Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вообще струна №2 отлично подойдет для ушка для блесны. Ее проще купить...

может быть и струна, но проблема в том что не знаю магазинов, где находятся, в интернет магазинах не посмотреть, фото нет а сам с музыкой не связан. и в итоге не могу найти....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет опыта ловли на Прокладку от Линдроса.Возможно причина в том,КАК впаяна застёжка?

Кстати ,при использовании застёжки на Кривульках повышается стабильность в игре приманки-крючок всегда ложится о одно и тоже место при проводке .Именно по этой причине данная "приблуда" находит своё место в Кривульках,которые делаю.Не призываю следовать мои путём,т.к. каждый "ищет свои грабли".

Олек, ты читал про мой (наверное) способ размыкания ушка тройника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олек, ты читал про мой (наверное) способ размыкания ушка тройника?

Первый раз таким способом монтировал тройник к "чибурашке" ....лет 10 назад.Тогда секретным(так думалось) ещё был микроджиг и именно для его монтажа использовал ТВОЙ  :D способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз таким способом монтировал тройник к "чибурашке" ....лет 10 назад.Тогда секретным(так думалось) ещё был микроджиг и именно для его монтажа использовал ТВОЙ  :D способ.

+100500. Я тоже так тройники вешал на чебурашки

и точно так же крепил тройник к неразборным вертушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуа они не привлекают. Очередная разводка.

 

ну, и слава великому КПСС. а то не рыбалка, а заготконтора какая-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз таким способом монтировал тройник к "чибурашке" ....лет 10 назад.Тогда секретным(так думалось) ещё был микроджиг и именно для его монтажа использовал ТВОЙ  :D способ.

)) Не. Понятно. Что почти все использовали. Просто надо было его как-то назвать )). :nm417: 

 

А если серьезно. Почему не использовать его? Это и проще, и надежней, чем застежка, а плюсы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. Я тоже так тройники вешал на чебурашки

и точно так же крепил тройник к неразборным вертушкам.

Точно! Про вертУхи я забыл....Они были ещё раньше,а точнее в 2002г,когда поехал на "Кубанскую Весну" и ловил на микровертушки краснопёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500. Я тоже так тройники вешал на чебурашки

и точно так же крепил тройник к неразборным вертушкам.

Так почему тогда среди всего разнообразия увиденных здесь блесен никто этим способом не воспользовался? )

90% заводное, 9% паянные одновитковые колечки, 1% прочее. 

Я не то чтобы на авторство претендую )) Просто интересно, может там и минусы какие-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему тогда среди всего разнообразия увиденных здесь блесен никто этим способом не воспользовался? )

90% заводное, 9% паянные одновитковые колечки, 1% прочее. 

Я не то, чтобы на авторство претендую )) Просто интересно, может там и минусы какие-то есть.

Да гиморой в основном, среди минусов. Часть тройников угробишь в процессе перекуса проволоки. Не все тройники годятся. Нахуа гимороиться, если можно взять заводное микроколечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не. Понятно. Что почти все использовали. Просто надо было его как-то назвать )). :nm417:

 

А если серьезно. Почему не использовать его? Это и проще, и надежней, чем застежка, а плюсы те же.

Для меня основным плюсом является возможность очень быстро поменять крючок не прибегая к дополнительному оборудованию,что важно на льду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня основным плюсом является возможность очень быстро поменять крючок не прибегая к дополнительному оборудованию,что важно на льду.

Ну то есть, если нет необходимости оперативно менять крючки, то СРУТ (Способ Размыкания Ушка Тройника)  :D  вполне себе вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, если нет необходимости оперативно менять крючки, то СРУТ (Способ Размыкания Ушка Тройника)  :D  вполне себе вариант? 

"Вполне себе вариант"(с),но при этом (как утверждают) многоуважаемые форумчане,ты будешь застрахован от потери крючка.

При этом стоит не забывать,что иногда дополнительная свобода в сочленении блесна-крючок,просто НЕОБХОДИМА,чтоб блесна была или стала уловистой.

ЧЁЙ-ТО я себя окунем возомнил,как будто знаю,что точно ПРАВИЛЬНО.а что НЕТ :nm139:

Скорей бы Твёрдая вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,при использовании застёжки на Кривульках повышается стабильность в игре приманки-крючок всегда ложится о одно и тоже место при проводке .

 

 

 

При этом стоит не забывать,что иногда дополнительная свобода в сочленении блесна-крючок,просто НЕОБХОДИМА,чтоб блесна была или стала уловистой.

 

Друк, ты меня окончательно запутал. )

Заводное колечко не добавляет свободы, кмк. Точнее оно добавляет, конечно, но такую... Свободу на скручивание тройника по продольной оси и то на незначительный угол. Вот нафига такая свобода?

Вполне возможно, что с колечком тройник станет более зацепист так как окуню будет проще его втянуть (плюс 2-3 мм)

Скорей бы Твёрдая вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В субботу скорее всего уже вылезу куда-нить по-пластунски. Следите за этой веткой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня основным плюсом является возможность очень быстро поменять крючок не прибегая к дополнительному оборудованию,что важно на льду.

Олег, а как часто ты меняешь крючок на блесне, не учитывая поломок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а как часто ты меняешь крючок на блесне, не учитывая поломок?

Сейчас почти НИКОГДА,но когда начал пОльзовать приманки с застёжкой,иногда в безклёвье пробовал "играть"с заменой крючка,но особых плюсов не заметил-оказалось проще и эффективнее найти активную рыбу,чем перебирать приманки ,менять крючки и диаметры лески.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог на льду:

-Ну че сегодня окуни жрут?

-Да только СРУТ и жрут... :)

Неее !Последовательность должна быть такой:

-Ну чё,сегодня окуни жрут?

-Не только жрут,но и СРУТ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти НИКОГДА,но когда начал пОльзовать приманки с застёжкой,иногда в безклёвье пробовал "играть"с заменой крючка,но особых плюсов не заметил-оказалось проще и эффективнее найти активную рыбу,чем перебирать приманки ,менять крючки и диаметры лески.

Вот и я про то. Поэтому когда нет подходящего заводного, я вообще стал тройники при пайке прямо на нижнюю петлю сажать. Плюс: минус лишний технический элемент в снасти. Минус: иногда бывает, что тройник ломается, правда, это относится только к красной серии овнера, синий не ломается. Также минус с заменой кембрика. Вот думаю, вообще отказаться от заводных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня -3 показывает, малавата будет, как она заебла эта золотая затяжная осень :(

 

надо Славу попросить он-лайн трансляцию устроить по его пластунскому выходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Сделаем паузу... До первых испытаний

_DSC7829.jpg

 

_DSC7856.jpg

 

_DSC7887.jpg

 

Теперь фоток от меня некоторое время не будет. До середины декабря испытания, потом осмысление, а потом видно будет )

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, что то щея действительно тонкая относительно остальных деталей.

Будет в вертикальное положение сразу возвращаться а игры не будет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Сделаем паузу... До первых испытаний

_DSC7829.jpg

 

_DSC7856.jpg

 

_DSC7887.jpg

 

Теперь фоток от меня некоторое время не будет. До середины декабря испытания, потом осмысление, а потом видно будет )

Отпустило?  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...