Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Я вот конечно же дико извиняюсь (хоть в русском языке и нет такого слова) - нахера сугубо утилитарному предмету устраивать какие-либо соревнования???

Его единственная задача - купил его за небольшие деньги самый обычный лох, принес куда надо и вскипятил что хотел - да или нет? Как в пресловутом референдуме.

Просто я никогда не пил утром и вечером чай на скорость)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я что-то от такого типа плитки отказался. Места дохуя занимает,лишний вес. Единственное преимущество - устойчивость и всё, в катере хорошо наверное будет готовить на ней. Раздал всё корешам. А со шлангом баллон подвинул поближе к огоньку и не обмерзает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайник кипятили с одинаковой скоростью. Плюс-минус минута ) Я писал, что разницы в расходе не заметил. Выставил на максимум и фигачишь ). Но добавил в отчет, на всякий случай.

 

У Валеры более понтовая плитка, у меня так совсем бюджетная по исполнению.

Понятно.

А регулировка - как, ручка фиксируется хорошо?

Поясню вопрос, у меня на "чемоданной" плитке маленький газ выставлять - мучительный процесс, ручка крутится от малейшего движения, и не фиксируется в положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья

Фотки не в оригинале. Обычные вебовские достаточны.

 

Касательно плиток.

По сути скорость кипячения - это обычный технический параметр - мощность. Она прописана у каждой модели.

понять надо:

надежность пьезика

удобство перевозки\раскладывания\убирания

удобство использования (устойчивость, смена балона, регулировка пламени)

ветрозащита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно же дико извиняюсь (хоть в русском языке и нет такого слова) - нахера сугубо утилитарному предмету устраивать какие-либо соревнования???

Его единственная задача - купил его за небольшие деньги самый обычный лох, принес куда надо и вскипятил что хотел - да или нет? Как в пресловутом референдуме.

Просто я никогда не пил утром и вечером чай на скорость)))))))))))))))

Более мощная - быстрее вскипятил, больше времени на рыбалку :)

ХЗ, утром на рыбалку, сидение у чайника очень часто заканчивалось "Да ну его нахер, рыба ждет!" :)

Илья

Фотки не в оригинале. Обычные вебовские достаточны.

 

Касательно плиток.

По сути скорость кипячения - это обычный технический параметр - мощность. Она прописана у каждой модели.

понять надо:

надежность пьезика

удобство перевозки\раскладывания\убирания

удобство использования (устойчивость, смена балона, регулировка пламени)

ветрозащита

Прописана...

Покупал плитку в Питермаге - у них там этих плиток - стеллаж.

Я на сайте приметил помощнее, никак найти не можем.

"-А нафига тебе именно эта?"

"-мощнее"

смех и веселье - мол то, что там написано, можно с любым множителем читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свербит в одном месте - надо просто кипятить чай в кружке)))))

Вылез из палатки, чайник на плитку, сам - собираться.

Собрался - чайник еще не вскипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылез из палатки, чайник на плитку, сам - собираться.

Собрался - чайник еще не вскипел.

 

Я так не умею. Пока мои компаньоны вылезут и соберутся, я еще и завтрак успеваю сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

А регулировка - как, ручка фиксируется хорошо?

Поясню вопрос, у меня на "чемоданной" плитке маленький газ выставлять - мучительный процесс, ручка крутится от малейшего движения, и не фиксируется в положении.

 

Маленький газ выставляется нормально. Но лично я в этом смысла не вижу. Обычная готовка в походных условиях - газ на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более мощная - быстрее вскипятил, больше времени на рыбалку :)

ХЗ, утром на рыбалку, сидение у чайника очень часто заканчивалось "Да ну его нахер, рыба ждет!" :)

утром спасает новый баллон, может конечно и есть заебатые плитки с безопасным подогревом и ветрозащитой, но не много попользовавшись обычной плиткой осенью и весной хочется очень сильно вернуться ко второму шмелю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописана...

Покупал плитку в Питермаге - у них там этих плиток - стеллаж.

Я на сайте приметил помощнее, никак найти не можем.

"-А нафига тебе именно эта?"

"-мощнее"

смех и веселье - мол то, что там написано, можно с любым множителем читать...

Ты путаешь параметр, написанный держателем бренда (или продавцом) и параметр, заявленный производителем. Ну как в шнурах. У производителя шнур 0.1мм держит 4кг. А этот шнур, размотанный на бобинки Мистик имеет диаметр 0.08 и держит 7кг. Так и с плитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более мощная - быстрее вскипятил, больше времени на рыбалку :)

ХЗ, утром на рыбалку, сидение у чайника очень часто заканчивалось "Да ну его нахер, рыба ждет!" :)

необязательно 

post-3308-0-87461700-1399976327_thumb.jpg

2.4 киловатта с переходником под 5 литровый баллон самая мощная из моих ( для зимней рыбалки в основном )

post-3308-0-58359500-1399976410_thumb.jpg

эта 1.8 киловатта ковея ( друг подарил ) - кипятит чайник гораздо быстрее, расход газа меньше   ( живет в охотничьем рюкзаке вместе с переходником треногой )

post-3308-0-04771700-1399976536_thumb.jpg

1.9 киловатта ( ответный подарок другу ) быстрее ковеи  но и расход газа как у плитки 

 

но самое смешное что по скорости кипячения всех уделывает вот такое китайское чудо 

post-3308-0-87495600-1399976645_thumb.jpg

мощность не известна, расход как на ковее  следовательно мощность примерно такая же,. единственный недостаток - поставить на нее чайник без дополнительных опор нереально ( живет в машине ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиловатты мощности это от лукавого))))

У меня есть набор швейцарской походной посуды - так вот чайник на три кружки кипит так как будто в доменную печь его засунули на любой горелке. Не в плитке завсегда дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь параметр, написанный держателем бренда (или продавцом) и параметр, заявленный производителем. Ну как в шнурах. У производителя шнур 0.1мм держит 4кг. А этот шнур, размотанный на бобинки Мистик имеет диаметр 0.08 и держит 7кг. Так и с плитками.

Так чтобы не путаться, лучше определить это, как Тимофей, опытным путем. Я про это у Ильи и спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укомплектовать плитку нормальной ветрозащитой (3 пластины соединенные шарниром, пластины размером с чемодан, чтобы внутри чемодана помещались в сложенном виде), наценить плитку на 3уе и будет улетать. Именно такая ветрозащита, чтобы и в чемодан помещалась, будет тем хитом, который будет отличать сие чудо от таких-же чуд.

а то отдельно покупать ветрозащиту дорого, и как правило, она не помещается в этот-же чемодан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укомплектовать плитку нормальной ветрозащитой (3 пластины соединенные шарниром, пластины размером с чемодан, чтобы внутри чемодана помещались в сложенном виде), наценить плитку на 3уе и будет улетать. Именно такая ветрозащита, чтобы и в чемодан помещалась, будет тем хитом, который будет отличать сие чудо от таких-же чуд.

а то отдельно покупать ветрозащиту дорого, и как правило, она не помещается в этот-же чемодан...

У таких плиток в качестве ветрозащиты использую кейс, раскрытый и поставленный набок.

Еще бы он в таком состоянии с плиткой фиксировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прекрасно будет. получишь за каждый по 150 бакинских = 300уе

 

Ну вот, с прошлой недели сидел, писал-переписывал - отправил на opt@mysticfish.ru только что. Фотографии отобрал самые удачные, на мой взгляд, слегка обработал. Фотки подписал, что по какому продукту. Хотя, там некоторые из них взаимозаменяемы))
Удалось ли получить статьи? Там просто может фотографии побольше, чем нужно. Я их хоть и обрезал по разрешению, но почта немного ругалась при отправке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У таких плиток в качестве ветрозащиты использую кейс, раскрытый и поставленный набок.

Еще бы он в таком состоянии с плиткой фиксировался...

походу, у тебя кейс ниразу не горел :)))

мало пользуешься плиткой при ветре :). при сильном ветре кейс падает на плитку, а металлическую ветрозащиту вдавливаю в землю на сантиметр-полтора - и норма...

сегодня, чтобы продать какую-нибудь хуйню, нужно покупателю показать приемущество этой хуйни от аналогичной. сегодня сложно придумать что-то новое, все пиздят друг у друга что-то, собирают в другой последовательности и получают что-то свое. нужна фишка, которая будет отличать товар от аналогичного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу, у тебя кейс ниразу не горел :)))

мало пользуешься плиткой при ветре :). при сильном ветре кейс падает на плитку, а металлическую ветрозащиту вдавливаю в землю на сантиметр-полтора - и норма...

у нормальной ветрозащиты по краям есть выдвигающиеся тонкие спицы-колышки для фиксации. 

Но вообще идея с комплектом ветрозащиты хороша. Беда в том, что народ блять ищет "дешевую плитку" потому как плитка - это нихуа не основная тема...

 

Ну вот, с прошлой недели сидел, писал-переписывал - отправил на opt@mysticfish.ru только что. Фотографии отобрал самые удачные, на мой взгляд, слегка обработал. Фотки подписал, что по какому продукту. Хотя, там некоторые из них взаимозаменяемы))
Удалось ли получить статьи? Там просто может фотографии побольше, чем нужно. Я их хоть и обрезал по разрешению, но почта немного ругалась при отправке.

 

боюсь может не пролезть. пока не получил во всяком случае.

продублируй на спортмакс плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу, у тебя кейс ниразу не горел :)))

мало пользуешься плиткой при ветре :). при сильном ветре кейс падает на плитку, а металлическую ветрозащиту вдавливаю в землю на сантиметр-полтора - и норма...

сегодня, чтобы продать какую-нибудь хуйню, нужно покупателю показать приемущество этой хуйни от аналогичной. сегодня сложно придумать что-то новое, все пиздят друг у друга что-то, собирают в другой последовательности и получают что-то свое. нужна фишка, которая будет отличать товар от аналогичного...

Неа, не горел :)

Я когда его ставлю - прижимаю ножками плитки.

А ставлю я его....

Проще сфоткать, чем объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь может не пролезть. пока не получил во всяком случае.

продублируй на спортмакс плиз

 

На спортмакс вроде ушло, отправил двумя письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

боюсь может не пролезть. пока не получил во всяком случае.

продублируй на спортмакс плиз

отдельно металлическая ветрозащита стоит, далеко, не 100 рублей, а намного больше... если сделать доступную по цене и подходящего размера, то будет пользоваться спросом. у нас сейчас все гоняются за плитками с керамическими горелками. они на 200-300 руб дороже простых, но народ пищит от них. ветром задуваются такие плитки намного хуже, но все равно задуваются... кто-то байку пустил что у них КПД больше и они более экономичные, и народ голову потерял. в магазинах в очередь в тетрадках записываются на эти плитки...

 

Неа, не горел :)

Я когда его ставлю - прижимаю ножками плитки.

А ставлю я его....

Проще сфоткать, чем объяснить :)

да я понимаю, о чем ты, но резкий порыв ветра и крышка на чайник или кострюльку облакачивается... а дальше - дело времени... проверено самолично и кучу раз видел :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...