Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, вадим сказал:

Саня, ты бухой чтоли ? Или клава у тебя бухая ? Мозг чуть не взорвался пока читал.

Клава, клава. Я с планшета пишу, он заебал уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Клава, клава. Я с планшета пишу, он заебал уже!

Может альбомную версию экрана-клавы попробовать?.. полюбому планшет невиновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою первую ледовую рыбалку, на ЛО, был свидетелем того, что ленинградского бура не хватало никому из участников.

У одного из компании был самодельный удлинённый бур. Он ходил и всем добуривал. Все умучились тогда с этими лунками...

Было это... ровно сорок лет назад...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

В мою первую ледовую рыбалку, на ЛО, был свидетелем того, что ленинградского бура не хватало никому из участников.

У одного из компании был самодельный удлинённый бур. Он ходил и всем добуривал. Все умучились тогда с этими лунками...

Было это... ровно сорок лет назад...

Уже в этом веке, году в 3м-5м, такое было. По самую ручку хватало не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать лет назад также было. Помню как в Дубно на площадке пару км от берега стояли ПАЗики и УРАЛы. Через торосы хоть с лестницей пробирайся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blesnyk сказал:

Уже в этом веке, году в 3м-5м, такое было. По самую ручку хватало не везде.

1 апреля 2017 года, по Свири уже было страшно, но ездили, там в заповеднике долбили горбачи. Бура хватало на одну из трех лунок. Я в полдня уебался, Славик бурил себе и мне. Глубина 4-6 метров.

 

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

1 апреля 2017 года, по Свири уже было страшно, но ездили, там в заповеднике долбили горбачи. Бура хватало на одну из трех лунок. Я в полдня уебался, Славик бурил себе и мне. Глубина 4-6 метров.

 

Славик красава... привет ему Анатольевич.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Денис, что мое в устье, что река с тесением -- мемта, где ледьпо определению всегда тоньше!

я в школе в заливе ловил, не было там особого течения, только приливное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishscout сказал:

1 апреля 2017 года, по Свири уже было страшно, но ездили, там в заповеднике долбили горбачи. Бура хватало на одну из трех лунок. Я в полдня уебался, Славик бурил себе и мне. Глубина 4-6 метров.

 

вот так я и бурил в школе на море, да еще по 7 лунок :) благо на море лед легче бурится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лёд монолитный, сверли - не хочу. А вот метровый пятислойный, 3 льда и 2 воды... В общем, шнек до весны не дожил. Лет 35 тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнеки, ха. Я начинал самостоятельное бурение льда лет в 12 с отцовской старой "Лопаткой" .   И получаса на лунку не уходило!  ))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Blesnyk сказал:

старой "Лопаткой"

"Как мы похожи"(с). Мы крутили ее в тандеме, один стоит на ящике рыболовном и сверху наваливается на ручку, коловорот свободными руками крутили двое сразу 🤡

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Шнеки, ха. Я начинал самостоятельное бурение льда лет в 12 с отцовской старой "Лопаткой" .   И получаса на лунку не уходило!  ))))

Эта хрень и ползимы не выстояла под тяжестью рук  очкастого семиклассника😎

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дик сказал:

Посмотрел вчера цены на ножи и прихренел. От 400 р в среднем. Где можно подешевле найти?

Если есть коллекция старых, то бо́льшую часть можно вернуть в первозданный вид помедитировав 10 минут над мелкой наждачкой поверх стекла или ещё чего плоского-гладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Demon123 сказал:

Если есть коллекция старых, то бо́льшую часть можно вернуть в первозданный вид помедитировав 10 минут над мелкой наждачкой поверх стекла или ещё чего плоского-гладкого.

Надо попробовать, коллекция штук 10 лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дик сказал:

Надо попробовать, коллекция штук 10 лежит...

Круговыми движениями, плоской стороной. Боковинки не трогать! Если сильно коцаные - можно от грубой к мелкой шкурке пройтись. Или просто отдать в заточку )

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дик сказал:

Посмотрел вчера цены на ножи и прихренел. От 400 р в среднем. Где можно подешевле найти?

А что, Неро ножи дороже 400р даже с мф скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дик сказал:

Посмотрел вчера цены на ножи и прихренел. От 400 р в среднем. Где можно подешевле найти?

Ты про какие? В Киришах Тонаровские 300-350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от аппетита продавца. Я в Гатчине в одном магазине видел за 400+ , а в другом купил за 340. Заказал ещё на озоне за  около 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, насколько я понял, ножи расходник. В Кузбассе мне ножей хватало на сезон- полтора, если по мелям за окунем не шарится, где легко ножи в камни засадить и то при сноровке и опыте этого можно избежать, то тут от песочка никуда не деться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...