Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Сапожки забрал. Померил прямо там же- на вид офигенные и теплые. Чтобы их адекватно протестировать надо будет ждать реальных холодов. Леску тоже забрал и Паше насос. Спасибо Наде, все сделала быстро и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сапожки забрал. Померил прямо там же- на вид офигенные и теплые. Чтобы их адекватно протестировать надо будет ждать реальных холодов. Леску тоже забрал и Паше насос. Спасибо Наде, все сделала быстро и как надо.

Судя по хорошему настроению с мужем-каратистом не познакомился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по хорошему настроению с мужем-каратистом не познакомился :)

 

Думаю, что про каратиста Макс спецом прогнал, чтобы конкурентное давление ослабить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба не клевала, поэтому загорал, тестировал костюм :pisya: . фотографировал Меломан

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/79108740.18/0_70cb2_b371fb03_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/79108740.18/0_70cb1_b1262997_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/79108740.18/0_70cb4_37c2f399_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимние сапоги «Movemountains»

 

Первое впечатление после осмотра сапог было скорее положительное.

Разумный вес пары, высокая и качественная галоша на глубоком протекторе с претензией на «антилед», плотный материал голенища, два ремня-стяжки на липучках (должны по идее зафиксировать ногу в сапоге удобно). В то же время, со стороны, не смотрятся громоздкими, да и на лейбле однозначно читается до « - 40 градусов».

IMG 2327

 

Вкладыш стандартный, примерно 6-8 мм войлока и снаружи фольга. Для удобства обувания разрез спереди, но отсутствует язык закрывающий прорезь.

Сразу же вызвало сомнение качество соединительного шва галоши и голенища. Шов местами не ровный и однозначно ни чем водоотталкивающим не обработан.

 

IMG 2325

 

 

IMG 2326

 

Сапоги проходили проверку на рыбалке, акватория Финского залива.

Температура воздуха -5 градусов. На льду сухо, ветер порывистый.

На ноге две пары средних термоносков и сапоги (стандартный мой набор при Баффин Траппере).

Как и предполагалось подошва довольно надежно держала на накатанной дороге, а вот ноге в сапоге было малость не уютно. Если в передней части (пальцы) было все в порядке, то пятка при этом малость «хлюпала», если же затянуть потуже нижнюю стяжку, то пережимается подъем стопы, а пятка все равно имеет излишнюю свободу. Хоть это и не отразилось на возможности передвигаться, но я бы колодку галоши малость подправил.

Скажу сразу – холода я не ощутил, чего и не должно быть при заявленных характеристиках. А вот при сознательном выплескивании воды льдобуром из лунки с попаданием брызг сапоги довольно быстро промокли. Была мысль на обратном пути испытать влагостойкость заходом в выдавленную на лед воду, но это не понадобилось, сапоги уже были мокрые внутри.

Сушить сапоги, за счет съемного вкладыша легко. При приобретении данной модели следует сразу озаботиться запасной жесткой стелькой, т.к. только она прикрывает ступню от выпуклостей и полостей литья галоши.

Рекомендаций по использованию зимних сапог «Movemountains» давать не буду, но надо всегда помнить, что с защитой от воды могут возникнуть проблемы.

Фоток с "обливанием" добавлю чуть позже, когда Лазарев поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба не клевала, поэтому загорал, тестировал костюм :pisya: . фотографировал Меломан

Какие впечатления первые?

Это у тебя какая модель из 3, средняя по цене или самая дешовая.

Смотрю у тебя хоть карманы по человечески сделанны, в отличие от АйсГарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо вам а у нас вот так

начинаем бурить ( бур разложен верхняя ручка 180 см )

post-3308-0-26812800-1359893979_thumb.jpg

 

пробурились почти

post-3308-0-11276600-1359893998_thumb.jpg

 

ура вот и дырка

post-3308-0-68943600-1359894140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления первые?

Это у тебя какая модель из 3, средняя по цене или самая дешовая.

Смотрю у тебя хоть карманы по человечески сделанны, в отличие от АйсГарда.

Средний по цене.

Костюм удобный очень, движения не сковывает, размер M сел как надо. Штанины длинные, мне норм (я 184 см).

Карманы удобные тоже и расположены удачно, как на куртке, так и на штанах. Капюшон норм тоже. Не знаю, но возможно следовало сделать воротник утеплённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

А на АйсГарде корманы Петровичи делали, это пиздец.

Лазарев взял костюм, но померяв позвонил мне, полчаса обсирали карманы. Саша даже сдать его хочет не одевши.

Вот на твоем карманы заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на красном верхние карманы на штанах не особ понравились, по уму пояс на штанах не помешал бы , тк по росту мне Л-ка оке, а вот по ширине штанов великоваты, на упитанных видимо расчитано.

Первое штаники казались тяжеловатыми.

И самый большой минус что молния на куртке начала мозг ебать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И самый большой минус что молния на куртке начала мозг ебать.

 

Скорей всего, молния с таким мелким зубом проживет не слишком долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть свободный часок , попробую накропать отчётик о костюме Енвижон Айс Гуард .

 

 

После изучения краткой аннотации , выбрал для тестирования именно эту модель , как наиболее продвинутую и отличающуюся от тех , что у меня были до сих пор .

После появления на сайте подробных отчётов о реальных условиях эксплуатации , покупателям будет гораздо проще определяться с выбором .

Очень удачная и удобная форма подачи информации на сайте , сам всегда пользуюсь .

 

Первое впечатление - очень красивый , яркий , явно из правильного материала , костюм .

Упаковка удобная , разве-что - чёрные тона немного однообразны .

Для простоты узнавания и лёгкого отличия разных моделей , лучше было бы сделать упаковку с элементами цвета костюма , находящегося внутри .

 

Костюм состоит из куртки , куртки-поддёвки и комбинезона .

Оптимальное решение .

Позволяет , по необходимости , изменять степень утеплённости , в зависимости от внешних условий .

В отличии от других костюмов , где такая возможность присутствует только в направлении утепления .

 

Материалы и качество прошивки на вполне приличном уровне .

Для рыбалок на "густозаселённых" водоёмах Лен. области , полезно было бы иметь в линейке расцветок менее яркие комбинации . Да и не все любят так выделяться на водоёме .

 

По утеплению и ветрозащите - костюм просто отличный !

Приходилось ловить в весьма жёстких условиях , при -10гр и сильнейшем ветре с позёмкой .

Было абсолютно комфортно .

При том , что костюм позволил одеть под него только простенькое термобельё и более ничего не потребовалось .

 

Основным отличием и преимуществом Энвижона перед теми тремя костюмами , что у меня уже есть , является его отличная способность отводить влагу от тела при больших физических нагрузках .

Все мои большие переходы по льду ЛО и ФЗ не требовали даже расстёгивания верхней куртки , как я обычно делал ранее . При моём избыточном весе и склонности к потоотделению при нагрузках , я оставался практически сухим .

Очень комфортно .

 

Очень интересным показалось решение с защитой нижней части голенищ от ветра и снега .

Совсем не продувается и достаточно удобно одевать , хоть в первый раз и пришлось немного поломать голову , ведь никакой инструкции в помощь новичкам не предлагалось .

 

Внутренняя куртка-поддёвка вполне удобна , снабжена тёплым капюшоном , в котором очень удобно на переходах .

И ветер не сильно беспокоит , и не жарко .

Применённые материалы отлично подобраны по необходимым характеристикам , хоть и немного неприятны на ощупь .

Поддёвку к основной куртке не пристёгиваю , не очень удобно это реализовано .

Но держится она и так вполне нормально .

 

http://i.pixs.ru/storage/0/3/2/IMG0332JPG_5224043_7014032.jpg

 

Комбинезон отличный , не продувается , утеплений вполне хватает .

Накладные карманы весьма вместительные , хоть и не совсем удобно открывать их клапан с липучкой внизу .

Приходится наклоняться , чтобы до неё дотянуться .

Карманы на груди большие . Не уверен , что такие нужны именно в этом месте .

 

Основной проблемой для меня стало отсутствие пояса на комбинезоне , способного фиксировать поясницу и поддерживать комбез .Но я её решил пришиванием шлёвок к клапану и продеванием пояса-стропы .

http://i.pixs.ru/storage/0/8/3/IMG0328JPG_7516501_7014083.jpg

 

Верхняя куртка , по покрою не вызывает вопросов , кроме отсутствия некоторых карманов , по моему мнению - необходимых .

Боковые , тёплые - весьма удобны и вместительны .

Нагрудный , для телефона - достаточен только для одного телефона .

Хотелось бы иметь нагрудный наружный врезной карман с боковым доступом , для навигатора , фонарика и прочих "быстродоступных" мелочей . Лучше - с двух сторон .

Да и накладные карманы по бокам фалд тоже не помешали бы .

А то - варежки некуда засунуть при ловле , а из других мест они часто "убегают" под действием ветра .

 

А в целом , костюм вызывает очень положительные эмоции .

Вот такие :

http://i.pixs.ru/storage/1/8/2/IMG0370JPG_8665900_7014182.jpg

 

 

Теперь о выявленных проблемках и недочётах .

Молния на одном кармане комбинезона вшита неправильно :

http://i.pixs.ru/storage/1/9/5/IMG0329JPG_4200192_7014195.jpg

http://i.pixs.ru/storage/2/0/0/IMG0330JPG_5000910_7014200.jpg

В какую сторону правильно - не знаю .

 

Неопреновые манжеты достаточно хорошо греют руку и не допускают воздух и воду в рукав , но пошиты не очень верно

и шов приходится на ладонь :

http://i.pixs.ru/storage/2/1/6/IMG0347JPG_3441809_7014216.jpg

 

Также , на них "поехали" швы обмётки :

http://i.pixs.ru/storage/2/2/7/IMG0400JPG_3510775_7014227.jpg

 

В итоге - очень доволен полным соответствием костюма заявленным характеристикам , отличным ощущением теплоты , непродуваемости и комфорта !

 

Да и красивый он , что тоже немаловажно !

 

Вот такое яркое настроение - ВСЕГДА !

 

http://i5.pixs.ru/storage/2/7/6/IMG0378JPG_7450232_7014276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко тебя на последней фотке перевернуло :pisya:

 

Откорректировал , пока успел !

 

Алексей !

Не затруднит ли Вас отослать всё это Максиму Петровичу на Баджеровскую почту ?

Я , в прошлый раз так намучился , что три раза не мог послать .

Не умею , грамотности не хватает , компьютерной ... .

 

Если не затруднит - буду очень благодарен ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз всегда приходит неожиданно :)

 

С костюмом Envision Ice Guard - остеохондроз не страшен ! :nm426:

(неплохой слоган!) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей !

Не затруднит ли Вас отослать всё это Максиму Петровичу на Баджеровскую почту ?

ДА не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая часть

http://forum.maxfish...=20#entry283461

Второй выезд. Погода идеальная, с утра похолоднее и туман, днем примерно -5°С, солнце, ветер примерно 3 м/с. Пройдено порядка 8 км.Костюм на этот раз одел полностью, в варианте "поддевка как свитер, под комбез", под комбинезоном штаны полартек повер драй, верх - майка медалист меринос-полипропилен, потом полартек 200. Поверх комбинезона одевал ремень от вейдерсов инвижн - очень удобно поддерживает спину, не устаю в нем. Одевался тепло, так как синоптики обещали сильный ветер 8-10 м/с, хорошо, что ошиблись. Коротенькая пробежка до ближайшей горки примерно 1,5 км, не запарился, спина сухая, все отлично. Голова под норфиновской флисовой шапкой мокрая. Снял ее, надел капюшон от поддевки, затянул шнурки, чтобы капюшон плотнее прилегал к голове - тепло, удобно, высох быстро. В дальнейшем при переходах шапку снимал, шел в капюшоне - и голове не холодно от ветра, и не потею.

Туман рассеялся, солнце взошло, еще одна короткая перебежка примерно километр, ловим окуня на горке в траве. Солнце приятно греет спину, красный цвет куртки, как оказалось, тоже хорошо нагревается солнечными лучами. Защиту ладоней на этот раз не одевал, просто закасал - рукам было и без того тепло. В таком варианте ничего не давило и не натирало. Куртку не застегивал, ходил нараспашку. Нигде не дуло, ничего не мешало, все удобно и функционально.

К середине дня начал потеть в районе неопренового усиления на задней части комбинезона, расстегнул боковые молнии, сделав вентиляционные проемы сантиметров по 10. Отличное решение, буду пользоваться постоянно при теплой погоде и при переходах.

По итогам второго дня тестирования могу сказать следующее:

К поддевке претензий поуменьшилось, в таком варианте использования (как свитер) было достаточно удобно. Из пожеланий - резинка в манжете, чтобы не сбивалась в рукавах. Претензии остались к карманам куртки (нагрудных не хвататет, из боковых незастегнутых все выпадывает) и к карманам комбеза верхним (приходятся на перегиб тела при сидячем положении, хрупкую вещь легко сломать). Остальное все больше и больше нравится.

post-3239-0-46932500-1360139069_thumb.jpg

post-3239-0-89403300-1360139078_thumb.jpg

post-3239-0-56667100-1360139085_thumb.jpg

post-3239-0-72683100-1360139091_thumb.jpg

post-3239-0-29998500-1360139102_thumb.jpg

post-3239-0-72407700-1360139109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапоги в поле

 

 

Вот такой проверки они не выдержали. И всего то раз 10 на них водичкой плюхнул

 

 

:) :)

 

А еще сапоги подозрительно напоминают http://www.pokrov.ru/pictures/norfin_haski_a.jpgNorfin Husky. После пяти рыбалок стал вытираться вкладыш. Теперь использую только запасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдам на тест часть акватории Выборгского залива в р-не п. Советский. Все добытые Вами (честным способом) биоресурсы Вы можете оставить себе, а я буду рад довольствоваться всего лишь теми жалкими координатами точек, которые Вы по-секрету предадите мне лично, и укажете, где именно были дОбыты те самые биоресурсы. :wink:

Заранее благодарен.

Тестируйте! :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...