Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, что то щея действительно тонкая относительно остальных деталей.

Будет в вертикальное положение сразу возвращаться а игры не будет почти.

Гадаешь по фотографии? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Уже отлажено все. )

Согласен, что визуально нижняя часть кажется перегруженной, но на деле это не так.

Тут ведь главное соотношение SM. Акцент по массе совпадает с акцентом по площади ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кое где уже начали окуня ловить... Но, я погожу еще недельку, - накупался за свою жизнь предостаточно! Вытерплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Сделаем паузу... До первых испытаний

 

 

_DSC7856.jpg

 

_DSC7887.jpg

 

Теперь фоток от меня некоторое время не будет. До середины декабря испытания, потом осмысление, а потом видно будет )

Слава, Матвейчики заебись получились, но есть один нюанс...

Если заднюю часть напилингом превратить в плоскость, заподлицо с коронкой, то:

1. Повторяемость будет лучше= стабильнее.

2. Блесну проще будет делать.

3. Игра будет стабильнее, от блесны к блесне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, Матвейчики заебись получились, но есть один нюанс...

Если заднюю часть напилингом превратить в плоскость, заподлицо с коронкой, то:

1. Повторяемость будет лучше= стабильнее.

2. Блесну проще будет делать.

3. Игра будет стабильнее, от блесны к блесне.

 

Миша, принял. 

Я почему побольше припоя оставляю:

1) Вроде сам Матвейчиков так делает );

2) Остается больше маневра для последующей регулировки.

3) Как мне кажется выпуклый слой припоя выполняет роль киля. Если блесна будет скользить совсем плоской гранью, то она будет чаще крениться. ХЗ - с одной стороны, чаще в штопор будет уходить, но с другой стороны может более активно играть на скольжении. Стабилизировать движение в этом случае можно будет только изгибом блесны.

 

Но! Обязательно попробую сделать и по твоей рекомендации. Я раньше так и делал - стачивал припой заподлицо с коронкой и чутка гнул блесну. Но в этот раз решил немного по другому - оставить блесну прямой (как у Лазарева) и сделать выпуклый слой припоя закругленной формы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсужать насухую игру блесны - хуйня полнейшая.

 

Надо в ванной заседать - там и все понятно будет. Я видел много ахуенно красивых блесен, которые нихуя не запускались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсужать насухую игру блесны - хуйня полнейшая.

 

Надо в ванной заседать - там и все понятно будет. Я видел много ахуенно красивых блесен, которые нихуя не запускались...

Видос выложу. Илья, интересно будет твое мнение, как паяльщика и практика, плз, не отмалчивайся потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно напишу =) интересно что жуть.

 

матвейчика подаренного Штерном заебался пускать пока игру не подобрал и чуть чуть не погнул. но такая игра - мне с руки. я дрочу по другому и лучше поменяю блесну чем дроч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе одну вещь, тока ты одмину не говори.

Мой животворящий плывет припоем кверху.

(охуевшими раскосыми глазами) Что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе одну вещь, тока ты одмину не говори.

Мой животворящий плывет припоем кверху.

Так... (собирая кусочки мозга в кучку)

Это как? Я, конечно, твоего матвейчика только в профиль видел. Но в общем форма обычная.... Версия только одна, ты смещаешь ЦТ к ребру. ХЗ как, толи разными припоями, толи впаивая вольфрам, толи наоборот что-нибудь чрезвычайно легкое. Ну и еще можно не заливать коронку до верху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

Так ты сам покумекай.

Одмин и многие москали ловят с кивком и блесной работают на сброс. Я так не ловлю.

Я делаю короткий рывок после которого блесна ложится припоем кверху. представь по гидродинамике куда покатит.

После слабины она начинает движение вперед рубашкой вниз.

И только так эта блесна ловит у меня.

А Матвейчиков ловит по другому и одмин иже с ним.

 

А люди скажут, что мы ловим на одну и ту же блесну )))

Саша, можно положить матвейчика на ребро. Вопрос зачем? Если угол у рубашки до 90 градусов, то лететь он не будет. Точнее будет, но строго вниз.

Я понимаю, что есть какой-то секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как с бумажным самолетиком. Согни крылья так чтобы они образовали прямой или меньший угол,  полета не будет практически. Сделай их параллельными земле, лететь будет, но тоже хуево. Часто в штопор будет уходить.

Сторона рубашки это как раз первый случай. А сточенный заподлицо с рубашкой припой - второй случай. Нужен обтекаемый, выпуклый профиль,не важно округлый или граненый. 

Если коронка у тебя заполнена полностью однородным припоем, то после дерга блесна в любом случае стремится вернутся к устойчивому положению в соответствии с расположением ЦТ и геометрией блесны. Скорее всего у тебя на дерге блесна ложится в горизонталь припоем вверх, а потом практически гвоздит. Не может она значительно отклониться от вертикали на падении. На рывке может. Только зачем тогда матвейчик, если это по сути гвоздь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока читал, сделал эксперимент:

Взял листик бумаги для напоминаний сложил пополам и отпустил с метровой высоты углом вниз. Сыпясь упал на грань, в штопор не вошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока читал, сделал эксперимент:

Взял листик бумаги для напоминаний сложил пополам и отпустил с метровой высоты углом вниз. Сыпясь упал на грань, в штопор не вошел.

Не понял эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...