Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Охуеть! Билять, халява! Покер, куй железо, пока горячо! Читаю вас и плачу! Пишите исчо! Скопирую в инстограмм, пускай со мной плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Кандрашке, Веселого молочника не застал, был его напарник, заточка Ножей Мора стоит 400 руб., точат на заводе. 

Заехал в ИФ сегодня. 

Ножи отдавал АС (Александр Сухапаров), они ждали меня уже давно, наточил он их быстро САМ.

Говорит что на станке и у меня сложилось впечатление что он знает свое дело, потому как точил только с внутренней стороны, с внешней не трогал и показал что там шершавость есть, но ее трогать не надо. Осталось пару зазубрин, объяснил что мог бы сточить, но тогда сами ножи кончаются быстрее, а так еще на пару заточек хватит.

 

Охуеть! Билять, халява! Покер, куй железо, пока горячо! Читаю вас и плачу! Пишите исчо! Скопирую в инстограмм, пускай со мной плачут.

Но цена!!! Ахуеть!! 11 000 рублей получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть не Тахера пришлось отдать)))

Заточка стоила 300 рублей, потому как точит сам Александр и без посредников.

Широко рекламировать не стоит, но если придет пару человек с МФ то наверное не откажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка стоила 300 рублей, потому как точит сам Александр и без посредников.

Широко рекламировать не стоит, но если придет пару человек с МФ то наверное не откажет. 

  Мне уже отказали, значит все таки пару наших уже пришло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Теперь у них еще и "торнадо" появился. Шнек длиннее, удобнее бурить при толстом льде. Одна трабла. Многие стали говорить про плохое качество ножей. Толи китайцы подсуетились, то ли на заводе контроль упал.

Напишу ка я про Тонар Торнадо. Купил бур в размере 100мм, (чтоб окушка на блёсенку таскать). Весь сезон отходил на разные водоёмы всего около 20 рыбалок, за рыбалку около 60 лунок. Сверлит сие устройство отлично, за всю зиму ни разу не ругался и не пинал сей девайс, не наваливался всей грудью чтоб прожечь дырку, ни разу не закусило в лунке. пару рыбалок отходил с обычными ножами из жёлтой коробочки, потом для эксперимента поменял на ножи Скат (синяя коробочка) - ОФИГЕННО! впечатления от бурения просто великолепны, мне даже показалось что лёд какой то тонкий стал. С Ножами Скат отходил весь сезон, ни разу не поправлял, не подтачивал, так и убрал не снимая на зимнее хранение. Не понравился в буре вес, он на 500 грамм тяжелее стандартного тонаровского. складывается удобно и удобно таскать его за ручку уже сложенным, а можно положить его в крутой чехол (он идёт в комплекте), я не пользовался этой опцией.

С Морой или другим иностранцем не сравнивал, но обычный Тонар и Питерский буры в том же размере сверлят хуже. Да вот ещё, на рыбалке как то встретил мужика, у него была Мора в 130 размере. за одну его дырку я успел просверлить две, но мужик не знал что я с ним соревнуюсь (не общительный был мужик).

Моё не авторитетное мнение - Мора-хуёра всё от лукавого, не скажу тор Торнадо рулит и много лучше, но он в разы дешевле (комплект ножей у нас стоит 150р, бур брал в ноябре 14г, за 1800р). Переплачивать не стоит однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора-хуёра, Торнадо...

Похуй какой фирмы бур, всё зависит от ножей и угла их установки.

Сейчас у меня титановый, старинный "из "ящика"", немного после приобретения помудрил с углом, теперь не нарадуюсь. Лишь бы ножи острые были.

  Некоторые буры сверлят побыстрей, но мне это и не надо - не спАЦмен, зато добился того, что усилий при кручении практически не прикладываешь.

............

Про "СКАТы" - ножи отличные, пока хоть чуток не попадёшь в песочек. Хоть точить их и просто, но даже первую заточку (после заводской) уже не держат - слишком тонкий слой цементации. Надо будет попробовать закалить, металл ножей мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, чет тебя пробило к жидкой воде  :D , нету у нас нынче хорошей стали с нормальной цементацией, а вот шведская на Мора заебэ сейчас идёт.

Шайбы подкладывали, хня это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора-хуёра, Торнадо...

Похуй какой фирмы бур, всё зависит от ножей и угла их установки.

Вот абсолютно согласен.

К ленинградцу подобрал ножи (тонаровские с прорезом) и весь сезон ими отсверлил. Мору да же не доставал, а на прокат давал только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МОРА третий сезон в кладовке стоит.Но толстый,под метр,весенний слоёный лёд она проходит без проблем,в отличие от наших буров.Особенно заметны преимущества если лёд с водой.А так-то да,Барнаул со Скатами-"дёшево,надёжно и практично. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, чет тебя пробило к жидкой воде  :D , нету у нас нынче хорошей стали с нормальной цементацией, а вот шведская на Мора заебэ сейчас идёт.

Шайбы подкладывали, хня это всё.

Костя, я шведа и не хаял, но при льде(льду?) с псочком финансовые затраты несопоставимы с отечественными ножами

 

А шайбы это лоховской подход. Только специально изготовленные под конкретный бур подкладки с клиновидным профилем.

 

 

У меня МОРА третий сезон в кладовке стоит.Но толстый,под метр,весенний слоёный лёд она проходит без проблем,в отличие от наших буров.Особенно заметны преимущества если лёд с водой.А так-то да,Барнаул со Скатами-"дёшево,надёжно и практично. :pisya:

 

Разное качество льда при пользовании простыми бурами преодолевается подбором формы ножей.

При очень твёрдом, на морозе под 30 - ступенька, при мокром - с полукруглой кромкой.

И особых проблем на мокром льду не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я шведа и не хаял, но при льде(льду?) с псочком финансовые затраты несопоставимы с отечественными ножами

 

А шайбы это лоховской подход. Только специально изготовленные под конкретный бур подкладки с клиновидным профилем.

 

А нех шарица вдоль тросты и пр. злачных местах.  :D

Подкладки, прокладки - ебатория всё это, колхоз Красный перец.  :D

Ловлю Морой уж как лет 12 и менять не хочу.

 

Пи.Си.

Покеру. Так тебя же жаба душит 110 купить, с 130 и ебесси, а это не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи.Си.

Покеру. Так тебя же жаба душит 110 купить, с 130 и ебесси, а это не легко.

 

Костя, у меня и 130 есть и 110 для спорта, а на ладоге со 130 ебусь не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нех шарица вдоль тросты и пр. злачных местах.  :D

Подкладки, прокладки - ебатория всё это, колхоз Красный перец.  :D

Ловлю Морой уж как лет 12 и менять не хочу.

 

 

 

Песочек случается и там, где берега то не видно...

..

Лови на здоровье, может у тебя лишних денег дохуя -- ножи покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песочек случается и там, где берега то не видно...

..

Лови на здоровье, может у тебя лишних денег дохуя -- ножи покупать.

В начале 90-х, когда денех не было, а выбор был я его сделал, но в пользу Мора, а не всякой хуеты типа Барнаула.

Думай головой, а не жопой, прежде чем пишешь.

Ты вроде и не дурак совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда денех не было, а выбор был я его сделал, но в пользу Мора, а не всякой хуеты типа Барнаула.

Думай головой, а не жопой, прежде чем пишешь.

Ты вроде и не дурак совсем.

Костя, ну приведи мне железные и неоспоримые аргументы - чем Мора лучше того же Барнаула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ну приведи мне железные и неоспоримые аргументы - чем Мора лучше того же Барнаула...

Зачем? 

Да лучше и всё!

Слово аргументы порой, как блядь в под исподней.

Сань, давай при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? 

Да лучше и всё!

Слово аргументы порой, как блядь в под исподней.

Сань, давай при своих.

Ну да... Это как спор фанатов БМВ и Мерседеса..

:pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока хотел на Блеснюка напасть за лохование шайб, как Костя отвлек однозначно  :nm426:

 

как кричал в свое время в магазине "Настоящая Рыбалка" молодой продавец Максим Балачевцев : "На  любом водоеме, на любых условиях..."...

 

т. е. я со своим титаном (северным, складывающимся как рапала)130 против кого угодно с каким угодно 130м и попробуйте не опозориться вконец !!

 

МОРА!!! :nm204:

БАРНАУЛ !!! :nm204:

 

:nm276:

 

ну как дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, дык у меня тоже титан 130й. Не жалуюсь, наоборот.

А у Кости, при его то кол-ве выездов на лед, да и то бОльшей частью на плотву, ножи на Море ещё 20 лет прослужат, не спорю.

А вот когда ты 2-3 раза в неделю на рыбалке, да в среднем не меньше полсотни лунок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи у тебя покупал, ещё по дешевке и в количестве.

 

На счёт берега не видно, а песок, пиздёшь, али спалил?  :D


Коля, дык у меня тоже титан 130й. Не жалуюсь, наоборот.

А у Кости, при его то кол-ве выездов на лед, да и то бОльшей частью на плотву, ножи на Море ещё 20 лет прослужат, не спорю.

А вот когда ты 2-3 раза в неделю на рыбалке, да в среднем не меньше полсотни лунок....

Вот же Хад. Тунеядец и бездельник, а потом еще про деньги говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, дык у меня тоже титан 130й. Не жалуюсь, наоборот.

А у Кости, при его то кол-ве выездов на лед, да и то бОльшей частью на плотву, ножи на Море ещё 20 лет прослужат, не спорю.

А вот когда ты 2-3 раза в неделю на рыбалке, да в среднем не меньше полсотни лунок....

по мне так мора тяжела и неумна ценой на ножи , а так да плавная - приятно, т.е. в топку

 

а шайбы пару  (а то и 4) лет подкладывал - могу научить

Турист ??

 

приехал ??

а я ни Шабарова ни Жаренова на "Мелкое" не уговорил  :nm446:  :wink:  :nm031:

ПыСы Блеснюку

ставишь барнаул на титан ????

ты не достиг просветления !!!  :nm446:  :nm446:  :nm446:  :nm446:  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...