Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

С виду- классные, ловить думаю будут неплохо. Но может вместо этих ужасных дырок поменьше сверлить? Или впаять ушко - нет?

Да хрен знает,отверстия 1,5 мм всего. Длина всего 37 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша, попробуй помакать их в ванной.... Если сможешь выкладывай сюда. Очень интересно что получилось.

Сделано ахуенно!

 

Саша! Присоединяюсь к просьбе! Особенно интригует впуклая трехгранка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано ахуенно!

 

Саша! Присоединяюсь к просьбе! Особенно интригует впуклая трехгранка!

Детей уложим,если не поздно будет,то попробую заснять.Никогда правда не делал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как я дам посмотреть, нет видяхи, БАВ лучше объяснит в чем различия

Вот блин невезуха,теперь вся надёжа на Александра (БАВ если можно по-подробнее о различиях ,да и вообще об игре этой приманочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то надоела торпедно-проктозанная тема,сел было спаять 3 шт торпедок,да настроения нет,решил заготовки не портить.А руки-то су..а занять надо,покопался в заготовках,нашел хрен знает для чего предназначенные.Вот получилась трехгранка "впуклая":

 

 

Что-то меня на выпукло-впуклые сегодня поперло.Полировать не стал,как завещал великий Лени   Лазарев,оставил матовым.

 

З.Ы. За фото не ругайте,во мне умер фотограф,наглухо.Не мое это.

Не "впуклая", а Вогнутая трехгранка!

Офигенно получилось!

Вогнутые они медленнее сыпятся чем классические Мартынки. Все руки не дошли прошлой зимой их по уловистости сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу попозже , не сегодня .Устал .

С удилками , кажись , закончил .

Начинаю паять блёсны .

Видео не снимал , так-как выкладывать не умею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с видео засада.Примерно так: трехгранка оказалась самой нестабильной, если так можно назвать,на 10 взмахов одинаковых 7-8 раз сыплется с уходом в сторону,2-3 раза сыплется в столбе,но сыплется зачетно,даже слышно,как колечки позвякивают.Но нестабильность скорее всего во мне,не умею я стоя дрочить, да и в ванной это все фуфло. Я обычно не проверяю,так макну пару раз для успокоения совести.Лодочка порадовала,стабильная сыпучка с уходом в сторону.


Не "впуклая", а Вогнутая трехгранка!
Офигенно получилось!
Вогнутые они медленнее сыпятся чем классические Мартынки. Все руки не дошли прошлой зимой их по уловистости сравнить...

Да знаю,что вогнутая,так для прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу попозже , не сегодня .Устал .

С удилками , кажись , закончил .

Начинаю паять блёсны .

Видео не снимал , так-как выкладывать не умею .

Можно-ж не выкладывать ссылочку плиз на ю-туб и всё в "ажуре"...А ещё-бы описание паяния ентой " вогнутой".(Александр -это и к тебе обращение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 24-ое будем планировать? )

Как погода будет стоять хз, с водоемом еще не определились.

Онлайн вещание будет организовано?.:)

Не, мы потом, отредактируем когда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кое где уже ледок 2 см. наморозило, ждемс :)

 

Бля, а у нас плюс до сих пор :smile14:

Как же заебало!

 

Помню как в позапрошлом году первый раз на лед только в январе вышел, надеюсь в этом году такого погода не выкинет :nm446: :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно впуклая трехгранка БАВа в его ванной пиздачей играет :)

 

Ну ... трёхгранкой её можно назвать ... только после трёх пива , да и то с натягом . :nm435:

Та форма гораздо сложнее .

Там и две грани и торпедность и впуклость-выпуклость .

 

Вот блин невезуха,теперь вся надёжа на Александра (БАВ если можно по-подробнее о различиях ,да и вообще об игре этой приманочки)

 

А что касаемо игры ... .

Попробую потеоретизировать , подобно "великому и ужасному" Славе . :nm031:

 

Я захотел сделать блесну , которая на коротком дёрге сама ложилась бы на бок и планировала с уходом в сторону , покачиваясь или осыпаясь .

И чтобы на большом сбросе получалось то же самое .

Достигнуть стабильной игры только "геометрическими" методами - весьма сложно , ведь есть ещё постоянно меняющееся влияние глубины , вес и сопротивление лески и прочее .

Соответственно - только достаточно тяжёлая блесна может сгладить эти воздействия на свою игру .

То-есть - надо делать две коронки .

Чистый планер должен быть почти симметричным , геометрически , поэтому отпадал , так как нестабильно ложится на коротком дёрге .

Значит надо делать блесну  с гранью , стабилизирующей падение , разными весами коронок , чтобы ложилась всегда на один бок и разными весами концов , чтобы стабильно переворачивалась .

Чтобы добиться разного веса концов я сделал их разной формы , в основной коронке .

Нижняя половина блесны - ромб с гранью , достаточно узкой и острой , а верхняя - "торпедного" типа , объёмная , парусящая  .

При заливке оловом ,  в верхнюю часть закладывается медь , для утяжеления , в той или иной степени .

А в нижней , наоборот , делается впадина , для облегчения .

Коронка слегка подгибается в дугу , для стабилизации падения блесны и выравнивания линии стыка коронок .

Верхняя коронка делается из материала другого цвета , для контрастной игры на осыпании и покачивании .

Она геометрически симметричная .

По центру , с верхней стороны - внешняя грань , с нижней - внутренняя .

Грани широкие и гладкие .

Заливка почти отсутствует , только немного в верхней части .

 

В итоге получилась блесна , с несимметричной развесовкой , стабильно переворачивающаяся тяжёлым концом в горизонт и ложащаяся всегда вниз тяжёлой коронкой .

А вот полностью переворачиваться из горизонтали ей как раз и не даёт разница в геометрии частей и влияние лески , привязанной именно к тяжёлому концу .

Узкий гранёный низ валится быстрее верхнего "торпедопаруса" и направляет падение в сторону .

Лёгкий изгиб не даёт блесне обвалиться и стабилизирует движение .

"Торпедность" даёт покачивания .

 

Вот такая херня приходит в голову по утрам .

 

Вот ещё бы научиться делать ровные коронки , чтобы подгонка не занимала столько времени ... .

Штамп нужен .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак !

Верхнее образование имеется , техницкое ! :wink:

Космолёты должен был проектировать и делать ! :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... трёхгранкой её можно назвать ... только после трёх пива , да и то с натягом . :nm435:

Та форма гораздо сложнее .

Там и две грани и торпедность и впуклость-выпуклость .

 

 

А что касаемо игры ... .

Попробую потеоретизировать , подобно "великому и ужасному" Славе . :nm031:

При заливке оловом ,  в верхнюю часть закладывается медь , для утяжеления , в той или иной степени .

 

ФИгасе! Нашел теоретика! Я тут месяц с паяльником ковыряюсь. Одних торпедок 8 штук заебенил, фоток накидал в ветку. Пиздец! ))

Про закладку меди. Читай мой ответ Палычу - удельный вес припоя и меди мало отличаются. Какой-то припой будет тяжелее, какой-то легче. Если и делать акценты, то с вольфрамом на чистом олове. Тогда какой-то смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про закладку меди. Читай мой ответ Палычу - удельный вес припоя и меди мало отличаются. Какой-то припой будет тяжелее, какой-то легче. Если и делать акценты, то с вольфрамом на чистом олове. Тогда какой-то смысл есть.

 

У меня всё просчитано , поверь .

И мало того - ИСПРОБОВАНО !

Вот Илья Рутсман , к примеру , сразу отличил в руках , блёсны с закладками .

Вольфрам сегодня пойду искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак !

Верхнее образование имеется , техницкое ! :wink:

Космолёты должен был проектировать и делать ! :nm189:

Чего заканчивал? Можайку? МАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...