Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Слава. где видео из ванны?  ждёмс.

Грузица )

Почти гиг получился...

Отменил нафиг. Пережал на меньшее разрешение. А то ее 3 часа ждать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Логически и на основе житейского опыта. :pisya:  Лучше конечно модель продуть в аэродинамической трубе)). .. Обычно центр давления разположен ближе к той части тела , где больше площадь и меньше обтекаемость.

кмк точка приложения силы сопротивления и точка "центр давления" имени крыла и аэродин. трубы будут разные 

скорости обтекания разные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заленился .

Её тяжко делать .

И долго очень .

А ромбы - тоже неплохо играют .

И делаются несравнимо легче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер класс мне проведёшь? Эта зараза уже хочет поглотить моё сознание.  :nm446: Сдерживаюсь от покупки очередного паяльника из последних сил. :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я же выкладывал подробное описание процесса , с фотками .

 

Если не лень - заезжай на буднях , покажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк точка приложения силы сопротивления и точка "центр давления" имени крыла и аэродин. трубы будут разные 

скорости обтекания разные

Да Коля, это так и есть. Но экспериментаторы как то выкручиваются). Есть различные критерии подобия. Например число

Рейнольдса увязывает между собой размер тела, скорость потока, плотность и вязкость жидкости/газа. Если при испытании удается сделать например число Рейнольдца таким же как и в натуре, то результаты такого испытания считаются достоверными... Обычно всем критериям удовлетворить не удается ,из чего можно сделать вывод , что большая блесна никогда не будет играть точно так же как и ее маленькая копия :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Коля, это так и есть. Но экспериментаторы как то выкручиваются). Есть различные критерии подобия. Например число

Рейнольдса увязывает между собой размер тела, скорость потока, плотность и вязкость жидкости/газа. Если при испытании удается сделать например число Рейнольдца таким же как и в натуре, то результаты такого испытания считаются достоверными... Обычно всем критериям удовлетворить не удается ,из чего можно сделать вывод , что большая блесна никогда не будет играть точно так же как и ее маленькая копия :pisya:

открою страшную тайну - аэродинамику ни разу не изучал , имя этого числолога знаю еще хуже чем ты  :nm426:

а гидродинамику вам читали ? тогда бы убедил сразу

а последнюю фразу - это Славе, меня такие идеи не посещают :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты чего делаешь?

Ну то что ты в ванной пытаешься рыбу поймать это понятно.

Я про то что ты блесну на дно ложишь...

Блин, посмотрел как тень от руки двигается.

Не научили мы тебя дрочить в прошлом году - приезжай в этом. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты чего делаешь?

Ну то что ты в ванной пытаешься рыбу поймать это понятно.

Я про то что ты блесну на дно ложишь...

Дык не хватает глубины. Чтобы посмотреть на сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... "Кто еще хочет комиссарского тела?" (с) )))

http://www.youtube.com/watch?v=PEphSgvPaZw

Слава,вопрос:а ты и на настоящей рыбалке ловишь со дна и дергаешь так,что бы блесна из лунки вылетала и воздух цепляла. Извини,но этот тест абсолютно некорректен,по моему мнению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял. Но понял, что что-то умное очень.Плюсанул на всякий случай, вдруг всё это правда. :)

:nm426:  Я тоже уже аэродинамику смутно понимаю. И подозреваю что никто из ученых до конца не понимает :pisya:

 

открою страшную тайну - аэродинамику ни разу не изучал , имя этого числолога знаю еще хуже чем ты  :nm426:

а гидродинамику вам читали ? тогда бы убедил сразу

а последнюю фразу - это Славе, меня такие идеи не посещают :nm446:

Аэро и гидродинамика по сути - одна наука. Даже модели подводных лодок иногда испытывают в аэродинамических трубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,Покер опередил.

2 нах.


Сейчас закрасил коронку маркером-действительно припоем вверх ложится,а когда начищена не видно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не хватает глубины. Чтобы посмотреть на сброс.

Надо было ванну до краев наполнить, еще 10 см не помешали бы.. Понять трудно, но иногда вроде нормально твоя  блесенка играет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, посмотрел как тень от руки двигается.

Не научили мы тебя дрочить в прошлом году - приезжай в этом. :pisya:

Вот с эти согласен - рука под ваш дрочь не поставлена ). Изначально учился "московской технике" (с кивком)

 

Слава,вопрос:а ты и на настоящей рыбалке ловишь со дна и дергаешь так,что бы блесна из лунки вылетала и воздух цепляла. Извини,но этот тест абсолютно некорректен,по моему мнению.

Саша ))

на настоящей рыбалке 

1) я не ловлю на глубине менее 40 см (вместе со льдом), 

2) лунка под ногами;

3) не пялюсь в экран фотоаппарата.

 

Чтобы оценить планер в ванной (дальность/угол планирования) никаких приемов кроме тупо сбросов с самой верхней точки  до касания дна в голову не приходят. Короткие рывочки у меня в ванне не получаются, что впрочем и так видно из видео )

Ты бы показал примеры видео в стандартной ванне, с корректным тестом планера

Надо было ванну до краев наполнить, еще 10 см не помешали бы.. Понять трудно, но иногда вроде нормально твоя  блесенка играет.

Это до краев. Точнее до "предохранителя" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... "Кто еще хочет комиссарского тела?" (с) )))

http://www.youtube.com/watch?v=PEphSgvPaZw

Слава, все нормально не слушай. игра у всех разная. для ванны достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванну надо наливать полнее, чтобы глубина была больше.

Как правильно заметил Покер, подъем блесны у тебя будет не из горизонтального положения а из вертикального - так на водоеме не будет.

 

Слава, ИМХО твои "матвейчики" играют только на сбросе. На дерге они нихуя не играют. Во время стадии движения вверх ее колбасит, на падении она сотворяет нечто неповторяющееся.

 

Ты попробовал торпедки? Там же другая история должна быть. На коротком дерге должна ложиться и планировать.

 

 

В моем понимании блесна должна делать примерно так. На видео листик суперлегкий. Торпеды играть заставляю также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За почти 7 минут игры блеснами, только 1 уход в штопор. Думаю, что блесенки уж точно неплохие. Окунь рассудит. Но глубины ванной сантиметров на несколько нехватает, чтобы тестировать блесны.

А вот по поводу игры с кивком и без него, лично я сомневаюсь, что наличие или отсутствие кивка влияет на игру блесны. Спасибо за труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...