Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господа, а поделитесь, кто где достает цветмет, а так же олово и всякие сплавы, типа баббита или  сплава вуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а поделитесь, кто где достает цветмет, а так же олово и всякие сплавы, типа баббита или  сплава вуда.

Делюсь. Иду на рынок в отдел хлама железного. И там периодически выносят мужики пластинки от 0.03 до 5 мм толщиной. Бронза, медь, латунь, бывают даже мельхиоровые...вот там и покупаю. Олово там же или в магазине. Ну и флюс тоже магазинный.

Специально точек где взять не ищу. Да, когда совсем бывает туго, носил более толстые прутики (в гараже нашел) к ювелирам. Они их легко раскатали до 0.1 мм., как раз под коронки. Только вот чем это Слава тебе поможет - хз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть реальный опыт отливки блесен?

 

У тя гуру Лазарев есть.:)

Бля, я Технологу те-а-тет объяснял, не один раз, даже кювету дал, но он все-равно, пока свои шишки не набил, отливать не мог. Трудно по инету это объяснять. Эт я тебе как бывший зубной техник говорю, кторый с такими отливками наебался, что и ювелиру не снилось. Некоторые отливки приходится через восковые модели херачить, с использованием пластичных масс. Но, все одно, точнее гипса нихрена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тя гуру Лазарев есть.:)

Бля, я Технологу те-а-тет объяснял, не один раз, даже кювету дал, но он все-равно, пока свои шишки не набил, отливать не мог. Трудно по инету это объяснять. Эт я тебе как бывший зубной техник говорю, кторый с такими отливками наебался, что и ювелиру не снилось. Некоторые отливки приходится через восковые модели херачить, с использованием пластичных масс. Но, все одно, точнее гипса нихрена нет.

А причем тут Лазарев? И почему он у меня есть? Я у всех интересуюсь.

Ну, а чего там трудного? выточил модельку, или готовую блесенку взял. В гипс кинул. Гипс высох, вставил петельки, залил припой, олово или баббит. Чутка прошелся надфильком и шилом, и все.

С гипсом упростил конечно. Сначала одну половинку формы, потом другую. Но в целом процесс простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Лазарев? 

 

Да потому-что только он все знает и имеет право здесь что-то писать и обучать.:)

 

 

Ну, а чего там трудного? выточил модельку, или готовую блесенку взял. В гипс кинул. Гипс высох, вставил петельки, залил припой, олово или баббит. Чутка прошелся надфильком и шилом, и все.

С гипсом упростил конечно. Сначала одну половинку формы, потом другую. Но в целом процесс простой.

 

Если так все просто, зачем спрашиваешь? Нихрена это не просто. Даже литники сделать не просто.

Кроме того, забудь про баббит, он очень легкий, и для наших размеров не пригоден. Для Ладожских, еще туда-суда..., а для наших мальков не годится. Используй тот же припой, только расплавленный, тогда получишь тот же вес, в той же геометрии блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут письмо пришло, и вот какого хуя соревнования не по блесне....(((((

 

"Главный приз соревнований – внедорожник Toyota Land Cruiser – 076."

 

И все это мормышечникам достанется...Вот почему у блеснильщиков таких призов нет? Бля, Сейнер бы зубами лед сверлил....да и я тоже...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я в теме. Не ради хвастовства, выдающегося на мой взгляд ничего. Но пару торпедок слепил. На форуме в этой ветке торпедка вроде мандаринки в "Фотогалерее"- "кто торпедку не паял, просветленья не познал" :D

post-5309-0-67509900-1384355706_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок

 

Торпедка "изначальная" имеет закругленную коронку, без угла. Это уже модификация, под названиями разными, типа маропедки, гамадрилки и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пенделя животворящего получил, значит зачёт сдал :D . Есть и закруглённые, но эти под рукой были, их и сфотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пенделя животворящего получил, значит зачёт сдал :D . Есть и закруглённые, но эти под рукой были, их и сфотографировал.

 

Ну уж и не наговаривайте на нашу семью.:) Какой пендаль? Просто ради классификации и понимания.:)

С виду хорошие блесенки, но глубоковатые коронки. Окунь все расскажет про них, нас то какого хрена слушать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть реальный опыт отливки блесен?

Слава,я блесны не лил,но небольшой опыт литья есть.Самым удачным и простым стал опыт литья в формы из эпоксидки. Только эпоксидку надо без пластификатора,как раньше,чтоб как стекло. У меня было чуть-чуть от коммунистов еще,сделал несколько форм для мормышек. Эпоксидку мешаешь с алюминиевой пудрой (серебрянкой),дальше как с гипсом. Заготовку и половинки формы мажешь силиконовым маслом.

Вот пример моего литья в форму из эпоксидки чертей со сквозным отверстием:

http://i069.radikal.ru/1311/4b/37f414f8f152.jpg

 

http://s004.radikal.ru/i208/1311/46/50908c9d4a69.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок

 

Торпедка "изначальная" имеет закругленную коронку, без угла. Это уже модификация, под названиями разными, типа маропедки, гамадрилки и т.д. :)

Как ранее уже выяснили, что пра-пра-родительницей "торпедки" была блесна А. Козыря, поэтому совершенно с Вами согласен: на "козырной блесне" ребра нет. Анатолий выбивал коронку на куске свинца рукояткой надфиля. Я эти блесны делал - хорошо работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее уже выяснили, что пра-пра-родительницей "торпедки" была блесна А. Козыря

 

Ну, тогда уж прорадительнецей Рожковская была, у Толи(Козыря), и даже не рожковская, а те, что Андрюха(БАВ) выкладывал. Просто один в один, если в профиль смотреть, даже точнее так, кто металл первый получил, то и прародитель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уловистость у литых блесен? Как-то хозяин высказывался по поводу литых и паяных ромбиков от линдрос, так с коронками ловит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уловистость у литых блесен? Как-то хозяин высказывался по поводу литых и паяных ромбиков от линдрос, так с коронками ловит лучше.

У меня литых есть. Ловлю постоянно и неплохо. Это крупные блесны для нормальной рыбы.

ИНБ, Игорь ты знаешь эти блесны из ТО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 блесна А. Козыря,...

 

Возможно, это тоже изделие Анатолия Козыря, - спорить не буду.... Однако, под именем "блесна Козыря" у меня числятся совсем другие блесны, не имеющие ничего общего с той, что показана на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так все просто, зачем спрашиваешь? Нихрена это не просто. Даже литники сделать не просто.

Кроме того, забудь про баббит, он очень легкий, и для наших размеров не пригоден. Для Ладожских, еще туда-суда..., а для наших мальков не годится. Используй тот же припой, только расплавленный, тогда получишь тот же вес, в той же геометрии блесны.

 

По поводу удельного веса были мысли. А что не так с литниками?

Подозреваю, что слишком узкие не пойдут - припой начнет застывать не дойдя до формы, а со слишком широких будет шибко большая блямба на блесне.

Но блямбу-то сточить не трудно кмк. Глубина литника должна быть минимальной.

Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу удельного веса были мысли. А что не так с литниками?

Подозреваю, что слишком узкие не пойдут - припой начнет застывать не дойдя до формы, а со слишком широких будет шибко большая блямба на блесне.

Но блямбу-то сточить не трудно кмк. Глубина литника должна быть минимальной.

Что-то еще?

Не должен застынуть,главное правильно паровыпары сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы пути блёсноделания ... .

Эвон куда вас занесло , в литейку !

Две коронки спаять - сложно научиться , зато домну дома поставить  - тока в путь !

Нет препятствий "рукоблудам" !

 

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы пути блёсноделания ... .

Эвон куда вас занесло , в литейку !

Две коронки спаять - сложно научиться , зато домну дома поставить  - тока в путь !

Нет препятствий "рукоблудам" !

 

:pisya:

Андрей! 

Какая домна? Какие мартены? 

Столовая ложка, газовая плитка и гипсовая форма со спичечный коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...