Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ах-да !

Вы же "пиписочные" блёсны "трёте" !

 

Я прикинул , какую конструкцию придётся городить для моих "заливских" вариантов . :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любопытное нарыл

http://www.reenactor.ru/lofiversion/index.php/t18878.html

 

Новое для меня - использование пластилина и продавливание уже застывающего припоя деревянной палочкой. Какой-то смысл в этом есть.

 

В пластилин можно точно погрузить мелкую, узкую блесенку...

Изменено пользователем Slava75
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вторую тему видел? http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=18910

Серега, если я пойду по пути литья, то там несколько итераций будет. То есть у меня еще нет 100% уверенности в модели, чтобы бодяжить долговечную форму для 100 и более отливок. Когда будет стопудовая модель можно будет поебаться и с силиконовыми формами. Гипс у меня "держал" около 30 отливок чебурах. Потом начинали крошиться края. 

 

Вот еще тема... Если ливануть блесенку, а потом сверху порошковой краской-металлик?

http://www.youtube.com/watch?v=sogXJrulPuQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Что-то еще?

 

Форму надо обязательно высущивать, чтобы остаточной влаги не было. Для фиксирования двух половинок формы, чтобы никуда не съехали при отливке, надо делать наплывы и выемки - при отливке первой половинки, на нее накладывается(накапывается) типа холмика в противоположенных концах, тогда в верхней части формы, при заливке, будут типа впаденки под эти холмики. При высыхании, обе части, верхняя и нижняя будут держаться и не смещаться за счет этих зацепов.

И еще, когда залили первую(нижнюю часть) половинку, положили блесну по экватору, дали хорошо высохнуть, посмотрели все выступы и убрали их, чтобы не мешали потом разъединять половинки. Так вот чтобы вторая половинка(верхняя) потом нормально отошла от второй половинки(нижней), после заливки, нужно перед заливкой вехней половинки, нижнюю положить в воду и дать полежать немного. Тогда обе половинки, после окончательной заливки. отойдут без проблем, когда подсохнут.

Но дело в том, что жесткая модель блесны, из металла, потом будет выковыриваться сложно, даже обмазанная маслом. В идеале делается восковая модель, закладывается в нижнюю половину формы, заливается верхней, а потом вся форма кладется в кипящую кастрюли и воск вываривается. Тогда получается точнейший оттиск в форме.

Кстати, гипс добавляется в воду, а не наоборот.

У меня литых есть. Ловлю постоянно и неплохо. Это крупные блесны для нормальной рыбы.

ИНБ, Игорь ты знаешь эти блесны из ТО.

 

Да нормальные блесенки, правда из-за своего веса, на больших глубинах фиговые, а если бы были не из баббита. то могли работать и поглубже.

Lazarus

 

Лазарев, идинахуй и завидуй молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форму надо обязательно высущивать, чтобы остаточной влаги не было. Для фиксирования двух половинок формы, чтобы никуда не съехали при отливке, надо делать наплывы и выемки - при отливке первой половинки, на нее накладывается(накапывается) типа холмика в противоположенных концах, тогда в верхней части формы, при заливке, будут типа впаденки под эти холмики. При высыхании, обе части, верхняя и нижняя будут держаться и не смещаться за счет этих зацепов.

И еще, когда залили первую(нижнюю часть) половинку, положили блесну по экватору, дали хорошо высохнуть, посмотрели все выступы и убрали их, чтобы не мешали потом разъединять половинки. Так вот чтобы вторая половинка(верхняя) потом нормально отошла от второй половинки(нижней), после заливки, нужно перед заливкой вехней половинки, нижнюю положить в воду и дать полежать немного. Тогда обе половинки, после окончательной заливки. отойдут без проблем, когда подсохнут.

Но дело в том, что жесткая модель блесны, из металла, потом будет выковыриваться сложно, даже обмазанная маслом. В идеале делается восковая модель, закладывается в нижнюю половину формы, заливается верхней, а потом вся форма кладется в кипящую кастрюли и воск вываривается. Тогда получается точнейший оттиск в форме.

Кстати, гипс добавляется в воду, а не наоборот.

 

Да нормальные блесенки, правда из-за своего веса, на больших глубинах фиговые, а если бы были не из баббита. то могли работать и поглубже.

 

Игорь, ты прости конечно. Но все, что ты написал по-моему известно каждому, кто хоть раз отливал ушастые грузики. )

На бородатых страницах лежали все инструкции по литью и в гипс, и в эпоксидку...

 

Единственно, я нижнюю половинку не в воду опускал,а смазывал мыльным раствором перед заливкой второй половинки.

Восковая модель отметается сразу. Смысл литья, если модель каждый раз новая и непроверенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты прости конечно. Но все, что ты написал по-моему известно каждому, кто хоть раз отливал ушастые грузики. )

На бородатых страницах лежали все инструкции по литью и в гипс, и в эпоксидку...

 

Единственно, я нижнюю половинку не в воду опускал,а смазывал мыльным раствором перед заливкой второй половинки.

Восковая модель отметается сразу. Смысл литья, если модель каждый раз новая и непроверенная?

 

Я же не знаю, что ты знаешь, а что нет.:)

По поводу модели из воска, в том то и дело, что ты делаешь восковую модель по образцу рабочей блесны, через стоматологические пасты для снятия оттисков. Правда все эти отливки, геморное дело, я попробовал несколько раз....ну его нах, лучше обычным способом сделать блесенку, тем более. всегда есть момент неизвестности, будет работать или нет.:) Да и когда паяешь, есть какая-то творческая составляющая в этом, а в отливках....механический конвеер...чтоли...:) Да и все время занимаясь пайкой, что то новенькое получается, не замыкаешься в рамках однообразных блесен при отливках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у меня есть друзья зуботехники. Так они отливают из твёрдосплавов хорошие копии. Самое прикольное, что вместе с крючком-впайкой.  )))  И ловят и ловится. Но у них есть оборудование. Печки, хуечки и прочее. И за электричество не платят из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, кстати, вспомнилось, а ведь есть станки, которые делают, вытачивают что угодно, по образцу. Можно на таких делать восковые модели.:) Ну, или 3Д принтер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю, что ты знаешь, а что нет. :)

По поводу модели из воска, в том то и дело, что ты делаешь восковую модель по образцу рабочей блесны, через стоматологические пасты для снятия оттисков. Правда все эти отливки, геморное дело, я попробовал несколько раз....ну его нах, лучше обычным способом сделать блесенку, тем более. всегда есть момент неизвестности, будет работать или нет. :) Да и когда паяешь, есть какая-то творческая составляющая в этом, а в отливках....механический конвеер...чтоли... :) Да и все время занимаясь пайкой, что то новенькое получается, не замыкаешься в рамках однообразных блесен при отливках.

Я уже писал аргумент в пользу отливок - воспроизводимость удачной модели. Никто не отвергает традиционный способ. 

Паять и всячески творить можно, как и прежде. Но если какая-то модель окажется особо удачной, то можно пустить ее в серию, корешам подарить и т.д.

Ну и понятно, что вместо 1-2 блесенок в день, можно сделать 15 - 20. Ну вот кончились блесенки, последнюю оторвал, Гавно-вопрос - за вечер отлил 10 штук и снова готов к бою.

 Для спорцменов так вообще критично, наделать на коленке за час 10 рабочих блесенок к примеру. Каким бы ты не был гуру паяльника и напильника, за отливкой не угонишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самое прикольное, что вместе с крючком-впайкой.  ))) 

 

Дык проще простого. В восковую модель вставляется крючек, при формировании литейной формы, ключек заливается гипсом и при выварке воска, торчит только кончик крючка, который потом и попадет в припой. Это так же как с кламмерами на протез.

 

 Для спорцменов так вообще критично, наделать на коленке за час 10 рабочих блесенок к примеру. Каким бы ты не был гуру паяльника и напильника, за отливкой не угонишься...

 

Да я все понимаю...:) Но творческий процесс для меня важнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок

Блесна Козыря с застежкой.

Откуда фото?

 

В интернете нарыл, статья самого Козыря. Сейчас сунулся найти ссылку, не могу. Он там рассказывает о своих блеснах. Причём стараюсь информацию об авторских блеснах фильровать оч. тщательно, потому-что даже вы в Питере разобраться не во всём можете, а нам то за КАДом и подавно :D Про свою блесну он писал, что похожа на снетка. "(не дословно) Вот фотография блесны и малька, которого отрыгнул пойманный окунь" (Фото1) Ну и в числе прочего там была фотка блесны с застёжкой. Блёсна похоже не одна и та же.  Кстати, насчёт достоверности источников-фото 2 соответствует действительности? :pisya:

post-5309-0-42521400-1384414587_thumb.jpg

post-5309-0-52319300-1384414601.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor48

У меня парочка таких роликов даже сохранены на компе. Прям завораживает! ))))

 

 

Саня, сам офигел..... классный агрегат.....

 

Ну 3Д принтеры по 400 баксов уже есть, так что осталось пару лет подождать и у всех будут воблеры/блесны какие хочешь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тернист и завален торосами Бусидо зимнего блеснильщика. Сколько трудностей и невзгод надо преодолеть ради достижения Заветной Цели.

  Сколько превратностей судьбы ожидает его на этом пути. Тут и дети, несхоженные с папой в зоосад, и жена, коротающая зимние выходные в одиночестве на заляпанном припоем паласе. Сколько срача выльется на его голову, сколько друзей проткнут друг друга жёсткими "БАВовскими" удилками в споре о том-Рожковская это блесна или Козырная.

  Часто просыпается зимний самурай ночью в холодном поту и кричит-"мама, мама, он видел обратную сторону моей блёсенки!!!"

  Кризис мировой экономики отчасти спровоцирован блеснюками, ведь электорэнергии, которую они тратят на пайку за один день, хватило-бы какой нибудь маленькой африканской стране на год. Я уже не говорю о тоннах цветных металлов.

  Но несгибаем самурай, ведь знает он, что в конце пути ждёт Его ясное, безветренное морзное Утро, АБСОЛЮТНО ПУСТОЕ Ладожское озеро, невесомый в руках титановый бур-самокрут с восемнадцатью ножами и мощный, пробивающий до самого копчика ТЫНЦ.( Корыто с Горбачами не упоминается по морально-этическим соображениям)

                                                                   Аминь.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Варить гипсовую форму, чтобы выплавить воск! Это ж, ёпта, прорыв в литейном деле!

 

 

 

Дык хули, во всме мире так делают, наверное забыли Лазарева спросить. Все в мире идиоты, один Лазарев умнейший. Может лучше в зеркало лишний раз поглядеть...

 

 

Ну какой же придурок мог до такого додуматься? Холмики накапать!!!  Трехлетний ребенок и то сообразительней!

 

Да, "шипы" и выемки на половинках формы нужны, чтобы точно совмещать. Они должны быть конусообразные. Делаеца так. После засыхания первой половинки формы берется достаточно толстое сверло и вручную высверливаюца конусы в гипсе  по краям формы. Для особо одаренного ИНБ поясняю, что потом эти углубления заполняются гипсом при заливке второй половины и на ней появляются аккуратные такие холмики-холмики.

 

 

Только полнейший придурок, может брать еще и дрель и что-то сверлить, когда все зацепы делаются за два движения шпателем. И еще, поиграй в куличики, может тогда поймешь, что холмики всегда конусообразные.

Особенно понравилось про трехлетнего ребенка с дрелью. Давай, жги исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть уловистый вариант блесны то лучше сделать заготовку из металла. Зажать эту заготовку между аллюминивыми пластинками в тиски. Выдавить форму, сделать литник, выпары, направляющие. И можно лить сотнями, раздавать блесна друзьям.  Форма не портится. При литье обязательно выдержать два условия.Первое - лить желательно с ПОС 90, в крайнем случае ПОС 61. Второе, самое главное правило при литье, формочку перед литьем разогреть до температуры 200-300 градусов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть уловистый вариант блесны то лучше сделать заготовку из металла. Зажать эту заготовку между аллюминивыми пластинками в тиски. Выдавить форму, сделать литник, выпары, направляющие. И можно лить сотнями, раздавать блесна друзьям.  Форма не портится. При литье обязательно выдержать два условия.Первое - лить желательно с ПОС 90, в крайнем случае ПОС 61. Второе, самое главное правило при литье, формочку перед литьем разогреть до температуры 200-300 градусов.

 

Тоже вариант. Просто модель оченно прецензионно надо вытачивать и все равно это будет копия "на глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, мужики, хорош срацца а!

У каждого свой опыт и свои привычки во всем.

Слава, по ходу это бесполезно. Жаль что вместо подсказок от одного и другого реального спеца, получается хуеобкладывание.

Я вот со стороны хочу спросить. А когда Вы на соревах встречаетесь или просто где -то, то сразу друг - друга обкладываете или вообще не разговариваете?

Или с ходу драка? Или это такой безобидный стеб здесь у вас, а мы никак въехать в тему не можем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я знаю обоих. 

На самом деле Саня он такой, что глаз режет то и гнет. И прав, я считаю, хотя иногда можно и промолчать! Вообщем мне тоже глаз режет всезнание Игоря и завуалированное хвастовство.

У нас есть еще такие персонажи здесь на форуме, и все их знают. Многие сдерживаются в их отношении а некоторые тоже кидают агрессию.

А Игорь - он же спец во всем чем занимается. От кулинарии до пайки блесен и торговли лодками. Его не переубедить! 

 

При встречах ведут себя сдержанно, друг другу лицо не рихтуют - не принято это в нормальном обществе =)

 

Все ИМХО никого не хотел обидеть, но посмотреть на себя со стороны все же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пиздатого сейчас трудно найти, да я и не ищу давно. Так же трескаю судака.

Но вкус минтая в маринаде преследует из детства до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен, пиздатого сейчас трудно найти, да я и не ищу давно. Так же трескаю судака.

Но вкус минтая в маринаде преследует из детства до сих пор.

 

Коля?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...