Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я последнее время на блесны меняю,барыжить не барыжу. Все друзья рыболовы в теме и тащат,кто припой, кто листик металла,кто тройников десяток. Раскатал 5 ложек мельхиоровых на днях-отдал две блесны.В принципе всем хорошо,и мне есть чем руки занять,и друзья довольны.

 

Хорошо, когда такие понимающие друзья )

Хорошо когда есть такой способный друг, который умеет и паяет блесны, при этом еще ими и делится, а тут приходится все самому...да еще и по фоткам...или копии делать если удалось вымутить пару блесен у спецов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Погонял вот торпедки. И из любопытства погонял свой старый самопал и что-то копеешное фабричное, таким убожеством показалось )). Хотя ловило  же ).

 

Лазарус,

А покажи своего "матвейчика", а?

Вроде его ты еще не показывал.

Покажи да покажи. Слава, настоящие спортсмены никогда рабочие блесны не покажут, но тенденции можно увидеть по представленным ранее фотодокументам. Есть только один реальный способ выведать все секреты, типа узнать правду - побыть судьей на соревнованиях, желательно взять под контроль команду Технолога, и будет тебе счастье :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть такой способный друг, который умеет и паяет блесны, при этом еще ими и делится, а тут приходится все самому...да еще и по фоткам...или копии делать если удалось вымутить пару блесен у спецов. :)

 

Паша, мне лично в лом просить кого-нибудь чего-нибудь подарить. (Альберт! Этот камень не в тебя!))))

Проще и интересней сесть и сделать самому, чем хуяриться в танчики сутками или еще какой пургой заниматься (Петрович! Это тоже не про тебя!))

Всегда можно найти и время, и средства. Было бы желание.

Ну и такой еще библейский момент... Нахуй мне рыбу! Ловить научите! ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи да покажи. Слава, настоящие спортсмены никогда рабочие блесны не покажут, но тенденции можно увидеть по представленным ранее фотодокументам. Есть только один реальный способ выведать все секреты, типа узнать правду - побыть судьей на соревнованиях, желательно взять под контроль команду Технолога, и будет тебе счастье :)

 

Не. Я, конечно, понимаю. Что если какая-то блесна является актуальной и условно секретной в спорте, то показывать ее нельзя - тупо подведешь спортсменов-товарищей. Тут спору нет. Покажет Лазарев "матвейчика" - низкий поклон, а если нет - тоже понятно, обидок не будет. 

 

Но с другой стороны, Виктор Петрович,  на соревнованиях спортсмены мерятся блеснами или таки мастерством? Просто не совсем в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но с другой стороны, Виктор Петрович,  на соревнованиях спортсмены мерятся блеснами или таки мастерством? Просто не совсем в теме.

Конечно, мастерством, но с секретными блеснами за пазухой :) . На ухо тихонько - они на старте вешают на удочки совсем не то, на что реально ловят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть такой способный друг, который умеет и паяет блесны, при этом еще ими и делится, а тут приходится все самому...да еще и по фоткам...или копии делать если удалось вымутить пару блесен у спецов. :)

Ну так и у меня тоже-по фоткам делаешь примерно,а там получилось-не получилось,все опытным путем.Просматривая в интернете делаю закладки,что понравилось,потом пытаюсь реализовать.Если откровенно,то 99% того,что есть это полное г....,вот почему интересен опыт и совет настоящих спортсменов и рыболовов,таких,как БМП,Лазарев,ИНБ и др. А кроме,как на этом сайте в общем и спросить-то неукого. Хочется сказать им большое спасибо.

А так блесны вдумчиво паяю на так и давно,лет шесть,как сын первый родился.Просто помню,как отец заразил меня рыбалкой,как ждал выходных.Но вот рыбу отец ловил стационарно,летом леща с лодки,зимой плотву с прикормкой.В общем это давало неплохой результат,но в один момент я понял,что это тупик и занялся сначала безмотылкой,потом и блесной.Чем я благодарен отцу,что именно он втянул меня в это занятие,надо заметить неплохое,а самое главное в правильную рыбалку,без сетей и т.д. и научил обращаться с паяльником.Вот и когда родился сын,я подумал,что если в будущем он захочет заниматься рыбалкой,то что я могу ему дать. Поэтому сейчас я стараюсь наработать какой никакой опыт и ассортимент приманок,подходящих к нашим условиям ловли,а главное правильных,а не бижутерии. 

Да,кстати,приятно было,когда сын подошел и спросил

-Папа,а когда наконец мы на рыбалку поедем!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, мне лично в лом просить кого-нибудь чего-нибудь подарить. (Альберт! Этот камень не в тебя!))))

Проще и интересней сесть и сделать самому, чем хуяриться в танчики сутками или еще какой пургой заниматься (Петрович! Это тоже не про тебя!))

Всегда можно найти и время, и средства. Было бы желание.

Ну и такой еще библейский момент... Нахуй мне рыбу! Ловить научите! ))

Ну в отношении меня... как бы сказать. У меня тоже был момент когда я паял блесны, перебирал вертушки и пидорасил снасти. А щас наступил такой момент... в общем понял я 2 вещи и это сильно изменило мой подход к рыбалке:

1. Мне совсем насрать, поймаю я 8 рыб или 10

2. От отпидорашенности снастей мало что зависит.

Касательно пункта 2, могу поспорить с любым с данного ресурса, что на любом водоеме я без тренировок одной блесной сыграю вровень с человеком, который будет на этом водоеме 5 раз подбирать блесну из своего огромного ассортимента. Ну то есть из 5 раз я хотя бы 2 раза выграю и уж точно не сильно проиграю.

А поскольку сюда наложилось еще и то, что я перестал ловить всякую мелкосрань в ближайших пригородах, то влияние отпидорашенности снасти и вовсе на нет свелось.

Поэтому я особо и не парюсь. Есть у меня для зимы пара трехгранок Мартынова, штучки 3 спортивные блесенки и пяток ромбов от Мартына, Лазарева и еще кого то и этим комплектом я перекрою любые возможные рыбалки. А если вдруг не будет клевать - я повешу балансир, коих у меня 3шт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, мне лично в лом просить кого-нибудь чего-нибудь подарить. (Альберт! Этот камень не в тебя!))))

Проще и интересней сесть и сделать самому, чем хуяриться в танчики сутками или еще какой пургой заниматься (Петрович! Это тоже не про тебя!))

Всегда можно найти и время, и средства. Было бы желание.

Ну и такой еще библейский момент... Нахуй мне рыбу! Ловить научите! ))

То есть Альберт и Петрович не при делах, а я вот такой попрошайка-танкоман....сильно...:)

Ну что ж, с подачи генератора форума придется нести это тяжелое знамя к светлому будущему...:)

Слава - подари блесну...:) Две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Альберт и Петрович не при делах, а я вот такой попрошайка-танкоман....сильно... :)

Ну что ж, с подачи генератора форума придется нести это тяжелое знамя к светлому будущему... :)

Слава - подари блесну... :) Две!

Гы! Да я пока до твоего уровня не дотянулся (судя по твоим фоткам), так что нех прибедняться тут ).

Вообще мой посыл был далеко не в тебя ). Писал вообще об отношении к этому делу. 

А в части зимней блесны затраты (и денег, и труда) и вовсе копеешные, если сравнивать с тем же родбилдингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. От отпидорашенности снастей мало что зависит.

Касательно пункта 2, могу поспорить с любым с данного ресурса, что на любом водоеме я без тренировок одной блесной сыграю вровень с человеком, который будет на этом водоеме 5 раз подбирать блесну из своего огромного ассортимента. Ну то есть из 5 раз я хотя бы 2 раза выграю и уж точно не сильно проиграю.

А поскольку сюда наложилось еще и то, что я перестал ловить всякую мелкосрань в ближайших пригородах, то влияние отпидорашенности снасти и вовсе на нет свелось.

Поэтому я особо и не парюсь. Есть у меня для зимы пара трехгранок Мартынова, штучки 3 спортивные блесенки и пяток ромбов от Мартына, Лазарева и еще кого то и этим комплектом я перекрою любые возможные рыбалки. А если вдруг не будет клевать - я повешу балансир, коих у меня 3шт есть.

 

Вот я один в один так же думаю. Просто у меня настоящих спортивных блесен не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! Да я пока до твоего уровня не дотянулся (судя по твоим фоткам), так что нех прибедняться тут ).

Вообще мой посыл был далеко не в тебя ). Писал вообще об отношении к этому делу. 

А в части зимней блесны затраты (и денег, и труда) и вовсе копеешные, если сравнивать с тем же родбилдингом. 

Ну спасибо, что хоть вынудил сказать, что посыл не мне..:) Слава, я тоже люблю блесны паять, и стоимость здесь вообще ни каким боком. У меня вот есть на текущий момент 5-6 блесен сделанных известными людьми в мире рыбалки. Я делал их копии, что-то получалось, что-то нет, блесну же разламывать не будешь, чтобы узнать как она там сбалансированна. А потом года два тому Петрович выделил 4-5 блесен. Из них 3 точно самодельные и две торпедки. Я сделал с них копии....и это песня...окунь как с ума сошел. Вот на копии и ловлю, и друзьям делал, и как-то пока не тянет экспериментировать в собственом блесностроении, раз эти работают и на ура. Кстати оригиналы попробовал - результат отменный, но жаль если оторву, поэтому пока просто храню...:)

Вот и хотелось бы пару блесен реально рабочих  получить скажем от Лазарева - но это по сути незбыточно, потому и не прошу. Буду по фото делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хотелось бы пару блесен реально рабочих  получить скажем от Лазарева - но это по сути незбыточно, потому и не прошу. Буду по фото делать.  :)

 

Тонкий ход ))

 

А мне мартынку и харю (качественный самопал с впайкой) Ще подогнал. И я до сих пор с них в ахуе ), а окунь так просто апплодирует стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи да покажи. Слава, настоящие спортсмены никогда рабочие блесны не покажут, но тенденции можно увидеть по представленным ранее фотодокументам. Есть только один реальный способ выведать все секреты, типа узнать правду - побыть судьей на соревнованиях, желательно взять под контроль команду Технолога, и будет тебе счастье

Да, это так... Мои спортсмены хай подняли, когда я им сообщил, что собираюсь блесну "Сибирь-Спорт" в сеть выложить! - "Погоди, говорят, - вот Кубок России в Челябе пройдет, может, только после  этого выдашь блесенку. Хватит того, что "Клипсу-Спорт" сдал!"

Смешные... Разве только в блеснах дело?! :) Тут я с Максимом полностью согласен, - надо учиться правильно  ловить рыбу, и не чудо-блесну выискивать, а голову свою научиться включать!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда.

Я открываю свой пенал, достаю рабочии блесны, фоткаю и выкладываю.

У меня есть дохера разных блесен, которыми не ловлю. Вот их и не выкладываю. нафига?

 

 

Надо быть в тренде...

 

Саня дай блесну. Нет - дай две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал тут не помню где, что на диск основания жерлицы приклеивают (пенки коврики не знаю я как материал называется), цель не примерзает сама жерлица и лунка так не мерзнет. Есть мысли у кого на этот счет. Вернее не так, есть ли смысл заморачиваться или очередная затея  с непонятным КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал тут не помню где, что на диск основания жерлицы приклеивают (пенки коврики не знаю я как материал называется), цель не примерзает сама жерлица и лунка так не мерзнет. Есть мысли у кого на этот счет. Вернее не так, есть ли смысл заморачиваться или очередная затея  с непонятным КПД.

Не в теме, но я быстро: тонкие силиконовые коврики для выпечки. Приклеивать клеем "Момент- Кристалл". Сорри, админ!! Больше не буду не по теме!!! :nm272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ящик для обычных рыбалок.

 

 

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/9E7F132D-1821-4432-98E8-CE00429E90C1-1875-000003616CD3958C_zps026ff72d.jpg

 

Извиняюсь за качество, огрызок хуле:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я понимаю, что демонстрация арсенала деморализующе действует на противника. ))

Но ты точно ветки не попутал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...