Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Варелик, охуенный фотке! Классно смотришься! Блядь, Ижак на заднем плане зацепил. Как же пиздато раньше было.:( Куда все делось!:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Со стопочкой красивее :)

По ходу кейс как у и всех гавно - хрупкий и застежки отвалятся очень быстро. Но вот   то что есть возможность зажигать не вынимая из *чемодана* - это отлично. Как раз таки *включение* в боевой режим газового баллона *опусканием рычага вниз* у остальных как правило не дает эту функцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном тесте самый главный плюс этой плитки не указан. видимо было тепло и небыло заметно.

У этой модели есть ПОДОГРЕВ баллона. В прохладную погоду четверть газа в балоне идет по пизде из за этого. А тут балончик подогревается и газ вырабатывается почти весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а как было об этом узнать/догадаться?

 

Саня, никуда не делось, все на месте :), даже минскач с детства пылится в гараже, все никак не собраться поменять поршневую)))

Кстати, угадай, что за фотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном тесте самый главный плюс этой плитки не указан. видимо было тепло и небыло заметно.

У этой модели есть ПОДОГРЕВ баллона. В прохладную погоду четверть газа в балоне идет по пизде из за этого. А тут балончик подогревается и газ вырабатывается почти весь.

 

Тоже отличная вещь!

 

Петрович, а как было об этом узнать/догадаться?

 

 

 

 Пересмотрел еще раз.

 Валера , а никак :) Петрович просто хороший двигатель :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Блядь, Ижак на заднем плане зацепил. Как же пиздато раньше было. :( Куда все делось! :(

 

Я тебе предлагал завести мой Ижак , 1963го года !

С коляской !

Но мы предпочли гонять по полям , лесу и речкам на Крузере ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто время мало у меня было. Ехал бы на недельку, то обязательно завели бы.

Валера, я знаю что за фотик! ТХ 20 это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дает покоя :nm139:  ))

 

 

 

 

 

 

 

0_d8c26_4b30147a_orig.jpg

 

 

Может все-таки вот эта выгнутая пластина -ложе, справа (куда укладывается баллон) .Ну и типа соприкасается непосредственно с горелкой и является нагревательным элеменом для его-же? На других вроде такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дает покоя :nm139: ))

Может все-таки вот эта выгнутая пластина -ложе, справа (куда укладывается баллон) .Ну и типа соприкосается непосредственно с горелкой и является нагревательным элеменом для его-же? На других вроде такого нет

А летом на солнышке не эбанет?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта пластина и греет балон

Летом ебануть не должно :)

 

Це ж не я изобретал - це корейцы попридумывали, а кетаесы собрали :)

Один пилит, другой вставляет, а за дикцию никто не отвечает(с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет об использовании потативной газовой плитки Portable Cooker

 

Плитку получил в Баджере в середине апреля на тестирование, перед 10-дневной поездкой на Ахтубу, где в основном и использовал. Впоследствии, на майских брал с собой в Карелию. Все сделанные фотографии именно из этих двух мест. 

 

Как уже видно видно из названия, плитка являет собой классический Noname, сделанный в стране диких панд.

 

Первичный осмотр. Внешний вид красой не блещет, но есть пластиковый чемоданчик для переноски, что есть хорошо. 

 

IMG%2520032.JPG

 

Сама состоит из трех главных деталей - основание, к которой крепится горелка, блок для установки баллона и верх, на котором и готовим. Все просто и рационально. Подгонка деталей так себе, позвякивают при переноске и норовят пожить каждая своей жизнью.

 

IMG%2520015.JPG

 

Назначение плитки тоже очевидно - автомобильный выезд на природу. В пеший поход смысла брать нет, хотя бы из-за габаритов.

 

Для сравнения использовался прибор от конкурентов - преносная туристическая горелка. Вот фотография. 

 

IMG%2520024.JPG

 

Плюсы портативной горелки являются ее же и минусами - некуда поставить чайник, а уж если поставил, то следи, чтобы он не перевернулся, у нашего чуда такой проблемы нет.

 

IMG%2520026.JPG

 

IMG%2520035.JPG

 

У нас есть другая проблема - фиксация баллона. Фиксирующий блок сделан крайне неаккуратно, вставить и закрепить баллон, не сломав ничего рядом, может только опытный пользователь, и то не всегда с первого раза. Рычаг слева от регулятора пламени, который должен поджимать баллон, плохо совпадает с фиксирующим пазом и при сильном нажатии может сломаться. Во всяком случае, один умелец этот рычажок вполне ощутимо погнул. Подогрев баллона в этой плитке тоже отсутствует.

 

IMG%2520058.JPG

 

 

 

Пьезо-поджиг - штука хорошая. У меня проблем с ним никогда не было, но однажды утром мне пожаловались, что разожгли плитку спичками, иначе она заводиться отказывалась. Может быть конденсат с утра, не знаю. Повторить не удалось, хоть поджигал потом не раз в разных условиях и даже под дождем.

 

Резюмируя, замечу, что процесс подготовки плитки к работе требует определенных вдумчивых действий. Но уж если вставил баллон, то дальше начинается жизнь. Хочешь - раков сварил, хочешь - судачка пожарил. Водки налил.

 

IMG%2520039.JPG

 

IMG%2520052.JPG

 

Расход газа. Лично я не заметил разницы, по сравнению с конкурентами. Баллона вполне хватало на приготовление пары блюд в трехлитровом котелке и вскипятить пару чайников 1,5 литра. Скорость приготовления на разных плитках тоже не отличалась.

 

Т.к. плитка еще не в серии, а представляет собой опытный экземпляр, то мне сложно оценить такой важный параметр, как соотношение цена-качество.

 

Лично мне, ниша видится в варианте бюджетной газовой горелки, которую можно взять с собой за город на пикник,либо короткую двух-трехдневную поездку на автомобиле. Покупать такую как основу для длительного туристического лагеря или для постоянного использования на даче я бы не стал - для этого есть совсем другие горелки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, вот мне тоже хочется написать отчет о том как пиздато разжигать плитку шнуром Мистик сидя утром в вейдерсах на голое тело внутри палатки с охуенской мембраной...

Вот чо я всегда неуспеваю то?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, а честные соревнования устраивал?

Ну, какая быстрее вскипятит литр воды, или что-то подобное?

А то все сравнение двух горелок свелось к устойчивости на них чайника  :pisya:

С соревнованиями - совсем бы заебись было.

Да, и в предыдущем отчете - плитка с подогревом была, разные, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, а честные соревнования устраивал?

Ну, какая быстрее вскипятит литр воды, или что-то подобное?

А то все сравнение двух горелок свелось к устойчивости на них чайника  :pisya:

С соревнованиями - совсем бы заебись было.

Да, и в предыдущем отчете - плитка с подогревом была, разные, получается...

 

Чайник кипятили с одинаковой скоростью. Плюс-минус минута ) Я писал, что разницы в расходе не заметил. Выставил на максимум и фигачишь ). Но добавил в отчет, на всякий случай.

 

У Валеры более понтовая плитка, у меня так совсем бюджетная по исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...