Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, skipper сказал:

Вот такие взял, две пачки

 

IMG_20221221_231021-01.png

Это левые.

Посмотри на моём фото выше. Рядом справа для образца правые лежат. Если что, к буру прикладывал, точнее к обоим. И к ручному и к дрели. :)

О, не прочитал, уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, skipper сказал:

Сука!!! Еще не стоят ,начал смотреть -левые. Продаван урод!!!

Ножи сдал,деньги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Iwan сказал:

Игорь, где взял? Там правого вращения есть такие? И на сколько их размер от 130 отличается?

Исходя иэ диаметра 150 мм, предполагаю, что размер каждого ножа отличается на 10 мм:0009:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iwan сказал:

Игорь, где взял? Там правого вращения есть такие? И на сколько их размер от 130 отличается?

https://trofey.ru/catalog/rybalka/aksessuary_dlya_zimney_rybalki/ledobury_motoledobury_komplektuyushchie_k_nim/nozhi_lr_130r_dlya_lunki_150_mm_udlinennye_pravoe_vrashchenie_nlt_130r_sl_u_tonar/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 11:42, Cuba сказал:

К сожалению "волшебные" неровские 130-е ножи размер лунки до 150 мм не увеличили. 

хм, странно. У меня и на левом ледобуре Неро130 увеличивали, и купил правые  такие ножи для 130шнека Неро, тоже увеличивают. Они же выступают за пределы шнека, бурят больше. Правда мне не нравятся эти ножи ступеньки, жалко что не делают таких полукруглых :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 15:52, Леший сказал:

Я тебе так скажу. Когда спустя длительное время после пользования двуручным берёшь в руки одноручный - то сильно охуеваешь от того, НАСКОЛЬКО им неудобно и тяжело сверлить.

а у меня одноручного не когда не было, даже мой первый ледобур 1994г, Северодвинский, был почти 2 ручным, там верхняя ручка смещена немного.

IMG_8301.JPG.d7b9dd955d0e6ea5755ebf98e8b5ca0f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 17:10, Cuba сказал:

Наткнулся на еще одни "волшебные" ножи - "Ножи к ледобуру Барнаульский ЛР-130 (L) д/лунки 150, удлиненные".

Видишь, на таких же, только Nero,  левая часть как на обычных 130, а правая часть удлинена, и получается что они бурят 150.

IMG_20221209_162457.jpg

IMG_20221209_163205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 07:46, Master Yoda сказал:

Я по судаку не спец, но как я видел - там 10 лунок за рыбалку и не подряд. Для 10 лунок шурик больше минус - согреться не получается. 

всякое бывает. В этом году пока да, лунок 10-15. А в том году с ручным сильно больше приходилось бурить. Как на рыбу попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Palych13 сказал:

Исходя иэ диаметра 150 мм, предполагаю, что размер каждого ножа отличается на 10 мм:0009:

Сомнения берут, исходя из того что сам же Игорь выше написал:

К сожалению "волшебные" неровские 130-е ножи размер лунки до 150 мм не увеличили.  С утолщением льда макать 125-е вибы в 130 лунке будет всё неудобнее, вот и решил купить новый ледобур.

 

image.gif.a2775f1ae9a83d2dfc2c2bd58ef1082e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Iwan сказал:

Игорь, где взял? Там правого вращения есть такие? И на сколько их размер от 130 отличается?

Взял в магазине у метро Купчино, про правого вращения не обратил внимания. Еще есть, и подешевле в магазине Рыбачок, у них на интернет-сайте видел. Про правые, опять же, не знаю. 

Сегодня испытывал, нормальные ножи, вот, только, рулетку на лёд забыл взять, а визуально не особо понял. Когда вчера закрутил, сделал замерчик, фото прилагаю

 

IMG_20221222_135332_HDR-2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darkon сказал:

хм, странно. У меня и на левом ледобуре Неро130 увеличивали, и купил правые  такие ножи для 130шнека Неро, тоже увеличивают. Они же выступают за пределы шнека, бурят больше. Правда мне не нравятся эти ножи ступеньки, жалко что не делают таких полукруглых :(

тут у меня путаница произошла, только потом разобрался. Увеличенные у Неро, это артикль 1004-130М. Я в инете когда искал и нашел, запомнил только, что упаковка черная.  А когда заказывал, то ориентировался как раз на цвет упаковки :0230: При этом, у продавца на фото упаковки ножей артикль вообще не значился. И только после рыбалки где я их использовал, и не сразу, увидел что на купленных как раз этой буквы М нет. Так, что, Неровские ножи я купил самые обычные 130-е, но не сразу это понял :0005:

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2022 в 07:46, Master Yoda сказал:

Шурик хорошо, но это за окунем или корюшкой или щукой. Ну или за судаком поисковым. Я по судаку не спец, но как я видел - там 10 лунок за рыбалку и не подряд. Для 10 лунок шурик больше минус - согреться не получается. 

 

По судаку по разному бывает. Можно у фарватера отловить целый день на паре-тройке пятаков, где разбурил всего 3-5 лунок на каждой точке. Можно по ямам-поливам целый день ходить искать стаю леща и, соответственно, судака рядом. Тогда полсотни лунок может получится минимум. Я в прошлом году так на Казакова половину зимы развлекался :0004:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 09:12, Palych13 сказал:

Исходя иэ диаметра 150 мм, предполагаю, что размер каждого ножа отличается на 10 мм:0009:

Почему 10? 20 же.

Поясните математику вычислений?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Геодез сказал:

Почему 10? 20 же.

Поясните математику вычислений?))

Два ножа, каждый длиннее на 10мм, итого диаметр лунки больше на 20 мм.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Геодез сказал:

Почему 10? 20 же.

Поясните математику вычислений?))

При увеличении радиуса на 1мм диаметр увеличится на 2мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геодез сказал:

Садидесь, вам двойка!

А если три ножа, то по 7 мм надо, а четыре по 5 мм?

Окуеть, взрослые же люди.

это тебе двойка - хоть три , хоть четыре ножа - 10 мм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все потер, мне двойка, все верно.

Увидев неправильное доказательство, сходу отмел и правильный ответ.

Похмелье, хули.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы на рыбалку выбраться, а то забыл уже даже какой у меня бур, правый или левый, одноручный или дву...

Вчера пять литров пива, сегодня с друзьями встреча в баре.

Здравствуйте, меня зовут Илья и я алкоголик.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...