Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 секция чтоле?? Я там вчера одну впайку тулосовскую прикупил, посмотрим на льду что да как.

номер секции не помню но там Антон и Веселый Молочник (здесь присутствующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

Твой способ конечно хорош, но требует точных весов. А там погрешности. А вес бумаги - мал. По итогу, мне так кажется, погрешность измерения выйдет за пределы допустимого.

Более точно мне кажется будет метод близких фигур. Ну как в начальных классах школы измеряли площадь - типа били на квадратики и считали сумму квадратиков. Измеряешь блесну штангелем точно и в 10-кратном увеличении рисуешь на куске милиметровки.  И считаешь квадратики.

Это будет точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотчем к монитору и в автокаде обвести)))))))

нее, без автокада  - вырезать из монитора куски и их взвешивать - они тяжелее - погрешность уменьшится  :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился измерением площади блесны )

Есть какие-нибудь менее экзотические и простые способы?

Если есть цифровая фотография, то площадь можно измерить просто:

1) Корректируем фотку - превращаем в серое изображение и удаляем шумы - в Photoshop. Заливаем фигуру в пределах границы одним цветом (цветом границы).

2) В Mathcad'е загружаем фотку как bmp изображение. Получаем массив точек со значением яркости от 0 до 255.

3) Создаём циклы по двум направлениям (ширине и высоте), в цикле суммируем только те точки, которые меньше некоего порога. Здесь подразумевается, что белый фон имеет значение яркости около 255, а граница - около 0.

4) Умножаем на масштабирующий коэффициент, который уберёт из величины третью координату (мы ведь объём только что посчитали). Вот и всё. Площадь получена численным методом.

 

P.S. Ой, нужно просто количество точек суммировать, тогда площадь получится, а если сами ярости точек вот тогда - объём. (С)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метод от сохи - по МЙ, квадратиками. иглой наносится на поверхности блесны сетка и замеряется площадь каждой ячейки. в механике грунтов аналогичный метод используется для исследования устойчивости откосов. методу более 3х сотен лет, работает до сих пор.

 

современный метод, чуть дороже - http://www.stanki.ru/unit_list/1950/skaniruyushhie-ustroystva?utm_campaign=Mebel_Frezernye_poisk_rf&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_term=3d%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80&utm_content=193476791&type=search&source=none&added=no&block=premium&position=2&adlimeid=1515160071&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MTI4MzU0OzE5MzQ3Njc5MTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5672766921882253654

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ???????????????

скажите зачем ?

Да похуй, Коля!

Это не про рыбалку - это... ну...ну вот зачем Коненкову знать как расширяется Вселенная. Ну вот и у этого такой же практический смысл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился измерением площади блесны )

Нашел забавный способ:

1) Рисуем контур блесны (обводим карандашем) на плотной бумаге

2) Вырезаем по контуру;

3) Вырезаем из той же бумаги прямоугольник, в который вписывается наша форма.

4) Взвешиваем этот прямоугольник и наш шаблон блесны

5) По известной площади прямоугольника и его массе, с помощью пропорций вычисляем площадь нашего шаблона )

 

Мне метод понравился, только весы нужны с точностью до сотых грамма ))

 

Есть какие-нибудь менее экзотические и простые способы?

 

В тупилке ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похуй, Коля!

Это не про рыбалку - это... ну...ну вот зачем Коненкову знать как расширяется Вселенная. Ну вот и у этого такой же практический смысл :)

ну мне например физические процессы просто приятно понимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть цифровая фотография, то площадь можно измерить просто:1) Корректируем фотку - превращаем в серое изображение и удаляем шумы - в Photoshop. Заливаем фигуру в пределах границы одним цветом (цветом границы).2) В Mathcad'е загружаем фотку как bmp изображение. Получаем массив точек со значением яркости от 0 до 255.3) Создаём циклы по двум направлениям (ширине и высоте), в цикле суммируем только те точки, которые меньше некоего порога. Здесь подразумевается, что белый фон имеет значение яркости около 255, а граница - около 0.4) Умножаем на масштабирующий коэффициент, который уберёт из величины третью координату (мы ведь объём только что посчитали). Вот и всё. Площадь получена численным методом.P.S. Ой, нужно просто количество точек суммировать, тогда площадь получится, а если сами ярости точек вот тогда - объём. (С)

Почти метод Монте-Карло )

а зачем ???????????????

скажите зачем ?

Есть теория, с которой многие согласны. При масштабировании блесны важно сохранить соотношение площади и массы.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти метод Монте-Карло )

Выбирал из двух :) Есть ещё программулина, там вообще всё просто, но не запускается, сцуко. Редактор не даёт прикрепить ссылку, ставлю так http://www.ssaa.ru/?id=proekt&sn=05
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему нужно переименовать в : Изобретательская и рационализаторская деятельность Slavu 75.

Если даже в ней останется один Слава - лет 5-6 он точно сможет интенсивно развивать тему. :)

Слава, друже - ты конкретный энерджайзер. Но все твои мысли, как обычно, подтверждены разными расчетами и научно обоснованны. Доколупываться к ним - бесполезно. Ты однозначно нагнешь. Но мне очень импонирует вопрос Коли: а зачем ??????????????? скажите зачем ? :)

Если высчитать площадь блесны - она, что, реально станет в разы лучше ловить? Хотя если ты хочешь масштабировать спортивную блесну в Ладожский размер - может и стоит...но неужели этим никто не занимался раньше, думаю да.

С интересом жду результата. Сегодня пофоткаю несколько самоделок и выставлю, будет повод наехать, если что...:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть теория, с которой многие согласны. При масштабировании блесны важно сохранить соотношение площади и массы.

Слава, там еще количество молекул в блесне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы только стебаться, нет чтоб поспорить и истину родить:pisya:

Пройдет немного времени и будете Всем говорить - я его Славу, лично знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы только стебаться, нет чтоб поспорить и истину родить :pisya:

Пройдет немного времени и будете Всем говорить - я его Славу, лично знаю.

а тебе в ответ

- что?? - ты?? Самого??

да не пизди !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему нужно переименовать в : Изобретательская и рационализаторская деятельность Slavu 75.

Если даже в ней останется один Слава - лет 5-6 он точно сможет интенсивно развивать тему. :)

Слава, друже - ты конкретный энерджайзер. Но все твои мысли, как обычно, подтверждены разными расчетами и научно обоснованны. Доколупываться к ним - бесполезно. Ты однозначно нагнешь. Но мне очень импонирует вопрос Коли: а зачем ??????????????? скажите зачем ? :)

Если высчитать площадь блесны - она, что, реально станет в разы лучше ловить? Хотя если ты хочешь масштабировать спортивную блесну в Ладожский размер - может и стоит...но неужели этим никто не занимался раньше, думаю да.

С интересом жду результата. Сегодня пофоткаю несколько самоделок и выставлю, будет повод наехать, если что...:)

Паша, хорош звиздеть.

Фотге давай! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...