой на морозе, после рыбалки нужно обязательно отбить с ножей лед. Промахнулся и ножи в помойку.

не совсем понял проблему, ибо у меня штопор всегда ввернут в лед, дабы случайно никто на ножи не напоролся, посему полоборота вперед перед вытаскиванием оставляют ножи всегда чистыми, ну только шнек во льду. Но даже если обивать лед собственно крышкой - сейчас специально попробовал - ни при каких наклонах магниты не касаются ножей, ибо они по центру (магниты), а ножи с краю крышки - тогда нужна крышка на 3 размера больше.

А магниты, очень даже неплохие, можно из старых жёстких дисков (в просторечии "винчестеры, винты") надыбать... Попробую такое проделать...

их не прикрутить будет, только скобой.

магниты можно купить тут - какие угодно - http://www.midora.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял проблему, ибо у меня штопор всегда ввернут в лед, дабы случайно никто на ножи не напоролся, посему полоборота вперед перед вытаскиванием оставляют ножи всегда чистыми, ну только шнек во льду. Но даже если обивать лед собственно крышкой - сейчас специально попробовал - ни при каких наклонах магниты не касаются ножей, ибо они по центру (магниты), а ножи с краю крышки - тогда нужна крышка на 3 размера больше.

 

У меня ножи скаты и льда на них столько что магнит не удержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот захотел бур или получается не бур, а некий комплекс бурения лунок. Задача:

  1. Нужны лунки на рыбалках как,  200 мм, так и 180 мм, меньше очень редко.
  2. На электорприводе, но иногда рыбалки длятся более суток, редко но бывает, к тому,что зарядки нет.
  3. Иногда более 100 лунок на рыбалке, поиск судака, окуня, иногда не более 7, мирная рыба на закорме.
  4. Вес не так, чтобы критичен, скорее длина ручного бесит, когда в санки не положить, вот, чтобы в обычные санки на переходах укладывался, мерить не пойду, около метра же они вроде, может чуть более.

Вот уже самому смешно стало, скорее невозможно такой собрать, бензиновый не хочу. Ручной рулит тогда, а лучше два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык сделай с шуруповертом - и короткий и сверлит. Пара тройка аккумов литиевых и хватит, раз вес не критичен. В Швеции егерь сверлил лунки всем желающим в 250 мм макитой на 80 ньютонов весь день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот захотел бур или получается не бур, а некий комплекс бурения лунок. Задача:

  1. Нужны лунки на рыбалках как,  200 мм, так и 180 мм, меньше очень редко.
  2. На электорприводе, но иногда рыбалки длятся более суток, редко но бывает, к тому,что зарядки нет.
  3. Иногда более 100 лунок на рыбалке, поиск судака, окуня, иногда не более 7, мирная рыба на закорме.
  4. Вес не так, чтобы критичен, скорее длина ручного бесит, когда в санки не положить, вот, чтобы в обычные санки на переходах укладывался, мерить не пойду, около метра же они вроде, может чуть более.

Вот уже самому смешно стало, скорее невозможно такой собрать, бензиновый не хочу. Ручной рулит тогда, а лучше два.

Есть такой. Титановый, телескоп, с адаптером под шурик и ручка, под головку рапала 205.

Как пример вот http://fisherpoint.ru/titanovye-ledobury/ledobur-lsz-titanovyy-eurud-dlya-rejushhey-golovki-heinola-finlyandiya.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...