Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

А у них рыба русский язык знает?

Судя по тому, что Славка совсем без акцента разговаривает, рыба там только русский знает.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть еще несложный способ. фотаешь рядом две заготовки. Фотку вставляешь в автокад. Увеличиваешь как хочется. Обводишь заготовки "полилинией" и в свойствах "полилинии" видишь площадь фигур. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нереально практически делать две одинаковые заготовки. Я товарищу, который спец. оборудование имеет отдавал автокадовский чертеж коронки блесны для массового изготовления (лазером или штампом - незнаю). Так вот, даже машина одинаквых коронок не выдала. Все хоть немного, но отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляя, песню Чайф вспомнил:

скорей бы лед стал

пошел бы тогда на рыбалку

чего бы поймал

друзьям бы раздал - не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у Вас, а у нас эта песня не потеряет актуальность еще долго. Так что продолжаем сходить с ума. :nm139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже лопухнулся. Слава, тебе похоже нужна площадь криволинейной поверхности, образующей коронку. Тогда мой метод не подойдет. Но, можно измерить таким образом площадь коронки до ее искривления, либо площадь той бумажки, которую ты предлагал вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот: приклееваешь к коронке блесны малярный скотч, обрезаешь его по контуру блесны, а его площадь измеряешь по моей методе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще несложный способ. фотаешь рядом две заготовки. Фотку вставляешь в автокад. Увеличиваешь как хочется. Обводишь заготовки "полилинией" и в свойствах "полилинии" видишь площадь фигур. :)

Автокаду не обучен ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляя, песню Чайф вспомнил:

скорей бы лед стал

пошел бы тогда на рыбалку

чего бы поймал

друзьям бы раздал - не жалко

У нас тут мужики уже открыли сезон твердой воды. Правда, лед бздевый еще на крупных водоемах, у берегов только. Но местами в прошлые выхи 5 см был. Так что в эту субботу полюбасу на лед выползу. Знаю несколько небольших речушек, которые уже должны встать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут мужики уже открыли сезон твердой воды. Правда, лед бздевый еще на крупных водоемах, у берегов только. Но местами в прошлые выхи 5 см был. Так что в эту субботу полюбасу на лед выползу. Знаю несколько небольших речушек, которые уже должны встать...

У нас тоже ротана ловят по мелким озерушкам.. Я не любитель этих головастиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ротана ловят по мелким озерушкам.. Я не любитель этих головастиков...

иногда прикольно 

на резину или медленно тонущий

например тини фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вопрос по определению площади все еще актуален, то можно сделать следующее. покрыть блесну тонким слоем герметика и дать ему застыть. далее разрезать эту пленку на такие составляющие, чтобы они были "плоскими". отсканировать эти фрагменты и передать результат в тот же автокад. далее, как уже предлагалось, найти площадь каждого фрагмента автокадом и просуммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут мужики уже открыли сезон твердой воды. Правда, лед бздевый еще на крупных водоемах, у берегов только. Но местами в прошлые выхи 5 см был. Так что в эту субботу полюбасу на лед выползу. Знаю несколько небольших речушек, которые уже должны встать...

В субботу тож куда нибудь выскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Односайтники! Питерцы, подскажите, где приобретаете проволоку либо струну  на петельки,  для блесен 0,3-0,5мм, в интернете предлагают тоннами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...