Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А мне поддёвка понравилась .

Прежде всего своими отличными влагоотводящими свойствами .

Сухой всегда , даже после перехода в темпе на 2.5км по льду , с корытом ... с непустым корытом ... . :wink:

 

Материал , конечно , пренеприятнейший на ощупь , но я не так капризен ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Я блять писатель, а не читатель:):):)

Чем больше инфы - тем лучше. Щас вот еще 3 костюмчика приходят образцовых - в них тоже буду советами пользоваться вашими.

Максим петрович, будешь раздавать на тест? Каким образом на тест можно костюм взять? На каких условияХ? Или там уже очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим петрович, будешь раздавать на тест? Каким образом на тест можно костюм взять? На каких условияХ? Или там уже очередь?

 

Очередь-очередь !

У нас главный судья всех соревнований - до сих пот парится в поплавке .

Даже неудобно за него , как-то . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отловил первый день в АйсГарде. А неплохой костюмчик! Внутренняя куртка после небольших доработок замка очень понравилась. Афигенный влагоотвод и тепло хорошо держит. Сегодня всего -15, зато ветер 8-12м.с.

Тестируем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до меня дошел. Ночью забрал, утром сразу на воду.

Тестил пока без поддевки, под комбез штаны полартек повер драй, верх полар 200. Целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до меня костюм Ice Guard, сложными путями, попутными оленьими упряжками, при помощи добрых людей.

Ночью забрал, домой приехал, примерил, все ОК, положил под подушку, утром сразу на воду. Это я раньше почему рыбу не ловил - потому что у меня велосипеда костюма такого не было :) Цвет зачетный, как раз под меня. Снегири по цвету и по форме пуза за своего принимают. У меня, кстати, и ящик в этом цвете, и шумовка, и свитер. К сожалению, пришлось ехать одному, поэтому фото пока нет.

Первые впечатления – материал отличный, покрой удачный, швы ровные, сам костюм не тяжелый. Размер L на мой рост 180 см подошел хорошо, мои 92кг живого веса упаковались в костюм достаточно неплохо, но имеющийся живот поместился в комбинезоне с натягом.

Полноту для каждого размера я бы увеличил, т.к. плотные рыболовы встречаются не реже, чем стройные, а в более широкий костюм войдет и худой, и толстый – расширяется клиентская база.

Сразу испытал некоторые затруднения с поддевкой – она крепится к куртке только в рукавах, что как-то нелогично – одевать ее, пристегнутую к куртке, неудобно, она сбивается комом, путается. По моему мнению, не помешали бы две молнии, вшитые в наружную куртку со стороны подкладки, которыми поддевка могла бы пристегиваться (с помощью тех молний, которые на ней есть). Тогда куртка одевалась бы и быстрее, и проще. В этом случае нужны еще прорези в поддевке напротив карманов основной куртки, чтобы обеспечить доступ к этим карманам. Если же молнии не ставить, а поддевку одевать отдельно от куртки, то теряется смысл пристегивания рукавов – их просто невозможно пристегнуть там внутри. Кроме этого, поддевка имеет прямые широкие рукава без манжет, они при одевании сбиваются в кучу и путаются с неопреновой защитой ладони. Было бы удобнее, если бы рукава поддевки оканчивались резинкой или манжетой. Верх молнии нужно убрать в мягкий материал, подбородок царапается.

Защита ладоней в принципе понравилась, у меня в старом костюме самодельная практически такая. Единственное, что она вшита немного неправильно и при нормальном положении прорезь для пальца приходится на середину тыльной стороны ладони. Правда, подкладка, к которой пришит неопрен, имеет свободный ход и может поворачиваться, так что защита нормально одевается на ладонь. Пробовал с защитой и без нее (закасав ее по руке внутрь рукава), очень удобно и функционально.

Очень понравился капюшон – пока удобнее не видел и не могу представить, чего бы еще от него хотелось. Поначалу думал, что скользкий материал подкладки капюшона сделан зря, но попробовал – и понравилось.

 

Тестировал пока без поддевки, под комбинезон штаны полартек повер драй, верх термомайка «медалист» (полипропилен + меринос), потом свитер полартек 200. Целый день -12С, ветер 3-4 м/с. На льду снег глубиной примерно 20 см. Далеко не ходил, прошел в общей сложности около трех километров.

Не замерз, но и особо жарко не было. Почему-то ощущал плечами холод, сидя спиной к ветру. Видимо, нужно было все-таки поддевку одеть. Систему ветрового клапана внизу куртки увидел уже дома, поэтому не опробовал.

Небольшое замечание по нижней части наружной куртки, где начало молнии. Там ветровой клапан застегивается на две кнопки, которые испытывают нагрузки, когда рыболов сидит. Они рано или поздно вырвутся или ослабнут и не будут держать, после чего нагрузка будет приходиться на саму молнию. Видел удачную конструкцию застежки у альпинистской куртки – по нижнему краю куртка застегивается карабином, который держится на плотном усилении, вшитом в полы куртки. Можно и простой пластиковый замок, по типу как на вейдерсном ремне.

Еще мне лично на куртке не хватило нагрудных карманов, где у меня обычно лежит спасалка, корцанг и всякая мелочь. Все-таки доступ к карманам куртки проще, чем к карманам комбинезона. Большие боковые карманы удобные, но я бы сделал немного короче молнию, чтобы она не доходила до низа кармана, иначе при открытой молнии можно потерять их содержимое.

Можно было бы верх спины сделать в черном цвете (очень приятно, когда солнце греет спину), а по нему пустить крупную светоотражающую надпись Баджер или Тим Баджер, к примеру.

Остальное в куртке на отлично, очень понравилась система вентиляции, налокотники, внутренние карманы и по размеру и по расположению удобны.

 

Комбинезон практически без недостатков, очень удобная система ремней с утяжками, регулируется по фигуре отлично, хорошее качество фурнитуры, удачно подобран материал наколенника и нижней части штанин – мокрый снег почти не намерзает, специально становился на колено в лужу – не промок, отряхнул прилипший снег и все. Клапана внизу штанин удобны и повышают безопасность, при попадании в воду (не дай бог) будут препятствовать затеканию воды в сапоги.

Молния удобная, малую нужду справлять не затруднительно. Карманы, которые теплые, я бы сделал немного глубже, когда сидишь на ящике, положенная туда вещь попадает прямо на сгиб и упирается в тело.

Еще я бы сделал спину сантиметров на 10 длиннее.

Сумка – отлично, все вмещается, перевозить удобно (в случае, если костюм не сразу одеваешь).

Надо признать, что, несмотря на все мои придирки, костюм очень понравился, пока это лучший рыболовный комплект из тех, что мне доводилось носить (пользовал Магна, отечественного производства, Кабеласовский охотничий гортекс, охотничий комплект от AGO). Все это первые впечатления, написанные по горячим следам. Испытания продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, времени суток! Почитал отзывы, про костюм Ice Guard. Если, в данной теме, не возбраняется - вопрос, к "тестирующим":

- Как он, на "продуваемость"? В, наших краях, например - морозы сменились, аномальным теплом. Зато ветер, две недели был 8-12 м/с (сегодня, стих). Спасёт. этот костюмчик, от такого ветра? Не захочется ли, бросить бур и бежать, к пельменям и телевизору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Как он, на "продуваемость"? В, наших краях, например - морозы сменились, аномальным теплом. Зато ветер, две недели был 8-12 м/с (сегодня, стих). Спасёт. этот костюмчик, от такого ветра? Не захочется ли, бросить бур и бежать, к пельменям и телевизору?

 

Очень неплохо у него с продуваемостью !

Вчера на Ладоге так нехило задувало , что порой задумывался о психической нормальности моих товарищей . вышедших со мной на лёд .

Всё выдержал костюмчик .

Ну и я , соответственно .

А если бы я не забывал застёгивать поясную утяжку ... то ещё комфортнее было бы .

 

А к столу, в "Корабле" , всё-равно хотелось .

Там море водки было , коньяка поменьше , чёрная икра ... и немного булки . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там море водки было , коньяка поменьше , чёрная икра ... и немного булки . :wink:

Неплохо, у вас :nm426:

На Алтае, эти костюмчики, выставлены? Ну, чтоб - залапать немного. Вроде - не видел.. Или - только, с Баджера выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень неплохо у него с продуваемостью !

Вчера на Ладоге так нехило задувало , что порой задумывался о психической нормальности моих товарищей . вышедших со мной на лёд .

Всё выдержал костюмчик .

Ну и я , соответственно .

А если бы я не забывал застёгивать поясную утяжку ... то ещё комфортнее было бы .

 

А к столу, в "Корабле" , всё-равно хотелось .

Там море водки было , коньяка поменьше , чёрная икра ... и немного булки . :wink:

Андрюх, вы вчера из Окуневой до Ладоги дошли? Монстры:))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, вы вчера из Окуневой до Ладоги дошли? Монстры :))))))

 

Ну описАлся , по привычке ! :nm082:

 

Для тех , кто не в курсе - я вчера ВПЕРВЫЕ ловил окуня на ФЗ !

 

А дуло и на Ладоге тоже ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну описАлся , по привычке ! :nm082:

 

Для тех , кто не в курсе - я вчера ВПЕРВЫЕ ловил окуня на ФЗ !

 

А дуло и на Ладоге тоже ! :pisya:

Вот так вот! Верь после этого людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот! Верь после этого людям)

 

Не , ну мы далеко , конечно , забежали в Залив , но до Ладоги не успели бы , верняк ! :pisya:

Да и правила соревнований не разрешали ловить на другом водоёме , кроме ФЗ . :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и правила соревнований не разрешали ловить на другом водоёме , кроме ФЗ . :nm439:

Не звизди :) Про водоем в правилах ни слова, но вот к 16-00 на финиш вы бы явно не поспели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звизди :) Про водоем в правилах ни слова, но вот к 16-00 на финиш вы бы явно не поспели.

 

Перечитал !

Действительно , нет в условиях такого замечания .

 

Надо было махнуть по быстрому на Ладогу за полновесными трофеями .

Вот только верной инфы не было ... ! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на тесте ВинтерЭкстрим. Еслиб не костюмчик смёрз бы нахер, вернее продуло бы до самых круглых. Забыл дома подёвку, костюм одел на термуху с тонкой микрофлиской. Афигенно. Да, прошёл пехом больше 6 км. Костюм работает на отлично. Для меня важный плюс Винтера от Айса- он легче. ;) (более полный отчёт напишу позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на тесте ВинтерЭкстрим. Еслиб не костюмчик смёрз бы нахер, вернее продуло бы до самых круглых. Забыл дома подёвку

 

Про поддевку не понял.... в Винтере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик термуху теплую забыл и ходил в легкой флиске. Я так же бегал и при том ветре, что был, у нас никаких проблем не было. На льду еще костюмы обсудить успели. SER тоже был доволен костюмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтер отличный костюмчик получился. На этом можно было бы и закончить отчет, НО заказчик не поймет. Да и потенциальных покупателей вряд ли удовлетворит. У меня пока только одно "серое" пятнышко - штанцы длинноваты, но с другой стороны - ноги коротковаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...