Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

спасибо за ссылку. с нее и другие ссылки появились. вот что любопытно. на многих иностранных роликах в лунку брошены излучатели (по какому-то каналу ТВ реклама их идет). если они на самом деле привлекают рыбы, то неужели это интересно ТАК ловить (добывать) рыбу? 

 

пс. многие российские рыбаки озабочены формой и размером капелек и кембриков на тройниках. забугорные добытчики поступают проще, вешают на блесны и джиги ассорти из рыбок и искусственных червей. пущая окунь сам выбирает, что ему ндравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Открою тебе страшную тайну. :)

Игорь,к слову и я "открою тебе страшную тайну",что этой фотке больше 2 лет...

post-5944-0-96570200-1385015863_thumb.jpg

...Делай выводы :nm421:

P.S.Все блёсны двухкороночные....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку. с нее и другие ссылки появились. вот что любопытно. на многих иностранных роликах в лунку брошены излучатели (по какому-то каналу ТВ реклама их идет). если они на самом деле привлекают рыбы, то неужели это интересно ТАК ловить (добывать) рыбу? 

Нихуа они не привлекают. Очередная разводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,к слову и я "открою тебе страшную тайну",что этой фотке больше 2 лет...

 

...Делай выводы :nm421:

P.S.Все блёсны двухкороночные....

(близоруко щурясь)

А что это за кривулечки? 

А кто-нибудь пробовал вот такую форму? Чего-то вчера торкнуло...

В общем вкратце суть идеи такая. Вода при движении блесны - среда неоднородная, турбулентности всякие там и прочее.

Если сделать фигуру ассиметричной, но в тоже время сохранить продольную ось и распределение массы, то штопора быть не должно, а вот мелкие интенсивные колебания вполне себе могут возникнуть.

aromb.jpg

 

Попробовал, какого-то фильдеперса в игре не увидел. Играет почти так же как и соразмерный ромбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть по определению. Ты возьми самую рабочую блесну и согни ее буквой Г. Площадь и масса не изменятся, а ловить перестанет. Или обратный процесс - спаяй блесенку и пытайся ее настроить на работу, просто изменяя изгиб. Площадь и масса прежние а блесна работает по разному.

Ну то есть нет зависимости между Клевом и Площадь/Масса.

Я же вчера предлагал - молекулы в блесне посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Улыбнуло!

P.S.Я тоже не буду на Можайке,т.е. буду наблюдать со стороны,как обычный рыбак.

 

А ты то чего? У вас же народу полно.

Игорь,к слову и я "открою тебе страшную тайну",что этой фотке больше 2 лет...

...Делай выводы :nm421:

P.S.Все блёсны двухкороночные....

 

Не понял. В смысле того, какие выводы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть по определению. Ты возьми самую рабочую блесну и согни ее буквой Г. Площадь и масса не изменятся, а ловить перестанет. Или обратный процесс - спаяй блесенку и пытайся ее настроить на работу, просто изменяя изгиб. Площадь и масса прежние а блесна работает по разному.

Ну то есть нет зависимости между Клевом и Площадь/Масса.

Хотя...

Подгибая, мы опять таки управляем площадью по большому счету. При подгибании ЦТ смещается в сторону выпуклости, а сопротивление воды уменьшается, так как проекция блесны в горизонтальной плоскости уменьшается. Блесна становится более обтекаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...А что это за кривулечки?... 

 

Ту ,что справа(на старом фото) я забросил в "архив"(до поры),а та ,что слева претерпела некоторые изменения и в увеличенном размере,выглядит так:

post-5944-0-13076400-1385017813_thumb.jpgpost-5944-0-28801300-1385017824_thumb.jpgpost-5944-0-42059300-1385017839_thumb.jpg

А играет так:

http://photo.qip.ru/users/koa/video/v22882204f51/view/

Кстати,тройник паял из двойника Овнер №14, 21серии(жёлтая коробочка)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту ,что справа(на старом фото) я забросил в "архив"(до поры),а та ,что слева претерпела некоторые изменения и в увеличенном размере,выглядит так:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifАнатолич (1).JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifАнатолич (2).JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifАнатолич (3).JPG

А играет так:

http://photo.qip.ru/users/koa/video/v22882204f51/view/

Кстати,тройник паял из двойника Овнер №14, 21серии(жёлтая коробочка)

 

Прикольно! Идея с нахлыстовой застежкой зачетная! 

Кстати, давно хотел сказать, но стеснялся. У меня твои ссылки не открываются ((.

Я понимаю, что проблемы негров шерифа не волнуют ) Просто так, к сведению ). Отчего на тюбике не создать канал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, от этой идеи давно все отказались, вроде и Олег тоже. :)

Ага. Бывало стоишь на Ладоге, ищешь рыбу. Тут поклевка. Есть... сход. И потом 24 тычка и все мимо. Че за хуйня? Вынимаешь блесну, а там хуй ночевал на месте крючка:) А окуня уже Коля всего выловил хад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за другие регионы можете выступать?

Игорь,теоретически можно ,но моя любовь-ССС!

Так что буду ходить среди участников и СПОКОЙНО полавливать и поглядывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, Слава - вот еще несколько.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_6051.JPG

Самая маленькая размером чуть меньше спички.

Это же Пирс??

 

:nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, от этой идеи давно все отказались, вроде и Олег тоже. :)

Ну вот. Только открыл для себя что-то новое, а уже отказались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, от этой идеи давно все отказались, вроде и Олег тоже. :)

В "прямых" блёснах отказался,а в Кривульках иногда использую.Кстати потерь крючков в Кривульках не было(в данной конструкции это физически невозможно) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "прямых" блёснах отказался,а в Кривульках иногда использую.Кстати потерь крючков в Кривульках не было(в данной конструкции это физически невозможно) .

Ну Линдросовская "прокладка" - это по игре как кривулька. Крючков с нее потеряно ебана гора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня твои ссылки не открываются ((.

 Отчего на тюбике не создать канал?

Туда я выкладываю фотоальбомы,ну и видео "до кучи".На Тюбике канал открывал,но им не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно заливать! :) Колись на какую команду работать будете? :)

Игорь,не обижай :nm133: ,,,,,

Я за честную борьбу! :nm449:

Будет интересно посмотреть на соревы со стороны :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Линдросовская "прокладка" - это по игре как кривулька. Крючков с нее потеряно ебана гора. 

Нет опыта ловли на Прокладку от Линдроса.Возможно причина в том,КАК впаяна застёжка?

Кстати ,при использовании застёжки на Кривульках повышается стабильность в игре приманки-крючок всегда ложится о одно и тоже место при проводке .Именно по этой причине данная "приблуда" находит своё место в Кривульках,которые делаю.Не призываю следовать мои путём,т.к. каждый "ищет свои грабли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...