Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

(Успокаивающе) Верю, Коля, верю... Поправляйся! Нам еще с тобой нунчаки на Тусе крутить ))

неа Слав

это тебе крутить

мне только смотреть  :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа Слав

это тебе крутить

мне только смотреть  :nm031:

Задумчиво ходит из угла в угол: - Нунчаки, нунчаки......Где же найти сантиметровый лед??
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумчиво ходит из угла в угол: - Нунчаки, нунчаки......Где же найти сантиметровый лед??

куйня-с - выпилим-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, на крайней рыбалке в Карелии столкнулся с тем что у ледобура барнаульского ТОНАР, постоянно откручиваются винты, которыми ножи крепятся. а так как мороз давил не слабо, после того как вода попадала между ножами и основанием то сразу замерзала.. приходилось отогревать и снова вкручивать винты.. 

это лечится как нибудь??? или ледобур хреновый? 

Бур новый? У меня такое было на новом Барнауле, первые 2-3 рыбалки муд мучился, потом прошло. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, на крайней рыбалке в Карелии столкнулся с тем что у ледобура барнаульского ТОНАР, постоянно откручиваются винты, которыми ножи крепятся. а так как мороз давил не слабо, после того как вода попадала между ножами и основанием то сразу замерзала.. приходилось отогревать и снова вкручивать винты.. 

это лечится как нибудь??? или ледобур хреновый? 

Это лечится довольно легко, по крайней мере я винтик оборачиваю в тонкий кусочек полиэтилена и только потом закручиваю. Очень хорошо подходят мелкие фасовочные пакетики. Приятель пользует резиновый момент. Говорит, при необходимости откручивается без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бур новый? У меня такое было на новом Барнауле, первые 2-3 рыбалки муд мучился, потом прошло. Совсем.

Бур новый 1 его рыбалка. 

хотел купить ножи Скат к нему, как посоветовали аксакалы.. да вот только бур то я оказывается купил 150 мм., а таких ножей Скат к нему нет пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бур новый 1 его рыбалка. 

хотел купить ножи Скат к нему, как посоветовали аксакалы.. да вот только бур то я оказывается купил 150 мм., а таких ножей Скат к нему нет пока

 

На корюшку?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бур новый 1 его рыбалка. 

хотел купить ножи Скат к нему, как посоветовали аксакалы.. да вот только бур то я оказывается купил 150 мм., а таких ножей Скат к нему нет пока 

Тогда не парься, само пройдет. Смазка вымоется и винты будут сидеть "мертво". У меня так же было первые пару рыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плотва господа, плотва.. :)

ну с дуру купил по не опытности.. решил что чем больше тем лучше :)

нормально))) за то не надо две дырки делать под две удочки)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,кто лично знаком с производством сферических ножей-какая закалка у них?объёмная?поверхностная?индукционная?ступенчатая?

в какой жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,кто лично знаком с производством сферических ножей-какая закалка у них?объёмная?поверхностная?индукционная?ступенчатая?

в какой жидкости?

если про мору эксперт то рискну предположить - поверхностная - одно время нам в магазин точил один умелец - дык вроде точеный тупился сильно быстрее нового

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за трех попаданий в песчаное дно могут ножи тонаровские накрыться медным тазом? 

Могут. даже быстрее. Но цена копейки по сравнению с морой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за трех попаданий в песчаное дно могут ножи тонаровские накрыться медным тазом?

 

После трёх только с хорошей закалкой, обычные с первого накроются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за трех попаданий в песчаное дно могут ножи тонаровские накрыться медным тазом?

 

Могут!!!

Проверено лично мной на этой тусе. Абсолютно новые ножи. Абсолютно в ноль. Ровно за три лунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но цена копейки по сравнению с морой...

Абсолютно так . Мора и рапаловская голова- чемпионы по затратам, хоть и точатся.

Голова кстати до обвала стола под два рубля, а сейчас интересно? Нахуй нада.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут!!!

Проверено лично мной на этой тусе. Абсолютно новые ножи. Абсолютно в ноль. Ровно за три лунки.

Ловил по следам старшего поколения МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...