Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Master Yoda

 

 

Вот нафига ты вообще споришь?

Баджер дал костюмы на тест, чтобы выявить недостатки. Возможно чтобы в дальнейшем их устранить и улучшить костюмы.

Так просто принимай замечания и пожелания. То что ты создал костюм под себя аргумент плохой.

Я лично считаю что хвалебнее отзывы вообще не конструктивны. Какой смысл в постах, что халявный костюм заебись и спасибо Баджер- давай еще!?

Понятно, что халявный костюм априори заебись!

Неее, я критику то принимаю и записываю. Не даром прошу фотки косяков.

А так я просто объяснил почему сделал именно так.

На самом деле не очень получилось то, что я хотел. А хотел получить следующее:

На сегодняшний день 99% зимних рыбацких костюмов - это сука ватник, тока из ткани нормальной и с карманами по всему периметру. Этакий бесформенный скафандр, в котором выглядишь хуево, ходить и вообще двигаться неудобно. Балахон. А мне хотелось сделать что то переходное к лыжным костюмам. Думаю что дженерейшон ту все же получится таким. Легкий, скроенный по форме тела (а не по форме прямоугольника), карманов не много, рукава, колени и капюшон анатомические. То есть хочется зимний костюм, в куртке от которого можно легко по городу ходить и на бомжа или строителя при этом не походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может кто мне сказать зачем на штанах красного комбеза есть наружная молния вдоль всей длинны?

Точнее, кто конкретно ею пользуется?

Я не очень понимаю смысл. И кроме удорожания и усложнения не вижу пользы.

Но это я. Может кто действительно пользует? Действительно интересно.

Я могу ответить.

Такая молния была на моем американском костюме НортенАутфитерс. Эта же молния стояла на американском прототипе этого же костюма.

Мне эта система нравится - поэтому и тут ее поставил. Нахуя?

1. Низ этой молнии используется для одевания сапог. Где то до колена.

2. А вот верх молнии АХУЕННО помогает при ходьбе. Я открываю ее примерно до верха колена. Яйца проветриваются суперски. Можно конечно было поставить 2 отдельных куска (низ и верх), но это еще бы больше удорожало конструкцию. 2 куска стоят на Экстриме (но там верхний кусочек короткий). Мне нравится открывать больше - сильно я потею.

3. Вообще самосбросы используются для снятия штанов не снимая сапог. Но тут самосбросы не полные (не доходят до верха). А вот на полярных костюмах как правило полные самосбросы стоят.

 

Ну не знаю. Такой подход мне не понятен. Если человек понимает толк в рыболовной одежде и имеет деньги, чтобы купить не самый дешевый костюм для рыбалки то он не будет ходить в одной куртке и городе и на льду.

Мне кажется это неправильный подход.

Или ты хочешь создать линию одежды casual? ))))

Не, по городу он в ней ходить не будет - это понятно. Но на льду он не будет выглядить как дорожный рабочий. Посмотри на зимние костюмы Дайвы или Шимы. И даже они сильно проигрывают в "видухе" многим горнолыжным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо!

Да, забыл еще момент... У меня под комбезом штанишки тонкофлисовые. С карманами на молнии. Открыв боковую молнию на комбезе я легко получаю доступ к этим кармашкам (там у меня например микрофонарик - для жерлиц нужен).

И еще момент - яйца очень удобно чесать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается удобства и покроя самого костюма АйсГвард( исключим пока карманы и фурнитуру), то он действительно очень удобен. В норфиновском Экстриме себя чувствуешь, как будто одел что-то крайне специализированное, только смысл этой специализации иногда только смутно понятен, ну и выглядишь чудаковато. АйсГвард вполне ладный костюм, из хорошей и правильной ткани. Мелочи вот только всякие... но это исправимо.

 

Молния на комбезе с внешней стороны бедер очень даже порадовала. Как только рыбалки перешли из -30 в -5, -15, сразу оценил. Идешь к жерличному месту с санками, куртка расстегнута, боковые молнии тоже сантимов на 20 открываю, ставишь жерлицы в том же виде. Потом после основной нагрузки застегиваешь, абсолютно сухой, а не как свежесваренная картофелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень подумал одевать ли горнолыжный костюм или Шиму в мороз -20.

И не верю, что у тебя получится нечто элегантное (не квадратное) и при этом теплое и функциональное. То есть либо одно либо другое. Я бы предпочел не горнолыжное.

Да и в ватниках я давно никого не видел. Лично меня современные Норфины, Алясканы не раздражают

Так а горнолыжный от "рыбацкого" отличается не по утеплителю (утеплителя я добавлю скокахошь - он не весит нихуа и стоит не дорого). Он отличается по анатомическому крою и по более тонкой ткани.

Наши рыбацкие сделаны по принципу - 1 костюм на -30, на -5, на +5 и на дачу в огород. Поэтому то они и делаются из тяжелой ткани (что б дожжик держала). А в тех же горнолыжках функции водозащиты просто нет - и уже тут же с космтюма граммов 500 в минус за счет толщины ткани. Она дышит лучше к тому же. И не продувается. Но воду не держит (ту тока брызги).

Понятно, что такой костюм - он не для всех. Но вот за пару лет последних я лично в дождик зимой не ловил. А вот от тяжести костюма и его малых дышащих свойств страдаю каждый раз.

Посему не легче ли сделать костюм не водостойким и при необходимости (рыбалка в ноль) брать с собой непромокаемую накидку?

А вот за счет неквадратного кроя будею еще граммов 500 можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если в эти костюмы утеплитель по 60 гр а не по 200 - 300 впихнуть как раз горнолыжка и получится ( уменьшив снаружи ) и еще куртки укоротив

 

они же на порядок тоньше и посему смотрятся совсем по другому

 

твои костюмы тоже в зависимости от того кому как размер подходит смотрятся по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а горнолыжный от "рыбацкого" отличается не по утеплителю (утеплителя я добавлю скокахошь - он не весит нихуа и стоит не дорого)

Кстати, а почему в качестве утеплителя холлофайбер, а не тинсулейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже за то что бы он был теплым

 

у меня средний, в штанах можно так выйти в город в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ты и ваще не зимний рыбак.

А на Сейшелах в таком костюме жарко. Там горнолыжный самое то. )))))

Кстати говоря, думаю что 90% покупателей зимних комбезов вообще ездят на рыбалку не чаще 1 раза в 2 недели... :)

Кстати, а почему в качестве утеплителя холлофайбер, а не тинсулейт?

Тинсулейт (и прималофт) существенно дороже холофайбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а с чего ты решил, что горнолыжные не держат воду, и делают их не из мембраны? Ошибаешься.

Их делают из ТОНКОЙ мембраны. Которая держит воду весьма и весьма скромно. Допускаю, что есть и более водостойкие модели конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу костюма от Шимы.

Пошел уже шестой год эксплуатации, первые две зимы носил его только в городе. Реально нравился, да и сейчас нравится. При моем не большом росте удалось подобрать размер. Смотрится, действительно, как хороший спортивный костюм. Легкий, удобный, теплый. Брал комплектом, куртка, штаны, + поддев куртка и штаны.

Но, к сожелению, все стареет и застирывается.

Перед зимним сезоном озадачился покупкой костюма. Перемерил все, что было в магазинах, всякие норфины, алясканы, паплавки разные, но не чего не понравилось, сидят мешком, длинные все и тяжелые.... спецом не мерил новые шимано. Толи я привык уже к своему костюму, толь еще чего. Не смог выбрать.

Читаю отчеты о тестовых кастюмах с большим интересом. Но судя по всему предется опять тратиться на......

Пока заинтересовал винтер , но по гему отчетов мало.

Свой костюм целиком или по частям ношу с конца августа до конца мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-й год это так. Иногда мне кажется, что Технолог родился в своем Нексусе. И зимой и летом, родных ниток уже не осталось, заплата на заплате, но живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фиг знает, хотя и имею три Нехуса разных, под лето и осень, но доверить сохранность бренного тело сибирской зимой иппонской одежде желания нет. Хотя осенний RB-154 Е меня очень радует всем, кроме может быть маркости, уж больно он от щук чумазый получается к концу рыбалки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил тестирование сапог. Отчитываюсь:

Недельки две назад получил я на тест сапоги.

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-83c39-64222483-m750x740-u3a5b9.jpg

Исходя из своих задач попросил самые теплые из серии. Забегая вперед, скажу, что хотя и не было тех морозов, для которых предназначены эти сапоги, под планируемые задачи они подошли как нельзя лучше. Но всё по порядку.

 

Тестирование планировалось провести в три этапа:

  1. Снегоходно-мотособачные покатушки.
  2. Сидячая рыбалка.
  3. Беговая рыбалка.

На первый взгляд сапоги производят впечатление громоздких и тяжеленных. Но как всегда бывает – первое впечатление оказалось обманчивым. На ногу они сели очень даже ничего, учитывая тот факт, что я брал сапоги на размер больше, с запасом так сказать. И даже те, на вид не функциональные утяжки голенища на липучках очень даже пригодились. Когда сапоги одевались на простой тонкий носок, нога немного болталась, но с помощью утяжек сапог жестко фиксировался на ноге. Сразу выяснились и минусы конструкции тестируемых сапог. При одевании зимнего рыболовного костюма (в моем случае это был Норфин Экстрим2) натянуть штанину поверх сапог оказалось очень даже не просто, нижняя молния на штанах застегнулась с большой неохотой и это при том, что заправить штанину во внутрь – вообще задача не реальная из-за толстого теплого вкладыша. Так что, любителям заправлять штаны в сапоги стоит обратить на это внимание.

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-ca7bf-64222494-m750x740-ud8c4a.jpg

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-72c41-64222492-m750x740-uda328.jpg

При детальном осмотре сапог дома было выяснено, что верхняя часть сапог (выше резиновой калоши) очень хорошо пропускает и впитывает воду. Это подтвердил и проведенный эксперимент, когда я, вынув вкладыш, погрузил сапог в наполненную водой ванну. Течь пошла в основном по шву, соединяющему калошу с голенищем, само голенище намокло сразу, из чего сделал вывод, что на самом деле эти сапоги и не заявлены как водонепроницаемые, это стоит учитывать при эксплуатации и уж если и одевать их на рыбалку, то только с непромокаемыми штанами поверх голенища, либо в очень сухую погоду.

Первы этап теста (для чего собственно и планировалось использование данных сапог) – покатушки по снежному лесу на мотособаке. Скажу честно, этот тест сапоги прошли «на ура». В течении четырёх часового катания, лазанья по сугробам и коротких перерывов ожидания ноги оставались теплыми и сухими. Из-за плотных утяжек снег внутрь сапога не попадал даже при форсировании сугробов глубиной «мне по пояс будет». Остался очень доволен результатами.

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-e7e8f-64222503-m750x740-u68386.jpg

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-8b7fa-64222501-m750x740-u31720.jpg

Вторым этапом тестирования стала сидячая рыбалка, а точнее ловля живца на Красносельском озере. И тут сапоги тоже показали себя во всей красе. Сидеть в них было тепло и комфортно. Нога не потела и не мерзла ни в палатке, ни вне её. Впрочем этот тест был бы более адекватным, если бы температура на улице была бы градусов 15-18, а так как она колебалась около ноля градусов, то этот тест я посчитал условно удавшимся.

Третий этап тестирования – беговая рыбалка. Вообще, ходить в этих сапогах не совсем удобно из-за их немалого веса, жесткости колодки и габаритов, а уж идти в них на дальние расстояния – то ещё мученье. Поэтому об окунево-беговой рыбалке даже не помышлял. А тестировать из решил на жерличной рыбалке. Правда последняя жерличная рыбалка по бегу была сродни окунёвой, т.е. на месте посидеть практически неудавалось и я реально взмок в этих сапогах, бегая от жерлицы к жерлице. Зато, когда я пришел к машине, снял сапоги и одел свои легонькие ботиночки, я почувствовал, что такое настоящий кайф и только ради этого момента можно было подвергнуть свои ноги такому испытанию. Выводы по сапогам из этого теста я сделал такие – беговая рыбалка не их конёк. Вообще.

По итогу всех трёх тестов для себя решил, что эти сапоги подойдут для любителей «снегоходной» рыбалки, зимних покатушек на разного рода технике и просто отдыха на природе зимой, не связанного с длительными перемещениями пешком. И желательно в сухую погоду. Никаких недостатков в плане качества изготовления сапог в ходе тестов выявлено не было, а дальше, поживем – увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабанище

 

А на лед ты в нем ездишь?

И до какого минуса ловил? И до какого минуса не замерзал?

 

Писал, что использую его с канца августа по конец мая.

Самая холодная рыбалка была в - 19, не замерз, но мысли про 100ую флиску были :-)

Штаны от поддева одевал только когда было меньше -10, раньше, сейчас их практически не использую.

Вообще понятие замерз не замерз для каждого человека индивидуально ИМХО. Мне главное, что бы было легко от одетой одежды.

Сейчас, думаю, что костюм уже застирался и не так греет, одеваю его так, от 0 до-10 термуха, верхний поддев, кастюм, от -10 добавляю 100ую флиску от горнолыжного комплекта. Меньше - 20 уже думаю ну нах эту рыбалку, лучше у печки ваннаталлина попить :-)

Да, еще , заметил, в последнее время как то ветер стал продувать, но это опять можно списать на старость изделия и мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спасалки лежат в кармане, то это примерно тоже самое, что когда они лежат дома\в машине.

Всё ещё на рыбалку не выезжал, но внутренний карман пиздец какой неудобный. По глубине нормально, но молния очень короткая, руку не засунуть ваще.

Нифига не так. Я себя приучил - вышел на лед, спасалки надел веревкой на шею под капюшон, сами рукоятки в сложенном положении в нагрудном кармане открытом. В случае чего, одним движением они в руке оказываются. В айсгварде лежат в левом боковом, не очень удобно...

У меня лично заполнение карманов примерно так -

в штанах кошелек, документы, ключи (в закрывающихся карманах) - т.е. то, что нафиг не надо с собой, но в машине оставить стремно, если залезут негодяи - не так обидно...

Перчатки в нижних карманах комбеза.

 

все нужное в куртке, т.к. ловлю сидя обычно, в мороз куртка застегнута, поверх штанов еще пояс поддерживающий спину от вейдерсов, и достаточно неудобно что-то из штанов выковыривать...

Так что необходимо всегда - корнцанг, щипцы маникюрные леску резать (ибо зубы нынче дороги), зажигалка, коробки с приманками (обычно 2 рабочих) - т.к. лезть в ящик, чтобы поменять блесну нифига не удобно. Все это у меня напихано битком в правый боковой карман, т.к. других нет, а левый со спасалками открытый и из него все вывалится, когда садишься..

В нагрудном боковом кармане под планкой навигатор, телефон в нагрудном подстежки (но сука отпотевает), если есть подстежка, или в штанах.

Для шишкотрясения еще куда-то мотыля нужно пихать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабанище

Погодь до понедельника-вторника, отчет по Винтеру накрапаю и фотки боевые выложу. Но в двух словах так - при минимальных недостатках у него масса достоинств (сравниваю с Норфином Экстримом и Алясканом Полар). Надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабанище

Погодь до понедельника-вторника, отчет по Винтеру накрапаю и фотки боевые выложу. Но в двух словах так - при минимальных недостатках у него масса достоинств (сравниваю с Норфином Экстримом и Алясканом Полар). Надо брать.

 

Подожду............ теперь, наверное до следующего сезона. Дохожу в шимане.

Вот если бы Винтер померить, да пощупать самому.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У максабутся самая заебательская подошва.

Саня, по поводу скользкости. У меня например масса отзывов о Макбутсях, где говориться что они писец какие скользкие. Кто то то же самое говорит о Грабсах (с Вибрамом). Кто то говорит о Баффине.

Я вот постоянно в разной обувке хожу на рыбалку. Мое мнение - микроскопический процент разницы в скользкости. то есть по голимому льду скользит все, если шипов нету. Вот Илья у нас - он даже одетый в кошки - все равно наебнется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду............ теперь, наверное до следующего сезона. Дохожу в шимане.

Вот если бы Винтер померить, да пощупать самому.......

есть L Винтер, можешь подъехать днем, почти югозапад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...