Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я и не против , чтобы все собрались .

Вот вернусь с Новгородской , посмотрим прогнозы на неделю и вместе решим , когда ехать .

Да , кстати , едем в Креницы .

Будет нужна машина для тестовой лодки с двумя моторами - 5л/с и 2.3л/с .

В моей поедет Антей со съёмочной группой .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Будет нужна машина для тестовой лодки с двумя моторами - 5л/с и 2.3л/с .

В моей поедет Антей со съёмочной группой .

Андрей, ты моторы-то откопал в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль , что Славе не поставить более одного плюсика !

 

Вот решим , когда ехать , то и отрою моторы и лодки .

Давайте варианты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль , что Славе не поставить более одного плюсика !

 

Вот решим , когда ехать , то и отрою моторы и лодки .

Давайте варианты !

Хоть каждый день, только мне от Шкиперки доехать надо... :(

а может у нас, на В.О.? :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По погоде - понедельник .

Тест в Креницах .

Выезд рано утром .

Кто готов рискнуть ?

Пишите-звоните .

 

 В Креницах, Полноценный тест, с фото и видео съемкой, не получиться. Поскольку, едут туда  - рыбу ловить. А не "ерундой" заниматься, и время на это тратить.

 

 А было бы не плохо, всем тестерам лодок, собраться, где нибудь, на ближнем водоеме. И посвятить время, именно тесту лодок под разными моторами. Без "бухашки" и рыбалки. В какой то мере, выполнить, взятые на себя обязательства. Опять же, у каждого тестера, сложиться, мнение, не только, о своей тестируемой лодке, но и обо всей "линейке". Предстоящие отчеты, будут, более расширенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не против , чтобы все собрались .

Вот вернусь с Новгородской , посмотрим прогнозы на неделю и вместе решим , когда ехать .

Да , кстати , едем в Креницы .

Будет нужна машина для тестовой лодки с двумя моторами - 5л/с и 2.3л/с .

В моей поедет Антей со съёмочной группой .

готов помочь, пиши если нужда есть, машина Вито, устроит? телефон в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Креницах, Полноценный тест, с фото и видео съемкой, не получиться. Поскольку, едут туда  - рыбу ловить. А не "ерундой" заниматься, и время на это тратить.

 

 А было бы не плохо, всем тестерам лодок, собраться, где нибудь, на ближнем водоеме. И посвятить время, именно тесту лодок под разными моторами. Без "бухашки" и рыбалки. В какой то мере, выполнить, взятые на себя обязательства. Опять же, у каждого тестера, сложиться, мнение, не только, о своей тестируемой лодке, но и обо всей "линейке". Предстоящие отчеты, будут, более расширенные. 

Не мое конечно дело, но Женя ты не прав вдрызг.  Там можно погонять и по волне Ладожской  и без и по течке и против и по спокойному каналу и ...короче вдольипоперек. Что касается рыбалки - а почему  не покидать пару часиков, понять как она (они) под ногами? А по поводу бухашки, так парни сами разберутся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Погонять", конечно, важная часть теста, но далеко, не самая время затратное.

 

 При тесте лодок, очень важно, обращать внимание, на детали, которым, обычный пользователь, как правило первоначально не предает значение, и нюансы которых выявляются только в процессе, какого то времени эксплуатации. Очень важны "мелочи". И чтобы донести их, до будущих пользователей. Нужна, детальная и поэтапная фото и видео съемка. Начиная, от переноса лодки в упаковке, взвешивание, распаковка, сборка и ее особенности. ( У меня, например, выявился, реальный "косяк" при использование штатного переходника от насоса к клапанам. Пришлось использовать другой). Тщательный осмотр собранной и накаченной лодки, (и опять же детальная фотосессия) уже это, может многое сказать об ее ходовых и эксплуатационных качествах.

  Спуск лодки на воду. ( одним чел. - вдвоем).

 

 Ходовые испытания, первоначально, включают, ход на весла как в одно лицо, так и с пассажиром. Затем движение под моторами, различной мощности, и различной нагрузкой (один, два, три чел.) в зависимости, от размеров лодки и мощности мотора. Все ходовые испытания, должны, сопровождаться, детальной видео съемкой. 

 Скоростные, показатели, замеряются,  под каждым мотором, как правило, в трех положениях "откидки" мотора. Что бы выявить наиболее оптимальные как по скорости, так и времени выхода на глис. Все показатели, должны быть зафиксированы на GPS, и желательно засняты на видео.

  Затем, процесс, разборки лодки, упаковки, и загрузки в транспортное средство (для примера, в стандартный седан). Удобство ее перевозки,(местоемкость).

 

 Вот примерная схема, теста лодки. Я уж не беру в учет, такие факторы, как течение, сила ветра, высота волны. Для проверки ходовых показателей и мореходности лодки, при различных условиях, нужен, не один выход на воду.

 

 Так что, на мой взгляд, если придерживаться, данной схемы теста, совместить ее  с рыбалкой в Креницах, вряд ли получится. Потому что в Креницах, по настрою и желанию, на первом месте, стоит рыбалка. И целенаправленно, тратить целый день или большую его часть на тест лодок никто не будет.( И я бы не стал). Не затем ехали.

 

 Вот по этому, почему бы, не собраться, тестерам лодок, где нибудь поближе. И где не будет особого соблазна отвлекаться на рыбалку (хотя она и не исключена). Например на Неве на месте весенней тусы. Условия для ходовых испытаний, там весьма разнообразные, не потестить лодочки, под шашлычок и минералку. :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж Ивановский карьер подойдёт .

А про Креницы , я просто хотел совместить постановку Антея на базу и испытания лодки .

С Антея можно будет вести съёмку Экселя на ходу и прочее ... .


А рыбалка там ещё не началась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , Женя грамотно всё построил .

Молодец .

Паша , поехали в понедельник , прокатимся .

Мою припаркуем , а на мелкой походим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу Андрей, еще одну работу себе придумал , с понедельника начинаю.

 

Ну ты прям - как Покер !

Эх , жаль ... .

Один поеду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж Ивановский карьер подойдёт .

Угу.

Я подъеду на часок на служебной машине...

Ну ты прям - как Покер !

Эх , жаль ... .

Один поеду .

От работы кони дохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, а тестовые "колготки" от Баджера никто еще не получал? Хотелось бы, конечно, получить их до поездки на реку, где им самое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, а тестовые "колготки" от Баджера никто еще не получал? Хотелось бы, конечно, получить их до поездки на реку, где им самое место...

Мало того что не получал, но даже в список не попал, хотя Максу 5 писем написал. Сволочи короче.

Шнурок то я уже даже приготовил куда наматывать и того не прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...