Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Я знаю про столбик, КМК это крошка. Да и самодельные ножи мне негде взять. Убрать недолго, а так да на сотке 130 ножи рулят, а на 130-ом 150-тые, только это не всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у нас ножи точит для Мора?

у нас есть мастер, но тебе не с руки получается, если не найдешь то пересечемся, только долго получится. пока я их тебе верну. 250р за пару в прошлом сезоне было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть мастер, но тебе не с руки получается, если не найдешь то пересечемся, только долго получится. пока я их тебе верну. 250р за пару в прошлом сезоне было.

Ну да, далековато. Если новые куплю, то и не к спеху будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про столбик, КМК это крошка. Да и самодельные ножи мне негде взять. Убрать недолго, а так да на сотке 130 ножи рулят, а на 130-ом 150-тые, только это не всегда нужно.

А разве на 130-й барнаул 150-е барнаульские ножи влазят? :nm424:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на 130-й барнаул 150-е барнаульские ножи влазят? :nm424:

Барнаульские не влазят, так я вроде и не говорил, что барнаульские))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барнаульские не влазят, так я вроде и не говорил, что барнаульские)))

Просто у тебя на фото барнаул вот я и подумал, что речь идёт о нём :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из Финляндии Мора айс эксперт про 130мм - 69евр , В прошлом году хотел купить , он же был 108евр . А я денег мало взял ибо ездил по делам  :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонаровские ножи все знают - прямые, ступенька, зубчатые и полукруглые. Сейчас точно такой же наборчик производит "Неро".

Вот интересно - у каких сталюка получше? Никто не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонаровские ножи все знают - прямые, ступенька, зубчатые и полукруглые. Сейчас точно такой же наборчик производит "Неро".

Вот интересно - у каких сталюка получше? Никто не сравнивал?

 

Скаты еще забыл!  :pisya:  Скаты мне больше всего нравятся, и я планировал их точить начать с этого года...

Неро пробовал 150е, что на 130й бур встают! Сверлят заябись, но если при выдергивании бура часто и сильно колотить ножи о нижнюю кромку льда, то могут обломиться по ступеньку...

Больше никаких нареканий на них у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаты еще забыл!  :pisya:  Скаты мне больше всего нравятся, и я планировал их точить начать с этого года...

Неро пробовал 150е, что на 130й бур встают! Сверлят заябись, но если при выдергивании бура часто и сильно колотить ножи о нижнюю кромку льда, то могут обломиться по ступеньку...

Больше никаких нареканий на них у меня не было.

 

 Скаты работают до 1й заточки - походу там тонюсенький слой цементации.

Переточенные садятся сразу же. Прошлой зимой свои 2 пары точил и приятеля 3.

.........

Раз ломаются - значит твёрдые, это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скаты работают до 1й заточки - походу там тонюсенький слой цементации.

Переточенные садятся сразу же. Прошлой зимой свои 2 пары точил и приятеля 3.

.........

Раз ломаются - значит твёрдые, это хорошо!

 

Прямо в самом слабом месте, там где радиус скругления между ступеньками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в самом слабом месте, там где радиус скругления между ступеньками...

Так сопромат не отменяли вроде..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда спробуй, правда давненько обращался.

495-64-53, 347-71-40

Костян спасибо! Позвонил, стоит 450 руб. Циалковского 13, езжу мимо, заеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонаровские ножи все знают - прямые, ступенька, зубчатые и полукруглые. Сейчас точно такой же наборчик производит "Неро".

Вот интересно - у каких сталюка получше? Никто не сравнивал?

Два года на Неро сижу. с учетом того, что у нас их еще поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года на Неро сижу. с учетом того, что у нас их еще поискать надо.

Это следует понимать как похвалу ножам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скаты работают до 1й заточки - походу там тонюсенький слой цементации.

Переточенные садятся сразу же. Прошлой зимой свои 2 пары точил и приятеля 3.

.........

Раз ломаются - значит твёрдые, это хорошо!

Саша на фига их точить, дороже чем новые стоят выходит. у нас они по 100р. лежат ну это с моей скидкой. если надо могу взять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша на фига их точить, дороже чем новые стоят выходит. у нас они по 100р. лежат ну это с моей скидкой. если надо могу взять.

 

Неро??

А 150е на 130й бур есть?? и сколько??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто какие берет. В прошлом году брал у Николая Гу. Северного завода и не снял пока в гараж не положил, в этом сезоне не буду менять или точить посмотрю что скажет бур. Спасибо Николаю Гу..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто какие берет. В прошлом году брал у Николая Гу. Северного завода и не снял пока в гараж не положил, в этом сезоне не буду менять или точить посмотрю что скажет бур. Спасибо Николаю Гу.. :smile:

 

Северный вроде сам ножи не делает, только буры. А ножи вроде Адмиралтейский делает или другой. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года Скатами бурю-заебца.Запасные стописят стоят.Весной в камень ёбнул когда лунку прокачивал думал сломал-нифига.Мору не помню когда брал.Толстый мокрый лёд она хорошо бурит но такого давно не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный вроде сам ножи не делает, только буры. А ножи вроде Адмиралтейский делает или другой. Или я не прав?

Павел, загляни в магазин к Коле мне кажется что все же Северный, могу и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, загляни в магазин к Коле мне кажется что все же Северный, могу и ошибиться.

 

У меня просто отложилось, что когда мы пару лет назад заказывали ледобуры Северного завода здесь на сайте заказ долго делами, потому что вроде как "не было ножей в наличии" и вроде кто-то говорил, что ЛСЗ ножи для своих буров не сам делает, а закупает. Может я чего и путаю, хз.

ЗЫ. Но что те ножи которые для ленинградского бура родные - они сверлят оч. хорошо, это факт. Не суть кто их делает на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...