Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

В процессе возникла проблема с тюльпаном, может кто подскажет где в Питере сейчас добывают под хлыст D1.8мм с минимальным кольцом?  

 

Технолог, нынче, делает тюльпаны из проволочки, я беру минимальные по размеру фидерные. Такие, как мне нужны(очень маленькие), трудно находить, по-этому думаю переходить тоже на проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ебать. :nm446:  Точно не такая.:) Такую я бы не стал дарить дорогому другу из далёка.:)

А вот этА правильно - не можешь отойди в сторонку)))Пися тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, сам придумал форму? Талантище.:)

Не дождетесь я зимой не ловлю! Это меня друзья "к сожительству склоняют" - спАрсмены бля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлическая струна может повредить леске и она порвется в самый неподходящий момент.

 Да ну нах... 2я струна не шибко тонкая, + я-ж не в один ряд делаю, завиваю 2 витка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да ну нах... 2я струна не шибко тонкая, + я-ж не в один ряд делаю, завиваю 2 витка.

 

У Технолога, никаких витков, просто петелька. В этом году попробую, расскажу, что там с леской за сезон ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да ну нах... 2я струна не шибко тонкая, + я-ж не в один ряд делаю, завиваю 2 витка.

Ну, не знаю. Я не пробовал. Если не рвется, то и хорошо. Метод старый. У меня еще дед такие петельки везде делал..

Даже на спиннинге).

 

У Технолога, никаких витков, просто петелька. В этом году попробую, расскажу, что там с леской за сезон ....

Может и нормально леска переживет . Сейчас жилки крепкие.

Но я как представлю , что на одной лунке леска минимум 80 раз ударится и перегнется  в одном месте об мет. тюльпан.. А если раздача, то 500 раз.. А если целый день глубина не меняется - несколько тысяч раз.. На спиннинге леске такие нагрузки и не снились.. Кто то ( Комбинатор ? ) говорил несколько лет назад, что у него обрыв на тюльпане был в раздачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вить, ну не знаю... Никаких повреждений лески не наблюдал. Зато любое царапанье более жёстко в руку отдаёт, мягкий силикон не гасит. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дребезг и болтанка лески по всей длине (от мотовила и до тюльпана) просто бесит… поэтому только трубка или иная "жёсткая" фиксация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дребезг и болтанка лески по всей длине (от мотовила и до тюльпана) просто бесит… 

 

В колечке внут. диаметром 2мм особого дребезга и болтанки не очучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог, нынче, делает тюльпаны из проволочки, я беру минимальные по размеру фидерные. Такие, как мне нужны(очень маленькие), трудно находить, по-этому думаю переходить тоже на проволоку.

На рынке покупается самый дешевый фидерный конец. С него срезаются все кольца для дальнейшего использования. Стоимость таких колец приятно удивит и выглядят они лучше проволочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заметку самоделкиным. Давно уже не пользуюсь эпоксидкой, поксиполом итд. Приматываешь нитками кольцо не виток к витку, а как попало в несколько рядов. Потом пропитываем секундным клеем Момент. Через пару минут наждачкой убираем лишние витки до получения гладкой поверхности. В заключении капаем цапон лаком, пара минут сушки и все готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидерные колечки можно и прикупить отдельно .

И цена может приятно удивить , если тебе продаст их Костя , друг Коли Гусаковского . :nm435:

Как и получилось у меня , в этом сезоне .

 

На кончик я ставлю кембрик .

На суперклей ,с последующей обмоткой тонкой нитью и эластичным ярким кембриком сверху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке покупается самый дешевый фидерный конец. С него срезаются все кольца для дальнейшего использования. Стоимость таких колец приятно удивит и выглядят они лучше проволочных.

 

Разговор то не о обычных кольцах, обычных, даже маленьких, навалом. Разговор именно о фидерных тюльпанах, причем самых маленьких, да еще и чтобы посадочная трубка была большого диаметра. Вот таких очень мало. Есть Джексоновские, но все, что были, я в их магазинах уже скупил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на зимних удилках с 0,12 леской(возможно будит как вечная игла для примуса), но на бортовых спиннингах с 0,5 леской на раз два. В свою бытность эксперементировал.

0,3 леска убила второпласт на второй рыбалке с моста, он не столько пропиливается сколько стаптывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор то не о обычных кольцах, обычных, даже маленьких, навалом. Разговор именно о фидерных тюльпанах, причем самых маленьких, да еще и чтобы посадочная трубка была большого диаметра. Вот таких очень мало. Есть Джексоновские, но все, что были, я в их магазинах уже скупил. :)

Тюльпан - тоже кольцо только в трубке. Переделывал и их. Нормальные трубки получаются из тонких стерео аудио разъемов. Ну или можно зарядку от сотового доломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам делаю колечки из нержавейки просто сделав пару витков и согнув соответствующим образом. Потом приматываю и лакирую как кольцо на спиненке. Но это у мине все есть для этого.

Можно просто лаком для ногтей залачить если есть розавый.

Думаю, что лучшее "кольцо" для удочки любого размера будет если его сделать из фторопласта. Мне думаеца это будет мягкое и долговечное "кольцо". Но сам не делал так как лень.

Самое лучшее и дол6овечное кольцо из стержня от шариковой ручки! на одной блеснилке уже 5 лет стоит, и хоть бы хны, а леска тоньше 0.18 на ней ниразу не стояла!

Все из личного опыта!

Тюльпаны фсякие не пользую, ибо считаю их излишне громоздкими, а подходящие под меня не нашел еще нигде. Раньше вообще использовал изоляцию от интернет проводов засунутую между нипелем и хлыстом, но там леску туда-сюда тягать меедленно получаеся, зато очень близкое прилегание лески к хлысту получается.

Фсе ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так хороши кольца из лески толстой.

1. Не весят нихуя.

2. делать 3 минуты

3. не пилятся

Тоже пользую :079:

Правда, "моточасов" пока немного, поэтому сомнения в надёжности до конца не развеяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...